• Авторизация


Елена Гагарина, Директор музеев московского Кремля 21-05-2008 11:54


[600x450]

15 мая. 2008 г. 15.10 - 15.50 - К Международному дню музеев. Гость: Елена Гагарина, Директор музеев московского Кремля.

Сергей Грушевский: В эти дни, когда до международного Дня музеев остаются считанные часы, сотрудники многочисленных музеев собираются вместе и размышляют: как же им это отметить? Но для многих крупных городов уже все решено. Например, открываются памятники под Петербургом, в Иркутске пройдет «Маевка-2008», в Уфе Ночь музеев будет организована, в Череповце международный День музеев будет, и будет вход в выставочный зал бесплатный. Что же будет в столице и в само крупнейшем и главном музее? У нас в студии генеральный директор музеев Московского Кремля Елена Юрьевна Гагарина. Здравствуйте! С праздником! Готовы к празднику? Открывайте секреты! Та акция, которая пройдет, что касается ночи музеев, это, наверное, будет единственный музей, который ночью к себе никого не пустит.

Елена Гагарина: Совершенно верно.

С.Г.: А вообще накануне праздника окидываете все прошедшее? А сейчас в должности директора ощущаете, что самое трудное?

Е.Г.: Встать утром в 7 часов и пойти на работу.

С.Г.: Музей начинает свою работу с раннего утра. Что касается музеев Кремля, всегда интересно: что там спрятано. У меня прямая связь сегодня с участниками проекта «Медиакратия», с журналистами региональных СМИ, которые на нашем общем сайте оставляют свои вопросы, буду их озвучивать. К тайнам –в Кремле что у нас происходит? Мы так и не увидим библиотеку Ивана Грозного?

читать далее...:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии