• Авторизация


Без заголовка 28-08-2010 11:49

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Четыре возраста женщины:)/Батик Алисы Майской

Немного юмора:)
16 лет-девочка с плеером
ПЛЮСЫ: Вы у нее первый. МИHУСЫ: Вы у нее первый.
ВHЕШHИЙ ВИД: Зеленые волосы, синие ногти, черные губы.
Голый пупок с серебряной фенечкой, кольцо в носу и чудовищные туфли на трехэтажной платформе.
Hо даже все это в совокупности не в состоянии испортить великолепную кожу, тонкую талию и полураспустившуюся грудь. И никакого целлюлита.
Эх, молодость, молодость...
АРОМАТ: Много свежей зелени и капелька лимона. Les Belles de Ricci от Nina Ricci.
Одним словом, веселая компания. Вливайся.
[699x621]
ПРИСТРАСТИЯ: С постоянным шумом придется смириться, причем сразу.
Детеныши животных (в том числе, разумеется, и человеческие детеныши) все без исключения любопытны и жизнерадостны, поэтому все время двигаются.
И кричат. Преимущественно громко. И далеко не всегда мелодично.
МЕСТА ВЫГУЛА: Обязательно людные и шумные до тошноты.
Диснейленд в Калифорнии, в крайнем случае - колесо обозрения в городском саду. Попкорн, воздушные шарики и потная от счастья ладошка в вашей руке
Художник Алиса Майская
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2010 11:23

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Carl Larsson/Мерфология домашнего хозяйства

История "Законов Мерфи" начинается с 1949 года,
когда капитан ВВС США Эдвард А. Мерфи - младший, инженер-исследователь, разработал новейшее устройство и отправил его на экспериментальное тестирование.
Результатом этого стал полный крах работы не только устройства, но и всего самолета. Выяснилось, что техник-смотритель подключил прибор неправильно.
[700x565]
Тогда Мерфи и произнес свой первый закон : "Если существуют два способа сделать что-либо, причем один из которых ведет к катастрофе, то кто-нибудь изберет именно этот способ." Сослуживцы капитана назвали это "Законом Мерфи".
Картины © Carl Larsson
В 1977 году в Лос-Анджелесе была опубликована небольшая книжка "Законы Мерфи", имевшая большой успех. Ее автор, писатель Артур Блох, придал ходившим остротам и шуткам литературную законченность и сгруппировал их по разделам.
Мерфология домашнего хозяйства
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-08-2010 12:55

Это цитата сообщения Zwe Оригинальное сообщение

Simon's Cat in 'The Box'


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2010 09:30

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Японский самомассаж лица + ВИДЕО

Я знакома (виртуально) с замечательной женщиной Надеждой Мунцевой , и у нее есть сайт ОТ НАДЕЖДЫ С НАДЕЖДОЙ На страницах этого интересного сайта я и познакомилась с потрясающе действенным японском самомассаже лица :"Лицо разглаживается уже после первых сеансов! Поднимаются щёки, уходит второй подбородок. Кожа лица молодеет на глазах! Занимает эта процедура 10-15 минут, думаю любая из нас, преодолев свою лень, найдёт это время для себя."
Вот и я заинтересовалась этим чудо-массажем,чего греха таить, прожитые годы наложили отпечаток,который требует срочной корректировки. Решила предложить всем желающим ознакомиться с основами самомассажа лица,смотрите,изучайте и молодейте !

Описание массажа...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2010 10:15

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Стул,полка, ящик ???

[показать]

Дизайнер  (он учится и работает в Нидерландах) Флориана Краутли (Florian Kräutli) 

 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 22:45

Это цитата сообщения Л_и_с_е_н_а_к Оригинальное сообщение

Салатик

Простенький салатик получается....Помидоры 2-3 шт, огурцы 2-3 шт., укроп, листья салата и по больше, и жаренные лисички и майонез. Вот собственно и весь рецепт.
[350x233]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2010 20:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Частичное вязание спицами

http://tamica.ru/page/chastichnoe-vjazanie-udlinennye-rjady

УДЛИНЕННЫЕ РЯДЫ

Частичное вязание, или вязание укороченными или удлиненными рядами, используется, когда внутри вязаного полотна необходимо получить ряды различной длины(вязание носков, скоса плеча, вытачек, выреза горловины и т.п.). Частичное вязание можно выполнять с одной стороны полотна или одновременно с двух сторон, по лицевой и изнаночной стороне работы, внутри и по краям полотна.

При вязании удлиненными рядами с увеличением количества провязанных рядов увеличивается и количество провязываемых петель в ряду (ряд удлиняется).

Примечание: кромочные петли в описании не участвуют.
 (150x113, 6Kb)
1. Для примера набираем 17 петель (15п. основы + 2 кром.п.) и вяжем 8 рядов лицевой гладью.
[500x375]
2. С 9-го ряда начинаем вязать удлиненными рядами.
смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2010 10:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Простота сапожковского кроя

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
[550x367]
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
[650x387]
[699x466]
[274x500]
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
[684x500]
[692x500]
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
[667x500]
[333x500]
[667x500]
[699x465]
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

[684x500]
[684x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2010 10:09

Это цитата сообщения Людаста Оригинальное сообщение

Необычное вязание - МК.

[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[453x31]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2010 09:46

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Болгарский яблочный пирог

[показать]

Сегодня я пекла удивительно лёгкий, вкусный и нежный пирог, самое интересное в нём нет ни масла, ни яиц, а вкус бесподобный.
Наверное легче я ещё ничего не пекла ( ах, совсем забыла, манник из микроволновки тоже из этой серии).

Автор рецепта Катюша Джанго, огромное ей спасибо за рецепт !!!

1 ст. манной крупы
1 ст. муки
1 ст. сахара
1.5 ч. л. разрыхлителя
5 яблок
лимонный сок
1 ст. молока
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2010 10:18

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Зигзаги для МИССОНИ - 2

источник: http://www.yarnart.ru/album/thumbnails.php?album=2174&page=2
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2010 11:06

Это цитата сообщения angel-tob Оригинальное сообщение

Начальный ряд без воздушных петель.

А знаете ли вы, что вместо привычного способа начала вязания крючком "Наберите цепочку из .... воздушных петель" есть способы для набора начального ряда сразу столбиками с накидом, без накида и т.д.? Преимущество такого набора в том, что он значительно более эластичен, чем цепочка воздушных петель. Все петли нужно вязать за левую внешнюю стенку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2010 10:40

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Блоггеры залезли на памятник Петру I

[показать] 

Памятник Петру I (официальное название — памятник «В ознаменование 300-летия российского флота») работы Зураба Церетели был воздвигнут в 1997 году по заказу Правительства Москвы на искусственном острове, насыпанном у слияния Москва-реки и Обводного канала. Общая высота памятника 98 метров. Это один из самых высоких скульптурных памятников в мире.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2010 10:24

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Топик "Макраме" от Кати Грин. СПИЦЫ

[300x]
При первом взгляде на этот топ, я подумала, что он связан крючком, ПЕРУАНСКИМ ВЯЗАНИЕМ.
Или это топ - в технике МАКРАМЕ?
Оказалось - все значительно проще.

Это вязание СПИЦАМИ!
Не думайте, что это узор вязать сложно.
Прочитайте внимательно описание со спицами и нитками в руках.
Это просто!

Топ вяжут на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-72593?p=3457612&highlight=#3457612

И вот что я подумала.....

Для тех, кто вяжет крючком этот узор можно повторить почти один в один в технике Перуанское вязание - БРУМСТИК


[600x269]

 Видео урок ПЕРУАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ здесь www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108212746/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2010 16:37

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

жилет за час

[показать]                                         

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2010 16:32

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Уроки вязания

Эластичный край        [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2010 16:30

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Уроки вязания

Эластичный край спицами без резинки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2010 16:20

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Ликёры

Имбирный ликер
На 1 л ликера:
60 г свежего имбирного корня
4 грецких ореха
щепотка ванилина
250 г сахарного песка
700 мл водкиИмбирь очистить, нарезать кружочками и положить в бутылку. Добавить половинки очищенных грецких орехов, ванилин и сахар. Залить водкой и настаивать 2 недели. Периодически взбалтывать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2010 23:09

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Хорошие подсказки и идейки.

  По материалам книги Ерзенковой Н.Е. "Свой дом украшу я сама", Минск, 1994:
   Самостоятельное изготовление сумки  вызвано не только необходимостью сделать нужную вещь, но и стремлением пофантизировать над созданием для себя неповторимго аксессуара.

   Для выполнения сумок годится все — куски искусственной  и натуральной кожи,  бортовки, джинсовая ткань, плотные ткани из искусственного волокна, плащевки, вельвет, бархат и др. Для оформления пригодятся тесьма, шерстяная или полушерстяная пряжа, застежки молнии, пряжки, блочки, холнетены (заклепки двусторонние).
   Сумка  для пляжа прямоугольной формы из бортовки, несложная в изготовлении. Ее размеры

Расширенное днище должно получиться вот таким:
Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.
39x50 см. Конструкция состоит из деталей прямоугольной формы.
   Работу начинают с вышивки декоративного листика. Место его расположения находят, уточнив размеры сумки. Вырезают листик из кусочков натуральной кожи и настрачивают по контуру на машине.   Ручки сумки можно выкроить из искусственной кожи.
Срезы детали сумки, которые служат ее верхними краями, подгибают на лицевую сторону (ширина подгиба — 10 см с каждой стороны). Шов подгиба закрывают настроченными ремнями, к которым прикрепляют ручки. Остается только сшить боковые стороны. Чтобы сумка была шире и вместительнее, ее нижние углы раскладывают и застрачивают с изнаночной стороны, рис.а).
 

[300x190]

Рис. слева:1).   Сумка из бортовки, джинсовой или любой плотной ткани. Ее размеры и контруктивные решения такие же, как на предыдущей модели.
Пошив начинают  с  подгиба верхних срезов и настрачивания четырех беек на основные детали, предварительно наметив их  расположение. Верхние бейки должны  закрывать шов подгиба.  Ручки сумки можно изготовить из шнура, заплетенного косичкой (из 3—4 отрезков). Его закрепляют с концов   перестрочкой на машинке или вручную, выкладывают на развернутую деталь сумки и прикрепляют к бейкам металлическими заклепками, оставляя свободными ручки. Затем деталь перегибают пополам лицевой стороной внутрь и стачивают боковые срезы. Сумку выворачивают на лицевую сторону и оформляют кистями.
Бейки выкраивают из искусственной и натуральной или искусственной кожи, плотной контрастной ткани.  Для плетения ручек можно использовать полоски натуральной кожи, рулики из искусственной кожи и из джинсовой и других плотных тканей.

[180x288]

2). Сумка  из хлопчатобумажной или джинсовой ткани. Отделка — кожа искусственная и натуральная, плотная ткань. Если сумку шьют из ткани, то отделка может   из кожи  или другой ткани, желательно более плотной и контрастной по цвету по отношению к основной.
   Вначале выкраивают необходимые детали. К верхним срезам основной детали будущей сумки с изнаночной стороны приметывают, а затем пристрачивают полосы отделочной ткани, перегибают их на лицевую сторону и настрачивают.      Отделочных ремней  восемь — два длинных и шесть коротких. В длинных ремнях один конец оставляют необработанным, другой заканчивают уголком. Уголками заканчивают оба конца и в трех коротких ремешках, пробивая в них блочки. К остальным трем прикрепляют пряжки.
   Кисть на сумке — это свободно свисающий
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2010 22:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Перуанское вязание,БРУМСТИК

[412x479]

Этот интересный стиль вязания выполняется крючком и спицей.

1. Вывязать цепочку из воздушных петель. Затем через воздушную петлю цепочки протянуть еще одну петлю, накинуть ее на спицу Причём, рекомендую спицу взять толще крючка. Чем толще спица, тем ажурнее получается полотно. Таким образом последовательно вытянуть петли из всех воздушных петель цепочки.
2. Следующий ряд выполняем так: вводим крючок в первые пять (или три) петель ряда, провязываем их столбиком без накида и в образовавшуюся петлю провязываем еще 4 (2) столбика без накида (в итоге получается 5 (3) столбиков без накида из 5 (3) провязанных вместе петель предыдущего ряда).
3. Из каждой петли предыдущего ряда вытянуть по одной петле. Далее повторять пункт 2.

 (161x43, 4Kb)

Хочу добавить,что можно иммитировать узор "брумстик" только с помощью спиц ,что намного легче

:5+2кром.

1,2,3,ряды-все лиц.Кол-во этих рядов плат.вязки можно делать больше или меньше -по желанию.

4р-*5 прямых накидов, 1лиц*5 нак.

5р-сбрасывая накиды,переодеть последовательно 5 петель на правую спицу.Вытянуть их вдоль за счет сброшенных накидов,вернуть на левую спицу и провязать способом из 5-5. Так весь ряд.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии