• Авторизация


Без заголовка 01-02-2011 16:33



[320x240]

Ханум (хонум, хоним)
- второе блюдо узбекской кухни, готовится примерно из тех же ингредиентов, что и манты, но только в виде рулета. Начинка ханума может быть любая - картофель, мясо с луком, тыква, морковь... Наверно ханум получился в процессе приготовления манты таким же "умельцем" как и я, когда не получилось придать красивую форму, и со "злости" все это было свернуто в рулет :).

Такой ханум готовят дома, а на базаре продают ханум совсем другой формы - в виде плоских манты, и вкус у них почему то совсем другой, будто это совершенно разные блюда. Вот о "базарном" хануме сегодня и поговорим, попробуем так сказать его сделать сами со слов продавщицы (ох и "побьют" меня продавцы ханума :) ), хотя она и предупредила, что точно такой же не получится, видимо главный секрет оставила "про запас" :). Все дальнейшие действия и ужасные фотографии, похожи на "бредни сумасшедшего", т.к. с тестом пока справляться не умею, и поэтому прошу строго не судить, все это делалось во благо тех, кто сильно скучает по "базарному" хануму, и по каким либо причинам не имеет возможности его приобрести.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 15:44


Яблочный пирог из слоеного теста

Вам понадобится:

Таблица мер
Сливочное масло 50 г Тесто слоеное дрожжевое 500 г
Сахар коричневый 120 г Яблоки 4 шт.
Корица молотая 2 ч.л.    
Почему-то в выходные мне хочется выкладывать только самые примитивные рецепты, которые и готовить-то нечего… Может, это из-за общей расслабленности нерабочих дней?
В любом случае, опыт показывает, что даже эти рецепты-лайт наверняка кому-нибудь пригодятся.
Что касается этого пирога, то его рецепт уже опробован многими моими знакомыми и вошел в разряд любимых домашних пирогов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-02-2011 15:15


[показать]

Привет. Сегодня все будет быстро и молниеносно, а сам я- подобен мангусту.
Будем делать куриное филе в кисло-сладком соусе со сладкими перцами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 15:09


[показать]

Хао. Сегодня хочу поделиться одним из моих любимых способов поедания картофеля.
А фабула такова:

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 15:01


[показать]

Всем привет. Я наконец то дома.С приветом.Вкусным.
Возвращаясь к истокам предлагаю Вашему вниманию каннелони с грибами и креветками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 14:56


[показать]


Привет. Представляю Вашему вниманию,други, классический вариант замечательного итальянского блюда в обработке.Можно подать как постящемуся, так и не соблюдающему. Как бы то ни было это оч вкусно и по-летнему.Готовится все архипросто, а выглядит мегопозитивно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 14:52


[показать]

"Качиаторе" это в среднем, "мясо-по охотничьи".Мясо(совершенно разное), приготовленное на огне или в духовке с травами,томатами ..Рецепт - вариация с обыкновенными куриными запчастями, ибо настоящую дичь в наших краях достать проблематично;)
Блюдо вошло в эксплуатацию, когда я искал,чтобы приготовить для друзей в очередную пятницу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 14:41


[показать]



Что то опять захотелось любимого блюда, поэтому, почесав пузо я отправился в магазин и к холодильнику.
Все таки стир фрай - штука совершенно замечательная. А разве нет? Овощи, похрустывающие овощи, вкусное мясо, яркие краски и аромат..что может быть лучше.................,


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 14:06


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 13:44


[показать]





Берем: курицу, около 2кг, сливочное масло получше -1 пачка, розмарин - пару веточек, чеснок- 5-6 зубчиков, соль, картофель- 1кг.Пару луковиц.
Как видите, все просто, никаких эксклюзивов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 13:38


[показать]

Вот за что я люблю грузинскую кухню, так за чистоту вкуса,цвета и запаха.Все как есть: натурально и мегопозитивно.
Чистое здоровье.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 13:32


[показать]

Возвращаемся к моей излюбленной теме:паста.Предлагаю рецепт, с которым я сам познакомился (благодаря Белонике) совсем недавно, но уже успел приготовить на выездах несколько раз. Готовится все предельно просто, а выглядит, как я люблю:ярко и позитивно.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 13:28


[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 13:24


[показать]

Ну в общем страсть как захотелось раскрасить осень чем-то позитивным. Размазать, так сказать, по унылой палитре яркую краску. Дело за малым, заскочить в магазин, да на кухне постоять полчасика.
Все просто и быстро........,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 13:21



На приготовление этой замечательной штуки меня подтолкнули 2 вещи: иллюстрация в книге Гастронома (откуда собственно и рецепт) и наличие вкусного итальянского йогурта. Поэтому, несмотря на дождь, я сбегал в магазин и докупил все, чего у меня не было.



Вот эти парни:
курица- 1-1.5 кг
- пару стл лимонного сока
- корень имбиря, см 3
- 3 зуба чеснока
- острый перец
- 1 стакан йогурта без добавок
- 2стл топленого масла
- щепотка шафрана
- 1чл семян кориандра
- 1чл зиры
- 2чл сладкой молотой паприки
- 1чл соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 13:15


[показать]


Я вообще-то от сладкого очень далек. Ну не тянет меня на тортики, печенье, пирожные и тому прочее. Но вот тирамису я себе делаю часто, ибо страсть как люблю.


Я перепробовал много разных вариантов и выбрал для себя рецепт elladkin. Так что спасибо)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 13:13


[показать]

Чем я тут собственно занимаюсь? Пытаюсь учиться и параллельно делиться радостью от того, что делаю.
Поэтому сегодня хочу напомнить Вам об одном из моих любимых блюд.
Так что сегодняшний девиз: "чтобы помнили":)


Сугубо статистики ради, первый вариант лежит здесь

http://www.liveinternet.ru/users/foooooood/post149792737/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 13:11


[показать]

Ну воот.Я наконец до него добрался.Очень долго не доходили руки. Но ничего, оно того стоит, уж поверьте.
Блюдо очень популярно в китайских ресторанчиках в США. Легенд возникновения блюда много.Я читал об этой:Генерал Цо,живший во времена правления династии Цин, в провинции Хунань, настолько любил это блюдо, что не захотел прервать трапезу даже тогда, когда вражеские войска начали наступление - и проиграл битву.Насколько это прада, я не знаю, но у любого старинного рецепта должна быть своя история-это однозначно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 12:57


[показать]


В продолжении любимой темы предлагаю Вашему вниманию простой вариант пасты. Готовится предельно быстро, вкус отменный.

2\100

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варенники с рикоттой 01-02-2011 12:54


[показать]

Таки да, это тоже паста.Только фаршированная. В моем любимом "гастрономе", откуда собственно и был взят рецепт, блюдо именуется "кальцончелли с рикоттой". Но как по мне, это настоящие вареники. А мне это слово ближе.Вот так и назовем. Здравствуйте:)

4\100

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии