• Авторизация


Без заголовка 08-01-2011 13:49

Это цитата сообщения ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО Оригинальное сообщение

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

[показать] Голубцы – блюдо экономное. И по цене, и по выходу. Калорийное. Одной кастрюлей кушанья накормишь целую семью. Традиционные голубцы требуют много времени на приготовление. Капустные листы нужно предварительно подготовить, чтобы каждый голубец был нежным и вкусным. Этот процесс отпадает при приготовлении голубцов ленивых. Всё гораздо проще, на выходе – быстрое и вкусное блюдо. Мало отличающееся от классических голубцов. Рецептов ленивых голубцов огромное множество. С любым мясом или вовсе без него, вегетарианские. Экономия времени, отличный результат. Приступим? Время приготовления: около 1 часа [показать]Ингредиенты: На 4 порции: 400 г капусты 150 г лука, мелко порезанный 2 моркови, натертая на терке 500 г мясного фарша 250 г томатной пасты (несколько ложек кетчупа или мелко порезанные помидоры) 100 г отварного риса 250 г сметаны панировочные сухари соль перец растительное масло На заметку Можно положить мясо, порезанное кусочками вместо фарша. Можно не класть рис. Блюдо ленивое, поэтому варьируйте его по тому, насколько вам сегодня лень. Инструкции: [показать]Рис залить водой и сварить под крышкой до готовности. Тонко нашинкованную капусту, залить кипятком примерно на 3-7 минуты, откинуть на дуршлаг и подождать, пока вся вода стечет. Дать капусте остыть, после отжать. [показать] Морковь натереть на тёрке. [показать] В большой миске смешать фарш, капусту, рис, добавить по вкусу соль и мелко нарезанную зелень. Все хорошо вымесить, чтобы получилась однородная масса. Сформировать из получившегося фарша котлетки размером 5-6 см. Обвалять в сухарях. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить котлетки с обеих сторон до образования корочки [показать] [показать]Затем уменьшить нагрев, накрыть сковороду крышкой и довести ленивые голубцы до готовности уже под крышкой. К ленивым голубцам подают сметану или соус. Для соуса смешать томатный сок (можно кетчуп) и сметану, прогреть смесь на маленьком огне. Добавить по вкусу соль, несколько зубчиков чеснока и зелень. Можно обжарить на сковороде с маслом до румянной корочки (не до готовности). В отдельной посуде смешать сметану с томатной пастой. Котлетки выложить в посуду для запекания, залить их получившимся соусом и запекать 40-45 минут при температуре 180 С. Ленивые голубцы можно не жарить, а запекать в духовке. [показать] ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА !
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2011 09:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Дорсетширский яблочный пирог

Простой яблочный пирог, который можно нарезать на симпатичные полоски для гостей к чаю и подавать с шариком мороженого. Кстати, пирог этот носит название одного из южных графств Англии – Дорсетшира.

[показать]

450 гр. яблок
сок половинки лимона
225 гр. размягченного сливочного масла
280 гр. сахара
4 яйца
2 ч. л. ванильного эстракта
350 гр. самовосходящей муки
2 ч. л. пекарского порошка

1. Разогреть духовку до 180* С. Смазать маслом квадратную форму (прим. 27х20 см). Проложить пергаментом. Очистить яблоки от кожуры и сердцевины, нарезать на тонкие ломтики.
2. Соединить масло, сахар, яйца, ваниль и муку и пекарский порошок и перемешать. Распределить половину теста по форме, посыпать половиной яблок, затем повторить еще раз эти два слоя.
3. Посыпать сверху сахаром и запекать 45-50 минут, пока пирог не будет упругим. Дать остыть 10 минут в форме, затем достать из формы и снять бумагу. Порезать на полоски или квадраты.

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-01-2011 09:38

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Тухум-барак

- И плов-то ты дома ешь с мясом, а не с яйцами! – так, порою, укоряют нерадивых учеников в Узбекистане. Мол, дома у вас полный достаток, есть мясо на столе, чего тебе не учиться как следует?

Вообще, вопросы учебы, конечно, очень важны! Но давайте поговорим о том, почему блюдо, в котором мясо заменено на курицу, а курица, скажем, на яйца считается худшим? Мне кажется, что это несправедливо!
И несправедливость такого народного мнения наиболее отчетливо видна в одном очень простом блюде, которое называется тухум-барак. Ныне такую еду готовят только люди малообеспеченные, да и то, настолько редко, что оно едва ли не затерялось. А между тем для людей, которые уже вдоволь наелись шашлыка, плова и всяких-разных фаршированных гусей, это блюдо покажется и оригинальным и очень вкусным – уверяю вас! Таково уж свойство простой крестьянской еды, что после всевозможных ресторанных извратов блюдо, приготовленное из самых обычных, но качественных продуктов вдруг заиграет новыми красками и думаешь: а ведь вот оно, настоящее!

[показать]

Читать далее

http://stalic.livejournal.com/353358.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2011 08:39

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Кокосовые конфеты в шоколаде от Ольга

[500x334]
Кокосовая стружка — 3/4 стакана
Кокосовая стружка сладкая — 3/4 стакана
Молоко сгущенное — 0,3 стакана
Шоколад черный 70% — 115 г

Застелите прямоугольную форму пергаментом.
В миске перемешайте обе кокосовые стружки и сгущенное молоко руками и переложите массу в приготовленную форму, хорошо разровняв. Охладите 5 минут.
Растопите шоколад на водяной бане, слегка охладите и намажьте сверху кокосовую основу. Разровняйте и поставьте охлаждаться на 5-7 минут, пока шоколад не застынет.
Извлеките кокосовый корж из основы, держась за края пергамента. Разрежьте корж пополам и сложите вместе кокосовыми сторонами. Разрежьте на небольшие квадраты и выложите на блюдо или разложите в бумажные формочки для конфет. Охладите до подачи.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2011 08:38

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Бефстроганов

Бефстроганов

Многие кулинары относят бефстроганов к русской кухне, связывая его с именем генерал-губернатора Новороссии графа Строганова. Однако граф жил в Одессе, а это замечательное мясное блюдо было придуманно в конце XIX века одним из его поваров, а уже позже занесено в кулинарные книги под именем хозяина стола, на который оно подавалось.
[550x394]

Ингридиенты:

- 700 г говяжьего филе
- 1 большая луковица
- 1-2 ст. л. муки
- 2-3 ст. л. сметаны
- 2 ст. л. томатной пасты
- растительное масло для жаренья
- соль, перец

Приготовление:

Нарежьте говядину  тонкими (толщиной около 5 мм, шириной - 1 см) длинными полосками, посолите и поперчите.
Обваляйте мясо в муке и слегка обжарьте на растительном масле.

Добавьте мелко нарезанный лук и обжаривайте мясо с луком еще около 5-ти минут, интенсивно помешивая. Затем мясо и лук переложите в кастрюлю-жаровню и залейте соусом из 200 г сметаны, 2 стол. ложек томатной пасты и 1 столовой ложки муки.
Тушите около 30 минут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2011 08:37

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Курица с майонезом и ткемали

 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2011 08:27

Это цитата сообщения danviking Оригинальное сообщение

Копчёные котлеты.

Интересная добавка в котлетки :))))

[400x300]
 

про копчёность
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2011 19:12

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "ШКАТУЛКА" от Одиссея

[400x300]
2 яйца
1 ст.сахара
1 ст.сметаны (кефир)
100 г размягченного маргарина
3-4 ст.л. с горкой какао
1 и 1/3 ст.муки
гашеная сода

Крем:
2 белка взбить с 2/3 ст. сахара до образования пышной пены. Поставить на водяную баню и, непрерывно помешивая, нагреть. Остудить. 250 г сл.м. взбить, постепенно добавляя белковую массу, в конце добавить желтки и хорошенько взбить.

