• Авторизация


Без заголовка 21-01-2011 12:03

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Медовый торт

[показать]

Это не торт это сказка,воздушно медовые коржи,нежный крем с вкусом сгущённого молока и сливок.
А ещё огромный плюс что его легко готовить, а результат оценят ваша семья и гости.
Такой торт украсит любой праздничный стол.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2011 11:27

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Самый простой домашний сыр

[показать]

Вот, что я вам скажу – заботиться о здоровье надо обязательно! И начинать эту заботу следует от самых основ. Вырыли на даче колодец – прекрасно. Но отнесите воду в лабораторию, пусть проверят, можно ли ее пить. Нашли опрятную соседку с коровой – отлично, только почему бы не проверить и это молоко – здорова ли корова? Нет ли, упаси Господь, у нее каких-то заболеваний, от которых может пострадать и ваше здоровье?
Все это основы основ, нормальные люди обсуждают их не чаще вопросов личной гигиены. Но если кто-то ни о чем другом и не говорит, кроме как о том, как другим следует умываться, чистить зубы и доставать серу из ушей, то ясно и понятно, что этот человек не вполне здоров и дальнейшие беседы с ним будут интересны только докторам.
Я уважаю моих читателей, считаю их людьми разумными и способными самостоятельно соблюдать правила гигиены питания, руководствуясь знаниями, здравым смыслом и жизненым опытом. Помня об этом, давайте поговорим о том, как можно дома сделать самый простой сыр.
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/355866.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-01-2011 11:24

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Любимый"

Торт "Любимый"
[показать]
Нежный, воздушный, сливочный, совершенно не приторный, тающий во-рту кусочек с лёгкой шоколадной горчинкой помадки, вносящей особую изюминку ...мммм....как же вкусно.... 

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2011 11:15

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Фото рецепт воскресных чебуреков

 

 

 

[515x342]

Ингредиенты (на 18-20 шт): 
Для теста: 
- 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл, не путать с 250 г) 
- 1.3 стакана воды 
- 1 яйцо 
- 1 столовая ложка растительного масла 
- 0.5 чайной ложки соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 09:15

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Яблочно-медовый пирог

[700x533]

            У вас хороший урожай яблок? Не знаете, что с ними делать? Тогда я иду к вам! У нас в этом году просто беда какая-то, сколько яблок: с середины лета все огороды покрыты сплошным ковром. И вот, мучаясь вопросом, что с ними делать, нашла новый для себя рецепт пирожка с медом, что для осени тоже весьма актуально. Итак, будем пробовать...

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 20:57

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

"Яишница" (в моей редакции =))

       Уж сколько я насобирала рецептов этой "яичницы"... Очень давно стоял у меня в плане этот пирожок, тортик, десертик.  По разным редакциям делается он совсем по-разному: разное тесто и разные заливки. Где-то вообще без выпечки (корж из печенья с маслом), где бисквит, а где сдобное тесто. Где-то заливка - это крем, пудинг, где-то сметана, йогурт. Объединяет все варианты изготовления сладкой яичницы лишь ее оформление - на белом фоне, имитирующем белок должны виднеться как бы "желтки". И даже тут возможны варианты: консервированные персики или абрикосы. Поделюсь с вами сразу двумя пробами этого рецепта и своими соображениями что да как лучше. А дальше нет предела вашей фантазии!

[700x534]

 

[700x534]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 20:54

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Филейки на шпажках

     Недавно я открыла для себя новый отличный способ подачи куриной грудки. Никогда бы не подумала, что в виде шашлычков куриное филе, без соусов и прочего, можно запечь в духовке, да еще чтобы ТАК вкусно было! Однако главная задача здесь – не пересушить, так как куриное мясо очень нежное. Рецепт из серии "проще совсем некуда".

[700x534]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 20:51

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Кальмар фаршированный омлетом

        Кальмар так и просится, чтобы его набили чем-нибудь вкусным - сама форма тушки к этому располагает. Ну что ж, нафаршируем его, коль уж на то пошло. Раньше я фаршировала кальмары только крабовым салатом, а тут используется наполнитель с омлетом, причем основной компонент, который заливается омлетом можно брать каждый раз разный, таким образом варьируя вкусовые оттенки блюда.

[700x533]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 17:28

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНИКИ

Творожный пирог с яблочной начинкой
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 17:22

Это цитата сообщения parhomka_ua Оригинальное сообщение

Сырные вкусняшки-хрустяшки

[600x450]

Предлагаю вашему вниманию рецепт сырного печенья, которым приятно похрустеть как взрослым, так и детям, причем  даже те, кто не любит сыр, не могут оторваться. Также по-моему вкусу, это идеальная закуска под пиво :-). Угощайтесь!!!

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 17:17

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Книши

Книши
[450x543]
Эти пирожки можно подавать как закуску или к салату – лучше горячими или слегка остывшими, хотя они вкусны и в холодном виде.
Книши можно делать из любого теста: дрожжевого, быстрого теста (с содой), рубленого или слоёного. В этом рецепте я использую готовое покупное тесто.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 17:14

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Сытный мясной пирог

Дополните его салатом из свежих овощей - и обед или ужин готов! Хрустящее песочное тесто отлично сочетается с сытной начинкой. При желании этот пирог можно приготовить на основе готового слоеного теста - это существенно сэкономит вам время, если вы спешите. Автор Mild.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 17:12

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

30 лучших рецептов блинов

Вам, мои друзья! Приятного аппетита!

[показать]

Блины на дрожжах

[показать]

Блинчики с грибами

[показать]

Блинчики с пивом

[показать]

Блины на боржоми

[показать]

Блинчики посные с вареньем и конфитюром

  [показать]

Блины сметанные

  [показать]

Блины яблочные

  [показать]

Блинчики гречневые с грибами

  [показать]

Блины Романовские

  [показать]

Блины шотландские

  [показать]

Блины молочные

  [показать]

Блины овсяные быстрого приготовления

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 17:03

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Отбивные в тесте


Ингредиенты: 
 
мякоть (мясо)
Тесто слоеное
Кунжут
Соль,перец
 
 
Способ приготовления:
 
Мясо нарезать на кусочки,отбить как можно тоньше.Посолить,поперчить.
Тесто раскатать,нарезать на квадратики.В центр кладем кусочек отбитого мяса и заворачиваем в виде конвертика.
Протвень  застилаем фольгой или пергаментом.Конвертики с мясом выкладываем на протвень швом вниз. По желанию посыпать кунжут,на каждый конвертик.
Поставить в разогретую духовку до180-200г  и выпекать 40мин
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
P.S  Такие пирожки, подойдут к легкому супчику или бульону. 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 17:01

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

Inдейская нарезка. Это не ошибка! Это название автора!




В продолжение темы холодных мясных нарезок, для Вашего стола.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 16:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт Киевский

Торт Киевский

[показать]
Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 16:38

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

Inдейская нарезка. Это не ошибка! Это название автора!




В продолжение темы холодных мясных нарезок, для Вашего стола.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 16:35

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Куриный батон

   Если вам нельзя колбасу или вы просто бережете свое здоровье, то можно различными домашними способами компенсировать в некоторой степени нехватку этих вредностей. Конечно, это не будет похоже на сервелат и сырокопченую, это другой, самостоятельный продукт, зато очень близкий по смыслу к вареным колбасам и во многих случаях способен заменить мясную нарезку. Преимущество такого блюда в том, что вы точно знаете из каких продуктов и какой свежести он изготовлен и не навредите своему здоровью.

[700x534]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 16:31

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Куриный батон

   Если вам нельзя колбасу или вы просто бережете свое здоровье, то можно различными домашними способами компенсировать в некоторой степени нехватку этих вредностей. Конечно, это не будет похоже на сервелат и сырокопченую, это другой, самостоятельный продукт, зато очень близкий по смыслу к вареным колбасам и во многих случаях способен заменить мясную нарезку. Преимущество такого блюда в том, что вы точно знаете из каких продуктов и какой свежести он изготовлен и не навредите своему здоровью.

[700x534]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 14:57


[319x240]

В августе, когда все начинает поспешно созревать и лотки на рынке просто ломятся от свежих овощей и фруктов, просто грешно этим не воспользоваться. Я лично в это время предпочитаю делать гарниры из овощей, на крайний случай используя молодую картошку со сметаной, зеленью и чесноком. Поэтому данное блюдо естся именно в этой вариации - без риса, гречки или чечевицы. Можно добавить немножко рукколы, но это будет перебор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии