• Авторизация


К юбилею Аллы Пугачевой 20-01-2009 23:35


Ну уж не пинайте меня сильно: люблю я ее. Люблю за всё.
И снова писать и говорить о ней будут много и разного, все-таки юбилей 15-го апреля.
Я видел ее разной. И привычную, как на экране, и неожиданную на гастролях и за кулисами.
Не принимаете? Отвергаете? Ненавидите?
Давайте хоть смеяться так, как она умеет.

Тетка к Алле приставала:
"Спойте, Аллочка, на бис!"
И певица не смолчала,
и сказала...
ПОДРОБНОСТИ СМОТРИТЕ в ролике РАРИТЕТ (снято не так уж и давно):
p/s/ против размещения в своих блогах - не возражаю
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинский шоу-биз 20-01-2009 01:03


Бываю в странах бывшего Союза и частенько поглядываю телевизор до мероприятия или после. И даже даю задания новым и старым друзьям привозить мне записи местных ТВ-программ (вдруг что утяну – шЮтка юмора )).
И в это восресенье у меня был вечер украинского шоу-биза. Накопилось много чего поглядеть. Забавная это штука, украинский шоу-биз!
Я уже не говорю про их Фабрику Зирок (Звезд), просто выдалась возможность глянуть новогодние программы.
В этот год на «Фабрике Зирок» были «Новогодние приключения Букиных» Весело )) Ответьте, украинские читатели блога: а там хоть у вас видно сериал с Букиными. Просто в начале шоу минуть 15-ть было знакомство с эти героями. Очевидно, чтобы зрители въехали в порой тупой юмор. Никого из их фабрикантов не знаю. Зато за наших звезд отдувался десятком выходов пародист Саша Песков. Наверно, им там было смешно.
Глянул Творческий вечер Константина Меладзе в Киеве и Юбилейный вечер Ильи Резника там же. Второй была возможность сравнить с московским. Показалось даже, что у киевского размах покруче. Не говоря о том, что все резниковские имена (Пугачева, Вайкуле и т.п. и т.д.) были на этом концерте вместе с украинскими звездами.
А вот вечер Меладзе – назависть нашим. Пели уживую (даже «Виа Гра» и «БиС»), и даже не всегда резало ухи. Респект. Кстати, Пугачева с Орбакайте были на этом концерте ради одной песни «Опять метель».
А Новогодняя встреча 2009 «Одноклассники» - классная штука. Режиссер был Александр Игудин. Поэтому и получилось. Чуть не прослезился: герои увиделись спустя много лет: какой спустя десятилетия стала "Гостья из будущего" Алиса Селезнева, и в какую красавицу превратилась "Чучело" Лена Бессольцева, какими были в школьные годы популярные нынче звезды. Наших звезд была куча.
Чегой-то аж заностальжировал….
А, впрочем, еще кучу DVD мне привезли с их звездами: The Best группы «Алиби» (это трусы, не путать с нашей командой), пара Ани Лорак, Винницкая, Могилевская. С ужасом узнал что у Таисии Повалий уже десяток альбомов… Украинский шоу-биз.
P/S/ аж с горя слепил себе коллекшн из прошлого:
Вспомните на досуге:
Kriss Kross – Discography: Totally Krossed Out (1992) Jump [CDSingle] (1992) DA BOMB (1993) Young, Rich and Dangerous [1996] The Best Of: Remixed [1996]
EAST 17 (E-17) - Дискография 6 альбомов (Все 18 maxi синглов) 1992-2001 гг.
Backstreet Boys - Полная Дискография (7 альбомов, ремиксы, бонус треки) (1996 - 2008)
А на очереди:
The Best Of Italo Disco vol 1-16 (1983-1991)
Italo Maxi Hits Vol. 1 - Vol. 12 (1985-1989)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пятое место МГУ… 17-01-2009 17:15


Рейтинги университетов составлялись и будут составляться. А судьи хто ?!
Цитирую: «Московский государственный университет имени Ломоносова впервые занял пятое место в рейтинге ведущих вузов мира по версии российского независимого агентства "РейтОР", сообщил РИА "Новости" ректор университета Виктор Садовничий»
http://palm.newsru.com/russia/17jan2009/msu.html
Задание партии почти выполнено. Вот если бы были в МГУ Высшие Партийные курсы, или, простите Высшая Школа при Президенте (может уже есть !?), тогда первых нах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назад в прошлое: Доллар будет дорожать 17-01-2009 17:01


Помните, как мы рассуждали: Прав ли Немцов ?
http://www.nr2.ru/moskow/196675.html
«…весь сентябрь 2008 года можно смело назвать «черным» для России, и посоветовал жителям РФ срочно покупать доллары…»
Занятная статейка, вышедшая тогда в мой день рождения

Кто-то послушал Немцова и купил на все рубли долларов и теперь очень благодарен Борису Ефимовичу за ценный совет.
28, 29, 30, 21, 32… - уже знакомое доллароисчисление.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрывают «Пироги» на Никольской 17-01-2009 16:37


Это уже точно. Жалко книжный.
Для тех, кто не знал о существовании такого заведения, все равно. Ну, мол, и ничего страшного.
Официальное закрытие в ночь со вторника 20-го января на среду.
Сегодня и завтра в воскресенье в книжном РАСПРОДАЖА - все книги со скидкой 20%.
…Гламур шагает по Никольской уверенно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Boney M», Сердючку и др. звезд-туристов лишат гонораров? 14-01-2009 17:26


Данилко я включил в заголовок, чтобы про Сердючку не забыли. А еще про «Виагру», Серегу с Бумером, Ани Лорак и проч. Звезд СНГ. А то как-то не прошлись по ним:
http://news.bigmir.net/entertainment/90802/
"Иностранные эстрадные звезды, приезжающие в Россию по туристическим визам на корпоративные вечеринки, не имеют права на получение гонораров, заявили в Федеральной миграционной службе (ФМС) РФ.

Уж столько лет ОНИ приезжают на корпоративы, зарабатывают тысячи и тысячи, об истинных целях визита при получении визы не заявляют ))))
Нужели счастье свалится?! Организаторв корпоративов и концертов обяжут платить налоги, а собранные средства отправят на поддержку своих «российских талантов»? ))))

…И появятся списки «белых» агентств, и пойдут налоги в казну, и =цитата= "Конечно, он [артист] не может заниматься деятельностью или работой по своей основной профессии, предполагающей извлечение прибыли или получение какого-либо вознаграждения, а если и давать концерты, то некоммерческого характера", - начальник Управления организации визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов.
Шоу биз, я тебя очень, очень...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CD «Нау Бум» 12-01-2009 16:57


Трибьют «Наутилуса» прослушал только сегодня. Время подвернулось и это случилось. Хотя пластика у меня уже давненько. Много разговоров было про конкурс «Нау Бум» для молодых, но лучше послушать. Кое-что интересное и очень бодренькое из 15, гигов мр3 есть (в сети найдете сами). Думаю, что земляки каждого моего читателя прикоснулись к истории «Наутилуса».
CD «Нау Бум» - это другое. Это какие-то уставшие наши рокеры на юбилейном корпоративе. Сразу про «Машину времени» (на пластинке первый трек – «Скованные одной цепью») – полный расслабон Макаревича с командой. У Найка Борзова («Кто еще») – утренний отходняк, или, полный приход. «Вопли Видоплясова» - «Взгляд с экрана» поют по-французски, про Алена Делона же (проверьте хоть кто язык знает – все ли у них правильно) – в музыкальном плане не вставило. Если бы я название не прочитал – не узнал бы сначала что за песня.
«Наутилус» знаю весь, рос вместе. Тексты и музыка на подсознании, как и Высоцкий. Поэтому очень порадовали «Торба-на-круче» - «Всего лишь быть» они сделали по-своему, так что поклонники «Торбы» пусть получать от меня еще плюсы поддержки, я давно отмечал уже эту команду.
Настю Полеву – с возвращением. На пластинке она исполняет «Джульетту». «Ундервуд», «Мумий Тролль» и ещё кто-то – не интересно (опять аналогии про уставших музыкантов на корпоративе…) «Колёса любви» в исполнении «Ночных снайперов» - странный осадок. Сразу видно, что Арбенина хотела сыграть «как в оригинале», а получиось смешно.
«Пикник» тоже очень люблю. Здесь – «Нежный вампир» по-пикниковски. Мне, как поклоннику – очень. Тем, кто любит только «Нау» - не понравится. Также как и «Алиса» с «Отходом на Север»
Второй CD в трибьюте - Бутусов с "Ю-питером" – полная ирония над собой. И он может себе это позволить. Начните слушать с этой пластинки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустные итоги года (не про то) 11-01-2009 23:33


[300x225]

Скандальный журналист "Экспресс-газеты" Михаил Филимонов (на фото) подвел грустные итоги ушедшего года.

Не ожидал, но он удостоил меня "Призом за лучший видеоклип года" - снятое на видео выступление певицы Оксаны Почепы (экс-Акулы) в ночном клубе «Метелица», которое пыталась сорвать подвыпившая преподавательница вокала группы «БиС» Ирина Шипилова

Подробности тут http://filimonka.ru/viewpub.php?num=289
 

Я все-е-е-егда с собой беру вии-и-деооо-камеру!Ё

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбился вертолет. Лживые новости 11-01-2009 21:25


Не было инета рядом. А то бы сразу у вас всех спросил: ну ни это ли лживые новости?!? Рассказывали и показывали про разбившийся вертолет с чиновниками на Алтае, но ни разу не сказали о том, что парни на охоту летали.
Просто много потерь было с газом, а тут еще и люди...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Нико: Путь к звездам": Север - Та-а-а-м! 09-01-2009 21:43


С племянниками посетил финский мультик "Нико: Путь к звездам". Забавное нравоучительное зрелище о том, что не следует искать счастья на стороне... Самый мелкий сейчас ходит по комнате и повторяет фразу из фильма "Север - та-а-ам!" Этот рефрен олененку Нико произнесла ласка Вильма голосом Жанны Фриске. А голосов, известных, там кстати, много звучит.
Мне показалось, что слишком долго герои шли по снежной равнине. И, если б плямяши накануне случайно не закалились спектаклем по Достоевскому (знакомый пригласил посмотреть его роль), возможно, клевали бы носом. Но спасительный попкорн не понадобился.
Малышам понравилось. Хотя многие штампы (опасности в пещере, погоня и проч.) мне показались затасканными. Волк Спекс и пуделиха Эсси, зараза,  натуры обманчивые. Местами утрированно нарисовано.

По сюжету: Олененок Нико жил в неполно семье, но с кучей друзей и наставников - белкой-летягой  Джулиусом. На ночь он всегда расспрашивал о папе, который, как рассказывала мама, работает в летающей упряжке Санта-Клауса. Соответственно, Нико решил, что сможет летать как папа, и даже лучше! Джулиус прям как отец ласково обучал премудростям малыша, и выручал из критических ситуаций, когда оленье стало бранило за фантазии маленького Нико. И вот однажды на "хвост" таких летательных упражнений подсела стая волков...
Тут все и начинается...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За свободную продажу оружия 07-01-2009 20:15


Учтите: местоимения "Я" в начале заголовка нет. Но нет и знаков "!" и "?" в конец. А то окатят меня за призыв...
Ну а как иначе: вот вам цитата: http://city-fm.ru/news/?id=319385
Перестрелка на западе Москвы. Накануне вечером на Никулинской улице водитель пассажирского автобуса 752 маршрута не пропустил ехавшую машину "Mersedes". Водитель и пассажир легковушки на остановке преградили дорогу автобусу, вошли в него и стали избивать 29-летнего водителя общественного транспорта. Защищаясь, молодой человек монтировкой несколько раз ударил одного из нападавших и попытался уехать. Тогда второй нападавший выстрелил по нему сквозь дверь автобуса пять раз. Приехавшие сотрудники милиции задержали нападавших, ими оказались сотрудники МВД Чечни. Они находятся в Москве в командировке

P/S/: у вас тоже после прочитанного продолжение истории: водитель психически нездоров, решил приколоться над "Мерседесом"? Дверь - неадекватна, сама в себя стреляла? Виновные просто снимались для программы "Скрытая камера"? А машине больше ничего не нашли?
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про белорусские денежки 06-01-2009 19:25


На решение 2 января 2009 года Нацбанка Белоруссии, установившего курсы валют к белорусскому рублю, мои тамошние товарисчи отреагировали только в эмоциях .. п*+*+*+*+*....
Вот, оказывается, куда наши традиции новогодних подарков отошли...
Кто менял наши деньги на белорусские, помните, сколько в объеме пачка их бумажек хотя бы на наи 500 руб ?!?
а теперь:
Со 2 января 2009 года Нацбанк Белоруссии установил следующие курсы валют к белорусскому рублю: 2650 рублей за доллар, 3703 - за евро - бешенно!
Курс белорусского рубля к доллару США ниже на 20,5%, к евро - на 20,3%, к российскому рублю - на 17,3%.
Вот вам и первоянварское нетрадиционное обращение собственного государства...
Когда объявили в Белоруссии о девальвации, купить валюту уже было практически невозможно - либо её не было, либо не продавали.
Братья белоруссы, не сцепляйте зубы крепко, не скрежечите зубами! Это догое лечение! Стоматологические материалы все импортные, с поставками уже голяк.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Москве холодно. И «Обитаемый остров». 04-01-2009 05:32


Я погоду-то не смотрю перед тем, как сунусь на улицу. Сегодня пожалел… Хотя градусы ниже нуля подправили отходняк после праздников.
Под морозец может быть кому-то «Обитаемый остров» и вставит. Я проникся и тем и другим. От холодов – сбегаю в тепло. А от фильма – к желанию еще раз перечитать Стругацких. Пусть это будет лучше реакцией у тех, кто ругает новую ленту Бондарчука, и у тех кто хвалит. Появилось ли желание посмотреть Фильм Второй? Не знаю. Появилось бы время.
Да и для кого пишут в анонсах: «По роману братьев Стругацких»... Масса, что попадает на такое кино, не из поколения «Что делать», а из поколения «Сколько стоит».
Ну и для просвещения:
- "Обитаемый остров" - самый объемный роман из трилогии Стругацких с таким же объемом экшнэна.
-  "Жук в муравейнике" про события через 20 лет после событий "Обитаемого острова"
- "Волны гасят ветер" про события через 50 лет после событий "Жука в муравейнике".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым годом !!! 20-12-2008 02:57


Лучше - живьем !

[показать]

в подарок - Happy New Year от группы "Ассорти"!

[показать]

Веселитесь под ёлкой вместе с "Отпетыми Мошенниками"!Кризисыыыыы бывааа-а-а-ют ра-а-а-азныееее..

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Алма-Ата: Вилли Токарев, Бьянка, Малежик, Лоза, «Ассорти» и другие 29-10-2008 17:57


Выходные на минувшей неделе в Казахстане были больше, чем в России. В республике был праздник – День Республики. К этому событию народ готовился: запланировал свои собственные торжества на эти даты. И я вот приятно засел в Алма-Ате на 4 дня. Команда подобралась приличная на все эти несколько концертов и частных мероприятий: Вилли Токарев, Бьянка, «Ассорти», Юрий Лоза, Вячеслав Малежик. К моему черному костюмчику был выдан английский черный кэб, который был в моем распоряжении эти несколько дней.

[показать]

В Алма-ату я езжу довольно часто. Дружим с ребятами. Алма-алматинская команда организаторов мероприятий работает просто великолепно, поэтому уютно и комфортно было как на больших концертных площадках, так и на частных вечеринках. Особо мы отметились на Дне рождения нашего друга – бизнесмена Валерия Мостового. Лучше всех сказал Вилли Токарев в финале своего выступления
Выступления Бьянки, Юрия ЛОзы, Вилли Токарева, Вячеслава Малежика + съемки с after party вы можете посмотреть здесь http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/30C9A73F09F29AAA.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Носков. Концерт в ККЗ «Космос» 19 октября 20-10-2008 02:33


Сегодня в Киноконцертном зале «Космос» «шаманил» Николай Носков. Так его традиционные махания руками на сцене трактуют поклонники, которых собрался преполный зал. Концерт мне очень «вставил». Как раз в осеннее настроение дождливого вечера.

Уважаю Носкова. Но скептически отношусь к концертам в Дэ-Кашных залах. Признаюсь, что зрителем на концерте в «Космосе» был впервые. Меня очень порадовал звук. Казалось иногда даже, что звукорежиссер специально занижает инструментальное сопровождение, выводя голос на первый план. Еще раз – звук в «Космосе» был The Best. Площадка «Космоса» подешевле для организаторов, чем Кремль или «Олимпийский». Носков тоже шутил по поводу такого зала. Мол, на гастролях в городах приходится в таких выступать. Не запомнил я только эпитет, который он употребил по отношению к таким залам, что-то вроде «полуторные» или «полулитражные». Но смысл ясен :) шутил, что пришли все родственники, которые все песни и так знают наизусть. Он бы и стадион собрал. Потому что Носков - талантливый певец, музыкант. Для тех, кто ходит на его концерты, он, возможно - и единственный. Такой зритель слушатель не тратит деньги на плохой концерт.

Музыка Носкова добротно безумно профессиональная с плотным и вкусным звучанием, с долей экзотики и эзотерики. Меня лично его альбом «По пояс в небе», песни из которого, в основном, сегодня и звучали, прокачивает. Ну а если и есть поп-приемы в песнях (корпоративы-то тоже работает, часто пересекаемся), то они вполне адекватные.
 
Самого начала концерта полчаса беззвучно на сцене восседал Эстрадно-симфонический оркестр МВД России. Так он был заявлен в афишах. К музыкантам вышел дирижер Феликс Арановский. А я помню, что Арановский был художественным руководителем и главным дирижером Образцового оркестра Академии Экономической безопасности МВД России. Может это и ребрендинг. В связи с оркестром мне вспомнились концерты Носкова в Кремле и концертные съемки оттуда. Тогда мне трагично было наблюдать безучастные лица оркестрантов, когда Носков зажигал на сцене (правда, в безвкусном костюме костюме с галстучком и платочком). Здесь он был в черной (опять безвкусной!) толстовке, а через часок выступления у него появилось в руках полотенце, которым он тоже «шаманил».

С первой песни – зал и сцена были едины, а через полчаса, когда вместо музыкантов группы заиграл оркестр, я понял, что этой части программы ждал и сам Носков. Он играл с этим оркестром впервые. Его просто перло. Я снял начало этого сета – «Дышу тишиной». Посмотрите ниже и послушайте. Только свет концерта был слабоватый. К тому же и «одеждой» сцены был «черный кабинет». Эта часть с оркестром была просто безупречной. С драйвом и интеллигентностью

Носков не часто показывает новые песни. И сегодня был просто thе greatest hits с обещанием новой программы и нового альбома весной. Ломовые полтора часа. Искренние и настоящие. Остальные полчаса – это были караоке с залом – «Я не модный» и т.п. Был "на бис" - «Это здорово» (! – где первый куплет с самого начала пел только зал). Я снял этот последний номер – смотрите ниже. Но он оказался не последним. Был выход на БИС. Именно на БИС – большими буквами. Это было не запланировано. Был включен свет, но зал стоял, аплодировал и не уходил. Носков появился снова и грамотно сделал второй раз «На меньшее я не согласен». И вот это уже было здорово.
 
P.S. Рекламы концерта я видел минимум. Советую Носкова вам, если вдруг попадется маленькая листовочка на билетном киоске.
Это «Дышу тишиной» - первый номер сета с оркестром.
 

Смотрите видео с концерта на этой странице  http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/2EDC5F969BD0F1F0.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость: певица Ирис (2-е место "Новой Волны - 2008") 15-10-2008 18:13


10 октября, 15.10 - 16.00 - Гость: обладатель серебряной награды Международного конкурса молодых исполнителей "Новая Волна - 2008" в Юрмале певица Ирис

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Годовщина гибели Игоря Талькова 07-10-2008 12:28


Вчера на Ваганьковском кладбище случился инцидент. По словам знакомого поклонника поэта и музыканта, участники форума памяти Игоря Талькова в день его памяти пришли к его могиле, вывесили плакаты. Появившаяся сотрудница кладбища (очевидно!) сорвала плакаты, обещала вызвать охрану.
Такое впервые.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Улетаю" - плохая песня в "Суперстаре - 2008"?! В гостях: группа "A-Studio" 06-10-2008 22:08


6 октября, 15.10-16.00 - Гости: Кети Тапурия и Владимир Миклошич - группа "A-Studio".
Мы начали наш разговор вслед за эфиром 2-ой программы цикла "Суперстар - 2008", где уважаемые члены жюри поглумились над unplugged-версией хита «А Студио» "Улетаю" Александра Барыкина. Точнее не над исполнением этой песни, а над самой песней...
Вот как отреагировала Кети... смотрите видео из студии :

Смотрите видео из студии на этой странице
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/14E0ADC4CA8819FA.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альберт Асадуллин. Юбилей в Доме Музыки 06-10-2008 00:07


Это был добрый и искренний концерт. Асадуллин не стал делать пышное торжество (юбилейная дата в его календаре случилась 1 сентября), не стал зазывать мегапупер-звезд: пришли те, кто помнит, любит, знает. Да он никогда себе пышно ничего и не делал. Ни съемки, ни концерты. Просто пел.
Знакомиться с Асадуллиным сейчас – бесполезно. Его нужно было узнать в свое время, когда, казалось, пела вся страна. Но первая в СССР рок-опера «Орфей и Эвридика» - его главная роль в течение многих лет – давно в истории. И никто, наверное, уже не помнит, что весь СССР узнал татарского парня благодаря песенке «Сияй, Ташкент, Звезда Востока…» (смотрите ее ниже, я ее подснял на видео). Он должен был появиться в свое время, и время бережно передавало его из десятилетия в десятилетие.

Я по-татарски знаю всего лишь пару слов. Сегодня в Светлановском зале Московского международного дома музыки практически полторы тысячи человек на нем и говорили. Он их Татарский Орфей, которому прощают нечастое появление на публике, вольную песенку «Мальчик с девочкой дружил» (кстати, хит прошлого!). Он – Народный артист Татарстана, а еще – Заслуженный России. Поэтому первое 2-х часовое отделение большого концерта пел на русском.

Он как будто говорил всем, что в прекрасной форме (начал с зонгов «Орфея и Эвридики»)! И это правда. Многим хочу пожелать, чтобы выглядели и пели в свои 60-десят как Асадуллин. Спел и с «Юноны и Авось» (сморите видео ниже), откровенничал про свое начало до «Орфея» - это было рок-н-рольное попурри «на ура».
2-е отделение начал с татарских песен. Не буду пересказывать. Было тепло и уютно.

Порадовали разные творческие гости. Очень запомнился татарский паренек Родион Ефремов (Асадуллин часто «журит» песенные конкурсы, он победитель одного из них). С удовольствием встретился вновь с Татьяной Булановой (смотрите видео ниже) – она давно дружит с Асадуллиным. Узнал, чем занимаются музыканты группы «Земляне» без Скачкова и Романова (смотрите видео ниже).

Смотрите видео с концерта на этой странице
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/1DBC154243733D04.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии