• Авторизация


Без заголовка 29-01-2011 15:13

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рыбные котлетки с грибами

Рыбные котлетки с грибами
[700x525]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашний соус для пиццы 29-01-2011 15:03


Salsa per la pizza fatta in casa

[640x451]








Ингредиенты:

500г протертых томатов (готовых или приготовленных)
Пучок зеленого (очень важно) базилика.
5 зубчиков чеснока
2 ст. л. оливкового масла холодного отжима
Ветка свежего розмарина
Соль , перец

 

  

В  разогретый сотейник влить масло, положить нарубленный мелко чеснок и розмарин, через пару минут порванный руками базилик еще через минуту томаты. Убавить огонь на середину, мешать ложкой 5 минут, затем  убавить огонь на минимум, накрыть крышкой и томить минут десять. Затем снять с огня, перемешать и выложить в глубокую миску. Когда соус станет теплым, можно наносить на тесто.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кнопочки 29-01-2011 15:01


слоеное тесто нарезать квадратами, смазать яичком, сверху положить колесики порезанной сосиски. выпекать до золотистого цвета.

 

 

[550x359]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 14:56

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пироги с мясом, картошкой и луком

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 14:53


[550x345]
Оладьи получились пышными, со вкусом мюсли



Состав:
-Мюсли (овсяные и кукурузные хлопья с изюмом цукатами, у меня оказались такие) - 150 гр
-Кефир 1% - 600 гр
-Яйца - 3 шт
-Сахар - 100 гр (можно и меньше, если не любите сладкие)
-Мука - 200 гр
-Сода - 1 ч.л.
-Соль - щепотка
-Растительное масло - 3 ст.ложки +для жарки

Способ приготовления:
-Мюсли залить кефиром и дать набухнуть (2-3 часа)
-Яйца взбить с сахаром
-Добавить мюсли с кефиром, просеянную муку, соду и соль
-Все хорошо перемешать и добавить растительное масло
-Жарить оладьи на растительном масле без запаха на хорошо разогретой сковороде

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 19:02


[655x438]

Быстрое вкусное блюдо с ярким вкусом, кисло-сладкое, пряно-острое.  В идеале хорошо, если луковки будут мелкие, чтобы резать их пополам.

 

[655x438]

Продукты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 18:59



[655x438]

я, со своим желание упростить всё до невозможности, исключила все лишние телодвижения и изменила количество сахара на свой вкус. Получилось очень вкусно! Пряно ароматно, тесто нежное и рассыпчатое.  Мне посчастливилось купить неочищенный тростниковый сахар, очень ароматный и вкусный. Его я применила в этом пироге. Он придал тесту коричневый цвет. Но можно использовать и обычный рафинированный сахар, тогда пирог будет светлее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 18:49



[655x541]

Перец фаршированный без риса,  с очень вкусной сочной начинкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 18:46




Очень вкусное пирожное...угощайтесь!
Состав:
-Шоколад-250 гр
-Сливочное масло - 175 гр
-Мука - 225 гр
-Сахар - 400 гр
-Яйца - 6 шт
-Творог - 350 гр
-Ванильный сахар - 10 гр
-Разрыхлитель - на кончике ножа
-Соль-щепотка

Способ приготовления:
1.Творог взбить миксером с 2-мя яйцами, 100 гр сахара и ванильным сахаром.
2.Растопить сливочное масло и шоколад на водяной бане. Когда шоколад и масло растворяться, снять с огня. Добавить в смесь сахар (300 гр) и взбить миксером, добавить 4 яйца, муку, соль и разрыхлитель. Еще раз взбить с помощью миксера.
3.Квадратную форму примерно 30х20 см, выложить пекарской бумагой. Влить в форму половину шоколадной смеси, так, чтобы дно формы было полностью закрыто. Сверху положить творожную смесь и залить оставшейся шоколадной смесью.
С помощью длинной шпажки делаем зигзагообразные движения внутри теста, чтобы получился мраморный рисунок.

4.Выпекать в разогретой духовке (180 гр). Примерно 40-45 минут.
Остудить брауни в форме. Снять бумагу и нарезать на небольшие квадратики.

Приятного аппетита!

 

[526x477]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
хачапури 28-01-2011 18:24


[655x461]

Давно хотела попробовать этот способ приготовления теста. Очень понравился сам процесс, и тесто получается необыкновенно мягкое, слоёное, очень вкусное. Делать легко, можно приготовить заранее и держать в холодильнике.

 

[655x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 18:20


[600x443] 

 Очень нежные, тающие во рту и оцененные даже моими привередливыми детьми.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
икра овощная 28-01-2011 18:16



[655x460]

Попробовала приготовить овощную икру без обжаривания. Очень понравилось.  Возни никакой, следить не надо, таймер включил и два раза перемешал. И вкус совсем другой, и масла мало нужно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 18:12



[655x438]

Вариант простого, но праздничного блюда из филе индюшачьей грудки.

 

Продукты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 16:33


[655x438]

 

Продукты:

яйцо 1 шт.
сахар 150 г
пюре яблочное 280 г
масло растительное 80 г
мука 200 г
разрыхлитель 1 ч. л.

ореховая прослойка:

орехи грецкие 70 г
сахар коричневый 2 ст. л.
корица 0,5 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 15:42

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

СЫРНЫЕ РОГАЛИКИ

Прочитала я рецепт nnn13, она его не сама придумала, у vyborganka нашла.
Вот и мне рецепт приглянулся, напекла я рогаликов!Это для любителей несладкой выпечки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 15:31

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Слоеный торт " Шоколадка " от МETEL

РЕЦЕПТ METEL
«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?»
– говорится в одном веселом афоризме.
Если несколько изменить эту фразу, то получится:
«Что бы такое съесть, чтобы поднять настроение?».
Делала очень вкусный тортик
который всем нам поднял настроение:)
[500x375]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 15:29

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пышки к завтраку

Пышки к завтраку

[500x333]

Мягкие, пористые, пропитанные сметанным кремом, просто тают во рту...

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 15:28



[640x640]

 

 

На 12 штук:

  • мука – 1 1/4 стакана
  • сахарная пудра – 1/2 стакана
  • миндаль молотый – 3 ст. л.
  • масло сливочное – 125 г + для смазывания формочек
  • желток – 1 шт
  • молоко – 1-2 ст.л.
  • сахарная пудра – 2 стл.

Для начинки:

  • маскарпоне – 250 г
  • мягкий творог – 50 г
  • сахарная пудра – 2 ст. л.
  • вишня (консервированная или замороженая) – 250 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 15:25

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пироженое "КАРПАТЫ"

Пироженое "КАРПАТЫ"
[показать]
Ну очень вкусное!
[показать]
С ним прийдется повозиться, но он того стоит.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 15:23



[480x640]

Вариант подачи этого всеми любимого в нашей семье блюда я подсмотрела в декабрьском номере журнала «Гастроном».
И в эти праздничные дни подавала гостям горячее в таком виде. Все оценили не только вкус блюда, но и оригинальность подачи.
Рецепт приготовления бефстроганов привожу не журнальный, а свой, традиционный.

На 4 порции:

  • говядина, мякоть – 500г
  • шампиньоны – 400г
  • лук-шалот – 1 шт.
  • масло сливочное – 25г
  • мука – 1 ст.л.
  • сметана – 100г + 2 ст.л.
  • бульон мясной или куриный – 200мл
  • сушеный гриб (белый) – 1-2 кусочка
  • соль, перец, масло для жарки

[550x550]

Мясо нарезать тонкими продолговатыми брусочками, грибы (можно использовать замороженные – их предварительно оттаять) – небольшими кусочками.

[640x640]

Лук-шалот (можно и обычный репчатый, небольшую луковку) очистить и мелко порезать.

[552x552]

Приготовить 2 сковороды. На большей в сильно разогретом масле обжарить кусочки мяса, помешивая и переворачивая их, затем огонь убавить и тушить мясо под крышкой на небольшом огне минут 20, подлить половину бульона по мере выкипания жидкости. Если бульона нет, то просто добавить воду.
На другой сковороде в разогретом масле обжарить до прозрачности лук, добавить грибы и готовить до выпаривания жидкости, затем посыпать грибы мукой, добавить сливочное масло, хорошо перемешать и пересыпать их в сковороду с мясом.
Влить оставшийся бульон, добавить сметану, хорошо перемешать, посолить и поперчить и готовить на медленном огне под крышкой до готовности, минут 20-25, иногда помешивая.

[550x550]

Разложить бефстроганов по чашкам. Если блюдо готовится заранее, затянуть чашки пленкой, поставить в холодильник.
Перед использованием, чашки с мясом разогреть в микроволновке или духовке.
Сушеные грибы размолоть в кофемолке или растолочь в ступке.
Пару столовых ложек сметаны взбить миксером (или вилкой), разложить по чашкам с бефстроганов, посыпать сверху грибным порошком и немедленно подавать с чайными ложками.

[640x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии