• Авторизация


Без заголовка 17-06-2010 14:22

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Видео уроки для начинающих вязать крючком

http://www.knitvideo.ru/
http://moikompas.ru/compas/crochet
http://www.sangela.de/video/video-kru4ok-schapka.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2010 14:20

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-06-2010 14:15

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс - Вязание рукава от проймы крючком

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...ukava-ot-projmy-krjuchkom.html
Этот материал прислала нам Юлия, спасибо ей большое! Очень интересная, доступная для понимания статья с подробным описанием и поэтапным фото.

Если у кого-нибудь из Вас возникнут вопросы, смело задавайте их на форуме, в теме О рукавах .



Перед началом работы определим ширину верха рукава. Для этого измеряем ширину плеча в месте соединения руки и ключицы. Получим определенное количество сантиметров и рассчитаем нужное количество петель для начала работы.
В моем случае изделие связано столбиками с накидом (см. рис.1).
[541x405]
Рис.1

Из одного столбика с накидом основания (на полочке и спинке) я вывязывала по 2 столбика с накидом для рукава. Таким образом, набираем первый ряд рукава. Причем первую половинку петель вяжем на одном полотнище (например на спинке), а вторую половинку на другом (на полочке). Для равномерного увеличения ширины рукава я прибавляла с каждой стороны по 3 новых столбика без накида. То есть если первый ряд состоит из 30 ст. с/н, то на первом полотне вяжем 15 ст.с/н, а на втором – 18 с/н (см. рис.2).
[541x406]
Далее делала 3 воздушных петли подъема и вязала второй ряд (см. рис.3).

Рис.3
[541x406]
В конце второго ряда получается вот такая картина (см. рис.4).

Рис.4
[541x406]
предотвращения образования ступеньки перед вязанием следующего ряда делаю накид на крючок и ввожу его в последнюю воздушную петлю подъема предыдущего ряда (см. рис.5).

Рис.5
[541x407]
Не провязывая петли на крючке, ввожу крючок в основание (полочку или спинку) (см. рис.6).

Рис.6
[541x406]
На крючке, таким образом находится 4 петли. Две первые я провязываю как столбик без накида (то есть протягиваю через них петлю). Далее провязываю столбик с накидом и добавляю еще 3 столбика с накидом в основание (см. рис.7 и 8).

Рис.7
[541x406] \
Рис.8

[541x406]
Для того, чтобы начать следующий ряд, провязываю еще 3 соединительных столбика и делаю три петли подъема (см. рис.9).

Рис.9
[541x406]
Далее вяжу новый ряд и повторяю перечисленные операции в конце ряда. Таким образом получаю вот такую картину - рисунок 10.

Рис.10
[541x406]
После того, как вязание подходит к концу высоты проймы, по горизонтальным участкам проймы вяжу столбиками с накидом по круговой, тем самым получаю рукав без шва. Убавление столбиков для сужения рукава осуществляю на нижней части рукава, которая находится в подмышечной зоне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2010 11:21

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Закрытие петель крючком при вязании спицами

http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/174.html

Автор: Feierla

При закреплении петель крючком плотность края зависит от величины крючка.
Для получения обычного края используют крючок той же толщины, что и спицы.
Для получения болеее прочного края берут более тонкий крючок,
для более рыхлого края - крючок толще.
Крючок всегда вводят в петлю, как бы продолжая вязать в соответствии с узором -
если лицевые петли, то движением от себя, если изнаночные - движением справа налево.

Первую петлю снимаем крючком, не провязывая,
следующую провязываем лицевой или изнаночной в зависимости от узора
и протягиваем петлю через предыдущую.
У меня фотографии, правда, уже с середины ряда.

Лицевая петля:
[640x480]
[640x480]
[640x480]

Изнаночная петля:


[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

_лицо


[640x480]

изнанка


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2010 11:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'

http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/176.html
 (75x56, 6Kb)

Автор: Feierla

При таком способе можно закрывать петли для пройм
в одном ряду с двух сторон одновременно.
Итак, у меня образец 12 петель, включая кромочные.
Я хочу закрыть 5 петель.
В конце ряда не довязываю 6 петель,
т.е. на одну больше, чем нужно
[640x480]
Теперь все оставленные петли,
кроме 2-х последних,
перевожу на правую спицу
[640x480]
Предпоследнюю петлю протягиваем
через последнюю (не провязывая)
[640x480]
[640x480]
Таким же способом протягиваем
друг сквозь друга остальные петли,
оставив одну
[640x480]
Эту последнюю петлю провязываем лицевой
[640x480]
[640x480]
Все, мы закрыли 5 петель и нить оказалась так,
что можно вязать изнаночный ряд
[640x480]
А это провязан 1 ряд (изнаночный) после закрытия
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2010 09:06

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Сумка крючком ГОРОДСКИЕ РИТМЫ

Люблю большие объемные сумки с длинными ручками. Вот нашла  сумочку, связанную крючком из журнала "Чудесные мгновения" № 7 2008 г. Может кому-то тоже приглянется.... 

Фотографии пользователя [показать]Вера_Маркина
[369x512]
Сумка
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2010 08:47

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Мк по вязанию пояса

Мк от Татьяны Григорьевой

Для начала возьмем колечки, любые. [показать]



 
Начинаем обвязывать колечки до половины, соединяя их между собой воздушной цепочкой [показать]



 
вяжем до желаемой длины [показать]


 
теперь - обвязываем вторую половину колечек [показать]


+14
получится так [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье, сумки, много 14-06-2010 09:59

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ КОСМЕТИЧКУ!!! ДА ПРОСТО....

Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
[400x300]

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
[400x305]

МАСТЕР-КЛАСС как шить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 09:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Оригинальные идеи для современной кухни.

 

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 16:55

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Здоровье и красота.

Совершенно естественно, что каждая женщина стремится всегда быть в отличной форме. Из всех задач, которые нужно решить для достижения великолепной фигуры, труднее всего добиться, чтобы живот стал плоским и упругим. Эти упражнения помогут вам достичь желаемого результата.
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2010 09:25

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

African flower hexagon

красивый, разноцветный..)) смотрите.))

[500x375]

на фликре есть даже группа по его вязанию.))

www.flickr.com/groups/africanflowers/

а вот здесь девушка очень подробно зафотала процесс вязания мотивов.))

heidibearscreative.blogspot.com/2010/05/african-flower-hexagon-crochet-tutorial.html

а уж примеров применения этих фрагментов-цветочков множество..и такие разные ...

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 20:54

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Все красоты Крыма

 

[показать]   [показать]   [показать]

ФОТО КРЫМА. ГУРЗУФ

 

ФОТО КРЫМА. ЯЛТА

 

ФОТО КРЫМА. НОВЫЙ СВЕТ


 

ФОТО ЦЕНТРАЛЬНОГО КРЫМА - КРЫМСКИЙ ФОТОАЛЬБОМ

 
 

Центральный Крым находится в степной зоне и занимает склоны Главной гряды Крымских гор. Целебные силы и туристские возможности Крыма далеко не исчерпываются приморскими районами. Многие места на территории горно-лесной зоны Центрального Крыма по климатическим и туристским данным не уступают прославленным районам. Здесь чистый горно-лесной воздух, обилие зелени. Курортообразущим фактором является климат, характеризующийся умеренно разреженной атмосферой, насыщенной летучими веществами преимущественно хвойных растений.

[показать]

КРЫМ. СИМФЕРОПОЛЬ

   

СИМФЕРОПОЛЬ - СТОЛИЦА КРЫМА

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание, мк, 07-06-2010 16:17

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Вяжем простой цветочек.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 22:51

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Рыбный пирог


 

[600x370]

Этот пирог очень нравится мне
тем, что в нём мало теста и много начинки, которая может быть любой.
Тесто очень вкусное, тонкое и рассыпчатое. В начинку добавила колбасный
сыр, он придал лёгкий  вкус копчёности.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 22:41

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС

РАЗНЫЕ ПРИБАМБАСЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 22:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бабушкин коврик

 

 Этот коврик связан из старых футболок. Такие коврики, помню, вязала моя бабушка из различных остатков ткани.

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

Источник www.craftstylish.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
парео 05-06-2010 10:43

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Как можно завязать парео

                        
[430x600]

[430x600]

[430x600]

[430x600]

[430x600]

 (183x183, 26Kb) [199x300] [121x300]

 (183x183, 40Kb) [199x300] [199x300] [121x300]

 (183x183, 38Kb) [121x300] [121x300] [121x300]

 (183x183, 33Kb) [250x156] [250x156]

[250x156] [121x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумки 05-06-2010 10:24

Это цитата сообщения dantevolk Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 10:20

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.

[показать] - лицевая петля
[показать] - изнаночная петля
[показать] - накид
[показать] - скрещенная лицевая петля
[показать] - скрещенная изнаночная петля
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном влево
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном влево
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном вправо
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном вправо
[показать] - закрытие петель
[показать] - сдвиг лицевых петель вправо
сдвиг лицевых петель влево
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 10:35

Это цитата сообщения Серый_Волк Оригинальное сообщение

Распространённый Симптом 2012 года

Симптом 2012 года — Поражение типа "орешек" — предшествие смерти





Радуйтесь ! Стройте глобальные планы, Развивайтесь !!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии