Jun. 17th, 15.10 -15.50 . Алексей Колышевский родился в 1973 г. Проживает в Москве. Образование высшее. Окончил в 1996 г. факультет социологии МГУ. В настоящее время получает второе высшее образование в одном из столичных вузов по специальности "Уголовная адвокатура".
Профессиональная деятельность: на протяжении последних 13 лет занимает ведущие должности в крупных алкогольных компаниях Москвы. В настоящее время работает коммерческим директором одной из таких компаний.
Автор романов о неофициальной жизни российского бизнеса.
Послушать эфир можно здесь http://www.rusnovosti.ru/program_reports/110696/
Алексей Колышевский - бизнесмен, писатель-социолог, автор скандального романа «Патриот» - считает, что «Россия уже беременна национальной идеей». Однако ее рождение и, главное, развитие напрямую зависит от того, насколько граждане страны готовы принять новорожденную. В начале этой недели Колышевский посетил несколько районов столицы, чтобы опросить жителей всех девяти административных округов.
[300x321]Ренат Ибрагимов, народный артист России и Татарстана, лауреат государственной премии Татарстана - один из немногих звезд нашей эстрады, успешно работающий в любом жанре, будь то классика, русские старинные романсы, эстрадные песни, зарубежные шлягеры.
Его мощный баритон не позволяет слушателю усомниться в таланте певца, которому рукоплещут концертные залы в России и за рубежом вот уже 40 лет. Поклонники по всему миру ценят и любят его мягкий бархатный баритон.
Певец Ренат Ибрагимов, нарродился в 1947 году в городе Львове, в семье военнослужащего. Музыкальность и художественная одаренность ребенка обнаружили еще в детском саду. Одновременно с получением среднего образования он окончил и музыкальную школу.
В 1973 году он окончил Казанскую государственную консерваторию и начал свой путь в большое искусство на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. М.Джалиля, где спел ведущие партии в операх, среди которых Князь Игорь, ("Князь Игорь") Эскамильо ("Кармен"), Валентин ("Фауст"), Евгений Онегин ("Евгений Онегин"), Елецкий ("Пиковая дама").
[300x321]15.10 - 15.50 - пресса об артисте Петре Дранга и артист Петр Драга о себе:
[300x321]Слезы в глазах Короля пародий Александра Пескова заметили все, кто был за кулисами концерта в честь юбилея газеты «Московская правда» 12-го июня на Поклонной горе.
[показать]
[показать]Популярный телеведущий Андрей Максимов, что называется, «человек на все руки»: пишет пьесы, ставит спектакли, сочиняет сценарии к фильмам и романы.
[300x321]В канун выхода нового альбома Дима Билан заехал в нашу студию на прямой эфир! 14.30 -14.50 - Наши победы объединяют людей - гость: Дима Билан
«Против правил» называется песня, которая открывает новый альбом победителя «Евровидения-2008». Сегодня в столичном торговом центре «Европейский» в 17.30 пройдет автограф-сессия Димы Билана, на которой он встретится с фанатами и друзьями. «Я приду к вам с микрофоном, дисками и с любовью буду всех очень ждать!», - признался в прямом эфире в среду «Русской службы новостей» популярный певец. «Послушайте «Против правил» и вы узнаете, что происходит у меня в жизни, всегда все против них!», - говорит артист.
«Выступая на «Евровидении» я был счастлив – счастлив, что представлял свою страну, только жаль, что не все у нас могут радоваться на удачу своих артистов. Но скоро все изменится!», - говорит Дима Билан. - Самое важное, что наши победы объединяют людей и, что о российском шоу-бизнесе узнают в других странах мира».
Все фото и видео (интервью) из студии - здесь
http://grushevsky1971.livejournal.com/9195.html
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/795729FCB9547C48.html
Плейлист альбома:
1. Я твой номер один
2. Космос
3. Тоска
4. Как раньше
5. Number One Fan
6. Мир
7. Porque Te Amo
8. Небеса
9. Против правил
10. Ртуть
11. Believe
12. Believe (скрипка)
16.05 - 16.50 - Беседуем с экспертом Центра политической коньюнктуры Оксаой Гончаренко. Тема: "Земельный вопрос в регионах": ответ Дмитрия Медведева
Подробные тезисы программы:
Ведущий. Дмитрий Медведев уже в ранге президента продолжает работу по реализации приоритетного нацпроекта «Доступное жилье». Ускорить прогресс в жилищной сфере Медведев предложил путем создания Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. В понедельник правительство внесло на рассмотрение в Госдуму проект закона об этом фонде. А в крупных городах популярна другая мера: вслед за Юрием Лужковым многие мэры начали задумываться об изъятии земель для жилищной застройки. Земли в городах мало, и всем желающим ее не хватает. Как эффективнее использовать землю для строительства жилья? Как ускорить нацпроект и сделать жилье более доступным? Актуален ли для вас жилищный вопрос? Звоните и высказывайтесь.
В Сочи с 7 по 15 июня пройдет фестиваль "Кинотавр", который начинает у нас новый кинематографический год, считает кинообозреватель Вита Рамм. Молодым режиссерам есть чему поучиться у мэтров, говорит она в прямом эфире РСН в понедельник. "В кино все действие не может происходить только на первом плане, "большой стиль", это когда в фильме задействованы 10 разных планов, такие фильмы в Сочи будут", считает Вита Рамм. В этом году председателем стал кинорежиссер и драматург Павел Чухрай. Зрители и жюри кинофестиваля смогут оценить 15 полнометражных фильмов. Причем, девять из них сняли дебютанты. В отдельной конкурсной программе «Кинотавр. Короткий метр» будет представлена 21 короткометражная лента. В этом году впервые на «Кинотавре» появится новый приз - за лучшую операторскую работу. Всего на церемонии закрытия кинофестиваля будет вручено восемь призов в основном конкурсе.
[показать]Гость: Надежда Герасимова, вице-спикер Госдумы, член Комитета по труду и социальной политике.
Стенограмма эфира от 5 июня 2008 г.:
С.Г.: Вы слушаете Русскую службу новостей, у микрофона Сергей Грушевский. Конечно, в День защиты детей, который мы вместе, я надеюсь, с нашими маленькими отметили, кто в парках, кто в скверах, кто в музеях, в общем, провели время достаточно оптимистично. Мы старались не говорить о проблемах, которые возникают как раз в отношении наших детей. 2008 год – год семьи в России, и мы достигли практически экватора, прошло полгода, рано, конечно, подводить итоги, но у нас есть возможность сегодня рассмотреть несколько актуальных вопросов вместе с депутатом Государственной Думы, членом комитета Государственной Думы по труду и социальной политике Надеждой Васильевной Герасимовой. Здравствуйте, Надежда Васильевна!
[300x321]"Baccara" приветствовала участников Концвенции поставщиков McDonalds в столичном отеле "Метрополь".
[300x225]Шиловский окончил Школу-студию МХАТ. Работал во МХАТе, как режиссер поставил спектакли: "На всякого мудреца довольно простоты", "Сладкоголосая птица юности", "Свои люди сочтемся", "Мятеж", "Волоколамское шоссе", "Моя профессия - синьор из общества", "Тихо репетируем Толстого".
Режиссер-постановщик первого советского телесериала "День за днем". Снялся более чем в ста пятидесяти фильмов, среди которых - "Голос", "Скорость", "Торпедоносцы", "Избранник судьбы", "Военно-полевой роман", "Интердевочка", "Жизнь Клима Самгина", "Барханов и его телохранитель" и другие.
Режиссер-постановщик художественных фильмов: "Линия смерти", "Кодекс бесчестия", "Миллион в брачной корзине", "Блуждающие звезды", "Приговор".
С Днем Рождения, Всеволод Николаевич!
Опаздывал сегодня на эфир. Пришлось упасть в метро. Увидел массу интересного. Сразу по запаху почувствовал, что в Москве отключили горячую воду.
Мой "Ferre" потух еще на эскалаторе. В вагоне я уже подумал об изобретении ароматических мр3-плейеров (чтобы обязательно "наушники" в ноздри...).
Тошнило. И хотя до Радостудии ехать всего 30 мин., послушать новый диск "Пропаганды" не смог. Уже тошнило. Сесть не решился.
В бане хотя бы где ниже - прохладнее. Тут еще чьи-то носки могут оказаться ближе
Развлекался подглядывая в наладонники. Читают всякую шнягу. И причем про самих себя: "Она проснулась уставшей. Кофе закончилось. Пришлось бежать помятой на скушную работу..." Пипес.
Какая-то радуга пошла в глазах... Ну вот уже кольцевая станция... Теперь я полностью понимаю автора новой рекламной компании (уже сфоткал!) о приеме на работу в службы метрополитена. Радужное у него, видно, уже настроение наступило...