• Авторизация


Есть ли жизнь после "Виа Гры"? Гость: Надежда Грановская 04-10-2008 21:33


3 октября, 15.10 - 15.50 - Гость: певица Надежда Мейхер (Грановская), экс-солистка группы "Виа Гра"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мюзикл «Монте-Кристо». Театр Оперетты. Премьера 01-10-2008 00:57


Сегодня был предпремьерный показ = генеральная репетиция = пресс-показ нового мюзикла «Монте-Кристо» в тетаре Оперетты в присутствии зрителей - в основном, родственников, знакомых и прессы.
Полностью наш «Монте-Кристо»в наших больших деньгах - это заявка на «фирменный» мюзикл. Постсоветский «Норд Ост» - семечки. Тут орешек покрепче – в декорациях-трансформерах, креативной видеоинсталяции (! – как всплывал из моря освободившийся из мешка Дантес - !), с рефренами либретто Юлия Кима (закаленного Бумбарашем, Остапом Бендером и др.), сильным балетом, мощными голосами. За автора музыки Романа Игнатьева – не скажу. Не знаком. Знакомы были только музыкальные темы и гармонии достаточно многих хитов. Только вот хитов самих не услышал. Они должны быть по законам мюзикла.
В минимуме от Дюма (несколько сцен из оригинала) на сцене были Александр Голубев (Бертуччо), Александр Постоленко (Альбер), Лика Рулла (Эрмина), Макс Новиков (Фернан) – первые три - как всегда мощно (если знаете их участие в мюзиклах). Но Новиков, как мне показалось, жег Меладзе-Баскова-Лещенко-«Руки вверх». Была у него такая яркая партия – мне показалось одна длинная. Как-то попсово.
Где Мерседес? - спросите вы. Вам понравятся обе: и Валерия Ланская, и Анастасия Макеева (она играет во втором составе).
А где Эдмон Дантес в моем списке? Он последний. В этом показе на сцене был Игорь Балалаев (будет еще играть Дантеса Владимир Дыбский – его хочу тоже посмотреть). Я пытался не проецировать его выходы на номеро из «Голубого огонька», но не получалось. После Монте Кристо в исполнения Жерара Депардье, Виктора Авиловак или Жана Маре, мне лично хотелось бы видеть только такой образ и типаж. Все-таки – Граф.
Мюзиклы – прекрасно. Только наш зритель их никак не расщелкает (не буду вдаваться историю их успеха-неуспеха в России). Или, скорее, актеры не вдаются в тонкости. Только удивляют: то Киркоровым, то «Аббой», то паркуром – как случилось в «Монте-Кристо».
Это я по горячим впечатлениям отписал. Каюсь, что разбираюсь.
Рядовому зрителю понравится. Очень. Добротное двухчасовое зрелище вместо просиживания за сериалами.
Смотрите фрагменты мюзикла «Монте-Кристо» на этой странице
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/B4F8433A0F6D0A6.html
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДДТ. Юрий Шевчук. Олимпийский. «Не стреляй!» 25-09-2008 04:17


Вернулся из «Олимпийского». Полного (!) «Олимпийского». Приехал за 15 минут, проходил полчаса: народу – тьма. 18 тысяч. Пиво никто не пил.
Концерты Шевчука уже давно - это не поход за развлечениями. Но на этот раз я ожидал гораздо большего от Юрия Юлиановича, долго обдумавшего в дачном уединении свое новое появление в столице (после долгого отсутствия с момента последнего концерта - три года ожидания после юбилейной программы в 2005-ом!), чем просто концерт. Был, правда хороший концерт в Переделкино в 2006-ом. Но это был другой ДДТ. И хотя Шевчук в самом начале оговорился со сцены сразу, мол, это будет необычный концерт, получилось, думаю, не так, как хотел он сам.
Просто получилось по следам. По следам оправданий, объяснений, толкований. Пропаганда уже давно сделала свое. Шевчуку оставалось только призвать, чтобы не стреляли. И те, и другие. Все. «Лю-бо-о-о-овь!».
Это был другой ДДТ – тяжелый doom и кухонная философия, акустический контраст и Шаман-барабан-Шевчук, солидные дяди с животиками в костюмах, скво на каблуках (ненормальные), семьи с детьми, и даже бабули. Доценко, дядя Миша сделали фирменный (!) звук. Поздравляю, «Олимпитский»!
Шевчук пытается что-то делать. Социальный рок не может опоздать ни на день. «Не стреляй» - это песня, написанная Шевчуком в 1980 году во время войны в Афганистане. Он ездил в Чечню. ДДТ в осажденном Белграде концерт давали, защищали русские монастыри, Шевчук постоянно участвует в различных акциях, упоминает о разрушении Петербурга, поддерживает экологические прорывы и т.д. и т.п.
Понятно, что «Не стреляй!» - программа-отзыв на грузино-осетинскую тему. Понятно, что на нерве публика воспримет видеоряд на экране с кадрами августовских событий...
Шевчук взял шире, обозначив с 20-летие начала всех этнических конфликтов новой России. Была видео инсталляция могучего СССР в парадах и счастливых лица. Вот и Путин-Саакашвили-рукопожатие. ЗАЛ ЗАГУДЕЛ: "Пидор!!!" Это как красная тряпка. Ведь всем уже сказали КАКОЙ ОН! А ведь Шевчук хотел ДОСТУЧАТЬСЯ!... «Мэссэдж» не дошел… Была минута молчания по всем погибшим.
Сегодня было мало говорящего Шевчука. Он не делал оценок и обвинений, он передавал свои эмоции.
"Сделать шаг до любви - труднее чем победить на войне..." – это была новая песня. Это лучше, чем прозвучавшая «Новая Россия». Эта песня осталась непонятой. Многие новые песни непонятны. Зачем-то была «Попса! Розовая пасть голодного пса!" Была еще "Когда закончится нефть…", это про то, когда «наш президент умрёт!».
Была потрясающая Нино Катамадзе, имя которой ничего не скажет пришедшим послушать «Что тааа-к—ое о-о-осень….»: "Время любить. Время любить", - выкладывала Катамадзе, но это не звучало. Она хотела что-то сказать. Но бывает трудно наполнить слова смыслом.
Был дьякон Андрей Кураев (уважаю!), который начал со строк Виктора Цоя - "Война без особых причин...". Многие из его высказываний уж слишком. Шевчук (кто-то?!) его пригласил? "И никому нет конца, даже тем, кто не с нами" Это строки Шевчука. «Умирает прежде всего тот, кто стреляет, а не тот в кого он стреляет» - это Кураев. Он нередко выступает на концертах ДДТ и фестивалях.
Подлитовали осетинским ансамблем "Иристон" и подстраховались украинским бэндом («Братья Карамазовы»), Последние хорошо что шансон не пели. Хотя вообще не пели. Это украинский рэп со скрипкой.
…А кто-то в зале запомнил отсутствующие «Дождь», «Это все», «Актриса Весна», а еще всего лишь один выход на "бис", а ведь звали очень. У Шевчука на концертах такого единичного выхода обычно не бывает.

P.S. Сегодняшний концерт ДДТ с Путиным, жмущим руку Саакашвили, не снимал ни один телеканал.

P.S.S. Второй концерт состоится в Петербурге 26 сентября.

СМОТРИТЕ на видео : на этой странице: http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/3214908590C83511.html
- три ролика с концерта – ДДТ
- выступление Нино Катамадзе
- Усилия «Братьев Карамазовых»



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: лидер группы "Комиссар" Алексей Щукин 25-09-2008 04:04


24 сентября, 15.10 - 15.50 - гость: лидер группы "Комиссар" Алексей Щукин. Говорим о ностальгии по эпохе диско, о новых песнях, концертах и поклонниках.

В эфире прозвучала премьера новой песни групы "Комиссар" "Кто тебя обидел, небо?" (муз. и сл. Дм. Коновалов), которую вы можете послушать на этой странице:
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/7C5FF755F6A1350C.html

Также в эфире прозвучали новые версии популярных хитов группы "Комиссар":
"Ты уйдёшь" и "Туман-туманище".
вы можете послушать на этой странице:
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/7C5FF755F6A1350C.html
 

Послушать интервью можно на этой странице: http://www.rusnovosti.ru/program_reports/144140/

Посмотреть видео беседы из студии вы можете на этой странице:
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/7C5FF755F6A1350C.html

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: кинорежиссер Юрий Грымов накануне премьеры фильма"Чужие" 24-09-2008 00:24


23 сентября, 15.10 - 15.50 - Гость: кинорежиссер Юрий Грымов. Тема: 13-го ноября премьера нового фильма "Чужие". Размышления о новом российском кино, о русской актерской школе, о том, какое кино смотрим и почему Грымов решил снимать детское кино.

Послушать интервью можно на этой странице: http://www.rusnovosti.ru/program_reports/144099/

Посмотреть видео беседы из студии можно на этой странице:
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/1BC7A3BFB9637650.html
  [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: певец Алексей Чумаков 23-09-2008 11:59


22 сентября, 15.10 - 15.50 - Гость: певец Алексей Чумаков. О фонограмме на концертах, о ГАИ на дорогах, о новых песнях.

Посмотреть видео беседы можно на этой странице:
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/A71B48CF90015F5.html

Послушать программу в МР3 можно на этой странице:
http://www.rusnovosti.ru/program_reports/143434/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: Яна Лепкова, главный редактор журнала "Ок" 20-09-2008 16:30


15.10 -15.50 - Гость: Яна Лепкова, главный редактор журнала "Ок". Говорим о: выходе 100-го номера журнала на следующей неделе, 2-х летии журнала "ОК", о профессии журналиста и его востребованности, о глянце и не глянце, о папарацци и желтой прессе...

Послушать интервью можно на этой странице: http://www.rusnovosti.ru/program_reports/142528/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Группа "Hi-Fi": Митя не уходит из группы! Новый альбом! 18-09-2008 21:49


 

[300x321]

18 сентября, 15.10 - 15.50 - В гостях группа "Hi-Fi" - Митя, Тимофей и Катя: о том, что из группы не уходит Митя, о том, что вышел диск "The Best №1" (популярные песни! новый звук!), о том, что совсем скоро выходит новый альбом....

Послушать интервью можно на этой странице http://www.rusnovosti.ru/program_reports/142350/

Послушайте новую песню группы "Hi-Fi" "Мы не ангелы" (муз. Павла Есенина, сл. Николая Елисеева и Андрея Снегова) можно здесь http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/66E1C27C45C825DF.html
 

Посмотрите клип на эту песню здесь http://video.mail.ru/corp/showbiz-video/3/598.html

 

 

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О мистике на ТВ, рейтингах, новом телесезоне - Александр Карпов, ген.директор ТВ-З 18-09-2008 12:57


17 сентября, 15.10 - 15.50 - Гость: Александр Карпов, ген.директор телеканала ТВ-3. О мистике на ТВ, рейтингах, новом телесезоне новинках на экране.

Послушать интервью можно на этой странице http://www.rusnovosti.ru/program_reports/142298/
[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Queen In Moscow – 2-й концерт 17-09-2008 03:04


Повтор ощущений случился. Было здорово. Как в первый раз.
Я писал о первом концерте вчера http://www.liveinternet.ru/users/grushevsky/post84954149/
Сегодня, как наздло, оставил карту памяти от фотоаппарата в ноутбуке. Хотел еще снять видео.
Снял только кусок "Рапсодии" (смотрите ниже). Сам апофеоз, увы, не влез.
В программе "Queen" поменяли место для Show Must Go On.
В сегодняшнем концерте она была не третьей песней, как вчера,
а в финальной части.
Мне показалось, что звук сегодня был лучше.
То, что свет и эффекты были лучше - это точно.
Вчера вся картинка на сцене не работала в таком объеме.
Завидуйте...

Смотрите видеофрагменты с первого московского концерта здесь:
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/7CFA6D0A83109070.html

Смотрите кусок "Рапсодии" со второго московского концерта здесь:
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/198165005E433460.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: продюсер Алексей Мускатин 17-09-2008 02:57


16 сентября, 15.10 - 15.50 - Гость: продюсер Алексей Мускатин.
О чем разговор: сегодня не время песен, а время менеджеров? Полупустой "Олимпийский на концерте "Queen", новая "фабрика" на ТНТ, законы о фонограмме и концертно-гастрольной деятельности в Государственной Думе...

Послушать программу: http://www.rusnovosti.ru/program_reports/141921/

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Queen In Moscow – 1-й концерт: Стриптиз души 16-09-2008 00:09


Ну а как по-другому назвать !? Позволил своей душе стриптиз. Целых 2,5 часа в «Олимпийском». Одному на такие концерты ходить нельзя (берегите сердце )))  Сразу познакомился с очаровательной мамой, которая привела на концерт папу Васю, и сына-пятиклассника Ильюху. Засели вчетвером. Поэтому, наверное, и выжили. Плакал уже на 3-ей песне. Это была Show Must Go On. Слез рядом никто не скрывал. Нормальный экстаз. Пятикласснику Ильюхе мы объяснили, что все происходящие с нами – из области анатомии за 10-ый класс. Вроде понял.

Что касается споров «Меркьюри – Роджерс». Той группы уже не может быть. Да и музыканты не делают вид, что они - Queen. Пол Роджерс -- не замена Фредди. Другой певец, который по-другому поет его песни. Брайан Мэй (изверг! садист!) насиловал нас своей гитарой так, что папа Ильюхи прижал маму к себе, как фронтовик, увидевший жену в сорок пятом… Мэй и сейчас потрясный гитарист. А Роджер Тэйлор еще и не хилый вокалист. Сольные номера каждого – без комментариев! Практически три сольника каждого музыканта в одном концерте.

Bohemian Rapsody – было нечто. Ее пел...Фредди. Он был на экране, и звучал его вокал. Играли Тэйлор и Мэй. Пол Роджерс финальную часть спел дуэтом с Фредди
Волшебство. Мурашки.

Завидуйте мне. Санта Клаус существует на самом деле. Завидуйте.
Завтра иду в «Олимпийский» на второй концерт.

Смотрите видеофрагменты с первого московского концерта здесь:
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/7CFA6D0A83109070.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая экспозиция в Кремле. Гость: Елена Гагарина, директор музеев Московского Кремля 05-09-2008 19:40


15.10 - 15.50 - Гость: Елена Гагарина, директор музеев Московского Кремля Тема: Секреты моды монархов в новой выставке музея Кремля.

Послушать интервью можно на этой странице http://www.rusnovosti.ru/program_reports/138154/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: певица и педагог по вокалу Елена Славина 04-09-2008 17:39


15.10 - 15.50 - Гость: певица и педагог по вокалу Елена Славина

Послушать интервью можно на этй странице http://www.rusnovosti.ru/program_reports/137972/ [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Гитлер капут!": накануне премьеры у нас в гостях актер Павел Деревянко 03-09-2008 12:31


2 сентября: 15.10 - 15.50 - гость: актер Павел Деревянко

Интервью можно послушать на этой странице http://www.rusnovosti.ru/program_reports/137457/

Получайте "Гитлер капут". Ниже ролик с отрывками из фильма "Гитлер капут" на тему Штирлица и Гитлера. Еву Браун, жену фюрера, играет Ксения Собчак.  http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/2A576D9DB7E0455C.html

Обсуждение этого фильма накануне возможной майской премьеры - на блоге здесь http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/2BD8DD060FEB8C8E.html

[показать]

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: Группа "Пропаганда" накануне 1 сентября 29-08-2008 11:28


[300x321]29 августа: 15.10 - 15.50 - Самый любимый день в школе был 1 сентября, - утверждает "Пропаганда". В прямом эфире РСН сегодня участницы группы приветствовали всех, кого не обошел стороной грядущий День знаний - 1 сентября. "1 сентября – это праздник для родителей, - говорят молодые певицы и признаются, - первой учительнице было всего 20 лет и мы считали ее ужасно старой". Говоря о своем творчестве признаются, "мы ведем пропаганду собственных песен, собственных мыслей. Пропаганду желаний человека. Музыка для нас - это исполнение всех желаний, стремление к своим мечтам, вера в то, что человек изначально может все".

 

Послушать интервью можно на этой странице:
http://www.rusnovosti.ru/program_reports/135870/

Моя племяшка в гостях:

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Концерт в День Строителя: Наташа Королева и Тарзан 11-08-2008 10:54


Это было вчера - 75-летие Борского стекольного завода, а одновременно День рождения города Бор, что под Нижним Новгородом. Стадион под открытым небом, много людей, куча артистов. Заснял Наташу Королеву и Тарзана - для многих было удивлением их живое выступление. Судите сами:

Большой P.S.: Парни из ОМОНа, которые отцепляли концертную площадку поехали сразу после концерта на аэородром. Там борт уже ждал. Они вылетели в Абхазию... вот блин....

Видео и фото с концерта можно посмотреть здесь http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/90B6584EA1575C1.html

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мюзикл "Буратино" 09-08-2008 20:51


Сегодня со своей малышней смотрел мюзикл "Буратино" театра Алексея Рыбникова. По сравнению с "Красной Шапочкой" (я рассказывал о ней здесь http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/1F80D7CB2CA9C702.html) этот спектакль слабее. Хотя детям понравилось: песни знакомые пели, кричалки с персонажами кричали, да и артисты часто выходили зал, что добавляло малышне азарта.
Я обалдел в начале, когда заметил видеоинсталяцию на огромной экране в инверсии (т.е. изображение был наизнанку): встроенные в видео буквы все были наоборот ))) так и не исправили.
А еще Карабасу забыли выкатить кресло в сцене выступления его кукол: по сюжету он засыпает во время битвы Пьеро и Арлекина. Пришлось ему засыпать стоя, проспать 5 минут. Потом балет его затолкал в кресло )))
Еще понял, что по правам на тексы песен Булата Окуджавы не договорились: в итоге ария Лисы Алисы и Кота Базилио, песенка про Поле Чудес звучали с другим тексом.
Тортилла обалденная ))) Её вам и показываю.

Посмотреть ВИДЕО можно здесь http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/454A08FB3DFB7BAF.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: участник телепроекта "Народный Артист" Алексей Чумаков 09-08-2008 20:37


15.10 - 15.50 - Алексей считает, что любого человека "можно научить издавать звук, но петь нужно сердцем". Сейчас "публику кормят музыкальным фаст-фудом". "Первый мой дебют был в пять лет. На свадьбе, под аккомпанемент живой музыки я пел «Дорогие мои старики», люди плакали. Я убежден - перед зрителем нужно быть искренним". В интервью РСН молодой певец признался, что "наслаждаться тем, как ты сам поешь, нужно в ванной".
Послушать интервью можно здесь http://www.rusnovosti.ru/program_reports/127853/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мюзикл "Красная Шапочка" 06-08-2008 11:30


В выходные был со своей ребятней на мюзикле Алексея Рыбникова "Красная Шапочка" в Театре Киноактера. Забавное зрелище, хорошая постановка. Малышни с родителями в столь ранний час (спектакль показывали в 12-00) набилось предостаточно. В зале увидел Тома Хаоса из "Отпетых мошенников" (ничего не подумайте, без детей !) ЧТо его привело в зал - не знаю ))
Очень динамичный спектакль с современными танцами, прибамбасами, спецэффектами и, кончено же, любимыми песнями из фильма "Про Красную Шапочку". Я что-то засмотрелся и заслушался и забыл подснять видео. Сообразил только к фигналу. В ролике (ниже) увидите финальную сцену с разборками с Волком, когда его уже связали + зонг Звездочета (там темно, но на сцене было красиво!), и финалную песню "а-а-а-а крокодилыбегемоты...."
Посмотреть ВИДЕО можно здесь http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/1F80D7CB2CA9C702.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии