• Авторизация


Без заголовка 07-02-2011 13:38

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

С какой начинкой подать любимые блинчики?

[550x424]

[417x122]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2011 18:40

Это цитата сообщения Переправа Оригинальное сообщение

Яблочный десерт.

Простой и вкусный.
[699x468]


узнать секрет гениальной простоты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-02-2011 18:26

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Салат из курицы с ананасами

[376x468]
Легкий, вкусный, но вместе с тем очень сытный салат, идеально подходящий для тех, кто худеет. Вы так же можете заменить низкокалорийную заправку на обычный майонез или сметану, по вкусу.

1 небольшая куриная грудка (с кожей и костями)
1 маленькая баночка консервированной кукурузы
1/2 банки консервированных ананасов
100 гр сыра
1 большой зубчик чеснока
1/2 баночки обезжиренного натурального йогурта
2 столовых ложки маложирного майонеза
Соль


Куриную грудку отварить следующим образом: опустить ее в кипящую подсоленную воду и варить 15-20 минут, в зависимости от размера. Тогда мясо будет мягким, не сухим. Грудку остудить, снять кожу, отделить мясо от костей, нарезать кубиками. Ананасы нарезать дольками, сыр натереть на крупной терке, чеснок пропустить через чеснокодавилку, слить воду из кукурузы. Заправить салат йогуртом и майонезом, посолить, перемешать. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2011 18:20

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

К чаю - лимонный пирог «Райское наслаждение»

Сегодня пекла лимонный пирог, очень нежный, с вкусным лимонным кремом и миндальной крошкой. Необычность этого пирога в том, что вместо лимона используется выжатый лимонный сок, печь интересно и очень просто.

[показать]

У меня всегда мои кондитерские изыски не совпадают с моими планами. Я хотела сегодня испечь сочни с яблоками, но утром оказалось, что нет яблок, а идти за ними не захотелось. Зато оказалось, что есть три лимона и миндаль и мои планы круто поменялись.

[показать]

Тесто : 225 гр. муки, 75 гр. сахара, 75 гр. сливочного масла ( у меня был маргарин ), 1 желток, 3 столовые ложки молока.

Крем: 6 яиц, 300 гр. сахара, 1 столовая ложка с верхом крахмала, 100 мл 10% сливок, 120 гр. 20% сметаны, выжатый сок 3 –ех крупных лимонов ( около 180 мл сока).

[показать]

Миндальная крошка: 150 гр. Муки, 50 гр. молотого миндаля ( я положила миндаль в пакет и раскрошила его колотушкой для мяса), 60 гр. сахара, 75 гр. сливочного масла, 2 столовые ложки молока.

Тесто песочное. Я сначала миксером взбиваю сахар, желток и молоко, затем смешиваю размягченное масло ( в этот раз не стала ждать, когда масло размягчится и потерла его в муку на терке ) с мукой, затем смешиваю обе смеси и вымешиваю тесто. Форму 26 см в диаметре смазываю маслом, на дно кладу бумагу, смазываю ее тоже, сразу выкладываю тесто, руками его распределяю по дну и делаю бортики, а только потом форму с тестом на 30 минут ставлю в холодильник.

[показать]

Тем временем готовлю крем – миксером взбиваю яйца с сахаром и крахмалом, добавляю сметану, сливки и лимонный сок . Все очень хорошо перемешиваю и тоже ставлю в холодильник.
Духовку нагреваю до 200 градусов , тесто в форме накалываю вилкой ( можно на дно положить бумагу и насыпать фасоль или горох, но я этого не делаю) и ставлю форму в духовку. Через 10 минут основу пирога вытаскиваю из духовки и аккуратно выливаю крем на основу.

[показать]

Температуру в духовке уменьшаю до 180 градусов и выпекаю пирог еще 25 минут.
Пока пирог стоит в духовке, делаю посыпку . Все ингредиенты смешиваю и руками растираю в крошку. Через 25 минут вытаскиваю пирог и посыпаю его получившейся миндальной крошкой. Опять на 20 минут ставлю в духовку. Готовность проверяю ножом. Даю пирогу остыть.

[показать]

Форма у меня цельная, стеклянная, я пирог переворачиваю на доску, снимаю бумагу со дна и вновь переворачиваю на блюдо.

[показать]

Пирог посыпаю сахарной пудрой и приглашаю всех к чаю.

Рецепт взят из журнала «Приятного аппетита» 2011 год.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2011 13:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

30 лучших рецептов блинов к Масленице!

Maniola jurtina

 

Вам, мои друзья! Приятного аппетита!

 

[показать]

Блины на дрожжах

[показать]

Блинчики с грибами

[показать]

Блинчики с пивом

[показать]

Блины на боржоми

[показать]

Блинчики посные с вареньем и конфитюром

  [показать]

Блины сметанные

  [показать]

Блины яблочные

  [показать]

Блинчики гречневые с грибами

  [показать]

Блины Романовские

  [показать]

Блины шотландские

  [показать]

Блины молочные

  [показать]

Блины овсяные быстрого приготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2011 13:00

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Плов "К Чаю" - вариации на тему...

 

"Али-Баба почувствовал вкусный запах кушаний и вспомнил, что с утра ничего не ел. Он подошел к одному столику, снял крышки с блюд, и у него потекли слюнки: на блюдах лежали все кушанья, каких только можно пожелать: жареные куры, рисовый пилав, блинчики с вареньем, халва, яблоки и еще много других вкусных вещей. Али-Баба схватил курицу и мигом обглодал ее. Потом принялся за пилав, а покончив с ним, отломил халвы, но уже не мог съесть ни кусочка — до того он был сыт."

«Али-Баба и сорок разбойников»

[700x237]
Рецептов плова наверно столько же, сколько в нем ингридиентов.

**********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2011 12:51

Это цитата сообщения Джады Оригинальное сообщение

ОЛАДЬИ НЕЖНЫЕ


 

[640x480]

Вообще-то название у этих оладьев было другое, но я решила, что им больше подходит именно такое, так как это самые нежные оладиь, что я ела. Только порция, указанная в рецепте оказалась явно маловато для моей семьи, поэтому в следующий раз все продукты вдвойне брать буду. Спасибо за рецепт Наташе Неупокоевой. Слова автора, фото моё.

Нужно:

кефир - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
растопленного сл. масла - 2 столовые ложки
ванилина - 1 ч.л. (я не использовала)  - я тоже
мука - 1 стакан
сахар - 2 стол.л.
соль - 1/4 ч.л.
сода - 1/2 ч.л.
разрыхлитель - 1 ч.л.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2011 12:50

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Настой из кураги спасет от отёчности ног

[показать]Автор: «Аргументы и факты»
Отёк - это скопление избыточного количества жидкости в тканях. Причины, по которым отекают ноги, могут быть самыми разными...

Зимой у меня всегда отекают ноги. От этой напасти спасаюсь курагой - заливаю 50 г сухофруктов стаканом кипятка, настаиваю 3-4 часа, процеживаю и принимаю по полстакана 2 раза в день. Помогает отменно!

Б. Долгих, Казань

Комментирует Вера Кукарцева, врач-терапевт высшей категории:

- Курага обладает мочегонным действием и поэтому используется при многих заболеваниях, сопровождающихся отёками, - обычно это болезни почек, печени и сердечно-сосудистой системы. Зимой компот из кураги особенно полезен. Ведь высушенный абрикос - кладезь калия, каротина, фосфора, кальция, железа, витамина В5, а содержащиеся в кураге пектины нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Однако отёки часто - признак серьёзного заболевания, важно выяснить их причину и пройти соответcтвующий курс лечения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2011 12:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Заварные блинчики на кефире

Заварные блинчики на кефире
[655x450]
Попробовать этот рецепт меня заставило любопытство. Очень заинтересовал рецепт заварных блинов. У меня молока не было, зато был кефир. Но его ведь не вскипятишь.  Тогда я решила заварить кипятком, а кефир добавить потом. Результат порадовал. Мне очень понравился вкус. Необычный, нежный. Отличный рецепт!
Рецепт
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 22:02

Это цитата сообщения Странник_1986 Оригинальное сообщение

Слоёные пирожки с мясом

 

Для начинки – мясо, конечно же с разными вариациями в дополнение…

Для теста: – 2,5 стакана муки, 1 яйцо, три четверти стакана молока, чутка разрыхлителя, сливочное масло – около 150-ти граммов.

[700x500]

Мука и масло перетираются в крошку, к ним добавляется молоко с перемешанным разрыхлителем, слегка взбитым яйцом, чуткой соли. Вся масса скрепляется в кругляш. Тесто месить нельзя, можно его скрепить в одну общую массу-кругляш и оставить постоять мин 10.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 21:56

Это цитата сообщения Купер_Купер Оригинальное сообщение

Ретро-фотографии. Люди и их собаки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 18:47



[650x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 18:03


думаю, что такой торт уже существует, но я не знаю названия.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 17:55


Вам понадобится:

Таблица мер
Белые грибы сушеные 20 г Сухари панировочные 2 ст.л.
Соль морская ½ ч.л. Перец черный молотый ¼ ч.л.
Яйцо куриное 1 шт. Филе индейки 500 г
Растительное масло 40 мл    
Мясо индейки в такой панировке получается очень сочным, потому что панировка не дает сокам вытечь наружу, и ароматным благодаря белым грибам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 17:41


Вкусное, диетическое печенье. Его можно использовать для основы чизкейков.

[500x401]

на 60 печеней

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 17:06


Языки бывают разные, на них говорят представители разных наций, стран... А кроме этого языки можно потреблять в пищу :).

В продаже бывают говяжьи, телячьи, языки ягненка... Их продают свежими, шпигованными, копчеными и отварными. У нас на базарах порой можно встретить готовые бараньи язычки, приготовленные по особому рецепты - очень вкусные.

Холодные или теплые копченые и отварные языки, нарезанные тонкими ломтиками, являются прекрасным добавлением к спарже, артишокам, грибам...

Говяжий язык считается наиболее вкусным, при этом отличается специфическим вкусом.

Пройдясь по мясным лавкам одного из местных рынков, выбрал наиболее, как мне показалось, свежий и красивый говяжий язык, и пошел домой готовить.

[320x177]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 16:59


Вам понадобится:

Таблица мер
Сливочное масло 100 г Сахар-песок 150 г
Яйцо куриное 2 шт. Разрыхлитель теста 5 г
Мука пшеничная 120 г Грецкий орех 100 г
Молоко 125 мл    
Простой рецепт для любителей сладкого и мучного.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 16:53


Вам понадобится:

Таблица мер
Сливочное масло 205 г Мука пшеничная 300 г
Грецкий орех 100 г Цедра лимонная тертая 1 ч.л.
Сахар ванильный 10 г Яичный желток 3 шт.
Творог 5-9% жирности 350 г Сметана 150 г
Сахар-песок 150 г Яблоки 2 шт.
Манка, манная крупа 30 г Соль морская ¼ ч.л.
Яичный белок 3 шт.    
Особенностью этого творожного пирога можно назвать вкуснейшее ореховое тесто и нежную творожную начинку.
В рецепте пирога название было чуть другое — «будайская творожная лепешка», а когда я испекла эту «лепешку» то поняла, что это самый настоящий творожный пирог. Очень вкусный и интересный. Попробуйте и вы приготовить его и порадовать гостей или домочадцев.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 16:48


[320x226]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии