• Авторизация


Без заголовка 04-07-2009 11:46

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Волк, заяц и медведь. KJFG - серия веселых мультов.






Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные от фотографа Judd Patterson 16-04-2009 21:10
blogbaster.org/post100545920/

Такая природа просто загляденье!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

- новая серия фотографий в фотоальбоме 12-04-2009 16:12


Фотографии Галина_Калина :




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2009 16:20

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Студенту в сессию!



[441x336]


Сайты по поиску курсовых,дипломов,рефератов:
http://www.bankreferatov.ru
http://myref.ru
http://student.km.ru
http://www.referatovbank.ru/
http://www.72rus.ru/ref/referat.html
http://refferat.info/index.php
http://www.ekonomica.biz/
http://www.stydenty.ru/
http://www.psychologi.biz
http://www.studentport.su/referat
http://www.referats-online.ru
http://www.5ballov.ru
http://www.mavpa.com/referat.php
http://www.vipreferat.ru


Поиск книг:
http://www.allbest.ru/
http://www.poiskknig.ru/
http://www.ekniga.com.ua/
http://lib.thesearch.ru/
http://www.bookcrawler.ru/search.aspx
http://bukinist.agava.ru/ - Поисковая система «Букинист»
http://www.sigla.ru/

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2008 21:11

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Японские смайлики:)

[показать] 


[показать] 

[показать]


[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2008 22:44

Это цитата сообщения Релена_Тиаре Оригинальное сообщение

Пахлава (фото-рецепт)

Итак. Мое любимое сладкое блюдо.
Готовится очень просто и быстро - т.е. сли через минут 40 к вам завалятся гости на чашечку вечернего чая, вы впоне успеете приготовить пахлаву. при наличии ингридиентов, разумеется)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2008 00:01

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Что приготовить из шампиньонов?

Жульен по-домашнему


[350x242]Что нужно:

- шампиньоны
- лук репчатый
- майонез
- сыр
- масло
- соль

Лук порезать кубиками и обжарить по золотистого цвета.
Шампиньоны порезать, положить на сковородку и немного потушить, затем обжарить.
Добавить к грибам лук, немного посолить. Залить майонезом и оставить тушить под крышкой минут на 10-15.
Сыр потереть и посыпать уже готовые шампиньоны. Накрыть крышкой.
Я брала 2 вида сыра (Эдам и копченый) - получается очень вкусно.
Как только сыр расплавится - жульен готов.

Получается очень вкусно и быстро!


P.S. Этот рецепт привез мой брат из похода.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2008 22:29

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Квиповские статусы (продолжение)

[показать]
И вот ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2008 15:22

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Полезная штука!

Есть фотография и нужно уменьшить вес, убрать шум и красные глаза, отрезать лишнее и размеры изменить - но под рукой как назло нет программ (того же AcdSee или Photoshop), а искать-скачивать-устанавливать лень или нельзя. Или под рукой видео с мобильного в 3gp, а нужно в AVI - и с софтом такая же история. Или wav в mp3 нужно перевести (и наоборот). Или файл прислали в rar/zip, но архиватор (как назло!) не установлен? Знакомо? Дык хотя бы раз, но у каждого случалось.
Публикую подборку онлайн-сервисов, не требующих никаких установок софта, но выполняющих его (софта) функции. Зашел на сайт, залил исходное, получил нужный результат. Translate.ru (онлайн-перевод с/на основные языки) и translit.ru (для тех, у кого нет латиницы или кириллицы на клавиатуре) не анонсирую как известные всем и очень давно )

  • Обработка (редактирование) фотографий и картинок

    Уменьшение веса, размера, убирание красных глаз, шума, резкость, контраст, перевод в черно-белый, тени, ретушь,фильтры и инструменты - фактически, мини-фотошоп онлайн.
    http://www.fanstudio.ru

  • Добавить свой текст (титры) на видео (!!!)
    Сервис позволяющий вставлять текстовые ремарки на видео популярных видеосервисов . Требуется регистрация.
    http://www.bubbleply.com/

  • Поисковик инструкций (документации) к бытовой технике/электронике
    Потеряли инструкцию? Не вопрос, там найдется. Не факт, что на русском, но - почти на всё
    http://www.retrevo.com


  • Универсальный медиаконвертер
    Конвертирует все возможные форматы таблиц, текстовых файлов, графики, аудио и видео (в том числе 3gp в avi, ригнтоны) друг в друга.
    http://media-convert.com


  • Архиватор он-лайн
    Создание и распаковка архивов ZIP и RAR
    http://krun.ch


  • Музыкальный редактор
    Фактически - онлайн-синтезатор с возможностью не только прослушивания, но и сохранения результата
    http://www.splicemusic.com/music/

  • Универсальный конвертер
    Конвертирует документы, музыку, видео, изображения разных форматов друг в друга (например, ppt в doc, bmp в jpg), загрузить можно файл до 100 Мб.
    http://www.zamzar.com

  • (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2008 17:29

Это цитата сообщения кипастый Оригинальное сообщение

смайлы

 (80x80, 80Kb)

 вот тут много смайликов, которые работают по следующей схеме - рядом со смайлеком написано слово, его надо запихнуть в двоеточия, и все))) примерно вот так:
ogon - 


надо написать :*ogon: без звездачки)))


итак, лист смайлекав. поехали!


4u -
agree -
alc - 
appl -
baby -
balin -
band -
bat -
batman -
bboy -
bdsm -
bee -
beee -
beer -
bird -
birthday -
bis -
box -
bran -
bud -
buduar -
buket -
bye -
candle -
cannibal -
cheese -
clown -
coffee -
cola - :cola:
confuse -
cook -
crazy -
crazy1 -
dedmoroz -
devochka -
dkiss -                                                                                                                                
draw - :draw :
drink -
duel -
durak -
eatcur -
end -
 evr -

fignya -

fire -

firegun -

flirt -

fly - :fly :

focus -

fol -

fon -

fred -

freddy -

frfr -
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                get - :get:
 
gibdd -

girl -

git -

gitarist -

glasses -

goss - :
goss:
 
grenade -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2008 17:06

Это цитата сообщения danviking Оригинальное сообщение

Лобио

[250x188]


про лобио


От модератора TUFELKA
Этот рецепт попал в лирушную рассылку от 30 января 2008 года.
Его добавили в свои цитатники 15 пользователей


Вкусно Быстро Недорого

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2008 16:04

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Напиши кровью на стекле;)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2008 16:01

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Поющие лошадки:)



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2008 13:27

Это цитата сообщения Нефорский_ЁжЪ Оригинальное сообщение

да...уж(
большинство правда....
[370x651]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2008 00:36

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

СУШИ. Мастер-класс.

Это пошаговое руководство по приготовление суши.


5 чашек японского риса
5,5 чащек холодной воды
10 см водоросли комбу
1\2 чашки рисового уксуса
2 ст.л.сахара
1 ч.л.соли

1 филе тунца
10 свежих крупных креветок
1 маленький спрут
2 филе лосося
2 филе дорады
маринованный имбирь
соевый соус
рисовый уксус
васаби




 (165x173, 5Kb)
Приготовить всё необходимое. Хорошенько промыть рис дважды. Затем оставить его в дуршлаге полчаса, чтобы стекла вода. Водоросли порезать на полоски.



 (165x173, 6Kb)


Положить рис в кастрюлю, залить водой и положить комбу. Покрыть крышкой и довести до кипения. Вынуть комбу, снова закрыть и варить 8 минут. Затем уменьшить огонь и варить ещё 8 минут. Дать постоять в закрытом виде ещё 10 минут.

 (165x173, 6Kb)


В ковшик вылить уксус с сахаром и солью, разогреть, чтобы всё растворилось и охладить. Взять деревянную миску, увлажнить и выложить горячий рис по всей миске. Вылить уксус.

[258x255]


Мешать рис с уксусом деревянной ложкой и, если есть, помахать веером в процессе над рисом, чтобы выпарился уксус. Рис должен быть тёплым и компактной массой, блестящим.

[258x256]


Разложить филе рыбы на доске. Резать тонкими ломтиками , держа нож наискосок. Спрута сначала отбить , чтобы стал мягким, затем отварить 15 минут в воде. Охладить и порезать тоже наискосок.

[258x255]


У креветок удалить головы и чешую и тёмную ниточку (кишечник) на спине. Оставить только хвостик. Затем надрезать с внутренней (нижней)стороны.

[258x255]


Приготовить мисочку с подкислённой уксусом водой и смочить руки. Взять левой рукой немного риса (на 1 шарик) и слепить овальную «котлетку». Хорошенько обмять , чтобы не развалилась.

[258x255]


Продолжая держать «котлетку» в левой руке, указательным пальцем правой руки сделать небольшую бороздку и смазать васаби.

[258x256]


Затем правой рукой взять филе рыбы или спрута или креветку, положить сверху «котлетки», хорошенько и осторожно сжать в руках, чтобы придать форму.


[396x315]



Суши готовы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2008 15:22

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Как вам мой блог?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2008 16:48

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Антизлюка

Ткни!:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2008 08:42

Это цитата сообщения alta1r Оригинальное сообщение

[...Метро 2033...]

Когда то не так давно, проходя вдоль книжных полок в поисках книги на время моего морского сезона 2007, наткнулся на книгу Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Наверное нет такого блоггера, который бы ничего о ней не слышал. Не раздумывая я ее купил. И как ни странно даже прочитал. Рецензию хотелось написать в тот же момент, но я решил повременить, обдумать книгу и, возможно, перечитать второй раз. Итак.


МЕТРО 2033

[Название]: Из названия предельно ясно, что книга о метро. О метро, в не таком уж и далеком 2033 году.
[Сюжет]: Москва лежит в руинах. Огромный город, веками возводившийся человеком, был разрушен в одно мгновение. Разрушен человеком. Поверхность больше не предназначена для жизни. Она населена монстрами. Теми, кому удалось адаптироватся к жуткому уровню радиации, к палящему солнцу, к жизни на мертвой земле. А человек томится, доживая свой век в катакомбах, в самом большом бункере в мире. В московском метро. Эволюция, веками двигавшая человека на верхнюю ступень жизни дваинулась вспять. Московское метро - целый мир в миниатюре. Безысходность. Но даже в таком, опустившемся до первобытно-общинного, мире есть люди, в которых остался тот стержень, воля к жизни. Они не собираются сдаватся. Главный герой, Артем, отправляется в опасное путешествие, сквозь метро в поисках ответов. И надежды.
[Атмосфера]: Атмосфера мрачного, постядерного мира, мира в котором не осталось надежды передана восхитительно. Автор практически до самого конца, не показывает нам ни одного монстра. Главный герой лишь слышит от других байки о них. И это, пожалуй еще страшнее, ведь самая опасная угроза - скрытая.
[Суть]: Книга представляет собой некую постядерную антиутопию. В мире, где не осталось справедливости, не осталось правды, главный герой выходит на поиски правды. И путь его будет нелегким.


[Цитаты]: Книгу я не раз цитировал, она меня вдохновила на написание ядерной "романтики". В книге очень много умных мыслей, реально умных. Просто читайте. Не пожалеете!
[Итог]: Автор создал идеальную "почву" для книги, в которой можно и поразмышлять, и повоевать. Целый мир в масштабе одного метро. К сожалению воплощение получилось не совсем таким как я ожидал. Ждем второй части, "Метро 2034".
[Оценка]: Думаю 7 из 10. Перечитывать еще раз я вряд ли буду, но советую всем!

Кстати наткнулся на красивый ролик, построенный на движке готовящейся игры. Прекрасно передает атмосферу книги. Смотреть всем.

[405x301]

смотреть видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2008 10:25

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Это Вам!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2008 10:22

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Flash "Для друзей"

Для друзей!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии