• Авторизация


Без заголовка 22-12-2010 19:12

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Песочное печенье от Варвара

[560x373]
Мука пшеничная — 750 г
Сахар — 50 г
Крупа манная — 50 г
Маргарин — 100 г

В смеси муки, сахара и манной крупы тщательно перетираем маргарин до образования однородной массы. Вымешиваем тесто, скатываем его в шар и раскатываем скалкой в лепешку.
На плоскую тарелку, прикрытую вырезанным по ее форме листом жаронепроницаемой бумаги выкладываем тесто и выпекаем 3–5 минут. Выпеченный пласт разрезаем и остужаем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2010 19:05

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Печенье «Дамские пальчики» от Ольга Худина

[500x333]
Яйцо — 5 штук
Сахар — 3/5 стакана
Мука пшеничная — 0,9 стакана
Пудра сахарная — по вкусу

Разогрейте духовку до 180 градусов. В небольшой миске миксером взбейте желтки в крепкую пену. Затем медленно введите, взбивая, сахар, оставив 1,5 столовые ложки. Взбивайте, пока сахар не растворится и объем не увеличится в 3 раза. Затем присыпьте мукой и хорошо перемешайте. Тесто должно получиться очень плотное. В другой миске взбейте белки в крепкую пену. Добавьте оставленный сахар и снова хорошо взбейте.
Аккуратно введите взбитые белки в тесто, перемешайте. Переложите массу в кондитерский мешок.
Застелите противень пергаментом и аккуратно, в 2 ряда, выдавите длинненькие колбаски, на небольшом расстоянии друг от друга. Слегка присыпьте пудрой. Поставьте в духовку примерно на 14-16 минут, пока печенье не подсохнет и не станет золотистым. Охладите на противне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-12-2010 18:55

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Слоеное тесто быстрого приготовления от Филипп

[560x420]
Мука пшеничная — 500 г
Масло сливочное — 300 г
Яйцо — 1 штука
Вода — 1 стакан
Соль — 1/2 чайные ложки
Сок лимонный — 1 чайная ложка

На пирожковую доску просеять муку, положить в нее охлажденное масло, предварительно нарезанное маленькими кусочками, и мелко изрубить ножом. После этого сделать в муке, смешанной с маслом, углубление, в которое влить подсоленную воду, добавить яйцо, лимонный сок или уксус и замесить тесто.
Из теста скатать шар, накрыть его салфеткой и поставить на 30–40 минут в прохладное место, после чего раскатать и использовать для выпечки ватрушек, пирожков, печенья.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2010 18:51

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Новогодний десерт конфеты «Снежок»

[450x343]
- сгущенное молоко - 1 банка,
- сливочное масло - 2-3 столовые ложки,
- сладкая кокосовая стружка - 150 грамм,
- миндаль.

В кастрюлю выложить сгущенное молоко, добавить сливочное масло, поставить на огонь. Довести до кипения и варить на медленном огне, постоянно помешивая, 10-15 минут до загустения. Затем добавить 100 г кокосовой стружки, перемешать и снять с огня. Остудить. Затем слепить небольшую лепешку, в центр положить целый миндальный орех и скатать шарик. Обвалять в кокосовой стружке. Таким образом слепить и обвалять шарики из всей полученной массы. Шарики выложить на блюде и поставить в холодильник для застывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 20:45

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ С ФУНДУКОМ

В Италии в торты и в другую выпечку иногда кладут картофель. Он даёт такой, несколько  мягкий вкус.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 17:41

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Бабушкины шулики

Бабушкины шулики
Сегодня Маковей и как всегда в этот день я пеку шулики по бабушкиному рецепту.Шулики очень быстро готовить и они получаются очень мягенькими.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 17:38

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

"Халиф на час"-торт -десерт


"Халиф на час" торт-десерт
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Почему "Халиф на час"?Ровно столько готовится это чудо,ровно столько ему "царствовать" на Вашем столе
во время чаепития,ровно столько же Вам срывать комплименты восторженных гостей,пока не останется ни кусочка

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 17:19

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Малазийские пирожки Карри пафф

Малазийские пирожки «Карри пафф»

 

 
Цитата сообщения xxmilaxx

[показать] 

[показать]

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 17:16

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцек " Ореховое наслаждение"(Горихова насолода)

Пляцек"Ореховое наслаждение" (Горихова насолода)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 17:14

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Юшка по-азиатски

Юшка по-азиатски

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 16:35

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Фаршированные регатоны

Фаршированные регатоны
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 16:30

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Беркал

Беркал

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 16:26

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Печенье с яблоками

 

Печенье с яблоками

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 16:18

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцек" Три орешка для Золушки"

Пляцек " Три орешка для Золушки"
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 15:55

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

TORTILLA ESPANOLA -ИСПАНСКАЯ ТОРТИЙЯ

TORTILLA ESPANOLA -ИСПАНСКАЯ ТОРТИЙЯ


[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 15:46

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

ТОРТ БАНАН & ШОКОЛАД

ТОРТ БАНАН & ШОКОЛАД

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 15:21

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА (первый вариант)

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА (первый вариант) 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 13:03

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Крокеты мясные с грибами

Крокеты мясные с грибами

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 13:01

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ароматный лимонный курд к чаю!

Веками люди спорят - какова же великая женская миссия - стоять у плиты, воспитывать детей или зарабатывать деньги? Думаю, что у каждого свое, как сложилось, развивалось и проявлялось. Но кулинарным мастерством, все же, каждая женщина должна владеть, хоть не в совершенстве, но обязательно с коронными блюдами!


Лимонный курд (Lemon curd)

Автор - Milayana

[448x299]

Лимонный десерт подарит вам хорошее настроение с утра. Очень ароматно к чашечке чая на завтрак. Курд - это легкий яично-фруктовый  крем, которым можно наполнять пирожные, тарты, торты и рулеты. А можно зачерпывать ложечкой и кушать просто так с чаем...) Сделать такой курд можно очень быстро, так как схема приготовления проста, а ингредиенты всегда в холодильнике. По крайней мере, лимоны есть в зимний период у каждого. Предлагаю попробовать этот вкусный ароматный курд - не только вкусно, но и необычайно полезно!

Вот такие продукты нам понадобятся в ходе приготовления:

3 яйца,

3 лимона,

150 г сахара

50 г сливоч. масла.

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии