• Авторизация


Без заголовка 14-12-2010 17:52

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Томатный соус

[376x318]
Я практически никогда не подаю к мясу-котлетам-шашлыкам кетчуп, а готовлю томатный соус. Делать его просто, быстро и единственный его недостаток — слишком быстро заканчивается:)

200 гр хорошей томатной пасты (я предпочитаю "Бондюэль")
1/2 пучка кинзы (можно взять и другую зелень, как больше нравится, но по-моему, с кинзой вкуснее всего)
2-3 зубчика чеснока
1 чайная ложка сахара
1 чайная ложка без горки соли
Черный молотый перец
Кайенский перец или чили


Берем пол-литровую банку. Шинкуем кинзу, чеснок пропускаем через чеснокодавилку и отправляем в банку вместе с остальными ингредиентами. Доливаем теплой водой до верха банки, перемешиваем, пробуем на соль. Даем настояться где-то полчаса, пока не остынет. Соус готов! Есть желательно всей семьей, чтобы не пугать друг друга запахом чеснока:) Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 17:50

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Рыба в картофельной стружке

[376x468]
В оригинале этого рецепта предлагается готовить теляпию, но у меня в холодильнике нашелся только хек. Тем не менее, вышло очень вкусно!

500 гр филе белой рыбы
Лимонный перец
Мука для панировки
3 средних картофелины
Соль
Растительное масло


Рыбу разделать на порционные куски, посыпать лимонным перцем и отложить помариноваться на 30 минут. Картофель очистить, натереть на терке, посолить. Делим картошку на столько частей, сколько порций рыбы (у меня вышло шесть). Из 1/3 порции картофеля делаем "блинчик", кладем сверху обваленную в муке рыбу и накрываем оставшейся картошкой. Руками заканчиваем формировать котлетку, отправляем на сковородку. Обжариваем с двух сторон на среднем огне до образования золотистой корочки. Выкладываем наши котлетки в форму для запекания и отправляем доходить в духовку на небольшом огне еще на 20 минут. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-12-2010 17:49

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Пицца "Четыре сыра"

[376x468]
Четыре сыра — пожалуй, моя любимая пицца. Готовлю я ее не по классическому рецепту (если, честно, так руки и не дошли попытаться его выяснить), а как уж распробовала:) К тому же беру готовое слоеное тесто - но это все лень, можно сделать нормальное. Моцареллу для пиццы я покупаю не домашнюю, в шариках, а заводского производства, она плотная, как обычный сыр.

1 упаковка слоеного теста
100 гр моцареллы
30 гр голубого сыра
30 гр обычного твердого сыра
(обычно у меня это "Сваля" или "Ольтермани")
30 гр пармезана
Столовая ложка томатной пасты
Базилик
Орегано


Тесто разморозить и раскатать в форме круга (я его сложила в маленький квадратик и уже тогда раскатала), "натыкать" вилкой. Томатную пасту смешать с 1/2 чайной ложки орегано, таким же количеством базилика и столовой ложкой воды, смазать полученной смесью тесто по всей площади. Далее выкладываем сыр в следующем порядке: 2/3 натертой моцареллы, голубой сыр, свалю, оставшуюся моцареллу и пармезан. Запекать на среднем огне, пока сыр не зарумянится, но еще не покроется корочкой. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 17:45

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Наггетсы

[376x318]
Долгое время к куриной грудке я относилась настороженно — мне она казалась слишком сухой. Но как-то постепенно отыскались разные способы, позволяющие избежать этой проблемы. Теперь куриная грудка довольно частый гость на моем столе. Сегодня я поделюсь рецептом, где грудку мы "маринуем" в сливках.

1 куриная грудка
100 мл сливок 20% жирности
Панировочные сухари
Соль, перец
Растительное масло
Куркума
(по желанию)

Грудку нарезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить и залить сливками. Поставить в холодильник не меньше, чем на пол-часа. Грудка должна впитать в себя довольно много сливок, почти все. О панировочных сухарях: я уже как-то говорила, что предпочитаю делать их сама. Но у домашних сухарей нет аппетитного оранжевого цвета. То есть нет, если вы не используете куркуму. Это замечательная приправа яркого оранжевого цвета. Ее можно добавлять в сухари, в рис (во время варки) и даже в выпечку (цвет теста будет потрясающим). Кусочки курицы обвалять в сухарях и обжарить на растительном масле с двух сторон. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 17:41

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Куриные котлеты по-французски

[376x468]
Сразу предупреждаю, если у вас нет хорошего острого ножа — приготовить это блюдо будет сложно, вы потратите много времени и нервов. Но если вы счастливый обладатель дорогих самозатачивающихся ножей, или хорошей удобной ножеточки, или, в конце концов, не слишком ленивого мужа — можете смело делать котлеты по-французски (их, кстати, можно готовить не только из куры), они настолько вкусные и нежные, что время проведенное за нарезкой мяса точно не покажется потраченным зря.

900 гр филе куриной грудки грудки
5 яиц
(категории "отборное", если 1-я, то 6 шт.)
1 столовая ложка майонеза
2 столовых ложки муки с горкой
1/2 пучка зеленого лука
Соль, перец


Куриную грудку нарезать мелкими кубиками примерно 5 на 5 мм. Посолить, поперчить, положить яйца и майонез, тщательно перемешать. Добавит мелко нарезанный лук и муку, снова перемешать. Консистенция теста должна быть похожа на кляр. На разогретую сковородку выкладывать столовой ложкой, обжарить с двух сторон. Приятного аппетита!

PS: Готовая смесь для котлет хорошо стоит в холодильнике, до двух дней, можно жарить по мере надобности и все время есть свеженькие:)
PPS: А как точите ножи вы?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 17:40

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Рыба в сырном суфле

[376x318]
Этот рецепт — прародитель уже выложенной курицы в сырном суфле. Получилось это так: я нашла в интернете рецепт с рыбкой, приготовила, очень понравилось, и решила сделать ее на Новый год. Где-то в 19-00 обнаружила, что забыла купить рыбу:) И тут же сымпровизировала с двумя бесхозными куриными окороками. Но ладно, хватит о курице, лучше вернемся к рыбе:)

700-800 гр белой рыбы (я взяла треску)
5 яиц
150 гр сыра
Панировочные сухари
Растительное масло
Соль, перец


Рыбу посолить, поперчить, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковороде на растительном масле. Выложить рыбу в форму для запекания. Отделить белки от желтков, натереть сыр на крупной терке. Белки подсолить, взбить миксером в густую пену, добавить желтки, взбивать еще несколько секунд, всыпать сыр, перемешать, залить полученной массой рыбу и быстро поставить в духовку — пока яйца не начали оседать. Запекать на 180°С, минут 20. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 17:37

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Рулеты с сырной закуской

[376x468]
Сырная закуска, пожалуй, наравне с оливье, обязательный атрибут праздничного стола. Недавно я освоила новый вариант ее подачи — не в рулетиках из ветчины или с помидорами, а в армянском лаваше.

350 гр сыра (я беру колбасный, для сырной закуски предпочитаю именно этот сорт)
5 яиц
4-6 зубчиков чеснока
1/2 пачки майонеза
Соль
1 упаковка армянского лаваша


Яйца отварить вкрутую. Натереть на мелкой терке яйца и сыр, чеснок пропустить через пресс, посолить, перемешать с майонезом. Лаваш разложить, размазать по нему тонким слоем сырную закуску. Аккуратно плотно свернуть в рулет, чтобы не оставалось воздуха между слоями. Завернуть в пленку, убрать в холодильник на 2 часа. Достать, нарезать тонкими ломтиками. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 17:32

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Курица, тушеная в сливках с грибами

[376x318]
Грибная подливка, получающаяся в процессе приготовления курицы, едва ли не вкуснее, чем она сама. Макароны, рис, пюре, греча — они просто преображаются. Муж, который обычно откладывает "на потом" кусочек мяса (чтобы съесть его последним), в этот раз оставил напоследок макароны с подливкой:)

3 куриных окорока
2 небольшие луковицы
200 гр замороженных шампиньонов
200 мл 10% сливок
Растительное масло
Соль, перец


Грибы полностью разморозить, слить с них всю воду. Лук нарезать и обжарить в небольшом количестве растительного масла до мягкости. Грибы мелко нашинковать, добавить к луку и жарить, пока он не станет золотистым. Окорока разделить на голень и бедро, отправить к луку, обжаривать на среднем огне в течении 5 минут. Влить сливки, посолить, поперчить, уменьшить огонь, закрыть крышкой и тушить полчаса, периодически помешивая. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 17:27

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Гусь фаршированный

Гусь фаршированный

Ингредиенты

  • гусь (3-3.5 кг)
  • 1 кг картофеля
  • 3 больших яблока (лучше кислых)
  • соль
  • перец
х
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 17:19

Это цитата сообщения irulika Оригинальное сообщение

Индейка

Индейка

[450x300]

Отличный маринад для птицы. По этому рецепту прекрасно выходит утка, гусь, курица и другие пернатые. Рецепт вычитала очень давно в интернете, немного изменила под себя и готовлю только так. Птичка выходит мягкая, сочная, просто тает во рту, а сверху румяная с хрустящей кожицей.

Состав:

маринад:
на птицу весом 3 кг

 

[250x167]

апельсины- 3 штуки (из 2-х выжать сок)
яблоки зеленые- 1-2 штуки
соевый соус- 4 столовые ложки
перец черный молотый
перец душистый молотый

Приготовление:

Приготовить маринад: из двух апельсинов выжать сок с мякотью, добавить соевый соус.

[250x167]

Индейку вымыть и натереть солью, сверху и внутри (только не очень много, т.к. в маринаде содержится соевый соус, он уже соленый), молотым черным и душистым перцами.

[250x167]

Положить индейку в глубокую миску, залить маринадом.

[250x167]

Накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на сутки, изредка переворачивая ее.
Через сутки, взять 1 апельсин (можно со шкуркой) и 1 яблоко, разрезать на 4 части и нафаршировать индейку. Индейку положить в глубокий противень, застеленный фольгой, в брюшко налить маринад, в котором она мариновалась.

[250x167]

Придать форму, завязать ножки, крылышки заправить в прорези на шкурке.

[250x167]

Сверху накрыть фольгой. Ставим в заранее разогретую духовку при 180 -200*С на 3 часа. Через 1,5 часа приоткрыть фольгу (только будьте аккуратны, из под фольги вырывается очень горячий воздух) и если понадобится, то подлить воды на противень. Через 2,5 часа снять фольгу и еще 30 минут запекать без фольги, чтобы индейка зарумянилась.
 

[250x167]

[250x167]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 17:14

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА" от ВИКТОРИИ


Монастырская изба

 
Красивый, нарядный торт, вкусный, нежный, эффектный.Как названий, так и вариаций этого торта существует масса. Я перепробовала много рецептов, как водится, вносила нюансы по своему вкусу. В результате, получился именно этот вариант. Этот торт я пеку каждый год к новогоднему празднику. На фото торт в разрезе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 16:36

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Кальмар фаршированный омлетом

        Кальмар так и просится, чтобы его набили чем-нибудь вкусным - сама форма тушки к этому располагает. Ну что ж, нафаршируем его, коль уж на то пошло. Раньше я фаршировала кальмары только крабовым салатом, а тут используется наполнитель с омлетом, причем основной компонент, который заливается омлетом можно брать каждый раз разный, таким образом варьируя вкусовые оттенки блюда.

[700x533]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 13:46

Это цитата сообщения Оля_М Оригинальное сообщение

тнкие пирожки с картошкой

Тонкие пирожки с картошкой

Автор: Оля Среда, 11 ноября 20092 комментария рецепта
Просмотров: 1,450
[300x223]
Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки. Просто не передать словами. Такие тонкие пирожки идеально прожариваются в большом количестве раскаленного масла. Нежнейшими получаются и тесто, и начинка.
 
[300x225] Ингредиенты:

Для теста:

  • 1 стакан теплого картофельного отвара
  • 1 чайная ложка сухих дрожжей
  • 1 столовая ложка сахара
  • ½ чайной ложки соли
  • 2,5 стакана муки

Для начинки:

  • 6-7 средних картофелин
  • 2-3 луковицы
  • 50 г сливочного масла
  • Соль, молотый черный перец
Масло растительное для жарки
очистить, нарезать ломтиками и отварить в подсоленной воде до готовности:
[300x225]
Луковицу потушить на сливочном масле:
[300x225]
С картофеля слить отвар (часть оставить для теста) и размять толкушкой:
[300x225]
Добавить жареный , посолить по вкусу. По желанию добавить свежемолотый черный перец:
[300x225]
В отваре растворить дрожжи, сахар, соль. Всыпать 2 стакана муки и замесить мягкое липковатое тесто. Поставить в тепло на час. Затем всыпать оставшуюся муку и еще раз вымесить. Тесто разделить на 3 части, каждую сформовать колбаской:
[300x225]
Нарезать поперек на кусочки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2010 13:15

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

КОРОЛЕВСКИЙ ТОРТ: ТОРТ БЕЗ МУКИ







[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2010 16:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бисквитный рулет "Новый Вкус"

[500x375]
Как же мне нравится готовить бисквитные рулеты! На этот раз предлагаю рецепт шоколадного рулета с банановым кремом. Кстати крем для рулета готовится из мороженого. Получается очень оригинально.

рецепт рулета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2010 16:30

Это цитата сообщения тайфун15 Оригинальное сообщение

Пирог с бананом

Рецепт на конкурс Мир,Труд,Май

Условия конкурса здесь

Только что приготовила пирог.

Мне понадобилось:

5 яиц
мука
стакан сахара
2 банана
100 г творога
сода
3 ложки сметаны

 Яйца взбиваем с сахаром, добавляем творог, муку (муку добавляла на глаз,чтоб тесто было как сметана). Продолжаем хорошо взбивать. Добавляем соду, сметану.
Маслом смазать форму и распределить по дну нарезанные кружочками бананы.Выпекаем в духовке, 180С, около 30 минут.  Вкусно со сметаной.

Читать далее

[700x525]

Читать далее

[700x525]

Спонсор конкурса

 

  • Восстановление Ваших данных на любых электронных носителях в случае аппаратных и программных сбоев.
  • Модернизация компьютеров.
  • Ревизия всей компьютерной техники
  • Проверка пропускной способности сети
  • Настройка сетевых служб и устройств

 

ИТ-аутсорсинг

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2010 16:28

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Слоеные булочки с яблоками

[376x468]
Упаковка слоеного дрожжевого теста
3 больших яблока
Сахар
Молотая корица
Мука
Яйцо


Тесто разморозить. Яблоки натереть на крупной терке, добавить сахар и корицу (по вкусу) и 2 столовых ложки муки или крахмала (чтобы начинка не "растекалась" во время выпечки), перемешать. Тесто разделить на 12 частей, раскатать "квадратиками". Начинку положить посередине и защипнуть вместе уголки квадрата, а затем вывернуть края, как на картинке. Выложить на противень, смазать яйцом и выпекать до готовности.
_______________________________________________________________________
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2010 16:27

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Шарлотка с яблоками и орехами

Берем:
4 яйца
1 стакан сахара
0.5 ч.л. соды
пакетик ванильного сахара
1 стакан муки

2 больших яблока
чуть больше половины стакана грецких орехов

Яйца взбить с сахаром, добавить соду, ванилин и муку. Все хорошо перемешать. Нарезать кубиками яблоки, орехи обжарить (я ставлю на минуту в микроволновку), добавить в тесто, перемешать и в духовку на 20 мин (очень быстро печется). Сверху обмазать какао и посыпать тертым белым шоколадом.
[640x480]
Отличное судовое оборудование от ООО "Русская техника"! Серьезные решения для судостроительной промышленности!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии