Salsa per la pizza fatta in casa
[640x451]
Ингредиенты:
500г протертых томатов (готовых или приготовленных)
Пучок зеленого (очень важно) базилика.
5 зубчиков чеснока
2 ст. л. оливкового масла холодного отжима
Ветка свежего розмарина
Соль , перец
В разогретый сотейник влить масло, положить нарубленный мелко чеснок и розмарин, через пару минут порванный руками базилик еще через минуту томаты. Убавить огонь на середину, мешать ложкой 5 минут, затем убавить огонь на минимум, накрыть крышкой и томить минут десять. Затем снять с огня, перемешать и выложить в глубокую миску. Когда соус станет теплым, можно наносить на тесто.
слоеное тесто нарезать квадратами, смазать яичком, сверху положить колесики порезанной сосиски. выпекать до золотистого цвета.
[550x345]
Оладьи получились пышными, со вкусом мюсли
Состав:
-Мюсли (овсяные и кукурузные хлопья с изюмом цукатами, у меня оказались такие) - 150 гр
-Кефир 1% - 600 гр
-Яйца - 3 шт
-Сахар - 100 гр (можно и меньше, если не любите сладкие)
-Мука - 200 гр
-Сода - 1 ч.л.
-Соль - щепотка
-Растительное масло - 3 ст.ложки +для жарки
Способ приготовления:
-Мюсли залить кефиром и дать набухнуть (2-3 часа)
-Яйца взбить с сахаром
-Добавить мюсли с кефиром, просеянную муку, соду и соль
-Все хорошо перемешать и добавить растительное масло
-Жарить оладьи на растительном масле без запаха на хорошо разогретой сковороде
Приятного аппетита!
Быстрое вкусное блюдо с ярким вкусом, кисло-сладкое, пряно-острое. В идеале хорошо, если луковки будут мелкие, чтобы резать их пополам.
Продукты:
я, со своим желание упростить всё до невозможности, исключила все лишние телодвижения и изменила количество сахара на свой вкус. Получилось очень вкусно! Пряно ароматно, тесто нежное и рассыпчатое. Мне посчастливилось купить неочищенный тростниковый сахар, очень ароматный и вкусный. Его я применила в этом пироге. Он придал тесту коричневый цвет. Но можно использовать и обычный рафинированный сахар, тогда пирог будет светлее.
Очень вкусное пирожное...угощайтесь!
Состав:
-Шоколад-250 гр
-Сливочное масло - 175 гр
-Мука - 225 гр
-Сахар - 400 гр
-Яйца - 6 шт
-Творог - 350 гр
-Ванильный сахар - 10 гр
-Разрыхлитель - на кончике ножа
-Соль-щепотка
Способ приготовления:
1.Творог взбить миксером с 2-мя яйцами, 100 гр сахара и ванильным сахаром.
2.Растопить сливочное масло и шоколад на водяной бане. Когда шоколад и масло растворяться, снять с огня. Добавить в смесь сахар (300 гр) и взбить миксером, добавить 4 яйца, муку, соль и разрыхлитель. Еще раз взбить с помощью миксера.
3.Квадратную форму примерно 30х20 см, выложить пекарской бумагой. Влить в форму половину шоколадной смеси, так, чтобы дно формы было полностью закрыто. Сверху положить творожную смесь и залить оставшейся шоколадной смесью.
С помощью длинной шпажки делаем зигзагообразные движения внутри теста, чтобы получился мраморный рисунок.
4.Выпекать в разогретой духовке (180 гр). Примерно 40-45 минут.
Остудить брауни в форме. Снять бумагу и нарезать на небольшие квадратики.
Приятного аппетита!
/0003dg1r.jpg)
[526x477]
Давно хотела попробовать этот способ приготовления теста. Очень понравился сам процесс, и тесто получается необыкновенно мягкое, слоёное, очень вкусное. Делать легко, можно приготовить заранее и держать в холодильнике.
Попробовала приготовить овощную икру без обжаривания. Очень понравилось. Возни никакой, следить не надо, таймер включил и два раза перемешал. И вкус совсем другой, и масла мало нужно.
Продукты:
яйцо 1 шт.
сахар 150 г
пюре яблочное 280 г
масло растительное 80 г
мука 200 г
разрыхлитель 1 ч. л.
ореховая прослойка:
орехи грецкие 70 г
сахар коричневый 2 ст. л.
корица 0,5 ч. л.
Прочитала я рецепт nnn13, она его не сама придумала, у vyborganka нашла.
Вот и мне рецепт приглянулся, напекла я рогаликов!Это для любителей несладкой выпечки!
Пышки к завтраку
Мягкие, пористые, пропитанные сметанным кремом, просто тают во рту...
На 12 штук:
Для начинки:
Пироженое "КАРПАТЫ"
[показать]
Ну очень вкусное!
[показать]
С ним прийдется повозиться, но он того стоит.
Вариант подачи этого всеми любимого в нашей семье блюда я подсмотрела в декабрьском номере журнала «Гастроном».
И в эти праздничные дни подавала гостям горячее в таком виде. Все оценили не только вкус блюда, но и оригинальность подачи.
Рецепт приготовления бефстроганов привожу не журнальный, а свой, традиционный.
На 4 порции:
Мясо нарезать тонкими продолговатыми брусочками, грибы (можно использовать замороженные – их предварительно оттаять) – небольшими кусочками.
Лук-шалот (можно и обычный репчатый, небольшую луковку) очистить и мелко порезать.
Приготовить 2 сковороды. На большей в сильно разогретом масле обжарить кусочки мяса, помешивая и переворачивая их, затем огонь убавить и тушить мясо под крышкой на небольшом огне минут 20, подлить половину бульона по мере выкипания жидкости. Если бульона нет, то просто добавить воду.
На другой сковороде в разогретом масле обжарить до прозрачности лук, добавить грибы и готовить до выпаривания жидкости, затем посыпать грибы мукой, добавить сливочное масло, хорошо перемешать и пересыпать их в сковороду с мясом.
Влить оставшийся бульон, добавить сметану, хорошо перемешать, посолить и поперчить и готовить на медленном огне под крышкой до готовности, минут 20-25, иногда помешивая.
Разложить бефстроганов по чашкам. Если блюдо готовится заранее, затянуть чашки пленкой, поставить в холодильник.
Перед использованием, чашки с мясом разогреть в микроволновке или духовке.
Сушеные грибы размолоть в кофемолке или растолочь в ступке.
Пару столовых ложек сметаны взбить миксером (или вилкой), разложить по чашкам с бефстроганов, посыпать сверху грибным порошком и немедленно подавать с чайными ложками.