• Авторизация


Без заголовка 21-12-2010 12:59

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сочники

Вот воскресным вечерком решила сделать что-нибудь вкусненькое и побаловать домашних. Выбор пал на сочники. Ну люблю я их и все тут  [показать]
[показать]
Делается все просто на раз-два ;)

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 18:49

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Торт "Молочная девочка"

[640x480]

Вкусный,нежный тортик с тоненькими коржами ,сливочным кремом и шоколадной глазурью
по рецепту Ангела (с форума u-samovara).

1 банка сгущённого молока (397гр)
2 яйца
1 пачка разрыхлителя (15гр)для израильтян пачка с половиной
1 стакан муки просеять

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-12-2010 18:39


Торт "Молочная девочка"

[640x480]

Вкусный,нежный тортик с тоненькими коржами ,сливочным кремом и шоколадной глазурью
по рецепту Ангела (с форума u-samovara).

1 банка сгущённого молока (397гр)
2 яйца
1 пачка разрыхлителя (15гр)для израильтян пачка с половиной
1 стакан муки просеять

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 18:36


Десерт "Три шоколада"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 18:24


Десерт "Три шоколада"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2010 13:12

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Торт «Снежная фантазия»

Автор: Albinka   

Всем любителям сладкого посвящается!!!
[показать]
[показать]

РЕЦЕПТ В КАРТИНКАХ... [388x124]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2010 14:39

Это цитата сообщения Taniky Оригинальное сообщение

ТОРТ "РАФАЭЛЛО"

Посмотрите какой чудесный тортик...Представьте как он будет смотреться на новогоднем столе...))Просто сказка)))
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2010 14:34

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

К Праздничному столу 2!!!

Гусь с яблоками и маслинами

8н/д0
[показать]
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
гусь среднего размера - 1 шт.яблоки мелкие - 1-1,5 кг
яблоки крупные - 8 шт.мука пшеничная - 1 ст. ложка
семена тмина молотые - 1 ч. ложкамаслины без косточек - 8-10 шт.
зелень петрушки - 1 пучокперец черный молотый
соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Подготовленную тушку гуся натрите снаружи и изнутри тмином и солью, нафаршируйте мелкими яблоками, предварительно удалив у них сердцевины с семенами, отверстие зашейте нитками.

2. Гуся уложите на смазанный маслом глубокий противень спинкой вниз.

Противень поставьте в хорошо разогретую духовку и жарьте гуся до тех пор, пока он слегка не зарумянится. Затем нагрев уменьшите до минимального, доведите гуся до готовности, поливая выделяющимся сочком. Если сочка мало, налейте на противень 3–5 столовых ложек куриного бульона или воды.

3. Когда гусь будет почти готов, уложите на противень крупные яблоки, предварительно удалив у них сердцевину, и готовьте их вместе с гусем.

4. Готового гуся выньте из духовки, удалите нитки и ложкой выложите яблоки.

5. Гуся уложите на блюдо грудкой вверх, полейте соусом, образовавшимся во время жаренья. Вокруг уложите мелкие яблоки, которыми был нафарширован гусь, слегка примните их ложкой, а на них красиво выложите крупные яблоки. В отверстия яблок, образовавшиеся после удаления сердцевины, вставьте маслины и оформите блюдо зеленью.

Совет: Лучше всего для этого блюда подходят антоновские яблоки. Начинку для гуся можно также приготовить из обжаренного картофеля или гречневой каши с грибами и луком.

Еще больше рецептов на www.millionmenu.ru
Рождественская индейка с апельсинами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2010 14:26

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Ёжик не ёжик, голубец не голубец...


Рецепт этого блюда я перенял у бабушки, которая его и придумала. На оригинальность я не претендую(может оно и имеет название, но я его не знаю). На мой взгляд и вкус блюдо получается очень сытным и самодостаточным, т.к. по факту содержит и мясо, и гарнир "в одном флаконе"...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2010 14:20

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Медовик

[250x297]

Понадобится:

  • 300 г меда,
  • 4 яйца,
  • 1 ст. молока,
  • 1 ст. сахара,
  • 500 г. муки,
  • 1 ч. л. маргарина,
  • 1 ч. л. соды,
  • 50 г измельченных грецких орехов,
  • по 1/2 ч. Л. молотой корицы и гвоздик


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Сахар растереть с яйцами и растопленным медом (оставив 2 ст. л. меда для смазывания коржа) до получения однородной массы. Добавить молотую корицу, гвоздику, разве-денную в молоке соду, муку и хорошо вымешать негустое тесто. Прямоугольную форму для выпечки смазать растопленным маргарином, посыпать мукой
и вылить в нее готовое тесто.
Медовик выпекать в разогретой до 190' духовке в течение 40 мин. Вынуть форму и наметить ножом границы порционных кусков. Затем смазать всю поверхность коржа оставшимся растопленным медом и в центр каждого. порционного кусочка положить немного измельченных грецких орехов. Противень поставить в духовку на 5 мин. чтобы орехи «приклеились» к поверхности коржа. После вынуть из духовки, дать медовику остыть и нарезать на порции.

Яйца в пост можно заменить из расчета: 1 яйцо— 1 размятый банан, или 2 ст. л. картофельного крахмала, или 2 ст.л. воды на 1 ст.л. растительного масла и 2 ч. л. пекарского порошка.
Натуральное молоко легко заменяется овсяным: 1 ст. овсяных хлопьев залить 2 ст. воды. Настаивать 
ночь. Процедить.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 19:32


Куриный бульон с клецками
[500x297]
Когда вам надоест засыпать вермишель в куриный бульон, попробуйте приготовить клецки.
Эти маленькие шарики, изготовленные за 15 минут и отваренные в течение 10 мин. в курином бульоне, могут вас необычайно порадовать. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 19:14


Куриные крылья
[650x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 19:11


Салат из языка с майонезом
[700x465]

Чем больше понимаю, как правильно снимать, тем хуже получается.
Чем чаще пробую приготовить домашний майонез, тем меньше шансов у меня остается. И вроде все делаю правильно, и температура одинаковая, и яйца свежие, и масло обычное подсолнечное, и добавляю его по капельке, но он все равно расслаивается. А мне очень нужен хороший майонез, ведь я решила приготовить новый салат из отварного говяжьего языка. Новый - это он для меня новый, потому что я такой никогда не делала. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 18:45


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 18:29


[показать]

Это очень нежный осенний рецепт, но я такую пасту и летом люблю. Папарделле - это один из самых крупных видов пасты - длинные полоски шириной около 2 см. Идеально подходят к сливочным соусам, т.к. сливки очень хорошо распределяются по поверхности пасты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 18:25


[показать]

Говорят, что рецепт этой пасты придумал сам Карузо, который являлся страстным поклонником блюд неаполитанской кухни. И даже, когда в один и своих приездов он обиделся на жителей своего родного Неаполя за холодный прием, то пообещал, что никогда не вернется в этот город, чтобы петь, только ради пасты! )))[more[

[показать]
Чтобы почувствовать себя оперными певцами хотя бы за столом, нам понадобятся)) :

На 4 порции:
350 г Маккерончини Barilla
500 г очищенных томатов в собственном соку
1 болгарский перец
2 дольки чеснока
1 чили перчик
1 цуккини
оливковое масло, орегано, пару веточек базилика и петрушки

[показать]
Сначала нарезаем овощи и травы. Сладкий перец - соломкой,  острый - мелко-мелко кубиками, кабачки - кружочками (где-то по 5-7 мм), травы рубим, а чеснок раздавливаем тыльной стороной ножа. 

[показать]
Обжарить на сковороде чеснок в оливковом масле. Как только чеснок станет золотистым, вынуть его и добавить сладкий перец. 

[показать]
Обжарить пару минут и добавить порезанные кубиками томаты. Включить сильный огонь, добавить травы и чили перчик и тушить минут 7. Помешивать.

[показать]
Пока готовится соус, принимаемся за цуккини. Сначала нужно обвалять кружочки в муке и обжарить в оливковом масле. Затем положить на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло ушло!

Тем временем отварить пасту аль дэнте в соленой воде.

Смешать жаренные цукини, соус и пасту. Подавать, украсив мелко рубленной петрушкой и напевая что-нибудь из репертуара маэстро!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 18:20


[показать]
Классическая паста "4 сыра", для сыроманов, как я, просто как наркотик!)) 

Кстати, эта паста считается первым блюдо и идеальна для поклонников молочных продуктов. Но увы, как все самое-самое вкусное, блюдо из-за сыров очень калорийное, так что не советую злоупотреблять (жалобно вздыхает). 
Сам соус «4 сыра» готовится очень просто – надо расплавить в молоке на маленьком огне разные виды сыров, которые предварительно были нарезаны кубиками (мягкие сыры) или натерты (твердые). А дальше смешать готовый соус с отваренной аль денте пастой (лучше с короткой).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2010 17:53

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Соус "Тартар"

[376x318]
Соус "Тартар" идеален к рыбе, но я его ем и с курицей, и с мясом, и даже с блинами:) Готовить его очень просто.

1/2 пачки майонеза
5 маринованых огурчиков
(размером примерно с большой палец)
1/3 красного сладкого перца
Укроп


Перец разрезать на кусочки примерно 2 на 2 сантиметра, натереть на мелкой терке, прислоняя к ней внутренней стороной, так чтобы тереть только мякоть, а кожица оставалась. Сок от него слить, нам нужна только мякоть. Огурчики нарезать очень мелкими кубиками, укроп нашинковать. Еще иногда добавляют каперсы, но я их не люблю. Перемешать все с майонезом. Соус готов! Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии