• Авторизация


Без заголовка 29-01-2011 18:54


Beef "Nostalgie 80's "


[637x480]




    В веселые но «голодные» 80-е наряду с жареной курицей гостей угощали запеченной в духовке говядиной. Готовили такое блюдо и в нашей семье. Названий у него было много, каждая хозяйка предлагала как свой эксклюзивный вариант J - Это и мясо под шубой, и мясо по-французски (знали бы французы J), и мясо под майонезом и т.д. Я до сих пор иногда готовлю его у себя дома, но уже не для того, чтобы порадовать гостей, а как дежурное домашнее блюдо, когда лень морочиться на кухне. Все очень просто и на самом деле до сих пор вкусно!

 

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 18:47


Творожный крем

[550x313]


Продукты:

250 г мягкого обезжиренного творога
200 мл жирных сливок (30%)
1 ст.л. сахарной пудры
банан, тертый шоколад для украшения

Приготовление:

1. Сливки взбить с ахарной пудрой до устойчивых пиков, добавить творог в 2 приема и снова взбить до однородной пышной массы.
2. Разложить по вазочкам, украсить дольками банана, посыпать шоколадом.

Рецепт бесконечно изменяем - можно добавить свежие ягоды, полить растопленным шоколадом или теплым ганашем, фруктовым сиропом, подать с вафельным или любым другим сухим печеньем, в вафельном рожке (получится пирожное [показать]), можно начинить заварные трубочки, прослоить торт... Вариантов бесконечное множество!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-01-2011 18:39


[655x438]

 

[655x438]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 18:29


Невероятно вкусный! Один из моих самых-самых любимых )




[338x480] [320x480]

Тесто:
600 г муки
200 г сметаны
200 г сливочного масла
200 г сахара
сода или пекарский порошок


Начинка:
400 г мака
50 г сливочного масла
300 мл молока
100 г сахара
ванильный сахар

Пропорции даны на большой пирог. Обычно делаю в 2 раза меньше.
Сразу предупреждаю, что начинка готовится довольно долго. Около 30 мин.

Перемолоть мак в кофемолке. Положить его в кастрюльку, залить молоком, добавить ингредиенты для начинки. Варить до полного испарения молока, постоянно помешивая. Остудить.
* Если честно, то я не отмеряю 300 мл молока. Просто наливаю столько, чтобы мак был полностью в молоке.

Сделать тесто.
1/5 часть теста откладываете, остальное выстилаете в форму, делаете бортики (около 4 см). Из отложенного теста раскатываете прямоугольник и равномерно выкладываете мак. Совсем чуть-чуть. Остальную начинку кладете в форму. Прямоугольник из теста сворачиваете в рулет, даете ему на раздумья 5 минут и режете на колечки по 1,5-2 см. Эти рулетики укладываете сверху в форму.

Запекаете при 220-250 град. примерно 25 минут.
Разрезать пирог можно только остывший.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 18:24


[655x529]

Очень необычное тесто, сдобное, но совсем без яиц. Похоже на слоёное, но при этом мягкое и очень вкусное.

 

[655x438]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат под шубой 29-01-2011 18:20


Салат "под шубой"
Это очень и очень вкусный салат! Я даже не ожидала, что получится так здорово! И очень просто!

[320x480]




1 банка морской капусты (без лука и чеснока). Я брала в железной банке. Она мягче, чем в пластике.
2 небольшие свеклы
3-4 морковки
5 небольших картофелин
200 г адыгейского сыра
1,5 ч.л. соли
400 г сметаны
майонез

Овощи отварить.
На большую плоскую тарелку натереть 3 картофелины, распределить тонким слоем на тарелке. Сверху положить 2/3 банки капусты, раскрошить 2/3 сыра. Немного посолить сыр, на него натереть 2 морковки и залить 1/3 сметаны, смешанной с солью. Затем снова натереть картофелины, выложить остатки капусты. Раскрошить сыр, немного посолить. На сыр выложить морковь. Затем со всех сторон покрыть натертой свеклой и залить сметаной или майонезом. Поставить в холодильник на пару часов.

Мои замечания: на такое количество овощей, я бы взяла 2 банки морской капусты. А еще при варке я посолила овощи. Иначе было бы пресно. И сыр я не крошила - просто натерла, как и остальные овощи, на крупной терке.

[640x426]

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 18:13



[655x655]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 18:07



[655x655]

Очень демократичное блюдо. Рыбу можно брать любую, лишь бы можно было отделить  филе без костей. Настоящая палочка-выручалочка! Даже из самой невзрачной рыбы получается всегда нежно и сочно.  Такое ощущение, что ешь палтус или осетрину.  Вкусно и в остывшем виде тоже. В сети встречала похожие рецепты под названием котлеты «нежность» или «нежные». У нас в семье это блюдо всегда называлось лепёшечками, хотя бы потому, что по форме оно совсем не напоминает котлеты, а именно плоские лепёшки похожие на отбивные. Такую лепёшечку можно и на бутербродик положить при необходимости. [показать]

[655x655]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 18:03



[показать]
Лёгкий быстрый рецепт, нежный вкус. Испечь такой пирог сможет даже тот, кто никогда ничего не готовил вообще. За основу брала 2 очень похожих рецепта и соеденила их вместе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 16:33


[655x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 16:32


Салат из крабовых палочек с фасолью
[показать]
Пикантный, вкусненький.

Продукты:
1. одна пачка крабовых палочек (грамм 300-350)порезать не очень мелко
2. Одна стандартная банка темно-красной фасоли (я использовала dark read bean)
3. 3-4 зубчика чеснока(если любите более острое, можно побольше)
4. немного свежей зелени укропа
5. немного соли и черного молотого перца
6. майонез
7. 3-4 зеленых лука

В стеклянную(так красивее) посуду положить порезанные крабовые палочки, фасоль без сока, выжать чеснок, добавить мелко порезаный укроп и зеленый лук, немножко соли, перца и майонез. Перемешать. Обызательно дать постоять в холодильнике часа 2-3. Овощи пропитаются чесноком и салат приобретёт целостность вкуса.
Я очень люблю этот салатик. Может и вам понравится.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лимонный пирог 29-01-2011 16:15


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки из крабовых палочек 29-01-2011 16:06


 


Котлетки из крабовых палочек
[показать]
Hепритязательное блюдо, вкусно и сытно.


Пропорции приблизительные, можно немного варьировать, то есть положить побольше палочек, сыра или лука в фарш или, наоборот, уменьшить.:
1. Крабовые палочки - 200-250гр
2. Сыр моцарелла - 100гр
3. 1 средняя луковица
4. Яйца - 3шт
5. Соль, перец
6. Майонез - 2-3 ст. ложки
7. Мука на глаз, чтобы получился котлетный фарш
8. Масло для жарки

Фарш готовим в блендере в режиме пульс (получаются мелкие кусочки), прокручиваем в блендере всё по-очерёдно, то есть прокрутим один ингридиент, достанем из блендера, затем прокрутим в блендере другой ингридиент и т.д.

Крабовые палочки порубить в блендере, достали, затем в блендере прокрутим лук, затем - сыр. Палочки, лук и сыр перемешать, добавить яйца, соль, перец, майонез, перемешать, в конце добавить муку. Перемешать и жарить на любом растительном масле без запаха или на оливковом масле, выкладывая фарш столовой ложкой. Я люблю толстенькие котлетки, по-этому опять добавляю по-немногу фарш сверху уже выложенных на сковороду котлеток. Жарятся котлетки на растительном масле на среднем огне до образования румяной корочки с двух сторон.
Мне нравятся такие котлетки кушать со-сметаной.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 15:57


[655x655]

Жара закончилась, можно побаловаться пирожками.  Фарш для начинки у меня смешанный (баранина с говядиной). Я люблю начинку из сырого обжаренного фарша с луком, она получается сочная, с насыщенным мясным вкусом. Даже если в фарше уже есть лук, всё-равно добавляю ещё мелко-нарезанного, на мой взгляд, так ещё вкуснее. [655x438]

Продукты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 15:52

Это цитата сообщения vivesta21 Оригинальное сообщение

Пицца - тесто, соус и начинки

Хочу с Вами поделиться своими секретами пиццы и рецептами, которыми я пользуюсь очень часто.
Главное здесь - вкусное тесто и томатный соус:

[показать]
Тесто для пиццы
[показать]
Томатный соус для пиццы


А вот любимые рецепты пиццы, которые я использую:

[показать]
Пицца с креветками
[показать]
Пицца Маргарита
[показать]
Турецкая пицца
[показать]
Пицца с салями
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 15:41

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

РУЛАДИНИ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 15:39


 


Куриные шашлычки
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 15:30


15:27, 29 января 2011 г.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 15:26



[640x480]

Рецепт из журнала «Гастроном» . Разница в том, что там блюдо предлагают готовить в порционных горшочках и запечатывать сверху тестом вместо крышки, я же готовила в общей большой форме для запекания под крышкой. Думаю, вкус от этого сильно не изменился.Очень вкусное, сытное и ароматное блюдо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 15:25


15:20, 29 января 2011 г.


Котлета почти по-киевски.
[525x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии