• Авторизация


Без заголовка 03-01-2011 21:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Ватрушки "Лакомка"

Ватрушки "Лакомка"
[показать]
Вкусные, мягкие, лучше подавать теплыми!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2011 20:15

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

[448x633]
Начнем с того, что рыба является сильным аллергеном. Малыша лучше знакомить с ней после того, как он познакомится с мясом (примерно с 8 месяцев), а лучше вообще после года. Для первого рыбного прикорма выбирайте морскую рыбу. Лучше треску, она считается менее аллергенной. Но в рыбе есть не только минусы, но и плюсы. В ней в избытке содержатся все незаменимые для организма аминокислоты, витамины А, D, Е, и многие микроэлементы.

Рыбное пюре для детей (с 8 месяцев)
100г филе рыбы, 1 ч.л. молока, 1 ч.л. растительного масла.
Рыбу отварить до мягкости, охладить, пропустить через мясорубку. Добавить молоко, масло. Довести до кипения на слабом огне. Это пюре можно использовать как с овощным пюре, так и некоторыми видами каш.

Рыбные котлеты на пару (от 1 года)
200г филе рыбы, 1 яйцо, 1 картофелина, 1 маленькая луковица, зелень, соль (не обязательно)
Рыбу пропустить через мясорубку с луком, добавить яйцо и натертый на мелкой терке картофель, посыпать зеленью. Сформировать котлетки и варить на пару 20 мин.

Колбаска из рыбы (от 10 месяцев)
500г рыбы, 2 яйца, 50г молока, 100г хлеба, 100г муки, 100г лука, панировочные сухари.
Хлеб замочить в молоке. Рыбу и лук пропустить через мясорубку. Все ингредиенты, кроме сухарей, перемешать. Берем массу столовой ложкой и формируем колбаски. Обваливаем их в сухарях и готовим на пару 40 минут.

Рыбный пудинг (с 9 месяцев)
200г рыбы, 1 картофелина, 3 ч.л. сливочного масла, 80 мл молока, 1 яйцо.
Картофель отварить, размять в пюре, развести молоком. Рыбу отварить, остудить и мелко порубить. Соединяем картофельное пюре с рыбой, добавляем 1 ч.л. масла, желток и взбитый в пену белок. Осторожно перемешать.
На смазанную маслом формочку выложить приготовленную массу и варить на водяной бане 20-30 минут.

Рыбные котлеты для детей (с 1 года)
500г картофеля, 250г рыбы, яичный желток, панировочные сухари, растительное масло.
Отварной картофель протереть, перемешать с отварным рыбным филе. Добавить яичный желток. Сформировать котлеты, обвалять в сухарях. Обжарить до золотистого цвета.

Суп с рыбными фрикадельками (от 1 года)
200г рыбы, 1 луковица, 2 картофелины, 2 ст.л муки, 1 ст.л. молока (или воды).
Рыбу и лук пропустить через мясорубку. Добавить муку и молоко. Из полученного фарша сформировать фрикадельки. Картофель отварить в подсоленной воде. Добавить фрикадельки и варить до полной готовности.

Рыба, запеченная под овощами (от 1 года)
500г рыбы, 2 луковицы, 1 морковка, 150-200мл воды.
Рыбу нарезать поперек на порционные куски и выложить в форму. На рыбу выложить слоями натертую морковь и мелко нашинкованный лук. Слегка посолить и поперчить. Аккуратно влить воду. Она должна доходить до середины высоты кусочков рыбы. Запекать в духовке 30-40 минут. Перед подачей отделить рыбу от костей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-01-2011 20:05

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Графские развалины

Как и обещала уже многим выкладываю второй мега-легкий и необременительный, удачный тортик, опробованный мной на даче. Духовки не было, но была микроволновка и я за лето прекрасно научилась печь в ней бисквиты за 5 минут! Спасибо давно опробованному рецептику Кружечного кексика. Окружающие дачники были в шоке, когда я забегала к ним с тепленьким кексиком или тортом, который мог бы конкурировать с магазинным, но при этом был свой, да еще и в лесу (грубо говоря). У меня там форм даже никаких не было и тарелок приличных, но тортики случались! и этот не последний =) Рецепт из Термомиксовой книжки. Принцип сборки этого тортика такой же как Пряничного, так же кусочки кунаются в сметану... Вкус обалденный - нежный, сочный, шоколад, орешки..ммм..

[700x556]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2011 20:01

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Перловка пилав от Бабай

 Издревле перловая крупа входит в солдатский рацион, а сам ячмень, из которого и производится перловка, неоднократно упоминается в библии. Еще в древнем Риме гладиаторов кормили перловой кашей и ей же не брезговал царь Петр Первый. А само название – перловая. Ведь действительно похожа на речной жемчуг.

Так откуда же взялось такое пренебрежительное отношение к перловке, и сравнение её скирзой? Воровство на всех уровнях в армии и общепите?  Профнепригодность поваров и технологов? А может быть, зачастую и то и другое сразу (моя версия). А если Вы знаете, то расскажите мне, не стесняйтесь.

[550x367]

Но я-то помню, что невозможно было оторваться от перловой каши с мясом, которую варил на рыбалке мой дед. А всего-то: перловка, лук, тушенка армейская, немного сала, соль да перец. Костер, да старый закопченный котелок. Всё ладно получалось у деда, даром, что полковник.

Вот и я хочу попробовать приготовить несколько блюд с перловой крупой, дабы реабилитировать её.  Так как перловка имеет самое прямое отношение к военным, а они в свою очередь очень любят всё запутать и засекретить, то проект будет называться –KирZы.Net.

 

Для начала, перловку промыл под холодной водой, подсушил на льняном полотенце и слегка обжарил на сухой сковороде. До кремового цвета и появления легкого орехового запаха. Крахмал при нагреве расщепится и тем самым, удастся убить трех зайцев – перловка не даст слизи при варке, станет вкуснее и будет легче усваиваться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2011 19:48

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Азу по-татарски от Бабай

 Что готовят бабушки на ужин своим внукам? Правильно, всякие разные вкусности. А что готовят на ужин своим внукам татарские бабушки, да еще если мороз за окном? Конечно же, азу по-татарски!

Вот и моя Баба Шура (Айша аби), частенько готовила это прекрасное блюдо.  Дело-то ответственное -  внук ведь на горке накатается, в сугробах напрыгается, да и вернется домой, больше напоминая снежный ком, чем человеческого детёныша. Растирание спиртом, переодевание в сухую одежду и за стол. А запах на кухне стоит, что и не описать даже.

[550x367]

Сколько раз я потом готовил азу, а всё никак не мог добиться, чтобы получилось как у Бабы Шуры. Не тот вкус и всё тут. Хорошо, вкусно, но не так.

 

Долго бы, наверное, я еще ломал голову, если бы не прочитал у Айкумены ([info]iqmena) о том,как она готовит это блюдо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2011 15:21

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Корзиночки из лаваша



[показать]

Взять тонкий лаваш, вырезать кружочки нужного вам размера (чтобы подходили к формочке), режу ножницами, смазать их со всех сторон растительным маслом.Я сначала вырезаю один кружочек, примеряю к формочке, если подходит, то складываю лаваш несколько раз, накладываю готовый кружок, и одним махом вырезаю несколько кружочков.Брать по два кружочка (смазанных растительным маслом), укладывать в формочку, сверху насыпать горох. Чтобы лаваш принял нужную форму, нужно его взять за края и как бы посадить в формочку, чуть уложить края.

Выпекать в разогретой до 200 гр. духовке, далеко не отходить, готовятся очень быстро, зарумянились, вынимайте.Дайте остыть в формочке.
Высыпаем горох, он из-за масла может немного прилипнуть, это не проблема, очень легко он отходит когда вы аккуратно почистите пальцем или ложкой.
Корзиночки хрупкие, осторожнее с ними.
Салат для корзиночек не должен быть мокрым, хорошо подходят салатики на сырной основе.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2011 15:20

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Торт из савоярди "Зимняя вишня"

[400x300]

[400x300]

Торт без выпечки.

Понадобится:

22 шт. печенья савоярди,

600мл сметаны,

5-6 ст.л. сахара,

консервированные персики,

50г белого шоколада,

вишенки для украшения.

Приготовление:

Сметану смешать с сахаром. Обмакиваем каждое печенье в сметане.
Укладываем печеньем первый ряд. Сверху смазываем кремом.
Персики тонко режем и укладываем сверху.
Теперь второй слой печенья, которые тоже обмакиваем в сметану. Я печенья укладывала кирпичиками.
Сверху выкладываем оставшееся печенье. Обмазываем торт сметаной. Посыпаем измельченным в блендере шоколадом и ставим в холодильник часа на 3.
Потом украшаем вишнями.
Вот такой торт в разрезе.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2010 18:20

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Как красиво выложить нарезку?

 сервировка с сыром

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2010 18:17

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Креветочный салат с кукурузой от MarSo

[398x336]
креветки чищенные отварные
яйца свареные вкрутую
твердый сыр
кукуруза консервированная
майонез

Яйца очистить, натереть на крупную терку, сыр также натереть на крупную терку, добавить кукурузу, креветки, все перемешать, заправить майонезом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2010 16:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пастрома из куриной грудки вместо вредной колбаски

[432x333]
Просто и очень вкусно...

 

 

 

 

 

 

 

Рецепт полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2010 16:16

Это цитата сообщения tororrrrrro Оригинальное сообщение

Новогодний рецепт: Заливное "Лебединое озеро"

Этот способ украшения подходит для любого заливного, будь то рыба, холодец... [показать]
Сразу следует оговориться, что рецепт не мой, мне просто понравилась идея оформления блюда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2010 16:12

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт-суфле сливочно-сырный

Торт-суфле сливочно-сырный

[показать]
Рецепт конечно не мой. Увидев рецепт у меня возник вопрос какой вкус у сырного торта?
Ответ: сливочный! Очень вкусно и необычно!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2010 16:04

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Печенье "САХАРНОЕ"


Печенье Сахарное

 

Сладкоежкам посвящается! Хрустящее, сахарное, домашнее… Готовить печенье легко, получается его много, но съедается оно быстро.

 

[700x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2010 13:49

Это цитата сообщения карманный_голливуд Оригинальное сообщение

.122.

are you hungry bitch?!

[500x330]

wish-box

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2010 17:24


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЮРЗА 25-12-2010 17:20


ГЮРЗА (рецепты от Афы ханум)  Добавить в закладкиСледить


ГЮРЗА.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2010 16:33


 

 

Бадымджан, помидор, бибяр долмасы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2010 16:30


[показать]


Тесто: 1 яйцо + 1 банка смет. + 0,5 чл. соды+ 150 - 200 гр. масла + 0,5 ст. сах. пес. + мука сколько возьмет + ван. + соль.


Начинка: молотые орехи + сах. пес.

[показать]
[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
–мясо в армянском лаваше 25-12-2010 16:28


[430x286]
Ингредиенты для мяса в армянском лаваше:
На 6 порций нам понадобится
мясо (kuryatina, баранина, говядина) - 300 гр.
Репчатый лук – 1 шт.
Морковь – 2 шт.
Баклажан – 1 шт.
Картофель – 6 шт.
Соль, перец
приправа к мясу;
армянский лаваш – 7 шт.


Рецепт приготовления мяса в армянском лаваше:

Нарежем мелкими кусочками мясо и обжарим его до готовности на раскаленной сковороде, не накрывая крышкой. Но важно при этом не пересушить мясо. Затем добавим мелко нарезанные лук и морковь. Дадим немного протушиться.
Затем добавляем мелко нарезанный очищенный баклажан. Немного протушим. Затем солим, перчим и добавляем приправы, перемешаем и еще немного протушим..

Картофель нарезанный мелкими кубиками обжарим отдельно.

Теперь нарежем один лаваш на ленты, с помощью них мы будем связывать остальные лаваши.

Выкладываем на лаваш начинку заворачиваем и завязываем.

[430x286]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии