• Авторизация


Без заголовка 09-02-2011 22:12

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Чесночные пальчики

[показать]

Вкуснейшее блюдо от Танюшки(Манюньки) из Израиля. Подходит и для праздничного, и для повседневного стола. Попробуйте и вы не пожалеете!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 23:28


Шекерпаре печенья

Рецепт:

1. 1 пачка маргарина 250гр 
2. 4 столовой ложки манки 
3. 1 стакан сахарной пудры 
4. 1 пачка разрыхлитель ,1 пачка ванилина 
5. 3-3,5 стакана муки 
6. 2 яйца

Смазать:

1. 1 желтком 
2. можно по середине любые орешки разукрасить

Для сиропа:

* 4 стакана воды 
* 3 стакана сахара 
* 1/2 лимоного сока 

 

beryosh 2 яйца sbivayesh s saharom,zaten tuda maslo rastoplennoye, manki,muki,razrihlitel,vanilin
vsyo horoshenki vzbey. I lepish ih krugleshochkami,tolko ruki maslom smaj chtobi ne liplo testo .Raskladivayesh na protven krugleshkami i sverhu nemnogo najmi na nih i poluchatsya kak bi ovalenkimi.

Kak sgotovyatsya siropom sverhu zaley,yesli pechenya goryacheyi ,to togda sirop doljen bit holodnim. Ili naoborot pechenya holodniye , a sirop goryachim.  [показать]

Как сготовятся печенья сверху залить сиропом

[407x530]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2011 20:07


И чего только нет на Яндекс-фотках, даже рецепты!
Котлеты детсадовские, ммммммм.... как я люблю все столовское (сказывается школьно-лагерное детство).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 15:51

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Рулет "На скорую руку"

 Нашёл очень вкусный рецепт в интернете,спешу с вами поделиться.

[450x298]

Состав

  • для теста
  • яйца - 3 шт,
  • сахар - 1 ст. ложка,
  • сгущенное молоко - 0,5 банки,
  • разрыхлитель - 1 ч. ложка,
  • сливочное масло или маргарин - 100 г,
  • мука - 4-6 ст. ложек
  •  
  • для начинки
  • вареное сгущенное молоко - 1 банка,
  • грецкие орехи,
  •  
  • для глазури
  • темный шоколад - 100 г,
  • молоко - 2-3 ст. ложки,
  • сливочное масло - 1 ст. ложка

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 14:29

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Ванильные булочки с пудингом

[показать]

 

Ну что же,  начну,  все-таки, любимое дело - кулинария, долго от меня отдыхало.  И я  тоже.

Начну пока с  простеньких рецептов, ближе к Новому году уже буду сложные обдумывать, праздничные.

Есть идеи.

А вот эти булочки - идея не моя. Кажется, на Кулина.ру, подсмотрела её. Только, как всегда, взглядом рецепт пробежала, а он в памяти остался. Потом искала, не нашла. Но принцип запомнился. Булочки замечательные получились. Из того количества теста, что я  сделала - 28 штук.  Но вот что я  хочу сказать - очень быстро это количество уменьшается.  Те, кто худеют - девочки! Как только булочки, что для своих родных печете, вытащили из духовки - бегите из дома моментально!!!!)))) Я вот не сбежала. Придется сегодня на танцах  все эти булочки из себя вышибать. Представляю. как это будет нелегко..)))

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 14:25

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Черничные пирожные

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 14:24

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Как украсить боковую сторону торта кремом. Видео.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 14:03

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Треухая габаллинская пахлава и ее московские вариации

В Габалле готовят еще одну уникальную пахлаву. Такую больше не готовят ни в одном городе Азербайджана. Она и форму имеет особую. Обычную пахлаву всегда нарезают ромбиком, а эта сразу изготавливается в виде треугольников, поэтому ее и называют – треухой.

[показать]

Читать далее

http://stalic.livejournal.com/359788.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 13:59

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

ИТАЛЬЯНСКАЯ ФРИОРЕЛЛА от ЛЕЛИШНА

[550x309]
НЕЖНАЯ ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

500 г диетического творога
5 яиц
350 г сахара
150 г сливочного масла
500 г манной крупы
1 п разрыхлителя
3 ст.л. апельсинового сока

Нагреть духовку до 180*С. Масло растопить и растереть с 200 г сахара. Постепенно добавить яйца и творог. Массу слегка взбить. Манную крапу смешать с разрыхлителем и по ложке подмешать к творожной массе. Форму смазать жиром, выложитьв неё творожную массу, разровнять и поставить в духовку на 45 мин. Оставшийся сахар залить 125 мл горячей воды, добавить апельсиновый сок, поставить на огонь и кипятить 3 мин. Готовый творожник сразу же полить получившимся апельсиновым сиропом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 13:57

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

ТОРТ "SACHER" от ЛЕЛИШНА

[550x412]
СОСТАВ:
150 г. – шоколад
150 г. – сливочное масло или маргарин
150 г. – сахар
1 пакетик ванильного сахара
4 – яйца
150 г. – мука
15 г. – какао
1 ч.л. – разрыхлитель
Варенье из абрикосов или черной смородины

ГЛАЗУРЬ:
100 г. – шоколад
5 ст.л. – сливки

Растопить шоколад на водяной бане. Растереть масло с сахаром .Добавить шоколад .Яйца – одно за другим .
Перемешать муку с разрыхлителем и какао – просеять соединить с масляно-сахарно-яично-шоколадной массой. Выпекать при температуре 170ºC – 45´. Форма D-26. Залить глазурью, предварительно отобрав 1ст.л. для надписи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 13:53

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Запечёное филе рыбы под картофельной "шапкой"

Этот рецепт я увидела по местному телевидению в кулинарной передаче. Как раз готовил это блюдо знаменитый всем известный и любимый James Oliver , конечно я чуть изменила ,т.к. в его рецепте было не только филе свежей рыбы,но и ещё копчёное филе,у кого есть возможность преобрести копчёное филе,то положите и её вместе со свежим филе,аромат будет бесподобный..

[показать]

[показать]

Итак...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 16:16

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ореховый пирог

[450x60]



[450x60]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 16:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Правильный бисквит


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 14:13


[показать]

6 г сухих дрожжей
2 стакана молока
1-1,5 ст.л. ванильного сахара
0,5 ч.л. соли
2 яйца
2.5-3 стакана муки
1-2 ст.л. раст. масла

Подогреть молоко, развести в нем дрожжи, добавить сахар, соль, яйца, перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Добавить масло и оставить для подхода в теплое место, чтобы увеличилось вдвое. Обмять и дать снова подойти.

Чтобы оладушки получились пышными, посуду с тестом нельзя трясти, стучать по ней, оставлять в ней ложку. При выпечке тесто набирать ложкой у края миски и жарить на среднем огне на предварительно прогретой сковороде (лучше тяжелой, чугунной).

Муки может потребоваться меньше, поэтому лучше всыпать сначала 2,5 стакана, а потом подсыпать до нужной густоты (до консистенции густой сметаны).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 14:09


[показать]

 200мл кефира
 1 яйцо
 5ст л манки
 2ст л муки
 1ч л разрыхлителя
 соль сахар по вкусу
 2ст л растительного масла
 масло для жарки
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 14:01


Апельсиновые Оладьи с Черникой

[показать]

Этот рецепт  вычитала с англоязычного сайта и мне он сразу приглянулся. Я его немного изменила и в результате получила вкуснейшие оладьи на завтрак. В оригинальном рецепте они были с клюквой, но у меня ее не было, зато в морозилке была черника. Одни из лучших Черничных панкейков, которые я ела! Здесь напишу сразу рецепт с изменениями.

Оригинальный рецепт тут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 13:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мгновенный Сыр-хачапури на сковороде

 Хорош, как в горячем, так и в холодном виде!  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 13:42

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ГЕЗЛЕМЕ

как сделать смотри здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 13:40

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Лоранский пирог с курицей и грибами

[429x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии