• Авторизация


Без заголовка 16-04-2008 18:56


Всем девушкам вот сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ваше имя
Тебе подойдет питомец [показать]
Твоя душа словно... [показать]
Из украшений тебе подойдет [показать]
Для хорошего настроения!! [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2008 18:52

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

КАРНАВАЛЬНЫЕ МАСКИ! (смотреть:)

КРАСОЧНЫЕ, НЕОБЫЧНЫЕ, КРАСИВЫЕ, ФАНТАСТИЧЕСКИЕ, ФЕЙЕРИЧЕСКИЕ, СТРАННЫЕ...МОГУ ДОЛГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ, НО ЭТО ЧУДЕСНО!!!






 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-04-2008 18:50


История твоей любви
Ваше имя
Ты/Она... [показать]
Он/Ты... [показать]
Вы встретились тут... [показать]
Будете вместе, пока...Смерть не разлучит вас [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2008 01:15

Это цитата сообщения Моргана_Ле_Фей Оригинальное сообщение

Lacrimosa - Alleine Zu Zweit
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2008 01:15


И на память татушка…

Как таковая, это рана, которая будет заживать довольно долго и которую нельзя мочить минимум две недели. Впрочем, если тебя это не пугает, то можешь смело говорить окружающим, что ты равняешься на королей, потому что многие особы царской крови были «мечеными».

Например, у Петра I на руке была татуировка боевого топора, а тату Екатерины II была весьма интимной. Король Югославии Александр носил на плече орла в короне, а датский король Фредерик IX и испанский монарх Альфонсо увенчали свои тела королевскими гербами. Недалеко от них ушел и Клифтон Роттесли, шестой лорд Роттесли, открыто хвастающийся семейным гербом на спине. Но не только гербы любят короли.

С не меньшим энтузиазмом украшают они свое тело крестами и драконами. Так, в 1862 году король Георг V во время визита на Ближний Восток сделал себе татуировку креста крестоносцев (иерусалимского креста). А будучи в Японии, он обратился к известному мастеру, который снабдил его личным драконом. На груди же русского императора Николая II был выколот меч, а впоследствии и желтый дракон, которого он тоже привез из поездки в Японию. Хотя пытались его убедить этого не делать… По японским поверьям татуировка, изображающая желтого дракона, ведет ее носителя к суициду.

Однако самый «расписанный» король правил Англией почти тысячелетие назад – тело короля Гарольда, убитого в 1066 году в битве при Гастингсе, было сплошь покрыто сценами военных баталий. Говорят, что татуировка была даже у принца Чарльза, только перед свадьбой с принцессой Дианой ее пришлось свести.

Также были татуированы сэр Уинстон Чертиль («заякорился» в свое время) и его мать, леди Рэндольф, которая украсила запястье чернильной змейкой, которую по необходимости маскировала массивным бриллиантовым браслетом, сделанным на заказ специально для таких случаев. Кроме этого, из правителей века XX были татуированы президенты США Франклин Рузвельт и Гарри Трумэн. Джон Кеннеди был украшен черепахой, но после уговоров жены Жаклин ликвидировал ее.

Впрочем, совсем недавно стало возможным достаточно незаметно удалить грехи молодости. Но до сих пор мастера предлагают вместо сведения татуировки перекрыть ее другим рисунком. Как, например, это сделала певица Шер, маскирующая имена нескольких своих бывших мужчин розовыми бутонами. С тех пор она с легкостью шутит, что на ее «заднем дворе» (а татуировки были нанесены на ягодицы) есть великолепный «розовый сад». Если же ты решишься на сведение, то будь готова к тому, что могут остаться шрамы. Поэтому прежде чем сделать что-то со своей кожей, стоит сперва хорошенько подумать…

Тем более что из всех «временных» татуировок салоны смогут тебе предложить либо боди-арт, который смоется очень быстро, либо пробивку хной – рисунок будет черным и сойдет примерно через две недели. Все остальные татуировки делаются навсегда. Когда-то мелькало такое понятие, как «татуировка на три-пять лет», однако такого не бывает. Путаница возникла из-за проблем перевода новых красок, предназначенных для татуажа лица.

Просто кожа лица обновляется в 20 раз быстрее, чем тела. Поэтому и аналогичная краска сходит в ускоренном режиме. А рисунки, нанесенные на тело такими красками, через несколько лет «плывут» — картинка размазывается и требует подправки.

Впрочем, то же самое происходит и с наколками, сделанными на непрофессиональном оборудовании обычными чернилами. Такие делают в армии, на зоне, в квартире у друзей. В большинстве случаев потом приходится значительно переплачивать мастеру, который будет подправлять или перекрывать «ошибку молодости».

Конечно, хотелось бы быть красивой, сексуальной и модной… А то, что татуировка вошла в моду, своим собственным телом сообщают звезды. Например, «Миссис Смит» Анжелину Джоли отказываются гримировать профессиональные визажисты, настолько она осложнила им задачу своей боевой раскраской. Внутренняя сторона левого запястья актрисы украшена буквой «Н» в честь брата Джеймса Хэвена, левое плечо – строкой из Теннеси Вильямса «A prayer for the wild at heart, kept in cages» (Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке), спина – драконом и большим азиатским тигром, левое предплечье – цифрой «XIII», правое – арабской надписью «Сила воли».

Чуть ниже пупка «устроилась» латинская фраза «Quod me nutrit me destruit» (Что меня питает, то и убивает), а сзади ниже шеи — надпись «Know your rights» (Знай свои права). Ну и о детской мечте стать распорядительницей похорон говорят две «смертельные» татуировки – японский символ смерти на спине и большой черных крест внизу живота. Вся ее неординарная личность в этих нательных рисунках. Ну и, конечно, все знают самую известную татуировку Анжелины Джоли, сделанную в честь брака с Билли Бобом Торнтоном.

Последнее обновление было сделано актрисой в июне 2006 года, когда на конференции в честь рождения их с Бредом Питтом дочери она продемонстрировала перекрывшие старую надпись на предплечье координаты долготы и широты Камбоджи и Эфиопии, откуда родом ее приемные сын Мэддокс и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2008 01:11


Несколько слов о тебе
Ваше имя
Тебе покровительствует... [показать] (ты дружелюбная,любвиобильная и влюбчивая)
Ты напоминаешь куклу... [показать]
Твоя темная сторона похожа на... [показать]
Твой внутренний мир...Стихийное бедствие))) [показать]
Ты живешь как... [показать]
Твои чувства имеют цвет... [показать]
И вообще тыЧудный человек!!! [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2008 01:10

Это цитата сообщения -teya- Оригинальное сообщение

Знаменитые фразы вампиров

Зло – это точка зрения. Мы бессмертны, перед нами - богатое пиршество, неограниченное совестью. Смертные не могут познать его без раскаяния. Бог убивает, мы тоже. Как и мы, он без разбора берет к себе богатых и бедных. Нет под Богом созданий более подобных ему, чем мы, темные ангелы, не заключенные в зловонные стены ада, но бродящие по Его земле, по всем ее королевствам. Сегодня я хочу ребенка. Во мне проснулось материнское чувство. Я хочу ребенка.
Анна Райс "Интервью с вампиром" [Лестат]

Если Бога не существует, тогда эта жизнь... каждая ее секунда - все, что у нас есть.
Анна Райс "Интервью с вампиром" [Луи]

У меня не было никакого желания даже на миг оказаться в аду. И я совсем не собирался отправиться туда лишь затем, чтобы плюнуть в лицо Князю Тьмы, кем бы он ни был! Напротив, если я проклят, пусть этот сукин сын сам придет за мной.
Анна Райс «Вампир Лестат» [Лестат]

Он подошел ближе, мелькнула рука, моя голова запрокинулась, небо и Париж поменялись местами...
Анна Райс «Вампир Лестат» [Лестат]

Ах, Лестат, ты заслужил все, что с тобой произошло. Лучше тебе не умирать, а то ты вероятнее всего попадешь в ад.
Анна Райс «Вампир Лестат» [Лестат]

Певец может разбить стакан, взяв высокую ноту… Но ведь легче всего сделать это, просто опрокинув его на пол.
Анна Райс «Вампир Лестат» [Мариус]

Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
Анна Райс "Вампир Лестат" [Мариус]

Я клянусь богом, что никогда никому не лгу. Просто я лгу себе самому.
Анна Райс «Королева проклятых» [Лестат]

Никто из нас со временем не меняется, мы только все больше становимся самими собой.
Анна Райс «Королева Проклятых» [Лестат]

Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь.
Анна Райс «Мемнок-дьявол» [Лестат]

Пусть молодые поют песни смерти. Они глупы.
Анна Райс «Пандора» [Пандора]

Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать.
Анна Райс [Арман]

Я отдаю, но это не означает, что сам я теряю.
Анна Райс [Арман]

То, что я открываю тебе свою боль, еще не означает, что я люблю тебя.
Анна Райс «Вампир Арман» [Арман]

Как за такой красотой может скрываться такое израненное и непреклонное сердце, и почему я не могу его не любить, почему я в своей усталости не могу не опираться на его непреодолимую и одновременно неукротимую силу? Разве это не иссохший, мрачный дух мертвеца в детском обличье?
Анна Райс «Вампир Арман» [Мариус об Армане]

Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца.
Анна Райс «Вампир Арман» [Мариус]

Воспоминания окутывают меня, как старые меха. Я поднимаю руку - и ее накрывает рукав воспоминаний. Я оборачиваюсь - и вижу другую эпоху. Но знаешь, что меня пугает больше всего? Что это состояние, как и все прочие мои состояния, в конечном счете ничего не докажет, однако растянется на века.
Анна Райс «Вампир Арман» [Арман]

Я хочу вас, хочу, немедленно. Вот что она думала...
Анна Райс «Вампир Арман» [Арман]

Если я ангел, рисуй меня с черными крыльями.
Анна Райс «Вампир Арман» [Арман]

В самых глубинах ада, разве демоны не любят друг друга?
Анна Райс «Вампир Арман» [Алессандра]

Нормальность - это всегда иллюзия.
Анна Райс "Меррик" [Дэвид]

В независимости от того, как долго мы живем, у всех нас есть свои воспоминания, отметины времени, которые даже само время не в силах стереть.
Анна Райс "Золото и кровь" [Мариус]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2008 01:05

Это цитата сообщения ЛёЛя_ЛёЛя Оригинальное сообщение

я тебя люблю! на 88 языках света))))

1.Абхазский "Я тебя люблю" - Сара бара бзия бзо
2.Арабский "Я тебя люблю" - Ана ахебеки
3. Адыгейский "Я тебя люблю" - Сэ оры плэгун
4. Алтайский "Я тебя люблю" - Мэн сэни турар
5. Албанский "Я тебя люблю" - Уне дуа ти
6. Амхарский "Я тебя люблю" - Афэггерэ антэ
7. Английский "Я тебя люблю" - Ай лав ю
8. Армянский "Я тебя люблю" - Эс кэс сирумэм
9. Афганский "Я тебя люблю" - Ма ди кавэл мина
10. Башкирский "Я тебя люблю" - Мин хинэ яратау
11. Белорусский "Я тебя люблю" - Я тябэ кахаю
12. Бирманский "Я тебя люблю" - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)
13. Болгарский "Я тебя люблю" - Аз ти обичам
14. Бурятский "Я тебя люблю" - Би шамай дурлаха
15. Венгерский "Я тебя люблю" - Серетлек
16. Вьетнамский "Я тебя люблю" - Эм йеу ань,ань йеу эм
17. Голландский "Я тебя люблю" - Ик хуид ван ю
18. Греческий "Я тебя люблю" - Эго агапо су
19. Грузинский "Я тебя люблю" - Ме шен миквархар
20. Датский "Я тебя люблю" - Йег элскер дит
21. Дунгайский "Я тебя люблю" - Во жыай ни
22. Иврит "Я тебя люблю" - Ани охевет отха
23. Идиш "Я тебя люблю" - Об дих лыб
24. Индонезийский "Я тебя люблю" - Сайя ментьинта коу
25. Испанский "Я тебя люблю" - Йо тэ амо
26. Итальянский "Я тебя люблю" - Ио тэ амо
27. Кабардино-Черкесский "Я тебя люблю" - Сэ уэ лагун
28. Казахский "Я тебя люблю" - Мэн сэни жаратам
29. Кара-латыкский "Я тебя люблю" - К'тыбытык
30. Киргизский "Я тебя люблю" - мен сэни суйу
31. Калмыцкий "Я тебя люблю" - Би чи дурта болх
32. Коми "Я тебя люблю" - Мэ радэйт тэне
33. Корякский "Я тебя люблю" - Гымнан гыччи ылну лынык
34. Кумыкский "Я тебя люблю" - Мэн сэни сюйим
35. Китайский "Я тебя люблю" - Во ай ни
36. Лакский "Я тебя люблю" - На вин хира хун
37. Латвийский "Я тебя люблю" - Эс тэви милу
38. Латинский "Я тебя люблю" - Эго ту амарэ
39. Литовский "Я тебя люблю" - Аш тавя милю
40. Луганда "Я тебя люблю" - Нкуквагала
41. Македонский "Я тебя люблю" - Яс тэбэ сакам
42. Малагайский "Я тебя люблю" - Тиа иануо ао
43. Малайзийский "Я тебя люблю" - Аку кунта капада авак
44. Марийский "Я тебя люблю" - Мый тыймым ратам
45. Менгрельский "Я тебя люблю" - Ма си мныорк
46. Молдавский "Я тебя люблю" - Т'юбеск
47. Монгольский "Я тебя люблю" - Би танд хайртай
48. Мордовский "Я тебя люблю" - Мон вечкан
49. Навахо (дине) "Я тебя люблю" - Ка-та-уур-дь
50. Нивхский (гилянский) "Я тебя люблю" - Коды моды чмодь
51. Немецкий "Я тебя люблю" - Ихь либе дихь
52. Нивхский "Я тебя люблю" - Ни чезмудь
53. Норвежский "Я тебя люблю" - Ег дэг элски
54. Ненецкий "Я тебя люблю" - Мань хамзангав сит
55. Осетинский "Я тебя люблю" - Аз даима уварзон
56. Персидский "Я тебя люблю" - Ман то эйсч
57. Польский "Я тебя люблю" - Я цен кохам
58. Португальский "Я тебя люблю" - А мо тэ
59. Румынский "Я тебя люблю" - Т'юбеск
60. Сербско-хорватский "Я тебя люблю" - Я ту волети
61. Словацкий "Я тебя люблю" - Мам тя рад
62. Словенский "Я тебя люблю" - Яз ти любити
63. Сомали "Я тебя люблю" - Анига ку есель
64. Суахили "Я тебя люблю" - Мимикупенда
65. Тагальский "Я тебя люблю" - Ако сия умибиг
66. Таджикский "Я тебя люблю" - Ман тул нохс метинам
67. Тамильский "Я тебя люблю" - Нан уннаи кадалирэн
68. Татарский "Я тебя люблю" - Мин сини яратам
69. Тувинский "Я тебя люблю" - Мэн сэни ынакшир
70. Турецкий "Я тебя люблю" - Бен сана сэвийорум
71. Узбекский "Я тебя люблю" - Мэн сэни севем
72. Украинский "Я тебя люблю" - Я тэбе кохаю
73. Удмуртский "Я тебя люблю" - Яратыщке мон тонэ
74. Финский "Я тебя люблю" - Ракастан синуа
75. Французский "Я тебя люблю" - Жэ тэм
76. Ханси "Я тебя люблю" - Ина зон ка
77. Хакасский "Я тебя люблю" - Мин син хынара
78. Хинди "Я тебя люблю" - Мэи тумсей пяр карта хум
79. Чешский "Я тебя люблю" - Мам те рад
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2008 01:04


Танец богини
Стриптиз - танец души. Это утверждение в наши дни вызывает бурю насмешек, а то и возмущение. Полуголые девицы с пачками купюр в резинках, мальчишники, неверные мужья, кабаре да бары - вот и все, с чем ассоциируется это слово. Однако настоящий стриптиз - это все-таки искусство танца и раскрепощения, красоты и сексуальности, познания себя и развития собственного тела. И все больше и больше людей стремятся им овладеть.

Многие историки утверждают, что первый стрип-танец представила публике шумерская богиня и королева Инанна, оставляя возле каждого из своих семи храмов украшение и деталь наряда. Ее движения были так прекрасны, что, когда она удалялась, на Земле наступали холода.

Другие знатоки вековых тайн считают, что стриптиз зародился в Древнем Египте, где традиционно танцовщицы обнажались во время танца, посвященного празднованиям в честь Осириса, олицетворявшего жизненную силу природы. Их называли алмеями (от араб. al-meh - образованная женщина). Алмея начинала танец в легком плаще, который почти сразу же сбрасывала. Далее она освобождалась от платья, оставаясь в полупрозрачной сорочке и шароварах.

Самыми же откровенными были танцы египетских цыганок гавази. Танцуя на площадях и рынках, о ни полностью обнажались под восторженные крики толпы.

Спустя века эротический танец с раздеванием распространился по всему Востоку. Именно его взяла за основу своих выступлений известная Мата Хари, покоряя Европу движениями своего прекрасного полуобнаженно го тела.

Восточные практики

Люди, которые посвятили танцам в целом и стриптизу в частности много лет, утверждают, что стрип-пластика - это та же йога, только под чувственную музыку. Ведь для выполнения большинства движений нужно обладать гуттаперчевым телом, а для работы на публику - высокой самооценкой и устойчивой психикой (умение контролировать свои эмоции и держать себя в руках).

Вообще в стрипе используют множество восточных практик (таких, как айкидо, цигун, йога, техники Рейки). Правильное дыхание, гармония движений, душевное спокойствие - все это играет большую роль не только во время занятий. Эти навыки пригодятся в любых жизненных ситуациях.

Прочь стереотипы!

Вывести танец из кулуаров и подвальных клубов, в которых «шепотом» - полулегально обучал и этим «грязным танцам», решилась знаменитая актриса, а в прошлом и звезда стриптиза Кармен Электра. Девушка до того устала доказывать, что стрип-пластика не только лучшая физическая нагрузка, но и психотерапия в движении, что решила открыть собственную ст удию стрип-дансинга, где обучала всех желающих танцам с шестом. Уже через три месяца после открытия в ее школу танцев было невозможно попасть из ? за отсутствия свободных мест. Кстати, основной поток учащихся составляли дамы 40-50 лет, которые уверяли, что з анятия повысили их статус в глазах мужей... и даже детей, которые восхищаются умением мамы быть «женственной и элегантной».

В массы

Танцевальные школы. В большинстве студий курс стрип-пластики включает в себя элементы растяжки и множества иных танцевальных н аправлений (танец живота, R&B - ритм-энд-блюз, джаз и модерн). На занятиях вас научат более или менее владеть своим телом, делать эффектные волны и достойно двигаться на танцполе. Естественно, эти программы далеки от настоящего стрип-данса, где участники к урса по миллиметрам осваивают скруты, подсечки и контролируют каждое движение головой и кистями. При желании можно разучить лэп-данс (от англ. lap-dance - танец со стулом), лонг (эффектные па со шляпой, боа, а то и с шестом, но для этого за плечами у девуш ки или мужчины должна быть серьезная спортивная подготовка).Только единицы записываются на углубленные курсы, чтобы потом начать профессиональную деятельность исполнителя стриптиза. Многие же приходят в надежде выправить осанку, повысить самооценку и впре дь на лету воспроизводить движения любой сложности. Некоторые обучаются стриптизу, чтобы почувствовать себя актрисой, сделать эксклюзивный подарок своему мужчине или внести в отношения с любимыми новые, «острые» нотки.

Спортклубы. Сейчас в программе больши нства фитнес-клубов вы также найдете уроки стрип-пластики или кардиостриптиза. Чаще всего это набор ¬аэробных упражнений, направленных на поддержание хорошей физической формы. Идея такова - находясь в движении, вы тренируете сердце, укрепляете мышцы и изба вляетесь от ненавистных лишних килограммов. Пластика, гибкость, развитие координации движений - все это следствия систематических занятий по данной программе в спортклубе. Преподаватели профессионального стриптиза, как правило, эти «вариации на тему» не жа луют.

Одежда

Заниматься стрип-пластикой можно в любой удобной одежде, хотя педагоги по этому направлению советуют надевать короткие штаны, шорты, чтобы и вы, и хореограф могли контролировать позиции стоп. В принципе, приветствуются любые проявления фантазии, будь то ул ьтракороткие юбочки, платья или накидки. На начальном этапе все учащиеся танцуют в балетках или носках, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2008 01:03


История причесок – от начала времен и до наших дней
Древний Египет

В жарком климате Египта и у мужчин, и у женщин было принято стричь волосы как можно короче. Но для торжественных случаев изготавливались парики - тяжелые и вьющиеся.

Вообразите, каким это было мучением носить подобные изыски в жару! Женские парики часто украшались затейливым плетением, золотым орнаментом и заколками из слоновой кости. Мужчины начисто выбривали лица, однако по случаю могли прицепить густую фальшивую бороду.

Древняя Греция

Классическая женская прическа того времени - длинные волосы, собранные на затылке в шиньон. Многие женщины предпочитали красить волосы хной и припудривать прическу золотой пудрой. Часто головки модниц украшали живые цветы или драгоценные диадемы.

Мужчинам не было особого дела до причесок - они предпочитали упражняться в логике, риторике и многоборьях. Поэтому стриглись коротко, париков не носили и время от времени с удовольствием брились наголо.

Древний Рим

Аскетичные и суровые римляне, как известно, во многом старались подражать древним грекам. Женщины из высшего общества пользовались щипцами для завивки волос и так же обильно обсыпали прически золотой пудрой. Цвет «блонд» уже тогда пользовался популярностью - римлянки не только перекрашивались в блондинок, но и носили парики, сделанные из волос рабов.

Позже прически стали несколько более вычурными - туго завитые волосы закреплялись высоко на голове при помощи проволочного каркаса. Профессия парикмахера в Древнем Риме была весьма востребована.

Древний Восток

Согласно канонам Ислама, головы правоверных должны быть покрыты, поэтому для мужчин предусматривались тюрбан или феска, а для женщины - чадра.

Во время посещения общественных бань цирюльники брили мужчинам лица и головы, а женщины непременно промывали свои длинные волосы настоем хны.

Китай

Незамужние девы Поднебесной носили длинные волосы, заплетенные в косу, тогда как дамы постарше зачесывали волосы со лба назад и скручивали их узлом на затылке.

В эпоху правления Маньчжурской династии мужчины выбривали переднюю часть головы, а оставшиеся волосы заплетали в косу, перевязанную черной лентой.

Япония

Мужчины также выбривали переднюю часть головы, однако вместо косы предпочитали стягивать волосы в конский хвост. В период средневековья женщины носили распущенные волосы, однако к началу 17 века появилась мода на прически. Волосы поднимались валиком и закреплялись на затылке шпильками и гребнями.

Гейши, как всегда, были в авангарде - их прически отличались наибольшей изысканностью. Волосы собирались высоко на голове и нещадно поливались лаком. Часто при создании такого шедевра использовались накладные волосы.

Африка

Из-за великого множества племен прически народов Африки отличались большим разнообразием, и чаще всего они отражали статус человека в обществе.

Воины племени масаев, к примеру, заплетали множество мелких косиц на передней части головы, а волосы сзади отращивали до талии. Другие члены племени, включая женщин, обривали волосы наголо.

Многие племена окрашивали волосы при помощи краснозема и топленого сала, а особо продвинутые, чтобы создать свой неповторимый стиль, даже использовали экскременты животных.

Женщины племени мангбету изощрялись не на шутку - их прически представляли собой сложные конструкции: волосы заплетались в тонкие косички и стягивались кверху вокруг конусообразного каркаса, который расширялся на конце. Все это чудо инженерной мысли украшалось длинными костяными шпильками.

Другие племена, такие, как мианго, долго не заморачивались - длинные волосы, собранные в конский хвост, скромно покрывались платком и украшались листьями.

Америка

Настоящие индейцы относились к своим прическам со всей возможной серьезностью. Племена Восточного побережья щеголяли абсолютно лысыми головами, за исключением гребешка волос вокруг темени.

Индейцы, живущие на равнинах, - и мужчины, и женщины - легко узнавались по разделенным надвое волосам, обычно заплетенным в косы. Прическу непременно венчали птичьи перья.

Ближе к югу племена инков украшали свои головы черными повязками поверх коротко остриженных волос, а женщины племени ацтеков поступали следующим образом - они сплетали из прутьев и разноцветных холщовых полосок длинные жгуты, которые затем наматывали вокруг головы.

Элита племени майя хоть и обривала головы, непременно надевала высокий, причудливо украшенный головной убор.

15 век, Западная Европа

Период Ренессанса - суровое время для модниц. Если вы наивно полагаете, что выщипывать из бровей лишние волоски - мучение, то представьте, каково это - добровольно и по одному расставаться с целыми рядами волос на голове.

И все это только лишь для того, чтобы сделать свой лоб более высоким! Уцелевшие после таких жестоких гонений волосы стягивались назад, что позволяло продемонстрировать в самом выгодном свете модные головные уборы тех дней.

Итальянские сеньориты из высшего общества
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2008 01:01


Дежавю — дефект памяти или напоминание мозга?
Не становится ли Вам страшно, когда Вы сталкиваетесь с феноменом дежавю? Совсем недавно, проезжая один из городов Московской области, в котором я ТОЧНО никогда не была, я вдруг почувствовала, что нахожусь в знакомых местах... И как-то неприятно мне стало, появилось чувство незащищенности и неизвестности и страха за свою память.

Я тебя знаю?

Навряд ли найдется человек, который хотя бы однажды не испытывал этого странного ощущения. Смутные воспоминания, неуловимые и очень непродолжительные, относящиеся к прошлому, которые невозможно связать с каким-либо событием своей жизни. Что это — уже виденный сон или игры нашей памяти?

Феномен дежавю — явление, очень мало изученное современной наукой, несмотря на то, что впервые термин этот был использован еще в конце XIX века французским психологом Эмилем Буараком. «Déjà vu» от французского «уже виденное». До некоторого времени это явление искусственно, в качестве эксперимента, даже не пытались воспроизвести, поскольку ученые не знали, вследствие чего оно возникает. Последние исследования американских ученых установили, что за возникновение эффекта дежавю отвечает определенная область головного мозга – гиппокамп. Именно здесь содержатся специфические белки, ответственные за моментальное распознавание образов. В этом исследовании даже определена структура клеток в головном мозге, которая содержит «своего рода "слепок" проекта любого нового места, в которое мы попадаем». И возникает вопрос – получается, что мозг запрограммировал все заранее?!

Явление дежавю относят к проявлениям ложной памяти – в работе мозга, вернее, в работе определенных его областей, происходит сбой, он начинает принимать неизвестное за известное. Для ложной памяти выделяют свои возрастные пики, когда активность этого процесса наиболее выражена – от 16 до 18 и от 35 до 40. Первый всплеск объясняется эмоциональной выраженностью подросткового периода, способностью очень остро и драматично реагировать на события, отсутствием жизненного опыта. Человек обращается за поддержкой к фиктивному опыту, выуживая его из ложной памяти. Второй пик также приходится на переломный возраст – это уже так называемый кризис среднего возраста. Но в этот период моменты дежавю — это моменты ностальгии, сожаления о прошлом, желания вернуться на 20 лет назад. Этот эффект можно назвать «обманкой» памяти, ведь воспоминания могут быть не настоящими, а предполагаемыми, прошлое представляется как идеальное время, когда все было прекрасным.

А вот психиатры классифицируют дежавю как психическое расстройство, если оно проявляется чрезмерно часто и носит характер галлюцинаций. Кстати, при некоторых заболеваниях головного мозга, например, при эпилепсии, явление дежавю наблюдается в несколько раз чаще, чем у здоровых людей. Медики отмечают, что данное расстройство памяти нередко наблюдается у людей, страдающих различными дефектами памяти. Если дежавю становится проблемой, преследует человека и мешает ему жить, лучше обратиться за помощью к врачам.

Еще одна версия есть у парапсихологов: она связывает этот эффект с реинкарнацией – переселением души после смерти тела в другое тело до бесконечности. Конечно же, классическая наука не приемлет такое объяснение, потому что оно находится на уровне веры человека, объяснить множественные факты невозможно.

Я знаю, что будет?

Где-то очень близко к дежавю располагается явление интуиции. Каждый человек хотел бы обладать ею. Наука рассматривает интуицию только как способность неосознанно принимать правильные решения в повседневности, в работе, в ответственные моменты жизни. Интуицию предсказания исследователи не рассматривают вообще, поскольку предсказательство – опять же сфера деятельности парапсихологов. Ученые исследовали и описали лишь интуицию профессиональную, некое «шестое чувство», характерное для определенного человека в процессе исследования (у ученых), диагностики и лечения (у врачей), правильного направления эксперимента (у следователей) или обучения (у педагогов). Профессиональная интуиция относится к области принятия решений, она может являться как результатом прекрасного владения своей профессией, так и природной предрасположенности к определенному виду деятельности. Интуиция – скорее характеристика личности конкретного человека, она более объяснима с точки зрения науки, чем феномен дежавю.

Кстати, есть явление, прямо противоположное дежавю. Это «жаме вю» — «jamais vu» от французского «никогда не виденное». Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

В общем, ясно, что дежавю — это определенное нарушение памяти, которое связывают с некоторыми биохимическими изменениями в головном мозге. Оно может не доставлять сильных неприятных эмоций, вызвав лишь кратковременное эмоциональное напряжение. Напротив, может преследовать человека и мешать его повседневной деятельности. То, что лежит за гранью человеческого понимания, всегда пугает нас. Кто знает, возможно,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2008 21:40


1.Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравяться собаки
2. Жизнь хитра, когда вам кажеться что у вас на руках одни козыри, она решает поиграть в шахматы.
3. Все пройдет! и это тоже.
4. Уметь прощать-свойство сильных. Слабые никогда не прощают (полностью согласна с этим высказыванием)
5. Следи за своими мыслями- они становяться словами.Следи за своими словами- они становяться поступками. Следи за своими поступками - они становяться привычками. Следи за своими привычками- они становятся характером. Следи за своим характером- он определяет судьбу.
6. Мне с тобой скучно! мне с тобой спать хочеться!( что же ещё делать от скуки?)))
7. Жизнь-это движение: одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами.
8. Сказала, что на дачу к маме поедет, а вернулась вся в засосах, странные говорю у вас с матерью отношения...
9. Я честно призналась ему, что у меня до него аж 3 мужика было, а он- " и у меня три..." (девушки - осторожнее)))
10. Судя по Кама-Сутре безвыходных положений не бывает
11. тост: - за нас с вами, за хрен с ними
12. И между нoг затеплилась надежда.
13. В мире нет Вечных Двигателей, затo пoлнo Вечных Тoрмoзoв.
14. Если гoра не идет к Магoмету, значит Мoисей заплатил бoльше.
15.Стыднo за вчерашнее, нo не пoмню перед кем...(знакомо?)))
16. Выбранный президент oбмену и вoзврату не пoдлежит.( увы и ах - примечание "меня" )
17. Чтo у женщины на уме, тo мужчине не пo карману!
18. Как жаль, чтo Вы накoнец-тo ухoдите...
19.Мадам! Банан еще и кушать мoжнo...
20. Не прoщают oшибoк женщины и тетрис на 9-й скoрoсти
Текст который будет скрыт
21. Стучитесь! И вас oткoпают.
22. Раскаяться никoгда не пoзднo, а сoгрешить мoжнo и oпoздать.
23. Пoзднo выпитая втoрая - зря выпитая первая
24. "Если хoчешь завести друзей - заведи их пoдальше" И.Сусанин
25. Попса-это когда плохому человеку хорошо, а Блюз - этo кoгда хoрoшему челoвеку плoхo



26. Длина рог прямопропорцианальна длине ног
27. Есть шары в шароварах,и ягоды в ягодицах
28. Бжик бжик и не мужик
29. Не так я вас любил как вы станали.
30.Даже на самом высоком троне, сидит ЗАДНИЦА! (запомните и не стесняйтесь !!! - своих начальниов)
31. Если выпил хорошо, значит утром плохо... Если утром хорошо, значит выпил плохо...
32. Когда Мы разговариваем с Богом это молитва. Когда Бог с нами это шизофрения
33. Подъехал Иван Царевич к камню...А на камне было написано...накакано и даже наблевано...
34. Собрались добры молодцы и красны девицы на пир честной... Через час молодцы сталикрасными, а девицы-добрыми...
35. Мы сыдилы с тобой биля яру и дывылысь полярну звизду ты держала мене за ...гытару а я трогав тебе за баян (пардон за пошлость)
36. Я люблю тебя жизнь-ну а ты меня снова и снова
37. Мысль покинула голову, не выдержав одиночества.
38. Чем меньше женщину мы любим, тем больше устает рука...
39. Душа требует шампанского и ананасов,а тело,как всегда,водки и солёных огурцов
40. любовь зла ...а козлы этим пользуются... (вот вот, как знакомо)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из фанфиков по Гаррику)))))) 06-04-2008 21:34


Гарри потёр нос рукой" - (просто прикольная фраза) "




Он поцеловал меня сильнее (А в чем измеряется сила поцелуя?)







…и потребовалось несколько секунд, чтобы распутать мои волосы из одной из пуговиц










Джессика села на стул, указанный Дамблдором и села (повторенье — мать ученья!)







…заставляя вновь и вновь плакать и стенать, словно сверь, попавшись в ловушку (Кто такой сверь? =)







Бледные щеки влажные от слез, слегка приоткрытые (Приоткрытые губы – это понятно, но щёки…)







Хриплый голос все так же шелестел между ними (страх да и только!)











эта комнатка представляла собой небольшое помещение, тоже с камином и несколькими стеклянными столиками. Они стояли около стены и рядом с ванной, стоящей рядом с камином. Сбросив с плеч плащ, девушка разделась, бросив одежду в кресло, стоящее рядом с ванной. (Вот дом, который построил Джек…)







задыхалась Гермиона, вцепившись свободной рукой в запястье Малфоя, стараясь отодрать его руку от своего тела, со своего плеча (Ой, девочки! Как страшно жить…)







Рвано дыша (?)







Сжав тонкие пальцы, он поднял их и положил на свою восставшую плоть. Гермиона судорожно вздохнула, почувствовав под пальцами восставшую плоть. (???????)




(О жестокости некоторых авторов: Малька прочитала очень милый, романтичный фик ДУ/ДМ, с хеппи эндом казалось бы… Он делает ей предложение, она соглашается, но автор не смог допустить счастья героев и гаденько так приписал в конце):
P.S Через несколько месяцев Драко погиб в автокатастрофе, оставив на сердце своей жены неизлечимую рану. Джинни работала в Хогвартсе деканом факультета Слайзерин и преподавателем Зельеварения. Каждую неделю она приходила на могилу своего мужа, и рассказывала ему все что с ней случилось. Детей и мужа у нее больше не было. Она умерла от руки нового повелителя тьмы – Гарри Поттера.






Там лежала ОНА... Флер!... Она спала, развалившись на всю кровать... (Вот раскоровела - то девка!!!)








Девушка не сразу поняла причину столь резкой перемены настроения, но, вспомнив ЧТО упиралось ей в ногу пару минут назад, решила, что будет лучше последовать его примеру. (так ЧТО же ей упиралось в ногу??? *(0_0)* )







Брови Гермионы уверенно подскочили вверх.







Вспомнив своей о последней летней покупке, она взяла из шкафа чёрную блузу, которая обтягивала её грудь и короткую клетчатую юбку (Блуза которая обтягивает грудь и юбку?????), к ним она одела, чёрные чулки и туфельки на высоких каблуках (Присутствием вкуса Герми никогда не блистала…).











Она шла по улице, широко расправив плечи, гордо держа голову (В руках???)







девушка скроила мину на лице (Собачью?)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гимн панков 03-04-2008 20:30
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2008 01:12


Твой Хранитель
Ваше имя
ваш хранитель в одном мире явится к вам в таком обличии: [показать]
или в таком... [показать]
то, что ваш хранитель хочет вам сказать:Люби, не влюбляйся; пей, не напивайся; играй, не отыгрывайся.

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2008 20:43


Таких как я на земле:1.125%

Пройти тест

Код картинки:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какая ты страна?" 28-03-2008 20:38


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2008 20:37


А кто тебе приносит сны?
Ваше имя
Это-Одна из тисячи звезд
По просьбе-Ночи
Как проник(ла) в квартиру-Просто упала, но не сгорела, а приземлилась прямо на твоем подоконнике.
Как дарит сон-Осыпает тебя звездной пылью
Какие сны приносит-Светлые и легкие, непринужденные сны...

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2008 22:12


есть люди - Ветер
Сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь. Они - символ неудержимой свободы и воли, неподчинимой никому… [показать]
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2008 20:51


Какая ты фея
Ваше имя
Ты.. [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии