• Авторизация


Ля-Минор: К нам приехал - Елена Хмель (30.08) Алексей Глызин (6.09) 28-08-2012 00:05


30 августа в программе "К нам приехал" (http://www.laminortv.ru  ) беседую с Еленой Хмель, присоединяйтесь!

Впервые я увидел Лену не на премиях "Шансон Года", а в 2003-ем в мюзикле "12 стульев", в труппу которого она попала, успешно пройдя отбор.
С тех пор много времени утекло... Есть о чем поговорить!

[показать]

А 6-го сентября - прямой эфир с Алексеем Глызиным в горячий период репетиций и подготовки к концерту-презентации альбом «Крылья любви», которая состоится в «Крокус Сити Холле».

Прямой эфир, телефон в студии 8(495)671-95-55
Начало эфира: 17-00 (время мск.)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Маликов будет ведущим "Спокойной ночи, малыши!" 27-08-2012 23:22


И это правда. Не утка газетная.
Я "за" музыку детям.

Помню всех, кто был бдизок к Хрюше, Степашке и компании: Валентина Леонтьева, Владимир Ухин, Татьяна Веденеева, Ангелина Вовк, Татьяна Судец, Юрий Григорьев, Амаяк Акопян и Юрий Николаев.
Нынешний сет от Анны Михалковой и Оксаны Федоровой лишь улыбает ))))

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вести культурной столицы Сибири 27-08-2012 23:04


Мой давний товарищ Анатолий ИванЫч -> теперь поселился и в ЖЖ, пожелаю ему успехов (френдов поболе).
В первых постах он пока чередует позитив с реальностью. Пока не догадываюсь, что у него перевестит ))) Рекомендую (особливо землякам) во френды.

Очередная его зарисовка с картинками  на меня навеяла грусть-тоску, т.к. он отснял площадку, на сцене который я бывал (выступал) лет 20-ить назад частенько... 
в подробностях там-->>  Теперь о грустном, ....затерянный ЗАБРОШЕННЫЙ! в космосе Сатурн
"... на фото очередной шедевр властей "культурной столицы" Сибири....восстанавливая памятники прошлому, строя мемориалы, воссоздавая храмы-церкви - рушим то на чём зиждется культура......НОНСЕНС!! И это накануне празднования 300-летия города...занимаемся, так сказать, "воспитанием" подрастающего поколения.....опять актуальна фраза из известной песни - "...мы до основанья старый мир порушим....."
Жаль! За последние 2-3 года город значительно деградировал - всё больше запустения и заброшенности...."

Большой Брат следит за тобой
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 27-08-2012 18:21






@SGrushevsky:
18:20:10 Отлично отлично )) Но учимся выкладывать фотки под кат и меньшим объемом )) http://ai55.livejournal.com/649.html?thread=393&#t393
22:35:36 Это ж 20-ть лет назад я жег на этой сцене.... жесть... а теги под этим постом можно без зяпятой писать: "Омск … http://ai55.livejournal.com/1173.html?thread=661&#t661
23:04:56 Вести культурной столицы Сибири http://grushevsky.livejournal.com/273073.html

23:22:52 Дмитрий Маликов будет ведущим "Спокойной ночи, малыши!" http://grushevsky.livejournal.com/273166.html


00:05:29 Ля-Минор: К нам приехал - Елена Хмель (30.08) Алексей Глызин (6.09) http://grushevsky.livejournal.com/273500.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама - двигатель 26-08-2012 16:07


Догнали мы впереди идущую рекламную машинку.
Ну очень рекламную ))))

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом рабочих 26-08-2012 16:03


Еще фото из Омска.
Снял в центре за Тарскими воротами, на ул. Спартаковской д.3
Дом, построенный рабочими Ремзавода. Живут в нем уже далеко не рабочие...
Например, президент Омского областного Союза предпринимателей.

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С 1 сентября все телеканалы введут возрастные ограничения для детей 25-08-2012 23:48


Все ушли в интернет






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Челентано: "...у молодежи есть только одна дорога..." 25-08-2012 13:24


Играет в колонках последний альбом Adriano Celentano "Facciamo Finta Che Sia Vero". Очень сильная штука....
Он неугомонный в свои за семьдесят... Сейчас читал, что поехал концерты давать...
Может, в Москву занесет спустя 25 лет...

А пока нашел у себя его интервью с того приезда в Россию журналу "Студенческий меридиан" (№10 за 1987 г.) со всеми рассуждениями о том поколении горбачевской России. Отсканировал для вас.

(предыдущие мои сканы материалов на музыкальные и околомузыкальные темы разных авторов из моей архивной коллекции можно просмотреть, нажав метку АРХИВ внизу этого поста)

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Против Иа-Иа готовили заговор 25-08-2012 12:53


За несколько дней до школы стараемся вспомнить нажитое непосильным трудом:
пишем, читаем, решаем задачки. Достаем из закрамов детской памяти )))

Вот задачку одну решили про День Рождения Иа-Иа.
Логичный вопрос - ну на кой черт ослику Иа-А столько шариков ?!
Значит, друзья задумали его запустить в полет...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 25-08-2012 11:00






@SGrushevsky:
10:58:50 А к новоделу теперь водят экскурсии http://grushevsky.livejournal.com/271544.html
12:53:39 Против Иа-Иа готовили заговор http://grushevsky.livejournal.com/271659.html
13:08:28 Хе-хе.. винил-то лиценз "Мелодии" ? http://nalya-om.livejournal.com/836...76054&#t8176054
13:22:06 "Балкантон" - это их "Мелодия" )) http://nalya-om.livejournal.com/836...77334&#t8177334
13:24:37 Челентано: "...у молодежи есть только одна дорога..." http://grushevsky.livejournal.com/272029.html

13:30:36 "Антроп" )) Сейчас это круто: http://classicrock2011.narod.ru/vinyl/ У нас и сейчас отечественные издаются: я писл о … http://nalya-om.livejournal.com/836...77846&#t8177846


23:49:01 С 1 сентября все телеканалы введут возрастные ограничения для детей http://grushevsky.livejournal.com/272366.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А к новоделу теперь водят экскурсии 25-08-2012 10:58


Еще немного омских фотографий. Продолжаю разбирать.

На этом месте был фотан. Я частенько вел у него концерты и всякие увеселительные трэши.

Теперь сюда водят скушные экскурсии

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ля-Минор: К нам приехал - Александр Левшин 24-08-2012 14:33


Это была теплая встреча в прямом эфире. Мою зависть было не унять (я дважды сказал о том, что завидовал ему как и полстраны, когда Пугачева трепала его за бороду на каждом концерте и теребила за плечо)))

А один из телефонных звонков в эфир был очень трогательным:
«Я его безумно люблю и безумно люблю Аллу Пугачеву, хочу поблагодаристь Вас, Александр, за верность жене и к нашей Примадонне…»

Левшин – настоящий Артист Артистыч….
А вот коллеги муссируют с ним только тему Пугачевой.
А ведь он сочиняет и исполняет красивые душевные песни, пишет книги и пр. и др. - он в искусстве во всех его проявлениях...

Посмотрите повтор при случае в эфире телеканала «Ля-Минор» (www.laminortv.ru) .
А сейчас только нарезку вам покажу:



[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архив: Женсовет 24-08-2012 14:09


В старых журналах "Работница" нашел за 1988 г. Отсканировал для вас.
Забавная история группы "Женсовет"... ))
Знакомые лица Лады Дэнс (тогда еще для публики - Рашевская) и Светланы Лазаревой.
Улыбают не только костюмы, имидж, но и, конечно, песни.
Ээх, было время )))

(предыдущие мои сканы материалов на музыкальные и околомузыкальные темы разных авторов из моей архивной коллекции можно просмотреть, нажав метку АРХИВ внизу этого поста)

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 24-08-2012 12:21






@SGrushevsky:
12:20:56 Памятник Карою Лигети http://grushevsky.livejournal.com/270614.html
12:47:04 Похоже на съемочную площаку фильма ))) апокалиптического )) http://grushevsky.livejournal.com/2...422033&#t422033
14:09:50 Архив: Женсовет http://grushevsky.livejournal.com/271087.html
14:33:58 Ля-Минор: К нам приехал - Александр Левшин http://grushevsky.livejournal.com/271159.html

14:53:21 Блин, он сейчас так воняет... А раньше оч любил. Оправданно, что сырный продукт. А сейчас им даже водку закусывают. http://nalya-om.livejournal.com/835...67568&#t8167568


17:24:58 я ее совсем не помню ( http://grushevsky.livejournal.com/271087.html?thread=422639&#t422639
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятник Карою Лигети 24-08-2012 12:20


Еще омских фотографий.
Здесь стоял памятник Карю Лигети работы скульптора Федора Бугаенко.
Нынче напротив органного зала, где ранее был кинотеатр "Художественый".
В остатках постамента памятника разбили клумбу.

До сих пор помни стихотворные строки, набитые на камне:
...Пока огонь в сердцах бушует страстно,
Вперед, мадьяры красные, вперед!
Вы доживете до времен прекрасных.
Меня убьют, но дух мой не умрет...


...в школе №33 мы в Клубе Интернациональной Дружбы работали "по профилю венгров-интернационалистов", поэтому на открытии памятных мест венграм, на торжественых мероприятиях
мы, школьниками, всегда присутствовали.

[показать]

Это я стою, снимаю тот самый памятник в 1983 году.
Снял меня фотограф Василий Петрович Торопчин, которого, увы, уже нет...

[показать] [показать]

Памятные места венгров-интернационалистов еще остались.
Например, вот эта табличка на бывшем кинотеатре "Пионер", который сейчас находится в аховом состоянии....

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поступательные движения телом 23-08-2012 23:14


Рома Кенга отписал в своем facebook, что в письме от телеканала «Муз-ТВ» накануне дискотеки в День Города 2 сентября на Поклонной горе его просят «не совершать поступательные движения телом» - эта хореография может расцениваться как призыв к сексу и насилию.

Вот такие танцы-обжиманцы с Законом...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Они существуют... 23-08-2012 22:36


Еще один омский снимок. Правый берег реки Омь.
Загадка для знактоков.

Так никто и не знает, кого Олеська должна увидеть вместе )))

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омская крепость и архитектурная нелепость 23-08-2012 22:16


Вот такой кадр я снял: вокруг территории Омской крепости - квадратный новодел.
Причем, слева от этих зданий - такая же картина с еще более мощным новостроем.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архив: Гастроли 23-08-2012 12:14


Характерную статейку зари Перестройки отсканировал из своей папки за 1989 год.

В страну завозили артистов и артистиков, порой не разбираюсь кого и зачем. Фирмы и фирмочки часто удивляли неизвестынми именами. После открытия железного занавеса, наш зритель с удовольствием шел на имена "оттуда", видя на афишах непознаную географию - США, Германия, Италия...

Это статья с разборками из "Комсомольской правды" от 20-го мая 1989 года.

(предыдущие мои сканы материалов на музыкальные и околомузыкальные темы разных авторов из моей архивной коллекции можно просмотреть, нажав метку АРХИВ внизу этого поста)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 23-08-2012 11:37






@SGrushevsky:
11:36:20 РПЦ - детям http://grushevsky.livejournal.com/269520.html
12:15:38 Архив: Гастроли http://grushevsky.livejournal.com/269707.html
22:18:01 Омская крепость и архитектурная нелепость http://grushevsky.livejournal.com/269969.html
22:21:02 Ого. Быстрей меня нашел, пока я сканил (( http://grushevsky.livejournal.com/2...421003&#t421003
22:22:27 ок! Уже! Удачи! http://poops13.livejournal.com/3326...877203&#t877203
22:37:29 Они существуют... http://grushevsky.livejournal.com/270266.html

22:44:31 Стараемся ) http://friends-ru.livejournal.com/1...2254&#t60632254


23:14:42 Поступательные движения телом http://grushevsky.livejournal.com/270402.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии