• Авторизация


Гость: Зиновий Туманов (Шершер), певец, композитор, русский шансонье 02-08-2008 19:45


 1-е августа, 13.05 - 13.50 - Живопись и музыка с ранних лет существовали в Зиновии Туманове (Шершере) как единная доминанта всего, что определяло его отношение к жизни и творчеству. С детства он жил этим и жил в этом. Учился и в музыкальной и в художественной школе в г. Курске. Затем закончил художественный факультет пед. института и муз. Училище. В 1969-м году он получил из рук композитора Александры Пахмутовой и Н. Добронравова диплом лауреата (первая премия) музыкального фестиваля песен. Ещё через год - такой-же диплом 2-ого фестиваля ему вручили Ян Френкель и Игорь Шаферан. Сразу по окончанию института Зиновий Шершер переезжает в Москву, его приглашают работать в ВИА "Россияне".

Послушать интервью можно здесь: http://www.rusnovosti.ru/program_reports/126464/

Многие из написанных им песен ещё в те, советские годы, стали полулярными. А одна из них - "Туман-туманище" стала хитом, исполнявшимся многими певцами, прозвучавшей на радиостанции "Юность", на фестивалях авторской песни. Именно с популярностью этой песни связан и творческий псевдоним Зиновия - Туманов.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождения Русского Радио! 02-08-2008 19:33


15.00 - 15.10 - Тема: День рождения Русского Радио! Гости: программный директор Русского Радио Роман Емельянов, продюсер и радиоведущий Иван Тарелкин, радиоведущие Алиса Селезнева и Галя Корнева

2 августа – знаменательный день в жизни каждого слушателя - день рождения радиостанции. "Русскому радио" – 12 лет! Говорить о том, что "Русское радио" популярно - просто смешно, оно популярно чуть ли не с момента своего основания, потому что "Русское радио" – это национальное явление!

Послушать интервью можно здесь: http://www.rusnovosti.ru/program_reports/125966/

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Гость: член Общественной палаты РФ, детский доктор Мира Леонид Рошаль 02-08-2008 19:26


[показать]

1-е августа, 14.05 - 14.50 - "За четыре года мы должны сделать такую основу здравоохранения, чтобы человек получал, в первую очередь, качественную диагностику", - считает детский врач, член Общественной палаты РФ Леонид Рошаль. По мнению авторитетного врача, "здравоохранение сегодня – больной организм и нужно лечить его осторожно. "Не надо из медработников делать людей второго сорта, прибавьте зарплату врачу, чтобы он не считал деньги от зарплаты до зарплаты. Но учтите, что при этом отменять благодарность пациента после операции не нужно, люди сами идут и благодарят", - сказал Рошаль в прямом эфире РСН в пятницу.

Послушать интервью можно здесь: http://www.rusnovosti.ru/program_reports/125963/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: писатель Диана Машкова 01-08-2008 00:30


[показать]31 июля, 15.10 - 15.50 "Я пишу с четырех лет и считаю, что писателю нужно работать по 24 часа в сутки, верить в себя и все получится", - рассказывает в студии РСН Диана Машкова.

Диана Машкова сделала блестящую карьеру, она занимает большой пост в крупной корпорации, владеет несколькими иностранными языками, защитила диссертацию по филологии. Как писатель Диана только в начале пути, но уже о ее книгах прекрасно отзывались поэт Андрей Дементьев и писатель Юрий Поляков.

Послушать интервью можно здесь http://www.rusnovosti.ru/program_reports/125776/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: Галина Чаликова, Директор благотворительного фонда «Подари жизнь» 01-08-2008 00:24



31 июля, 13.05 - 13.50 - Количество действующих сейчас в России благотворительных организаций и добровольческих инициативных групп постоянно растет. Те, кто по разным причинам оказался в сложной жизненной ситуации, могут быть уверены - в нашей огромной стране наверняка найдутся сограждане, которые помогут. Главное, чтобы эти люди встретились.

Послушать интервью можно здесь http://www.rusnovosti.ru/program_reports/125771/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гость: певица Варвара 01-08-2008 00:18


30 июля. 15.10 - 15.50 - гость: певица Варвара

[показать]

[показать]
Смотрите ВИДЕО беседы из студии: http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/37AC481D35DB51B5.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: фигуристка Татьяна Тотьмянина 30-07-2008 02:35


15.10 - 15.50 - Гость: российская фигуристка, олимпийская чемпионка 2006 года, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка России, пятикратная чемпионка Европы в парном фигурном катании Татьяна Тотьмянина

Послушать интервью можно здесь http://www.rusnovosti.ru/program_reports/124893/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая волна - 2008. Юрмала. Елена Максимова 24-07-2008 01:11


Стартовала "Новая волна - 2008" в Юрмале. По фото понятно, какому конкурсанту от России мои симпатии...
Лена, Леночка, участница Елена Максимова... Удачи! Удачи! Удачи!
P/S/ за Нюшу тоже буду держать кулаки ))) Ее папу Владимира Шурочкина знаю...

[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Роман Абрамович купил Земфиру 23-07-2008 13:20


Роман Абрамович приобрел музыкальный проект «Земфира», пишет «Твой день».
Земфира - талантище. Деньги (прибыль), думаю, здесь вторичны. Не те масштабы для Абрамовича.
Шутки уместны: "Челси" на сцене вокруг Земфиры на следующем Евровидении )))
А, может, Роман Аркадьевич обеспокоен душевным и физическим здоровьем Земфиры? Подлечит и проведет психокоррекцию?
Может и правда - спасёт талантливого человека?

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тема в эфире: Кто поддержит "депрессивные территории"? 23-07-2008 13:18


16.05 - 16.50 - Беседуем с экспертом Центра политической коньюнктуры Оксаной Гончаренко в программе "Карта России". Тема: Кто поддержит "депрессивные территории"?

Подробные тезисы программы:

Смена власти на Чукотке получила неожиданное продолжение: депутаты окружной думы обратились к экс-губернатору Роману Абрамовичу с просьбой занять пост спикера местного парламента. Основной мотив инициативы депутатов изложен в обращении: по мнению депутатов, Абрамович «в качестве депутата и председателя думы — гарантия реализации стратегии развития округа, а значит, и благополучной жизни в регионе». Другим регионам повезло меньше: хотя некоторые члены первой десятки «Форбс» платят налоги в российских регионах, попросить о губернаторстве некого. Должен ли крупный бизнес помогать в развитии «отстающих» территорий? Кого из миллионеров вы бы назначили губернатором и куда? Звоните и высказывайтесь.

Какое будущее ждет Чукотку?

читать  далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: Николай Басков: "...Надо себя беречь" 22-07-2008 11:35


Откровения Заслуженного артиста Росии Николая Баскова !
Последние подробности о Николае Баскове только в его эксклюзивном интервью "Русской службе новостей". В прямом эфире РСН певец признался:
"Каждый день я занимаюсь голосом по 50 минут – это как почистить зубы. Если концерт вечером – я распеваюсь утром. Переживаю за певцов, которые захлестом кричат".
"В самолетах я заворачиваюсь в три одеяла, виден только нос – берегу голос"...
"Пение – это серьезная физическая работа и надо себя беречь".
"Я готовлю новое шоу, которые будут ставить мировые режиссеры. В нем споют две мировые суперзвезды, кто - пока это секрет".

Послушать интервью можно на этой странице http://www.rusnovosti.ru/program_reports/121702/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость Митя Фомин (группа "Hi-Fi") 19-07-2008 03:04


[300x321]15.10 - 15.50 - гость Митя Фомин (группа "Hi-Fi")

Группа Hi-Fi за 10 лет пережила три смены состава, причем менялась только женская часть. Неизменными остаются Митя и второй солист Тимофей. Мите, кстати, 17 февраля исполнилось 34 года. Между прочим, у него высшее медицинское образование, по специальности он врач-педиатр. Но кто об этом помнит? В основном обсуждают внешний вид Фомина и скандальчики, которые время от времени вспыхивают вокруг него.

Группе HI-FI 2 августа исполнится 10 лет. К грядущему юбилею коллектив планирует выпустить сборник лучших песен под рабочим названием «Go Best». В пластинку войдут 16 треков, в числе которых - «Седьмой лепесток», «Черный ворон», «Не дано», «Беспризорник» и др.

 

[показать]

СМОТРИТЕ видео беседы из студии здесь:

http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/141418AB6CF6D418.html


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня: гость Жанна Фриске (фото и видео) 17-07-2008 20:02


16.05 - 16.30 - Гость: Жанна Фриске. "Я могу говорить о чем угодно: о работе, о музыке, о детях, о сексе, о лете. А вообще я скоро ухожу в отпуск", - так начала общаться  в студии РСН Жанна Фриске. "Обычно, я прошу маму не брать в руки желтую прессу, чтобы беречь ее нервы. И сама я болезненно переношу критику, но если она здоровая, то переживу", - рассказывает певица. "Очень хочу, чтобы мой новый клип понравился детям", - признается звезда шоу-бизнеса. И заключает: "Кто в гармонии с самим собой, тому возраст неподвластен!"

[показать]

[показать]

СМОТРИТЕ ВИДЕО беседы из студии здесь:

http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/96BB4CE036CF4F.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Конфликты недели": Нужно ли повышать пенсионный возраст? 17-07-2008 13:11


16.05 -16.50 - Беседуем в программе "Конфликты недели" с политологом Павлом Салиным. Тема: Нужно ли повышать пенсионный возраст?

Подробные тезисы программы:

Итак, страна, сейчас, в период летних отпусков мы поговорим об отдыхе, о том, не как, а когда надо отдыхать, уходить на заслуженный отдых. Сегодня мы поговорим о том, следует ли нам ждать увеличения пенсионного возраста. Не так давно очень мрачный прогноз сделал Всемирный банк – к 2025 году население России сократится на одну десятую. В качестве рецепта от старения населения он предложил повысить и сравнять пенсионный возраст мужчин и женщин. Реально ли это в России?

Традиционно предлагаю принять участие нашим радиослушателям в дискуссии? Итак, надо ли повышать пенсионный возраст в России, и если да, то как? Уравнять выход на пенсию мужчин и женщин, как предлагает ВБ, всем «накинуть по пятерочке» или как-то еще?

читать  далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собчак станет журналисткой 16-07-2008 13:25


Осенью на канале СТС выйдет новое шоу, где Ксения Собчак предстанет в непривычном образе серьезной журналистки. Шоу в жанре интервью — рабочее название проекта «Поколение». Гости - серьезные состоявшиеся люди. Не будет - светского трепа,  пустой болтовн.

Кто-то окончательно решится выбросить свой телевизор. Но, Думаю, многих ждёт большой сюрприз. Слышал Собчак до её "нынешнего образа": адекватная и умная девушка. Я не смотрю "Дом-2", "Блондинку в шоколаде". Противно. Я против "собирательного портрета нынешней молодёжи". Но пока он актуальный и востребованный.

Новый проет Собчак? Пришло время новой актуальности?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обсуждаем в эфире: Малый и средний бизнес в России 16-07-2008 13:13


16.05 - 16.50 - Беседуем с экспертом Центра политической коньюнктуры Оксаной Гончаренко в программе "Карта России". Тема: Малый и средний бизнес в России.

Подробные тезисы программы:

Сегодня в «Карте России» мы возвращаемся к теме развития малого и среднего бизнеса, и у нас есть обнадеживающий повод: законодательные изменения в этой сфере. Реформа законодательства в сфере малого бизнеса назрела давно. Действительно, и административных барьеров для нормального развития предпринимательской деятельности хватает, и с привлечением финансовых ресурсов, офисных и производственных помещений сложности, особенно если речь идет о новичках в бизнесе. Смогут ли новые законы кардинально изменить ситуацию? Где малый бизнес сегодня чувствует себя наиболее комфортно, какую роль играют региональные власти и программы государственной поддержки, - об этом говорим сегодня. Какие меры для поддержки предпринимателей предлагает наша аудитория? Звоните и высказывайтесь.

читать  далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Кадетство» возвращается, радуйтесь! 16-07-2008 13:06


Вот радость. Продолжение будет называться «Кремлевские курсанты». Скоро начнутся съемки. Осенью увидим на СТС. Трое старых друзей-кадетов – Илья Сухомлин, Степан Перепечко и Алексей Сырников — встретятся в Московском высшем военном училище на вступительных экзаменах. И поступят туда вместе.

А если по факту, то они не кадеты.  Кадетом себя может называть учащийся кадетского корпуса, например, С-Петербургского артиллерийско-ракетного.

В фильме это - "сурики".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марину Хлебникову уносили со сцены… 16-07-2008 12:57


Да да, именно: на руках уносили. Это случилось вчера….
В Международном Доме музыки вел вечер в честь 90-летия газеты «Московская правда». Поэт Александр Вулых выступил потрясающим сценаристом. Это было путешествие во времени - в славную насыщенную историю издания. Телеверсию празднования можно будет увидеть на канале ТВЦ 26-го августа.

Если коснуться только музыкальных поздравлений на сцене, то отмечу удачный театрализованный сет Аниты Цой, которая перед выходом на сцену обрастала «капусточкой», благодаря чему ее наряд на сцене трансформировался на каждой песне. Был  небольшой скандалец Игоря Саруханова за кулисами (он отказался петь «под фанеру» ради съемок и вышел на сцену с гитарой). А еще гитарой воспользовался главный режиссер театра Маяковского Сергей Арцибашев – это было его нестандартное поздравление. В своей тарелке оказались «Самоцветы», Сергей Скачков («Земляне»)… Прервусь на Хлебникову.

Она появилась в гримерке с… костылем. Только что сняли гипс. Подробностей не знаю, но, выводя ее на сцену, чувствовал как Марина опирается на мою руку. Махонькая, но тяжелая)). Ее вес почувствовал один из охранников: я рассказывал зрителям о том, как за 90 лет «Московская правда» не доросла до «желтых новостей». Мол, пора в свете тенденций )) Тут и «раненая» Хлебникова, мол, на сцене. Проклятый шоубиз типа заставил пожертвовать здоровьем, раз уж московские начальники тут в зале )). Нелли Фуртадо типа падала на днях от усталости в «Олимпийском». И мы «слепили» новость: Марина типа пошатнулась и упала в руки охранника на сцене, который унес ее на руках за кулисы. Тут же из зала прореагировал Никас Сафронов, сказав, что писал огромное количество красивых женщин, и рискнул бы поддержать «желтушку» «Московской правды», предложив Марине сейчас же позировать для полотна «красивой хромой» женщины…

[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия на "Славянском базаре": лучшее что есть? 14-07-2008 19:33


Вчерашний вечер на РТР показал с запозданием на сутки концерт мастеров искусств России «Широка страна моя, родная». Сегодня в эфире с обозревателем отдела культуры Интерфакс Ру Марией Гореславской http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/4782355F4D52DC87.html я сказал несколько слов об этом "событии". Потому что это было круто! Кобзон, Бабкина, Гвердцители, Варвара, Газманов, Ансамбль песни и пляски «Казачий круг» и еще чуть-чуть - это все, что увидела наша аудитория. Было, кончено, больше в том концерте (подробности здесь http://festival.vitebsk.by/ru/news/2008/07/13/100000.html).
Я сразу вспомнил слова министра культуры РФ Александра Авдеев ана открытии: «Россия привезла в Беларусь самое лучшее, что у нее есть».

Очевидный пипец. По мнению Авдеева, это самое лучшее(

А еще в рамках "Славянского базара" на фестивальной сцене будет сольник: Борис МОИСЕЕВ и его шоу.

ааааааааааааааааа!

Жуткие подробности - у Николая Фандеева http://www.starsnews.ru/news/6235.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катя Гордон будет работать на телевидении ?! 14-07-2008 19:04


Радиоперепалка между Ксенией Собчак и Катей Гордон в прямом эфире получила продолжение. Вы жалете Екатерину? ТОгда она идет к вам: из "Life.Ru" я узнал, что Кате уже поступило предложение о сотрудничестве от... Первого канала. В ближайшее время блондинка станет ведущей программы «Доброй ночи». Это туда, где есть слоган: «возможность быть услышанным».

Я уже писал здесь http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/7D7FB58772CECAC6.html, что за коллег с "Маяка" не стыдно. Катя сорвалась. Была не права. И даже если Собчак устроила подготовленный скандал, радиоведущая проявила себя непрофессионально.

Пожелаем Кате Гордон самореализации и понимания. И совет: "учитесь властвовать собою! Не всякий Вас, как я, поймет, к беде неопытность ведет".

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии