[показать]
Трибьют «Наутилуса» прослушал только сегодня. Время подвернулось и это случилось. Хотя пластика у меня уже давненько. Много разговоров было про конкурс «Нау Бум» для молодых, но лучше послушать. Кое-что интересное и очень бодренькое из 15, гигов мр3 есть (в сети найдете сами). Думаю, что земляки каждого моего читателя прикоснулись к истории «Наутилуса».
CD «Нау Бум» - это другое. Это какие-то уставшие наши рокеры на юбилейном корпоративе. Сразу про «Машину времени» (на пластинке первый трек – «Скованные одной цепью») – полный расслабон Макаревича с командой. У Найка Борзова («Кто еще») – утренний отходняк, или, полный приход. «Вопли Видоплясова» - «Взгляд с экрана» поют по-французски, про Алена Делона же (проверьте хоть кто язык знает – все ли у них правильно) – в музыкальном плане не вставило. Если бы я название не прочитал – не узнал бы сначала что за песня.
«Наутилус» знаю весь, рос вместе. Тексты и музыка на подсознании, как и Высоцкий. Поэтому очень порадовали «Торба-на-круче» - «Всего лишь быть» они сделали по-своему, так что поклонники «Торбы» пусть получать от меня еще плюсы поддержки, я давно отмечал уже эту команду.
Настю Полеву – с возвращением. На пластинке она исполняет «Джульетту». «Ундервуд», «Мумий Тролль» и ещё кто-то – не интересно (опять аналогии про уставших музыкантов на корпоративе…) «Колёса любви» в исполнении «Ночных снайперов» - странный осадок. Сразу видно, что Арбенина хотела сыграть «как в оригинале», а получиось смешно.
«Пикник» тоже очень люблю. Здесь – «Нежный вампир» по-пикниковски. Мне, как поклоннику – очень. Тем, кто любит только «Нау» - не понравится. Также как и «Алиса» с «Отходом на Север»
Второй CD в трибьюте - Бутусов с "Ю-питером" – полная ирония над собой. И он может себе это позволить. Начните слушать с этой пластинки.
Скандальный журналист "Экспресс-газеты" Михаил Филимонов (на фото) подвел грустные итоги ушедшего года.
Не ожидал, но он удостоил меня "Призом за лучший видеоклип года" - снятое на видео выступление певицы Оксаны Почепы (экс-Акулы) в ночном клубе «Метелица», которое пыталась сорвать подвыпившая преподавательница вокала группы «БиС» Ирина Шипилова
Подробности тут http://filimonka.ru/viewpub.php?num=289
Я все-е-е-егда с собой беру вии-и-деооо-камеру!Ё
Не было инета рядом. А то бы сразу у вас всех спросил: ну ни это ли лживые новости?!? Рассказывали и показывали про разбившийся вертолет с чиновниками на Алтае, но ни разу не сказали о том, что парни на охоту летали.
Просто много потерь было с газом, а тут еще и люди...
С племянниками посетил финский мультик "Нико: Путь к звездам". Забавное нравоучительное зрелище о том, что не следует искать счастья на стороне... Самый мелкий сейчас ходит по комнате и повторяет фразу из фильма "Север - та-а-ам!" Этот рефрен олененку Нико произнесла ласка Вильма голосом Жанны Фриске. А голосов, известных, там кстати, много звучит.
Мне показалось, что слишком долго герои шли по снежной равнине. И, если б плямяши накануне случайно не закалились спектаклем по Достоевскому (знакомый пригласил посмотреть его роль), возможно, клевали бы носом. Но спасительный попкорн не понадобился.
Малышам понравилось. Хотя многие штампы (опасности в пещере, погоня и проч.) мне показались затасканными. Волк Спекс и пуделиха Эсси, зараза, натуры обманчивые. Местами утрированно нарисовано.
По сюжету: Олененок Нико жил в неполно семье, но с кучей друзей и наставников - белкой-летягой Джулиусом. На ночь он всегда расспрашивал о папе, который, как рассказывала мама, работает в летающей упряжке Санта-Клауса. Соответственно, Нико решил, что сможет летать как папа, и даже лучше! Джулиус прям как отец ласково обучал премудростям малыша, и выручал из критических ситуаций, когда оленье стало бранило за фантазии маленького Нико. И вот однажды на "хвост" таких летательных упражнений подсела стая волков...
Тут все и начинается...
Учтите: местоимения "Я" в начале заголовка нет. Но нет и знаков "!" и "?" в конец. А то окатят меня за призыв...
Ну а как иначе: вот вам цитата: http://city-fm.ru/news/?id=319385
Перестрелка на западе Москвы. Накануне вечером на Никулинской улице водитель пассажирского автобуса 752 маршрута не пропустил ехавшую машину "Mersedes". Водитель и пассажир легковушки на остановке преградили дорогу автобусу, вошли в него и стали избивать 29-летнего водителя общественного транспорта. Защищаясь, молодой человек монтировкой несколько раз ударил одного из нападавших и попытался уехать. Тогда второй нападавший выстрелил по нему сквозь дверь автобуса пять раз. Приехавшие сотрудники милиции задержали нападавших, ими оказались сотрудники МВД Чечни. Они находятся в Москве в командировке
P/S/: у вас тоже после прочитанного продолжение истории: водитель психически нездоров, решил приколоться над "Мерседесом"? Дверь - неадекватна, сама в себя стреляла? Виновные просто снимались для программы "Скрытая камера"? А машине больше ничего не нашли?
На решение 2 января 2009 года Нацбанка Белоруссии, установившего курсы валют к белорусскому рублю, мои тамошние товарисчи отреагировали только в эмоциях .. п*+*+*+*+*....
Вот, оказывается, куда наши традиции новогодних подарков отошли...
Кто менял наши деньги на белорусские, помните, сколько в объеме пачка их бумажек хотя бы на наи 500 руб ?!?
а теперь:
Со 2 января 2009 года Нацбанк Белоруссии установил следующие курсы валют к белорусскому рублю: 2650 рублей за доллар, 3703 - за евро - бешенно!
Курс белорусского рубля к доллару США ниже на 20,5%, к евро - на 20,3%, к российскому рублю - на 17,3%.
Вот вам и первоянварское нетрадиционное обращение собственного государства...
Когда объявили в Белоруссии о девальвации, купить валюту уже было практически невозможно - либо её не было, либо не продавали.
Братья белоруссы, не сцепляйте зубы крепко, не скрежечите зубами! Это догое лечение! Стоматологические материалы все импортные, с поставками уже голяк.
Я погоду-то не смотрю перед тем, как сунусь на улицу. Сегодня пожалел… Хотя градусы ниже нуля подправили отходняк после праздников.
Под морозец может быть кому-то «Обитаемый остров» и вставит. Я проникся и тем и другим. От холодов – сбегаю в тепло. А от фильма – к желанию еще раз перечитать Стругацких. Пусть это будет лучше реакцией у тех, кто ругает новую ленту Бондарчука, и у тех кто хвалит. Появилось ли желание посмотреть Фильм Второй? Не знаю. Появилось бы время.
Да и для кого пишут в анонсах: «По роману братьев Стругацких»... Масса, что попадает на такое кино, не из поколения «Что делать», а из поколения «Сколько стоит».
Ну и для просвещения:
- "Обитаемый остров" - самый объемный роман из трилогии Стругацких с таким же объемом экшнэна.
- "Жук в муравейнике" про события через 20 лет после событий "Обитаемого острова"
- "Волны гасят ветер" про события через 50 лет после событий "Жука в муравейнике".
Лучше - живьем !
в подарок - Happy New Year от группы "Ассорти"!
Веселитесь под ёлкой вместе с "Отпетыми Мошенниками"!Кризисыыыыы бывааа-а-а-ют ра-а-а-азныееее..
Выходные на минувшей неделе в Казахстане были больше, чем в России. В республике был праздник – День Республики. К этому событию народ готовился: запланировал свои собственные торжества на эти даты. И я вот приятно засел в Алма-Ате на 4 дня. Команда подобралась приличная на все эти несколько концертов и частных мероприятий: Вилли Токарев, Бьянка, «Ассорти», Юрий Лоза, Вячеслав Малежик. К моему черному костюмчику был выдан английский черный кэб, который был в моем распоряжении эти несколько дней.
В Алма-ату я езжу довольно часто. Дружим с ребятами. Алма-алматинская команда организаторов мероприятий работает просто великолепно, поэтому уютно и комфортно было как на больших концертных площадках, так и на частных вечеринках. Особо мы отметились на Дне рождения нашего друга – бизнесмена Валерия Мостового. Лучше всех сказал Вилли Токарев в финале своего выступления
Выступления Бьянки, Юрия ЛОзы, Вилли Токарева, Вячеслава Малежика + съемки с after party вы можете посмотреть здесь http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/30C9A73F09F29AAA.html
Сегодня в Киноконцертном зале «Космос» «шаманил» Николай Носков. Так его традиционные махания руками на сцене трактуют поклонники, которых собрался преполный зал. Концерт мне очень «вставил». Как раз в осеннее настроение дождливого вечера.
Уважаю Носкова. Но скептически отношусь к концертам в Дэ-Кашных залах. Признаюсь, что зрителем на концерте в «Космосе» был впервые. Меня очень порадовал звук. Казалось иногда даже, что звукорежиссер специально занижает инструментальное сопровождение, выводя голос на первый план. Еще раз – звук в «Космосе» был The Best. Площадка «Космоса» подешевле для организаторов, чем Кремль или «Олимпийский». Носков тоже шутил по поводу такого зала. Мол, на гастролях в городах приходится в таких выступать. Не запомнил я только эпитет, который он употребил по отношению к таким залам, что-то вроде «полуторные» или «полулитражные». Но смысл ясен :) шутил, что пришли все родственники, которые все песни и так знают наизусть. Он бы и стадион собрал. Потому что Носков - талантливый певец, музыкант. Для тех, кто ходит на его концерты, он, возможно - и единственный. Такой зритель слушатель не тратит деньги на плохой концерт.
Музыка Носкова добротно безумно профессиональная с плотным и вкусным звучанием, с долей экзотики и эзотерики. Меня лично его альбом «По пояс в небе», песни из которого, в основном, сегодня и звучали, прокачивает. Ну а если и есть поп-приемы в песнях (корпоративы-то тоже работает, часто пересекаемся), то они вполне адекватные.
Самого начала концерта полчаса беззвучно на сцене восседал Эстрадно-симфонический оркестр МВД России. Так он был заявлен в афишах. К музыкантам вышел дирижер Феликс Арановский. А я помню, что Арановский был художественным руководителем и главным дирижером Образцового оркестра Академии Экономической безопасности МВД России. Может это и ребрендинг. В связи с оркестром мне вспомнились концерты Носкова в Кремле и концертные съемки оттуда. Тогда мне трагично было наблюдать безучастные лица оркестрантов, когда Носков зажигал на сцене (правда, в безвкусном костюме костюме с галстучком и платочком). Здесь он был в черной (опять безвкусной!) толстовке, а через часок выступления у него появилось в руках полотенце, которым он тоже «шаманил».
С первой песни – зал и сцена были едины, а через полчаса, когда вместо музыкантов группы заиграл оркестр, я понял, что этой части программы ждал и сам Носков. Он играл с этим оркестром впервые. Его просто перло. Я снял начало этого сета – «Дышу тишиной». Посмотрите ниже и послушайте. Только свет концерта был слабоватый. К тому же и «одеждой» сцены был «черный кабинет». Эта часть с оркестром была просто безупречной. С драйвом и интеллигентностью
Носков не часто показывает новые песни. И сегодня был просто thе greatest hits с обещанием новой программы и нового альбома весной. Ломовые полтора часа. Искренние и настоящие. Остальные полчаса – это были караоке с залом – «Я не модный» и т.п. Был "на бис" - «Это здорово» (! – где первый куплет с самого начала пел только зал). Я снял этот последний номер – смотрите ниже. Но он оказался не последним. Был выход на БИС. Именно на БИС – большими буквами. Это было не запланировано. Был включен свет, но зал стоял, аплодировал и не уходил. Носков появился снова и грамотно сделал второй раз «На меньшее я не согласен». И вот это уже было здорово.
P.S. Рекламы концерта я видел минимум. Советую Носкова вам, если вдруг попадется маленькая листовочка на билетном киоске.
Это «Дышу тишиной» - первый номер сета с оркестром.
Смотрите видео с концерта на этой странице http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/2EDC5F969BD0F1F0.html
10 октября, 15.10 - 16.00 - Гость: обладатель серебряной награды Международного конкурса молодых исполнителей "Новая Волна - 2008" в Юрмале певица Ирис
Вчера на Ваганьковском кладбище случился инцидент. По словам знакомого поклонника поэта и музыканта, участники форума памяти Игоря Талькова в день его памяти пришли к его могиле, вывесили плакаты. Появившаяся сотрудница кладбища (очевидно!) сорвала плакаты, обещала вызвать охрану.
Такое впервые.
6 октября, 15.10-16.00 - Гости: Кети Тапурия и Владимир Миклошич - группа "A-Studio".
Мы начали наш разговор вслед за эфиром 2-ой программы цикла "Суперстар - 2008", где уважаемые члены жюри поглумились над unplugged-версией хита «А Студио» "Улетаю" Александра Барыкина. Точнее не над исполнением этой песни, а над самой песней...
Вот как отреагировала Кети... смотрите видео из студии :
Смотрите видео из студии на этой странице
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/14E0ADC4CA8819FA.html
Это был добрый и искренний концерт. Асадуллин не стал делать пышное торжество (юбилейная дата в его календаре случилась 1 сентября), не стал зазывать мегапупер-звезд: пришли те, кто помнит, любит, знает. Да он никогда себе пышно ничего и не делал. Ни съемки, ни концерты. Просто пел.
Знакомиться с Асадуллиным сейчас – бесполезно. Его нужно было узнать в свое время, когда, казалось, пела вся страна. Но первая в СССР рок-опера «Орфей и Эвридика» - его главная роль в течение многих лет – давно в истории. И никто, наверное, уже не помнит, что весь СССР узнал татарского парня благодаря песенке «Сияй, Ташкент, Звезда Востока…» (смотрите ее ниже, я ее подснял на видео). Он должен был появиться в свое время, и время бережно передавало его из десятилетия в десятилетие.
Я по-татарски знаю всего лишь пару слов. Сегодня в Светлановском зале Московского международного дома музыки практически полторы тысячи человек на нем и говорили. Он их Татарский Орфей, которому прощают нечастое появление на публике, вольную песенку «Мальчик с девочкой дружил» (кстати, хит прошлого!). Он – Народный артист Татарстана, а еще – Заслуженный России. Поэтому первое 2-х часовое отделение большого концерта пел на русском.
Он как будто говорил всем, что в прекрасной форме (начал с зонгов «Орфея и Эвридики»)! И это правда. Многим хочу пожелать, чтобы выглядели и пели в свои 60-десят как Асадуллин. Спел и с «Юноны и Авось» (сморите видео ниже), откровенничал про свое начало до «Орфея» - это было рок-н-рольное попурри «на ура».
2-е отделение начал с татарских песен. Не буду пересказывать. Было тепло и уютно.
Порадовали разные творческие гости. Очень запомнился татарский паренек Родион Ефремов (Асадуллин часто «журит» песенные конкурсы, он победитель одного из них). С удовольствием встретился вновь с Татьяной Булановой (смотрите видео ниже) – она давно дружит с Асадуллиным. Узнал, чем занимаются музыканты группы «Земляне» без Скачкова и Романова (смотрите видео ниже).
Смотрите видео с концерта на этой странице
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/1DBC154243733D04.html