Хороши в этом торте свежие ягоды.
Тесто должно быть по консистенции как сметана. Испечь один корж, осторожно срезать с него крышечку толщиной 1 см. Осторожно вынуть мякоть, не нарушив целостность стенок. Раскрошить ее и перемешать с кремом. Выложить половину этой массы в торт, сверху положить слой свежих ягод - вишни без косточек, абрикосов и т.п.Сверху положить оставшийся крем. Накрыть крышкой, полить сверху растопленным шоколадом и украсить ягодами. Бисквит сам по себе необыкновенно вкусный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2011 18:34

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Бургеры от Оля-В

Булочки = 0.5 стакана молока ,0.5 стакана воды ,1 ч. ложка сухих дрожжей ,1 яйцо ,3 ст. ложки растительного масла ,1 ч. ложка сахара ,0.5 ч. ложки соли ,2.5 стакана муки ,кунжут ,яйцо для смазывания
[480x360]
Дополнительно = 300-350 граммов говяжьего фарша,1 яйцо, листья салата, майонез ,кетчуп ,помидоры, сыр Хохланд ,маринованные огурцы и лук по желанию

В теплой смеси молока и воды растворить дрожжи и сахар,оставить на 5 минут, затем добавить масло,соль и яйцо,подсыпая просеянную муку замесить тесто,оно должно получится очень мягкое,даже пусть немного липнет к рукам,от этого булочки получатся более воздушными,но конечно и плыть оно не должно.Перекладываем тесто в кастрюлю смазанную растительным маслом,накрыть крышкой,убрать в теплое место на 1 час.
[480x360]
Когда тесто поднимется переложить его на стол смазанный растительным маслом,руки так же смазать маслом,муку больше не использовать,поделить тесто на 8-9 шариков. Противень застелить промасленной бумагой,переложить булочки,слегка их приплюснуть руками,придать красивую аккуратную форму,накрыть пленкой,дать расстоятся еще минут 10-15. Затем включить духовку на 200 градусов,булочки еще раз немного приплюснуть,смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом.
[480x360]
Поставить булочки в теплую духовку,не нужно ждать пока она сильно нагреется но и в холодную так же ставить не стоит.Выпекать до золотистого цвета.
[480x360]
Когда булочки будут готовы достать их из духовки,и накрыв салфеткой пока отставить в сторону.
В фарш ничего не добавлять кроме яйца,соли и перца по вкусу,перемешать,если получится на ваш взгляд жидким то можно добавить немного панировочных сухарей. Сформовать круглые плоские биточки,при жарке они немного уменьшатся поэтому делать их нужно по больше размером,обжарить до готовности на сковороде гриль с небольшим количеством растительного масла или просто на сковороде. Теперь берем наши булочки,разрезаем вдоль пополам,обе половинки немного смазать майонезом,затем листик салата,ломтик помидора,котлета,немного кетчупа,сыр,накрываем второй половинкой,можно немного подогреть в микроволновке,горячие они вкуснее.
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2011 18:33

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Семга, запеченная под белым соусом с креветками


[700x394]

 

Красная рыба, да под белым соусом, да с креветками... Услада гурмана… Это блюдо претендует быть главным на Вашем праздничном столе.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2011 18:26

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шашлычки с грибами и сыром в слоеном тесте

Шашлычки с грибами и сыром в слоеном тесте
[703x425]

Гуляет по инету эта закусочка, и я решила попробовать. В итоге получилось просто, красиво и вкусно!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2011 18:23

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

РУЛЕТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ




[500x383]

[500x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гайсылы йай торту. Абрикосовый летний торт. 07-01-2011 17:07


Гайсылы  йай торту. Абрикосовый летний торт.
 
Тесто: 6 яиц, 2 ст. песка, 0,5чл соды+ уксус, какао 2ч.л., ван., мука 2-3 ст.Тесто должно быть как сметана.  Взбиваем яйца до увеличения, добавляя сах. песок  опять взбиваем, затем добавляем ван., муку, соду ( гасим в уксусе ) перемешиваем  ложкой.Половину готового теста  вливаем на предворительно   смазанную маслом противень. Во 2 часть добавляем какао и тоже вливаем в центр .При выпечки образуется красивый узор.
Крем: 1 банка сгущ. молока и 200гр масла.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2011 12:04

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Стир-фрай из рыбы с зеленой фасолью

Ингредиенты на 4 порции:

600 г филе плотной белой рыбы (у меня треска)
1 ст.л. крахмала
2,5 см корня свежего имбиря
2 зубчика чеснока
200 г зеленой фасоли

Для соуса:

1 ст.л. белого винного уксуса
1 ст.л. томатного пюре
1 ст.л. сахара
1 ч.л. крахмала
2 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. апельсинового сока

Рыбу нарезаем на длинные полоски примерно одинакового размера.

[350x229]

Обваливаем в крахмале.

[350x227]

Имбирь и чеснок мелко рубим.

[350x230]

Фасоль привариваем в кипятке примерно 3-4 минуты. Сливаем воду и обсушиваем.

[350x252]

В плошке смешиваем томатную пасту, соевый соус, сок, уксус, сахар и крахмал.

[350x241]

В несколько заходов обжариваем на растительном масле на сильном огне, буквально по паре минут на партию.

Перекладываем на тарелку.

В вок кладем имбирь и чеснок, обжариваем, помешивая, в течение примерно 30 секунд. Добавляем фасоль и жарим, помешивая, около 7 минут, пока фасоль не станет мягко-хрустящей.

[350x240]

Возвращаем в сковороду рыбу и вливаем соус. Постоянно помешивая, прогреваем в течение пары минут до загустения соуса.

Подаем с отварным рисом.

[500x375]

Приятного аппетита!

http://www.vkusnyblog.ru/smak/10911

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2011 11:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Beignets aux pommes - Яблочные пончики

Beignets aux pommes - Яблочные пончики
[показать]
Самая обычная французская выпечка. Пончики со всевозможными начинками продаются и в булочных, и в супермаркетах, подаются как десерт в кафе и предлагаются со всевозможных лоточков. Традиционная начинка для "Бэнье" — яблоки, вот про них-то я сегодня и расскажу.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2011 11:41

Это цитата сообщения Гелена Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЕ ПИРОГИ. ПОДБОРКА ВИДЕОРЕЦЕПТОВ

Сегодня мой день рождения. А в холодильтнике давно купленные яблоки.
Так что подбираю рецепт.

ШАРЛОТКА




ДРУГОЙ ВАРИАНТ ШАРЛОТКИ




МУЛЬТРЕЦЕПТ С ШОКОЛАДОМ,
Вкусные истории (Шарлотка "Яблочный урожай")


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2011 22:19

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Крабовый салат со свежими огурцами

[450x338]
1 упаковка крабовых палочек,
- 2-3 свежих огурца,
- 4 яйца,
- 1/2 банки кукурузы ( или 1 маленькая баночка),
- майонез.

Яйца отварить, остудить, порезать кубиками. Крабовые палочки и огурцы тоже порезать кубиками. С кукурузы слить жидкость. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2011 22:11

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

САМЫЙ ВКУСНЫЙ ТОРТ НА НОВЫЙ ГОД!!!



Это торт "ПТИЧЬЕ МОЛОКО", самый мой любимый с детства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2011 21:53

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Яблоки в карамели

 http://www.gastronom.ru/blog/blog_comments.aspx?id=4328

Яблоки кислые среднего размера – 2-3 шт., сахар – 175 г, мука – 4 ст. ложки, яйцо – 1 шт., холодная вода – 2 ст. ложки, кунжутное масло – 2 ст. ложки, семена кунжута – 1 ст. ложка, масло для фритюра.

[показать]

Приготовить кляр, смешав муку, разболтанное яйцо и холодную воду, хорошо вымесить.

[показать]

Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать вдоль на ломтики и обвалять в муке.

[показать]

Отряхнув с яблок лишнюю муку, опустить их в кляр и хорошо перемешать, чтобы кляр покрыл каждый ломтик.

[показать]

Обжарить яблоки до золотистого цвета в горячем фритюре (порядка 190 градусов по Цельсию), опуская их туда, один за другим и постоянно помешивая, следя, чтобы они не слиплись. По готовности, достать и выложить на салфетку, дав стечь лишнему маслу.

[показать]

В воке или другой подходящей сковороде нагреть на среднем огне пару столовых ложек кунжутного масла. Если кунжутное масло темное (из обжаренных семян), то лучше взять по одной ложке кунжутного и любого другого растительного масла без запаха. 

Разогрев масло, добавить сахар и, постоянно помешивая (вначале редко, под конец часто), довести его до состояния карамели. Как только сахар (карамель) станет золотистого цвета, тут же убавить огонь до минимума, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии