• Авторизация


Без заголовка 28-01-2011 15:12

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Приглашаю вас, друзья, на "Звездные блины"!

[показать]
Вчера я рылась в своих старых кулинарных книгах и нашла потрясающий рецепт блинов! И как же я про него забыла??? раньше я всегда делала так, а сейчас попроще, без заваривания тесто делаю...
Так вот, решила своих домочадцев побаловать "Звездными блинами"!
Почему "звездными"?
Сделайте! Сами увидете!
Итак...

Рецепт.
"Звездные блины".

Ингредиенты для ""Звeздные" блины"
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар-песок — 1-2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода пищевая — 1 ч. л.
Мука пшеничная
Масло растительное.

В кастрюлю наливаем подогретый до теплого, но не до горячего состояния кефир (или подогреваем прямо в кастрюле). Туда же выкладываем муку, сахар, соль, соду, яйцо и тщательно размешиваем. Муки кладем столько, чтобы тесто получилось, как густая сметана.

1 стакан молока доводим до кипения и вливаем в кастрюлю струйкой, помешивая. (Да, вливаем кипящее молоко! Просто завариваем тесто.) Затем вливаем 2 ст. л. растительного масла, тщательно размешиваем и всё! Тесто для выпечки блинов готово!

Я обожаю блины с дырками, а по этому рецепту дырок получается столько, сколько звёзд на небе! Отсюда и название. Блины сладкие, сочные, вкусные. Они всегда получаются!
Ну как вам блинчики?
[515x687]
По старинным рецептам тесто для блинов всегда заваривали стаканом кипящего молока. Можно использовать и стакан кипящей воды, но блины будут не такие сдобные.

Блинчики получились отменные! с удовольствием позавтракали и дети, и муж!
Сыночек мой младшенький любит блины с красной икрой!

[600x599]

А доченька любит с медом!

[640x626]

Ну а мой благоверный супруг, конечно же предпочитает блинчики с мя-я-я-сом!
[480x323]

Ну, я люблю блинчики со взяко-разностями: с вареньем, с ягодами, с горячим шоколадом, или просто со сметанкой...и т.д.
[699x430]

Ну вот, мои дорогие, всех домочадцев накормила, проводила, осталась дома одна и...
Теперь вас приглашаю на блины, хотя еще до масленницы есть время, но и она уже не за горами!!!
Налетайте на блины!!!!!!!!!!!!!

[640x480]
Ну и чайку к блинам!

[699x466]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДРУЗЬЯ!
Ваша Резеда.
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 15:08



[655x438]

Котлетки эти готовятся по аналогии с «мясом дракона», «министерскими», много ещё как их называют, все их любят, и мы их готовим уже давно. Подруга мне посоветовала добавлять в них грибы. Причём,  она добавляет обжаренные с луком. Я подумала, что шампиньоны и так очень быстро готовятся, нет нужды их предварительно обжаривать, да и лишнее масло ни к чему, и попробовала добавить сырые. Очень понравилось! Сочно, вкусно, а запах…

 

Продукты:

куриное филе 350-400 г
шампиньоны свежие 200-250г
лук ( по желанию)
яйцо 1-2 шт.
сметана 2-3 ст. л.
крахмал 1 ст. л.
укроп (можно сухой)
чеснок 1 зубок
соль
перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-01-2011 15:02

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Котлеты из овсянки.

8 ложек овсянки "Геркулес" , 4-5 яиц,2-3 головки мелкопорубленного лука. Все компоненты перемешать.Выкладывать на сковороду столовой ложкой. Обжарить на медленном огне с двух сторон, в конце долить куриный бульон ( 1 кубик на стакан воды) и немного потомить. Котлеты увеличиваются в размере, разбухают. Бульона (1 стакан) хватает на 3 жарки.Вкус котлет абсолютно идентичен вкусу куриного мяса. Не один человек уже прокалывался.Чем больше лука, тем вкуснее

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 14:59

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Торт " Прага "

Наверное многие помнят этот торт нашего детства , юности. 

Сочетание шоколадно масляного бисквита прослоенного масляным кремом ,покрытый повидлом и 
залитый шоколадной глазурью.
Сделан по рецепту Натали 61 с http://www.forum.u-samovara.ru

[480x640]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 14:48



[655x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 14:43

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Открытый творожный пирог от Наталья Горохова

[560x417]
Мука пшеничная — 300 г
Творог — 250 г
Масло растительное — 6 столовых ложек
Яйцо — 2 штуки
Сахар — 100 г
Сода — 1 чайная ложка

Приготовить тесто: смешать яйца с сахаром, добавить творог, растительное масло, постепенно всыпать муку и положить соду. Дно разъемной формы смазать растительным маслом (альтернативой маслу может служить бумага для выпекания). В форме дно проложить частью теста, сверху — начинка, а затем закрыть решеточкой из теста. Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать пирог в течение 40 минут.

Начинкой пирога может служить любое густое фруктово-ягодное повидло или свежие плоды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 14:40

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Штрудель с яблоками и желтым изюмом

Мука 0,75 стакана,Вода 0,5 стакана,Масло раст. — 20 г,Яблоки — 150 г,Изюм желтый без косточек — 45 г,Сахар — 30 г,Лимонный сок — 20 мл.,Масло слив. — 20 г.,.,Клубника — 4 ягоды,Мята — 4 листика,Сахарная пудра — 15 г.,Соль — 0,5 г.

Яблоки аккуратно очистить от кожицы, вырезать сердцевину, нарезать тонкой соломкой. Добавить изюм, сахар, лимонный сок. Поставить на медленный огонь. Если яблоки не сочные, добавить 20-30 мл. воды. Как только закипят – выключить.

 

Для теста смешать воду и растительное масло, посолить, ввести муку (если мало – все зависит от клейковины используемой вами муки – можно добавить, но не более 25%). Раскатать тесто в буквальном смысле как бумагу. Начинку обсушить бумажной салфеткой и разложить на тесте, добавить кусочки сливочного масла. Свернуть рулетом. Выпекать около 15-17 мин. При подаче посыпать сахарной пудрой, оформить клубникой и листиками мяты.
[699x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 22:43



[640x480]

 
Ну, а для полного счастья добавила ложечку красной икры, она тут совсем не лишняя.
На 2 порции
  • форель небольшая или часть ее – 600г
  • сметана – 2 ст.л.
  • огурец малосольный небольшой – 1 шт.
  • укроп – 3 веточки
  • икра красная – 1 ч.л.
Форель (у меня уже потрошеная, иначе – выпотрошить) очистить от чешуи, вымыть, разделить на 2 филе вдоль хребтовой кости.
Натереть рыбу солью, сбрызнуть лимонным соком.
Духовку разогреть до 180*.
Каждое филе завернуть в фольгу и запечь 15 минут. Или просто приготовить в пароварке, как я это сделала.
Огурец порезать мелким кубиком,зелень мелко порубить. Сметану взбить, добавить огурцы, зелень и, по желанию, чайную ложечку красной икры.
Перемешать и подать к форели.
Соус очень вкусный, можно подавать к вареной картошке или с черным хлебом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 22:19

Это цитата сообщения Ревнивая_Уля Оригинальное сообщение

Шоколадные пирожные «Лакомка»

Ингредиенты:
3 яйца,
1 стакан сахара,
1,5 стакана муки,
2 ст. ложки какао,
250 г сметаны,
1/2 чайной ложки соды,
1 плитка темного шоколада,
кондитерская посыпка,
гранат для украшения.

Для крема:
100 г жирной сметаны,
100 г сахарной пудры,
1 г ванилина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 22:16

Это цитата сообщения Ревнивая_Уля Оригинальное сообщение

Шоколадный кекс

Ингредиенты:
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
½ стакана какао,
3 яйца,
2 г ванилина,
1 пакетик разрыхлителя,
3 ст. ложки сметаны,
50 г грецких орехов,
сахарная пудра,
2-3 клубнички.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 22:15

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Открытые пирожки с фетой и овощами

Достаем муку, фету, помидор, сладкий перец системы кубанелле, молоко, сливочное масло, петрушку и яйцо.

 

[550x413]

Наливаем полстакана молока и чуть нагреваем, до противно-теплого состояния..
Отливаем половину в отдельную посудину. Размешиваем там ч.л. сахара и пакетик дрожжей, 7-8 граммовый. Оставляем на 15 мин. Когда эта смесь  запузырится – выливаем ее в миску, просеиваем туда стакан муки, солим ч.л. соли. Вбиваем яйцо, режем половину 250 гр. пачки масла комнатной температуры на маленькие кубики и кидаем тудаже. Вливаем оставшееся молоко.
Все хорошо перемешиваем и начинаем постепенно добавлять муку со второго стакана, перемешивая.
Должен уйти почти весь стакан, ну, может, 2-3 ст.л. останется.
Тесто должно быть мягким, но не липким.
Посыпаем рабочую поверхность мукой и начинаем мять…

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 22:14

Это цитата сообщения Ревнивая_Уля Оригинальное сообщение

Торт «Шоколадник»

Ингредиенты:
100 г сливочного масла,
1 банка сгущенного молока,
2 яйца,
8 ст. ложки муки,
1/2 ч. ложки соды,
1/2 ч. ложки уксуса,
2 ст. ложки какао,
500 г жирной сметаны,
100 г сахара,
1 плитка шоколада.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 22:13

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лимонный торт-пирог

[655x438]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 18:43


Шоколадный французский торт.
Очень шоколадный, нежный торт. Изюменка заключается в том, что его нужно есть в теплом виде.

[показать]

Продукты.

Пирог.
Яйца 6 шт.
Щепотка соли
Шоколад  (70% и более)250 г.
Масло сливочное 130 г.
Сахар 150 г.
Мука в\с 50 г.

Ганаш.   
Шоколад (70% и более) 100 г.
Вода 30 г.
Сахар 50 г.
Масло сливочное 20 г.

Способ приготовления.

Яйца разделить на белки и желтки.
Белки взбить с щепоткой соли до густых, устойчивых пиков и поставить на холод.
Шоколад измельчить, растопить на водяной бане со сливочным маслом.
Взбить желтки с сахаром добела. Продолжая взбивать добавить растопленный шоколад с маслом, в конце добавить муку в\с.
В готовое тесто аккуратно ввести взбитые белки.
Выпекать в духовом шкафу при 180* 30 минут.
Ганаш.
Через 15 минут, после начала выпечки торта, начинаем готовить ганаш.
Шоколад измельчить, добавить воду, сахар, и варить на маленьком огне 15 минут.
Снять с огня, добавить сливочное масло, размешать.
Вынуть торт из духовки и тут же залить готовым ганашем.
Есть торт теплым.

[показать]

Приятного аппетита! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 18:42

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Шоколадный французский торт

[655x555]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2011 21:02


Крокембуш

Вам понадобится:

Таблица мер
Сливочное масло 200 г Соль ½ ч.л.
Мука пшеничная 440 г Яйцо куриное 8 шт.
Маскарпоне 500 г Сливки 20-22% 200 мл
Сахарная пудра с ванилью 200 г Сахар-песок 400 г
Лаймовый сок 10 мл    
Крокембуш — французский торт из заварных пирожных, выглядит настолько эффектно, что раньше его готовили на свадьбы. Но поскольку он по форме напоминает елку, то он станет эффектным украшением новогоднего стола. Начинка для пирожных может быть любой, французы чаще всего делают заварной крем. Он хорошо хранится и не тает в тепле. Я сделала крем из маскарпоне, хотя он намного более капризный в хранении.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2011 20:55


  [показать]

Всем любителям несладкой выпечки посвящается:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2011 20:47

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Пирог оригинальной конструкции

 

Слоёный пирог – распространенное и обычное блюдо. Казалось бы, уже тема себя исчерпала, и поэкспериментировать тут нечем. Однако, как показывается практика – если очень захотеть, можно в космос полететь .

Для эксперимента нам надо:

[600x420]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2011 20:46


  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2011 20:41

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кутабы с зеленью и брынзой "Фетаки"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии