• Авторизация


Без заголовка 11-12-2010 13:08

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПИРОГ НА ПИВЕ

Хочу предложить потрясающий пирог. Мне так понравилось тесто. Работать с ним одно удовольствие, оно не рвется, очень эластичное. В готовом виде очень нежное и вкусное. Начиночки на Ваш вкус. У меня была с грибами, картофелем и сырами, но можно и сладенькую и мясную.  
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2010 12:48

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

туника

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-12-2010 12:42

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

туника

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2010 12:40

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Модный реглан - вяжем без швов

 http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=20&lv=1&pc=7&statid=121

Сейчас в журналах по вязанию очень много моделей с проймой «реглан», но все они вяжутся по сложным схемам отдельными деталями, а потом сшиваются. Многие этого не любят – интересен сам процесс вязания, а сборка…

Почему-то забыта простая и очень красивая методика вязания реглана без швов на круговых спицах или на 5 спицах для носок и варежек.

Спицы – это основной инструмент вязальщицы.

Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО: правильно выбрать спицы.

 

Круговые спицы бывают двух видов:

  1. спицы на леске - сейчас чаще всего можно купить именно такие спицы, но, пожалуйста, не экономьте, т.к. дешёвые чаще всего с зазубринами и быстро леска рвётся, помните, они вам еще понадобятся. Покупаем самые короткие 50-60 см;
  2. спицы, соединенные пластиковой трубочкой (как обмотка для электрических проводов), удобнее, т.к. можно регулировать длину спиц и удобнее убирать погрешности в работе.

 

5 спиц для носок и варежек:

  1. сделаны из гладкого блестящего металла (не очень удобно, т.к. скользят);
  2. сделаны из не скользкого матового металла, похожего на алюминий, чаще всего сейчас продаются очень удобно – не скользят.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2010 12:31

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

накидка - жилет

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2010 11:26

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

узор спицами


.blog.163.com
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2010 11:17

Это цитата сообщения Katrin_V Оригинальное сообщение

зеленый жилет

красиво 

[503x699]

[481x699]

[481x699]

[481x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 22:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Трансформер пальто - куртка

Ой, нашла один вещь - просто срочно хочу себе это сделать!

В общем-то и шить там совсем нечего...

[394x360]

Крой. Прямоугольник зелёного цвета 130х20 см - воротник, переходящий в полочки.
Прямоугольник розового цвета 130х50 см - спинка.
Серым цветом обозначены рукава. Они представляют собой прямоугольник 155х40 см.
Рукав к низу можно заузить до 28 см. Если рукав нужен прямой и свободный, то сделайте меньшее заужение.
На чертеже показан принцип раскроя. Размеры приведены для 44 размера. Если ваш размер сильно отличается в большую сторону, в чертёж потребуется вносить изменения, увеличивая ширину прямоугольника серого цвета.                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 16:49

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Платье

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 12:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ?

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник: журнал "МОДНЫЙ" №3, 2005г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2010 18:20

Это цитата сообщения Amymone Оригинальное сообщение

Масло из кофе и корицы.

[433x500]
Масло черного кофе уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия. Антиоксидантное, тонизирующее. Кофе содержит множество химических веществ с антиоксидантными и антимутагенными свойствами, особенность масла кофе, предотвращение изменений связанных с ультрафиолетовым излучением и опухоли, как доброкачественные, так и злокачественные. Он также действует в уменьшении и лечении прыщей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2010 11:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

дрожжевое тесто постное, но быстрое

[250x200]
Постное дрожжевое тесто получается ничем не хуже, чем обычное. Молоко заменяем водой, сливочное масло – маслом растительным (лучше без запаха) и ...никаких яиц!

 

  • 0,5 л тёплой воды, 50 г дрожжей прессованных, 3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сахара для сладкой выпечки, 1 ч. л. (неполная) соли для выпечки несладкой.

  •  

  • Всё соединить, добавить муку, замесить тесто и положить в полиэтиленовый пакет. Выпустить из него воздух и завязать на конце. Опустить в ведро с холодной водой на 15-20 минут., пока пакет не всплывёт (это главная фишка этого рецепта).


Тесто достать из пакета на стол и оставить ещё на 15 минут. Готово! Пирожки можно выпекать в духовке или жарить на сковороде в большом количестве растительного масла на маленьком огне.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2010 13:53

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики

Фото-видео рецепты домашней косметики


 

 Очищающие средства

Скрабы для лица и тела

 Кремы для лица

 Маски

 Уход за губами и
кожей вокруг глаз

 Плитки и кремы для тела

 Нейтральные основы

Специальный уход

 Для чувствительной
и детской кожи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2010 18:54

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли.

 http://www.trozo.ru/archives/3656

 

Чтобы связать изделие, соответствующее вашему размеру и фигуре, необходимо знать основные способы и приемы убавления петель. Правильно выполненное убавление поможет создать необходимые рельефы на полотне и придаст изделию особую выразительность. Читайте также как прибавлять петли.

Убавление петель с наклоном вправо.

Данное убавление можно проводить как в начале работы, так и по всей ширине полотна.

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2010 22:33

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Средство от помечивания котами.

[225x300]

Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.

 Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.

Возможно, кому-нибудь пригодится...

 

1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода

1 ст.л. соды

1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды

 

получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то  налить на тряпочку или губку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2010 14:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Простой способ сделать выкройку по вязанию от Astrea

  [показать]Знаю у многих возникают вопросы, когда необходимо быстро и просто построить выкройку. Хочу предложить вам свой очень легкий способ.

Чтобы построить выкройку нам понадобится 
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была  [показать]  [показать]  [показать] ). Если такой линейки нет, возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см, т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм. Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка 

5. сантиметр

необходимо снять 4 мерки ( для полочки и спинки, рукавами займемся чуть позже):
1. Окружность груди (для примера буду брать свои) – 88 см
2. Окружность шеи = 34 см
3. Длина изделия = 56
4. Ширина спины (измеряется от проймы до проймы на уровне чуть-чуть выше лопаток) =32.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2010 17:47

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

шарф-капюшон

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2010 17:42

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Ажурный шарфик-Saccade Elyse.

[500x375]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2010 17:41

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Цикламеновый жилет из треугольников.

[467x699]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2010 17:26

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Серый жилет из треугольников.

[461x699]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии