• Авторизация


Кролик по-итальянски 15-01-2011 11:47


Кролик по-итальянски



 

[291x400]Ингредиенты:

  • кролик 1/2 тушки
  • соль, перец
  • оливковое масло
  • чеснок
  • розмарин
  • картофель 3-4 шт.
  • итальянские сухие травки


Способ приготовления:

[400x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2011 11:46

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Закуска Шкатулочка

 http://kontika.ucoz.ru/forum/6-4-4


[показать]

Я пишу продукты те что у меня ушли, все зависит от вашей формы- из может уйти другое количество

Макароны типа спагетти толстые с дырочкой внутри-гр 300 
Фарш-300 гр, 
лук-1 шт 
морковь-1 шт 
горошек зеленый гр 200 
Сыр-200 гр 
яйца-2 шт 
Майонез или сметана 
сл масло для смазывания формы 
растительное для обжарки

Любую форму ( у меня стеклянная для микроволновки) смазать сл. маслом и поставить в холодильник. Сварить длинные макароны- чем они толще , тем красивее будет , не промывать их, остудить. Достать форму из холодильника и обложить макаронами по кругу, начиная от центра донышка и опять поставить в холодильник.

[показать]

Достать формочку с макаронами из холодильника, потереть немного сыра гр 50, положить сваренные разрезанные яйца (если формочка большая можно положить целые ).

[показать]

Пока формочка стоит и остывает в холодильнике приготовить начинку.Она может быть любой , у меня такой вариант . 
Поджарить лук, морковь, фарш ,дать остыть затем добавить зелёный горошек,часть мелко порезанных макарон и сыра гр 100, немного сметаны или майонеза. 
Сверху начинку прикрыть макаронами и посыпать оставшимся сыром.

[показать]

Поставить или в духовку при 180 градусов на 15-20 минут или в микроволновку 700 ватт 7-8 минут. 
Я делала в микроволновке.Дать чуть остыть и перевернуть формочку на блюдо.Украсить. 
Можно есть и в теплом и в холодном виде.

[показать]

Приятного аппетита. 
Рецепт от Nina60, Страна мастеров 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-01-2011 11:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадно-гречневый торт с карамельно-цитрусовым кремом

Шоколадно-гречневый торт с карамельно-цитрусовым кремом
[655x438]
Приготовить этот торт я решилась после прочтения  этого рецепта,.  В гречневый бисквит просто влюбилась, а крем получился такой вкусный, хоть ложкой ешь! Тортик получился необыкновенно нежный, с ароматным карамельно-цитрусовым кремом с небольшой кислинкой. Необыкновенный вкус крему придаёт именно, лимонная цедра.  У меня лимонная цедра осталась после приготовления «лимончелло». Так как она была уже с водкой, то я просто сложила её в баночку и пересыпала сахаром. Очень удобно, хорошо хранится и можно добавлять в различную выпечку. Муку для торта я смолола сама из гречки. Если будете молоть муку сами, то советую добиваться максимально тонкого помола.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2011 16:26

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Спагетти с восточными нотками

Как говорится – «Загад не бывает богат». Замаринованные в остром соусе куриные грудки пролежали в холодильнике пару дней в ожидании солнечного денька, но… не случилось. Не пропадать же добру. И пусть за окном хмурое небо, не будем отчаиваться, а приготовим что-нибудь яркое и приятно обжигающее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2011 16:15

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт «Миндально-персиковый блюз»

Торт «Миндально-персиковый блюз»
[655x524]
Когда-то, не так давно, в моём родном городе продавался торт с таким названием. Был он очень вкусный и недорогой, пользовался спросом. Потом, видимо, руководство сменилось, либо другие катаклизмы обрушились на предприятие, и не знаю, как они его «удешевляли», но  торт стал практически несъедобным, вкуса премерзкого, осталось только название и воспоминания. Я воплотила в этом тортике  вкус, и название присвоила. Он получился нежный, лёгкий, в меру сладкий. Ганаш из белого шоколада приятно сочетается с небольшой кислинкой персиков и джема.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2011 18:37

Это цитата сообщения Оле4ка61 Оригинальное сообщение

Рулет рыбный с омлетом паровой

Диетическое питание.


Рулет рыбный с омлетом паровой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2011 18:34

Это цитата сообщения ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО Оригинальное сообщение

ПОСТНЫЕ ГОЛУБЦЫ

[показать] ТРАДИЦИОННОЕ БЛЮДО В НЕОБЫЧНОМ ИСПОЛНЕНИИ. [показать] Нам потребуется:
Капуста китайская - 10-12 листьев,
Зелень петрушки - 0,5 пучка,
Морковь - 300 г,
Перец сладкий - 2 шт.,
Рис - 1 стакан,
Луковица - 1 шт.,
Чеснок - 2 зубчика,
Соль,
Перец.
[показать] Лук и чеснок измельчить, морковь нашинковать тонко [показать] Тушить на небольшом количестве воды (или в небольшом количестве масла) сначала лук, потом добавить морковь и чеснок. Тушить минут 5-10, добавить нарезанный перец, посолить и поперчить по вкусу, еще немного потушить. Добавить отварной рис и перемешать.
У листа капусты отбить твердую белую часть, выложить на лист овощи, завернуть голубец. Лучше использовать крупные листья капусты.
[показать] Выложить голубцы в кастрюлю с приспособлением для варки на пару, добавить необходимое количество воды и готовить минут 20-30. Также можно воспользоваться пароваркой.
[показать] Подать голубцы с измельченной зеленью петрушки.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2011 18:31

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шашлычки с креветками (рыбой) и сыром в слоеном тесте

Шашлычки с креветками (рыбой) и сыром в слоеном тесте
[640x480]
Не так давно я выкладывала рецепт шашлычков с сыром и грибами, а здесь вместо грибов креветки и рыба. Думаю, можно и другие компоненты использовать – кусочки овощей (цветная капуста, брокколи, сладкий перец) курицы, печенки, неизменен лишь сыр. Очень простая, но вместе с тем оригинальная закуска. Подавать в теплом виде.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2011 18:29

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Поповеры (popovers) пустые булочки

Поповеры (popovers) пустые булочки
[655x533]
Когда я впервые приготовила поповеры  по этому рецепту (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.
[655x463]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2011 18:20

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

ФРИКАСЕ ИЗ КУРИЦЫ ПО-КРЕОЛЬСКИ

  [530x351]

 

Ингредиенты:

 

1 целая курица весом около 1,9 кг или соответствующее количество окорочков
3 моркови
2-3 луковицы
2 крупных сладких перца
1 пастернак или репка (около 350 г)
60 мл белого сухого вина или воды
800 г томатов в собственном соку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2011 18:15

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Шаурма по-быстрячку


На улице трудно пройти мимо шаурмы, но стремно как-то ее покупать, себе дороже выходит. Так вот, выход есть, предлагаю рецепт шаурмы по-быстрячку, но дома.

 


Ингредиенты:

[показать]

  • тонкий армянский лаваш
  • куриные бедра (мякоть)
  • капуста
  • корейская морковка
  • огурцы
  • помидоры
  • кетчуп
  • майонез
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2011 18:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Котлеты с овсяными хлопьями (нежные и пышные)

[показать]

У каждой хозяйки есть свой рецепт приготовления котлет. Раньше я их готовила традиционно, с добавлением замоченной в молоке булочкой, добавив пару картофелин или капусточку для сочности. Но, вот уже несколько месяцев, делаю исключительно с овсяными хлопьями. Кстати, этот вариант я позаимствовала у своего дорогого свекра. Котлетки получаются очень нежными и пышными. Хочу и вас угостить, возможно, кому-то из вас и пригодится такой способ приготовления котлет.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2011 18:00

Это цитата сообщения Rosland Оригинальное сообщение

Маршмеллоу

Кристоф Мишалак - шеф повар кондитерской отеля "Плаца" в Париже. Работал для Пьера Эрме, Ladur?e, в Японии во французской кондитерской Kob? и т.д. Он считается одним из лучших кондитеров мира.
Итак, пробуем маршмеллоу по рецепту Кристофа Мишалака.

[показать]
Вам понадобится:

40 г жидкого мёда
250 г сахарного песка
90 мл. воды
7 пластинок желатина
3 яичных белка
1 ст.ложка аромы апельсиновых цветов, роз, мяты, вишни, малины и т.д.
5 капель пищевого красителя (факультативно)
150 г крахмала
150 г сахарной пудры

[показать]
В 45 мл холодной воды замочить желатин. В кострюльке с толстым дном разогреть сахарный песок, мёд и оставшуюся воду до однородной массы. Желатин разогреть до полного растворения и добавить в медово-сахарный сироп, размешать. Яичные белки взбить в крепкую пену с щепоткой соли и, не прекращая взбивать, потихоньку, ложку за ложкой, ввести ещё тёплый сироп. Добавить любую арому по вашему вкусу - апельсиновых цветов, роз, мяты, вишни, малины и т.д. Можно добавить также несколько капель пищевого красителя по желанию, можно разделить массу на несколько частей и добавить в каждую разные ароматы и красители. Всё зависит от вашей фантазии и вкусов.
Силиконовую квадратную форму или маленькие формочки - у меня были формочки для льда, выложить пергаментной бумагой и присыпать смесью сахарной пудры и крахмала. Выложить маршмеллоу и оставить при комнатной температуре на 24-е часа.
Если маршмаллоу делали в одной большой форме, тогда порезать на одинаковые квадратики, если в отдельных маленьких формочках, просто вынуть, стряхнув кисточкой крахмал.
Хранить герметично закрытыми в сухом месте при комнатной температуре.
Приятного аппетита!

[показать]

Источник: http://www.klnr.ru/index.php/topic,1313.msg5362.html#msg5362
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2011 08:50

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

а-ля поэлья

                              Все очень просто)) Были мидии,рис и овощи .

Наткнулась на рецепт  , но нет многих ингредиентов. Попробовала приготовить из того, что было.

Итак :

Мидии

Перец болгарский

Фасоль стручковая

Лук

чеснок

Томатная паста или помидоры

Болгарские специи

соль,перец по вкусу

Рис

шпинат 

Вот как я готовила:

Обжарила мидии на сильном огне ,буквально минут 5(если замороженные,то разморозить  чтобы  небыло лишней жидкости)

Добавить фасоль,перец,лук,чеснок (количество смотрите на фото , у меня нет весов-или спрашивайте))  Обжарить ,добавить рис,перемешать.Добавить специи по вкусу. Разбавить томатную пасту в стакане с водой. Налить сверху. Закрыть крышкой и готовить до готовности. Если рис не готов,добавьте еще немного воды и накройте крышкой.

По желанию ,можно посыпать пармезаном.Мидии лучше всего сбрызнуть лимоном .

Приятного аппетита!!!

  [показать]

 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

 

[показать] 

 

[показать]

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2011 08:49

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

Картофельные котлетки с курицей

Для пюре – 1 кг картофеля
соль
для начинки
1 кг рубленого куриного филе
Пучок зеленого лука
4 зубчика чеснока (измельчить)
1 см имбиря (натереть)
Нарезаный зеленый чили по вкусу
½ стакана нарезанных листьев кориандра
соль по вкусу
1 чайная ложка гарам масала
1 ст.л. томатного пюре

Для жарки
масло
2 яйца (взбитых)
панировочные сухари

Отварите картофель в мундире, очистить шкуры и помять в рюре, несовсем однородное, с небольшими камочками
[640x640]

начинка
обжарить курицу со специями, томатной пастой и остальними компонентами, дать остыть

взять 2 ст.л. пюре, сформировать лепешку, выложить на нее начинку, накрыть сверху такой же второй лепешкой, придать круглую форму.
[640x640]
Готовый котлетки обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях, жарить в масле или запечь в духовке.


[700x525]

__________________________________________________________________

Аренда техники для рытье траншей, котлованов, аренда экскаватора, погрузчика и гидромолота. От 9000р за смену.Услуги по вывозу сторительного мусора и ряд других услуг на http://www.mosarteh.ru/.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2011 19:54

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Плов в тесте.

[400x300]

Это действительно плов, хотя он и очень похож на каравай. Просто этот плов с курицей по особенному рецепту!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2011 19:37

Это цитата сообщения The_French_restaurant Оригинальное сообщение

Ratatouille

[800x600]

Овощи

  • 1 красный перец
  • 1 желтый перец
  • 1 помидор
  • 1 баклажан
  • 1 небольшой кабачок

Соус

  • 30 мл оливкового масла
  • 30 мл томатной пасты
  • 1 желтый перец
  • 1 помидор
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • мята, петрушка, шалфей
  • соль, молотый белый перец

Приготовление

  • Компоненты для соуса измельчить до однородной массы.
  • Овощи нарезать брусочками, обильно полить соусом.
  • Тушить на слабом огне до готовности.

[800x600]

Wiki.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2011 19:18

Это цитата сообщения The_French_restaurant Оригинальное сообщение

Les sauces principales de la cuisine franсaise

Le livre "la cuisine Française domestique"

[700x544]

[664x699]

[664x699]

[672x699]

[681x699]

[521x698]

[542x699]

[532x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2011 19:17

Это цитата сообщения The_French_restaurant Оригинальное сообщение

Les crЕpes "Suzette"

 
Nous lisons la recette
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии