• Авторизация


Кино"Группа крови" 02-02-2008 22:42
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2008 22:39


Alp
Немецкий вампир-дух, связанный с boogeyman и incubus. Alp рассматривается как мужчина, иногда духом недавно умершего родственника, наиболее часто являющегося демоном. Дети могут стать Alp' ом, когда мать использует гриву лошади, чтобы освободиться от беремености. В течение средневековья Alp, как считают, появлялся как кот, свинья, птица или другое животное, включая lechorus - собаку-демона в Кельне, таким образом он в связующей нити с werewolf (оборотнем). Во всех проявлениях Alp, как известно, носит шляпу. Alp пьет кровь людей и детей, но предпочитает молоко женщин. Alp-а фактически невозможно убить.
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-01-2008 21:18


Ваш основной инстинкт - Искусство лжи.

[показать] «Эта горькая правда и эта сладкая ложь!» Ты легко можешь использовать людей в своих интересах и ради достижения своих целей. Окружающие не замечают, как легко они запутываются в паутине, сотканной тобой.
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странно! 28-01-2008 21:44


Настроение сейчас - Грустное, философское, волнительное - все вместе, но отнюдь не радостное!

Вот сегодня я узнала, что мне поставили по самому сложному предмету 5 автоматом, и не надо сдавать экзамен. Но радости почему-то нет(хотя я ОЧЕНЬ не хотела сдавать экзамен, и тут так классно вышло!). Просто моя одногрупница не добрала целых 13 баллов даже до тройки! Я даже наверно ночью спать не буду! Буду думать, как она завтра экзамен сдавать будет. Я так за нее переживаю!...
Вот я теперь понимаю: единственное хорошее, что есть в Академии, это то, что она нас всех очень сплотила. Мы теперь все, как родные, как семья... И переживаем друг за друга очень сильно!

[640x480]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю эту песню очень-очень! 28-01-2008 20:34
Слушать этот музыкальный файл

Мушкетеры - один из моих любимых фильмов!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Цвет твоей души...." 27-01-2008 18:24


Результат теста:Пройти этот тест
"Цвет твоей души...."

Черная душа

Твоя душа черна, как ночь....В ней нет места для любви...кроме, пожалуй, любви к самому себе...
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2008 18:14


Настроение сейчас - Депрессивное(а под Otto Dix может быть другое???)

Одиночество

Настроение сейчас - в глубине простраций и одиночества

«"Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя", - говорит одна из героинь Жироду своему возлюбленному. А можно сказать и так: одиночество мое начинается в твоих объятиях. »
Нина Берберова


«...еще издревле люди верили, что ад - преисподняя. И только один из кругов этого ада - ад одиночества - неожиданно возникает в воздушных сферах над горами, полями и лесами. Другими словами, то, что окружает человека, может в мгновение ока превратиться для него в ад мук и страданий»
Рюноскэ Акутагава


«а вот одиночество - настоящее одиночество без всяких иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством»
Эрих Мария Ремарк


«Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает.»
Ромен Роллан


«Бывает, человек глубоко одинок даже в гуще толпы.»
Веселин Георгиев


«В нашем мире все живое тяготеет к себе подобному, даже цветы, клонясь под ветром, смешиваются с другими цветами, лебедю знакомы все лебеди - и только люди замыкаются в одиночестве»
Антуан де Сент-Экзюпери


«В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.»
Артур Шопенгауэр


«В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким»
Джордж Гордон Байрон


«В одиночку человек только слабое творение... Но чего только не в состоянии сделать тот же человек, объединившись с себе подобными. »
Вильгельм Вейтлинг


«В той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок. Ответственность подразумевает авторство, сознавать свое авторство означает отказаться от веры, что есть другой, кто создает и охраняет тебя»
Ирвин Ялом


«В этом мире я только подкидыш»
Венедикт Ерофеев


«Важный вопрос, который следует разрешить "на практике": можно ли быть счастливым и одиноким?»
Альбер Камю


«Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны»
Габриэль Гарсиа Маркес


«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир»
Габриэль Гарсиа Маркес


«Воля — то же одиночество »
Альбер Камю


«Все мы одинокие корабли в темном море. Мы видим огни других кораблей - нам до них не добраться, но их присутствие и сходное с нашим положение дают нам большое утешение. Мы осознаем свое абсолютное одиночество и беспомощность. Но если нам удается вырваться из своей клетки без окон, мы начинаем осознавать других, встречающихся с тем же ужасом одиночества. Наше чувство изолированности открывает нам путь к сочувствию другим, и мы уже не так сильно боимся: ...»
Ирвин Ялом


«Все мы приговорены к одиночному заключению в собственной шкуре»
Теннесси Уильямс


«Все наши беды проистекают от невозможности быть одинокими»
Жан де де Лабрюйер


«Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог»
Фрэнсис Бэкон


«Для большинства людей война означает конец одиночества. Для меня она - окончательное одиночество»
Альбер Камю


«Если боитесь одиночества, то не женитесь. »
А.П. Чехов


«Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных»
Фридрих Ницше


«Есть лишь одно страдание: быть одиноким»
Габриэль Марсель


«Живя с людьми, не забывай того, что ты узнал в уединении. В уединении обдумывай то, что узнал из общения с людьми.»
Лев Толстой


«Жизнь - это одиночество ... В эту минуту перед каждым стоит своя, только своя задача, и каждый должен сам ее решить. Ты совсем один, пойми это раз и навсегда»
Рэй Брэдбери


«И Бог тоже одинок, а вот дьявол, тот отнюдь не одинок, он постоянно вращается в обществе, и имя ему легион»
Генри Дэвид Торо


«И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир»
Джеймс Уилдон Джонсон


«И когда выйдет кораблик в открытое море и окажется человек в такой заброшенности, вот тут и поднимутся в нем все его обиды и искушения, все его грезы и убожество его...»
Иоганн Таулер


«И сказал Господь: "Нехорошо быть человеку одному"»
Бытие


«Из книги бытия: "Только один жил с начала света и до его конца - страх".»
Станислав Ежи Лец


«Из мелких приступов одиночества <…> и состоит, собственно, жизнь…»
Ролан Барт


«Именно встреча с одиночеством, в конечном счете, делает возможной для человека глубокую и осмысленную включенность в другого»
Ирвин Ялом


«Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы»
А.П. Чехов


«Каждый из нас одинок в этом мире. Каждый заключен в медной башне и может общаться со своими собратьсями лишь посредством знаков. Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен. Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиночество! 26-01-2008 22:01


Одиночество - это...


Одиночество - когда точно знаешь, кто насвинячил на кухне.
Одиночество - это когда в аське только группа поддержки.
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.
Одиночество - это когда вам на сотовый звонят только по ошибке.
Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.
Одиночество - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому.

Одиночество - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
Одиночество - это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машина Electrolux.
Одиночество - это когда отвечаешь на письма спамеров.
Одиночество - это когда не приходит даже спам.

Одиночество, это когда нет не только выхода, но и входа.
Одиночество - это когда хочется испортить настроение, а некому!
Одиночество - это когда не о чем поговорить даже с самим собой.
Одиночество - это когда нет привычки запираться в сортире.
Одиночество - это когда ты часто остаёшься один на один с пельменями.

Одиночество - в 4-х углах ищешь пятый.
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
Одиночество - лекарство, которое не вызывает привыкания.
Одиночество - это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.

Одиночество - это когда слышно как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда в своём топеге радуешься даже флуду.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только с работы.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда ответ на вопрос "почему?" уже не важен.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда некому напомнить, что ты кАзёл.

Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда не получаешь писем даже из Центра Американского Английского.
Одиночество - это когда сам себе делаешь клизму.
Одиночество - это когда ты чихаешь и сам себе говоришь: "Будь здоров!"
Одиночество - это когда начинаешь добавлять в аську спам-контакты.
Одиночество - это когда некого ждать.

Одиночество - это когда тебя на день рождения поздраляет только e-mail.
Одиночество - это когда на твою домашнюю страничку заходят только поисковые роботы.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны.
[376x485]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикол про сессию! 26-01-2008 21:58


Название игры: Сессия

Жанр: Посеместровая смесь стратегии и RPG.

Требования: Среднее образование и выше, 2 извилины и больше, желательно

наличие шутко-ускорителя, при отсутствии такового необходимы плотные качественные наушники.

Разработчик: Министерство образование РФ.

Издатель: Кому не лень.

Движок: Хрен его знает, какой, но работает.



МОНСТРЫ:



Монстры 1-ого уровня:



“Студенты-первокурсники”−весьма безобидные монстры, кучкуются отрядами

по 20-25 человек. Часто для своего дальнейшего апгрэйда посещают “лекции”,

“семинары” и “Лабы” (см. ниже). При наличии у вас монстров 6-ого уровня− разбегаются.

Обладают слабым заклинанием “А мы этого в школе не учили”, которые ни на кого не действует.




“Студенты-второкурсники”− апгрэйженные первокурсники, еще ничего не умеют,

но уже смотрят на первокурсников свысока. Кучкуются отрядами 5-6 человек. Умеют находить сами сооружение “Сортир” (см. ниже). Заклинание проапгрэйженно до

“А на лекциях этого не давали”, которое иногда (хоть и редко) действует на монстров высшего уровня.



“Солдаты”− студенты после встречи с монстрами высших уровней (аналоги скелетов в “HM&M”).



Монстры 3-ого уровня:



“Студенты-третекурсники”− апгрэйженные второкурсники. Уже не боятся монстров шестого уровня, но очень неустойчивы к монстрам седьмого и выше уровней. Свысока смотрят на второкурсников, вообще не смотрят на первокурсников. При магических атаках высших монстров умеют защищаться “включением дурачка” 1−го уровня.



Монстры 4-ого уровня:



“Студенты-четверокурсники”− опупевшие третьекурсники. На низших монстров и не смотрят. Обладают защитным заклинанием “ Уже почти готова”, к магии “Когда сдашь курсовую?”, а также заклинанием “Отмораживание” при виде монстров 6-го и выше уровня. Появляется параметр “Наглость”, который растёт каждую неделю в ночь на воскресенье.

В новой версии игры появились новые монстры “Бакланы”− те же четверокурсники, только при переходе на следующий уровень даётся артефакт ”Балканский диплом” и по умолчанию монстр отпускается на свободу, поэтому этот одни из самых злобных монстров.



Монстры 5-ого уровня:



“Дипломники”− Весьма жестокие монстры. Обладают иммунитетом против магии “Пошел нах!”. В новой версии появились два вида новых монстров:



“Специалисты”− в предыдущих версиях− “пятикурсники”, от которых отличаются только наличием артефакта “Диплом баклана”. Опупевшие в корень. Из сооружений и зданий посещают только “Буфет”, “Сортир” и “Общага”. Хоть и являются монстрами 5-го уровня, но реально бояться только монстров 8 и 9−го уровней. Параметр “Наглость” достигает своего апогея.



“Магистры”− самый неизученный вид монстров, многие считаю, что их вообще нет, а упоминание о них шутка разработчиков.



Монстры 6-ого уровня:



“Аспиранты”−абсолютно неоднородная группа монстров. Мораль (настроение) и мана зависит от колебаний температуры на полюсах Марса и среднемесячной нормы осадков в Зимбабве. В зависимости от этого могут примкнуть к вашему отряду с целью атаки монстров высшего уровня, а могут даже воспользоваться магией “Пошёл нах”. Найти их на карте, когда они срочно нужны невозможно, где они респавнятся и куда пропадают, никто не знает.



“Лаборанты”− страшные монстры. Добрые снаружи, ужасные внутри. Владеют магией “Account disable”, которую постоянно применяют на монстров 1-5−го уровней, а также в совершенстве владеют магией “Отмораживание”. Абсолютно беззащитны перед монстрами 7−го и выше уровней, хоть как-то противостоять им могут только в замке ”Лаборатория” с помощью магии “Выпадение на умняк”.



Монстры 7-ого уровня:



“Препод обычный”− довольно редкая разновидность монстров. Почти всегда после хотя бы одной встречи с ним появляется бонус “Зачет” и/или “Аттестация”.



“Препод злобный”−основной монстр. В бою против монстров 1-5−го уровня изворотлив, жесток и хитер. Во время встреч с ними использует заклинание “Перекличка”. Чем меньше этого заклинание было примерно на юнита, тем больше у него шанс стать “Солдатом”.



“Како-препод”−пожалуй этот вид монстров больше и сильнее всех применяет магию. Магия у них так же особенная и у всех разная, она так и называется Кока-магию. Вступать в бой с ним, монстрам низших уровней следует, только очень хорошо прокачавшись и под завязку напичкавшись необходимыми артефактами. Имеет особенность атаковать заклинаниями, пока у противника не закончится мана (money). Некоторые имеют навык Маркетинг на уровне Эксперт.



Монстры 8-ого уровня:



“Совет кафедры”−собрание монстров. Практически всегда атакуют юнита, заманив его в свой замок “Кафедра”, всем скопом, поэтому у юнита практически нет шансов отбиться. Немного помогают заклинания “Отмораживание” и “Включение дурачка”.



Монстры 9-ого уровня:



“Зав Каф”−мифическое существо высшего
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет популярности изделий Сваровски 26-01-2008 21:55


Секрет Сваровски
Все помнят, как Мэрилин Монро страстно пела Happy Birthday, dear President на праздновании сорокапятилетия Джона Кеннеди. Но, пожалуй, еще большее впечатление, чем пение кинодивы, произвело ее платье. Приглашая актрису на празднование в Медисон-сквер-гарден, устроители предупредили ее, что прийти следует в скромном неброском туалете. Монро же надела длинное вечернее платье с открытой спиной из прозрачного маркизета, сплошь расшитого камнями. В свете прожекторов ткань растворилась, а роскошное тело Монро окружило бриллиантовое сияние. Сверкающие камни на наряде Мэрилин оказались не бриллиантами, а всего лишь стекляшками, хотя выглядели они потрясающе правдоподобно: это были стразы от Сваровски.

Подделывать драгоценные камни люди стремились с незапамятных времен. Это ремесло всегда было средством обмана и незаконной наживы. Еще в Древнем Египте существовал способ приготовления искусственных драгоценных камней из хрусталя с добавлением окиси свинца, по блеску и игре очень похожих на настоящие.

В XVIII веке этот бизнес возродил известный ювелир Жорж Фредерик Страсс, наживший себе крупное состояние. Его именем называются теперь имитации драгоценных камней - стразы.

Но, возможно, не появись в XVIII веке Жорж Фредерик Страсс, не появился бы спустя 100 лет Даниэль Сваровски. В 1862 году в маленькой деревушке Джорженталь, расположенной в горах Северной Богемии, родился Даниэль Сваровски. Этот край с незапамятных времен славился знаменитым богемским стеклом, и в доме у каждого уважающего себя богемца работала стекольная мастерская. Не был исключением и отец Даниэля, но особым размахом предприятие его явно не отличалось. Сваровски-младший несколько лет трудился в семейном бизнесе, играл в свободное время на скрипке, а потом заскучал. Тесна ему стала богемская деревушка. Большие дела, решил он, делаются в больших городах. Например, в Париже.

Именно туда отправился Даниэль изучать химию, физику, механику и другие необходимые для инженера науки. А изучив их, поехал на Всемирную электротехническую выставку. Там, среди таинственных механизмов и не менее таинственных господ-изобретателей, он задумался: нельзя ли приспособить электрический ток для шлифовки стекла? Оказалось, что можно. В 1891 году после долгих раздумий и прикидок он смастерил первый в мире электрический шлифовальный станок. Эта машина позволяла обрабатывать камни и хрусталь в солидном количестве и с отменным качеством.

Решив не конкурировать с богемскими умельцами, он перебрался в Австрию и там в тирольском местечке Ваттенс, основав завод, стал штамповать хрусталь, имитирующий драгоценные камни. В 1900 году предприятие получило свое нынешнее название - Сваровски (Swarovski). А еще через 10 лет, в 1911 году, Даниэль вместе с сыновьями начал разрабатывать новый процесс изготовления хрусталя, сумев вывести оптимальное сочетание исходных смесей для варки хрусталя сверхъестественной прозрачности. В новый состав входили сода, поташ, сурик, кварцевый песок, смешанные в определенной пропорции. Сделать что-либо подобное не удалось до сих пор никому, как ни пытались.

Так появились кристаллы Сваровски. В отличие от настоящих бриллиантов они оказались недороги и удивительно привлекательны. Модницы Парижа и Санкт-Петербурга, куда Даниэль Сваровски отправил первые образцы украшений, пришли от них в полный восторг. Заказы на хрустальные «бриллианты» посыпались как из рога изобилия. Мода отреагировала мгновенно. Бижутерия перестала быть дурным тоном даже при королевских дворах Европы. Спрос на хрустальные камни был огромен.

Так сбылась мечта основателя семейного предприятия Сваровски: пропасть между богатыми и бедными практически исчезла. В отличие от своих предшественников создатель компании факта имитации не скрывал, так как считал свой бизнес вполне законным. Его хрусталь выглядел так же, как бриллианты, а значит, мог выполнять ту же функцию. Поговорка «Не все то золото, что блестит» была опровергнута.

В XX веке бижутерия Сваровски обрела не только право на существование, но и стала считаться искусством. Самые красивые и известные люди планеты почитали за честь носить стразы Сваровски.

Пройдут годы, и эта бижутерия станет элементом не только вечерних нарядов, но и сценических костюмов. Тина Тернер, например, не раз заказывала для выступлений короткие платья, сплошь расшитые хрустальными камнями.

Популярны изделия компании и у кутюрье. Первыми вывели на подиум манекенщиц в украшениях из хрусталя заядлые соперницы - Коко Шанель и Эльза Скьяпарелли. Но и сегодня дизайнеры не обходят своим вниманием великолепные стразы. В коллекции королевы эпатажа Вивьен Вествуд, выполненной в пиратском стиле, было платье, расшитое имитацией канатов из хрустальных камней Сваровски. А Кристиан Лакруа украсил творениями гениального тирольца одни из своих часов.

В XX веке бижутерия
Сваровски обрела не только право на существование, но и стала считаться искусством. Самые красивые и известные люди планеты почитали за честь носить
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2008 21:46


По типу личности вы – призрак.
[показать] Мираж, бестелесное существо, вы открываете свои чувства и эмоции только избранным, вы – интересный собеседник, но только для тех людей, которые в первую очередь интересны вам. Очень эгоистичны, но кто сказал, что это неправильно?
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так грусно!!!!!! 26-01-2008 21:14


[373x500]
Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отто Дикс - Виртуальная любовь 26-01-2008 20:27
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2008 20:34


Ваше сердце чистое,но холодное
[показать]
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2008 20:27

Это цитата сообщения De-Bourbon Оригинальное сообщение

[..Woooh!..]


Такая штукенция классная...я час за ней просидела=)


Поводите мышкой по центру "окна" и поймете...




А понажимав на кружочки снизу слева и справа и просто мышкой можно поменять настройки.


Чтоб не вводить вас в заблуждение,
сразу предупрежу,что это не моих рук дело.
Автор как таковой неизвестен,
но можно докопаться до истины...
у меня в цитатнике)


Relax!=)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орудия пыток! Очень интересно почитать!!!! 24-01-2008 20:25

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

древние орудия пыток


Почти все древние орудия пыток. Очень познавательно [показать]


жутко, но интересно!


Кресло допроса


[показать]


Кресло допроса применялось в Центральной Европе. В Нюрнберге и Фегенсбурге до 1846 года регулярно проводились предварительные следствия с его использованием. Обнаженного узника усаживали на кресло в такой позе, что при малейшем движении в его кожу вонзались шипы. Обычно пытка длилась несколько часов, и палачи зачастую усиливали муки агонизирующей жертвы, протыкая ее конечности, применяя щипцы или другие орудия пытки. Подобные кресла имели различные формы и размеры, но все они были оборудованы шипами и средствами обездвиживания жертвы.





Ручная пила
[показать]
Про нее нечего сказать, кроме того, что она вызывала смерть еще худшую, нежели смерть на костре. Орудие управлялось двумя людьми, которые распиливали осужденного, подвешенного вниз головой с ногами, привязанными к двум опорам. Уже сама позиция, вызывающая приток крови к головному мозгу, заставляла жертву переживать неслыханные муки в течение долгого времени. Этот инструмент использовался как наказание за различные преступления, но особенно охотно его применяли в отношении гомосексуалистов и ведьм. Нам представляется, что это средство широко употребляли французские судьи в отношении ведьм, которые забеременели от «дьявола ночных кошмаров» или даже от самого Сатаны.
_____
Трон

[показать]
Этот инструмент был создан как позорный столб в форме стула, и саркастически назван Троном. Жертва помещалась вниз головой, а ее ноги укреплялись при помощи деревянных блоков. Подобная пытка пользовалась
популярностью среди судей, желающих следовать букве закона. На самом деле, законодательство, регулировавшее применение пыток, позволяло использовать Трон только один раз в течение допроса. Но большинство судей обходило это правило, просто называя следующую сессию продолжением все той же первой.
Использование Трона позволяло объявлять это одной сессией, даже если она длилась 10 дней. Поскольку использование Трона не оставляло неустранимых следов на теле жертвы, то оно очень подходило для длительного использования. Нужно отметить, что одновременно с этой пыткой заключенных «пользовали» также водой и каленым железом.
_____
Дочь дворника или Аист
[показать]
Использование термина «аист» приписывают Римскому Суду святейшей инквизиции в период со второй половины XVI в. до приблизительно 1650 года. То же название этому орудию пытки было дано Л.А. Муратори в его книге «Итальянские летописи» (1749). Происхождение еще более странного названия «Дочь дворника» неизвестно, но оно дано по аналогии с названием идентичного приспособления в лондонском Тауэре. Каково бы ни было происхождение названия, это орудие является великолепным примером огромного разнообразия систем принуждения, которые применялись во времена Инквизиции. Позиция жертвы была тщательно продумана. Уже через несколько минут такое положение тела приводило к сильнейшему мышечному спазму в области живота и ануса. Далее спазм начинал распространяться в район груди, шеи, рук и ног, становясь все более мучительным, особенно в месте начального возникновения спазма. По прошествии некоторого времени привязанный к Аисту переходил от простого переживания мучений к состоянию полного безумия. Часто, в то время как жертва мучилась в этой ужасной позиции, ее дополнительно пытали каленым железом и другими способами. Железные путы врезалось в плоть жертвы и становилось причиной гангрены, а иногда и смерти.
_____
Стул ведьмы

type:,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кино - Кукушка 24-01-2008 20:15
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Queen - "Who Wants To Live Forever " 20-01-2008 22:46
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2008 22:34

Это цитата сообщения x_X_X_ZhEnyA_ZaYkO_O_o Оригинальное сообщение

Bubble shooter [flash game]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2008 22:25


Девушка, увидев цвет, в который окрасилась вода, неожиданно отвешивает Вам поклон. – Мое почтение, Охотник
Вся твоя жизнь – охота. Погоня за добычей. Ты неутомимый охотник, ты не знаешь жалости, ты стремишься лишь достичь цели. Загнать добычу. Иногда это жестоко, но я понимаю тебя...Я тоже люблю Охоту… Знаешь, Охотник… Я могу вернуть тебе душу и память, но прежде, ответь мне на вопрос: "Не боишься ли ты, что объявят Охоту на тебя?" [показать]
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии