• Авторизация


Австрия. 9-е проникновение. Монастырь в Венском лесу 26-04-2009 01:28


Вот такая у них история, у австрийцев: Бетховен родился в Германии, А Гитлер – в Австрии. Закончили они наоборот…
Поехал я монахов посмотреть. Есть такой в Венском лесу. Грегорианские песнопения - это у них. Живут себе, поют, вино делают. Фотографировать они отказались.
Это балкончик, с которого в 2007-ом вещал Папа Бенедикт XVI-ый..

[показать]

А это я дегустирую монастырское вино…

[показать]

Еще несколько фото из монастрыря.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия. 8-е проникновение. Баден 26-04-2009 01:14


Воду из-под крана в столице можно пить. Она с Альп течет в трубах.
О воде я не случайно. Она много значит в городке Баден, что в часе езды от Вены. Этакий шикарный австрийский Пятигорск или Мин.Воды.
Всюду пахнет сероводородом, всюду вода и термы – типа бань+бассейнов+саун. Всего за 20 евро. Что-то я не пошел туда… Помню Берлин: там даже в приличном шикарном отеле в сауну – все вместе и без трусов. Во нравы… немецкого мяса насмотрелся. Больше не хочу.
Забавный кадр сопоставьте – это в Бадене одно из старейших казино в мире –

[показать]

А это типа рядом стоит игрок, который в казино все проиграл…

[показать]

[показать]

Внимание: Бетховен –

[показать]


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ ФОТО...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Австрия. 7-е проникновение. Хофбург 26-04-2009 00:42


Хофбург – бывший императорский дворец. Бродил очень долго. Это в самом сердце Вены. Безумно красиво.
В одном из зданий сидит теперь президент. И есть какой-то день в году, когда к нему пускают на экскурсию. Вот такие нравы…
Хофбург – целый комплекс знаний Габсбургов с огромной историей, тайнами и легендами. Я даже подержался за ручку двери, которую открывал Моцарт. Сохранилась дверь в первозданном виде…
[показать]

[показать]

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ ФОТО...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петросян & Степаненко в «Космосе» 26-04-2009 00:16


«Космос» рядом, вот и забежал на огонек.
Конечно, начало было с фельетона про кризис. Но как-то грустно. Зал полон только на 80%. Но смеялись за полный.
Меня всегда удивляет, как люди смеются сами над собой. Поэтому наблюдал больше за сидящими. Кажется вот рядом персоны в подпитии (а про алкоголь(изм) добрая половина шуток семейного дуэта Петросян & Степаненко). А вот и озабоченные дамы (шутки про секс – обязательная часть программы). Шокотерапией для меня была песня «Секс Бум» - переделка «Sеx Bomb» Тома Джонса, типа про секс в СССР.
А народ смеялся… Смеялся над собой.
Я знаком с творчеством Евгения Вагановича только из-за кулис, когда работаю концерт с его участием.
Но, по объявлениям понял, что большая часть материала была новая. Тем более, что читался он с листа.
Вот Петросян 2009:

[показать]

А это новый монолог Елены Степаненко:

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анонс: концерт ансамбля «Русска Рома» 25-04-2009 03:32


Будет свободный вечер покуролесить – загляните на концерт моих хороших знакомых!
Популярный цыганский ансамбль «Русска Рома» представляет новую программу «Кибитка счастья» 28 апреля в Концертном зале «Москвич» (м. Текстильщики). Начало в 19.00.
Концерт приурочен к выходу нового альбома анамбля «Русска Рома» в серии «Созвездие хитов» (издатель: «Мегалайнер»).

«Русска Рома» - единственный цыганский ансамбль, работающий в неизменном составе уже 18 лет. И, как результат - идеальная сыгранность и слаженность.

Подробности
Сайт: www.russkaroma.ru
Тел.:  8-903-729-71-14  

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия. 6-е проникновение. Дом Хундервассера 24-04-2009 19:38


Это самый известный жилой дом  в Вене. 50 квартир. Ни ордна не похожа на другую. Круче те, что на последнем этаже, т.к. свой кусочек сада на крыше у каждого хозяина.
Лепнина, подоконники, метраж… Забавно )) Внутри колонны – разные, фонтан ассиметрийный, декор необычный…
Квартиры в муниципальной собственности (все-таки ж шедевр создал дизайнер), аренда квартиры стоит от 5 евро кв.м. Вот и считайте.
Внутрь не пустили.
Хундервассера уже нет в живых, но он оставил много работ после себя. Их сразу видно на улицах Вены.
 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия. 5-е проникновение 24-04-2009 19:19


Забавный туристический транспорт ))

[показать]

[показать]

А вот так он двигается - смотрите в ролике

[показать]

Рядом стояла статуя оказывается, она тоже двигается...

[показать]

[показать]
...задвигалась, когда подошел полицейский.
Наверное, не двигаться - нельзя...

[показать]
Рядом за "peace" в Шри-Ланке боролись венские гастарбайтеры

[показать]
Что кричали - посмотрите в ролике:

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия. 4-е проникновение. Креатив. Новые австрийские дедки 23-04-2009 15:25


Про бабок и дедок - потом - сначала покажу классную рекламу терм (или термов) - эти типа spa-салоны. Образ изпользован жещины в возрасте. У нас такого не всречал... Только в роликах, про суставы да зубы вставные.
Жаль. Оч хорошо смотрится. Женщины бодрятся)) Бодритесь!!

[показать]

А вот теперь - про про бабок и дедок )) Новые Русские бабки, кстати в эти дни колесят три города в Бельгии и Голландии. В Австрию не заехали - у них там своя Новая австрийская бабка. И Новые австрийские дедки тоже есть:

[показать]

[показать]

Гастрольная жизнь Вены выглядин насыщенно. На любой вкус:
видел афиши Басты Раймс, Крафтверк и проч. А этих сами узнаете:

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия. 3-е проникновение. Вена. Дворец Шенбрунн 19-04-2009 02:22


Резиденция Габсбургов. Кабинеты и гостиные, роскошные покои, псомертный слепок сына Наполеона, его личные вещи, миллиона комната, императрица Елизавета. Около полутора тысяч комнат. Посетителям открыто немного. И, оказывается, остальные используются как жилые квартиры для госслужащих. Вот австрийская практичность… Но про жилые помещения еще будет от меня рассказ и показ! (про самый знаменитый жилой дом в Вене)
Ни на какие оранжереи с пальмами и музей карет у меня уже не было сил…
Снимать в залах не разрешается, но вы ж меня знаете )))

[показать]
 

[показать]

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ ФОТО...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия. 2-е проникновение. Вена. Штрудель-Шоу 19-04-2009 02:16


Ну это только название такое – «Штрудель-Шоу». Как имеющий отношение к теме «Шоу» говорю: это просто присутствие на выпечке яблочного штруделя в духе традиций венских кондитеров. Кусок пирога и чашка кофе в придачу. Занимательно для общего развития, всего полчаса. Кого-то штрудель и не покорит, если тело уже привыкло к шарлотке))

Я подснял тесто: тонкое получилось, практически просвечивает:

[показать]

[показать]

ВИДЕО:

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия. 1-е проникновение. Вена 19-04-2009 02:13


Сбежал по срочному от суеты и прохлады Москвы. Давно мечтал побывать в Вене, чтобы подтверждить/развеять традиционные ассоциации: венский вальс, венский штрудель, венские стулья. Для меня Вена – это роскошная имперская столица, Моцарт и его родной город – Зальцбург.
Ненадолго становлюсь герром – herr Grushevskiy – please!

[показать]
Ненадо бегать сломя голову по музеям и дворцам! Ненадо мотаться за город! Мой рецепт прост - просто бродить по улочкам Старого города, осматривая все, что попадается на глаза: Ринг, Стефанплац, Ховбург, Альбертина, Опера, сады и парки. А по пути захаживать в знаменитые венские кофейни, они считаются самыми старейшими в мире.

[показать]

Странное ощущение, что я уже здесь был: на каждой улице, на каждом повороте, у каждого дома чувствуешь праздник в душе. Сам себя поправлю - Вена Совсем Другой Город. Величественные здания, широкие улицы, дворцы и парки –по-имперски основательно. Сами венцы – благопристойные и чопорные. Все очень сдержанно и умеренно.

Несколько первых фото:
[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбилей Примадонны. Код Аллы Пугачевой. «Лужники» 16-04-2009 02:17


И я там был (типа мед-пиво пил ))), что за 4 часа действа не наказуемо.
Комсомольскую шутку (кстати, я часто использую ее в «работе») вспомнил на сцене только Мих.Турецкий: «Нам никогда не будет 60-т, а лишь четыре раза по 15-ть!».
Алла молодец. Уважаю. За 4 часа концерта ни разу не ушла за кулисы (разве что подготовиться к выходу с Леонтьевым и Ротару) - пела, танцевала, конферансила, даже пудрилась на сцене. А уж наши звезды то и дело бегали в туалет, а она все зыркала, чтоб все на сцене были. Вот так вот и Сергей Галанин вышел не там где нужно, да и Киркоров дольше запланированного сидел до выхода.
Странно, что Галкину дала мало/не дала работать по полной (хотя тот был готов если что страховать Аллу).

[показать]
Все были (почти). Все пели песни Аллы (почти). Только Диана Арбенина позволила себе «Розы» фривольно Пугачевой, Киркоров, Хор Турецкого, Кобзон – спецпосвящения Примадонне, да Галанин песню про апрель. Филя постарался классно: сплел из строк разных Аллиных песен свою песню-посвящение.
Странно, что не было Николаева, Зверева, Кузьмина (его часто кричали с трибуны)
Алла чувствовала себя в тарелке Лужников как дома. Переполненный зал создавал уют. Коллеги шутили, порой даже через чур.
Открыла вечер дочь Кристина. Шикарный номер. Еще мне понравился Агутин, который сделал «Бумажного змея» просто бомбой! (лучше, чем Маликов в 1998 г.  В концерте «Сюрприз для Аллы»). Понравилась и Анжелика Варум («Прости, поверь»). Шикарно очень сделал песню про звезду Макс Фадеев – ее исполнили хором Савичева, Ираклии, «Серебро», Митя Фомин, Глюкоза, какой-то классный (!) мальчик еще. «Расскажите, птицы» спел Билан. Мог бы лучше.
Не знаю, сколько покажут по ТВ 19-го апреля, что вырежут. Например, фривольную Лолиту с «Не делайте мне больно, господа!», исполняемую на столе… Перед этим Лолита подарила авосбку с березовым соком ))) Про подарки – мацу подарил Мих.Турецкий, золотую розу – Кобзон, ведро – Сердючка, цепочку с бриллиантом – Ротару, огромную бутыль виски – Галанин. Остальное – за кадром )))
Чудили уже через час после концерта. Чего только стоит шутка Галкина про здоровье Лепса в прыжке а-ля Билан. Смотрите:

[показать]

Про сбычу мечт. Это сбылась мечта Баскова спеть дуэтом с Пугачевой. Долго уж он ее уговаривал. И зря. Алла его перепела. Это слышно:

[показать]

А это еще чудили Басков с Галкиным:

[показать]

Долгожданный дуэт Пугачева-Ротару тоже свершился. «Нас не догонят» - та самая из «Тату». И даже поцелуй в финале:

[показать]


Я впервые увидел-услышал как поет Никита Пресняков. Очень лажал, но волновался честно. К финалу прокричался нормально. Жаль, что по-англицки. Это была единственная иностранная песня. Смотрите:

[показать]
Еще я впервые увидел, как пел Тимати. Его выкатил с фабричными девчонками Игорь Крутой к роялю. Лепс приторчал под Тимати.
Лужков в ложе сидел от начала до конца. И еще рядом волновался больше всех Юдашкин. Волновался по-семейному.
Спасибо, Алла. Код принят.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Мумий Тролль» - «Comrade Ambassador» 08-04-2009 00:38


У «Мумий Тролля» вышел официальный релиз за рубежом - «Comrade Ambassador». В альбоме (на торренте есть http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1460884) песни с двух последних альбомов «Амба» и «8».
На обложке, как видно, не русский медведь, а амурский тигр от Лагутенко ))
Послушайте «California Dreaming» («Калифорния снится»), когда-то спетую в 60-х «The Mamas & The Papas».
здесь http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/4E170C98E964DC04.html

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Пугачева, Кремль 07-04-2009 23:34


 

01. "Я пою"
02. "Не плачь"
03. "Не сгорю" LIVE
04. "Одуванчик" LIVE
05. "Алло"
06. "Речной трамвайчик"
07. "Ресницы"
08. "Люди" LIVE
09. "Ты моя любовь... последняя..." NEW!
10. "Она цеплялась за любовь..."
11. "Любовь" LIVE
12. "1000 лет"
13. "Зона" LIVE
14. "Зачем"
15. "Ты там,я там
16. "Позови меня с собой"
17. "Айсберг"
18. "Без меня"
19. "Возвращение" LIVE
20. "Любовь как состояние"
21. "Первое слово"
22. "Свеча горела" LIVE
23. "Опять метель"
24. "Звезда" LIVE
25. "Спасибо, любовь"
26. "Исчезнет грусть"
27. "Примадонна" LIVE
28. "Я улетаю"

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кака страшна книга ! 06-04-2009 16:35


Вот такую книжку откопал в дебрях. И это вам не "Метро 2033"!
[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор в кризис FEAT. Кризис юмора: «Аншлаг» в «Меридиане» 06-04-2009 02:57


После отмены 4-го апреля концерта Аллегровой и отмены 5-го концерта Виктории Пьер-Мари в ЦДХ куда было податься… Двинул на съемки нового(ых) «Аншлага(ов)» Регины Дубовицкой и К.
Почти 4 часа действа закаливали черкизовского вида публику. Уж не понимаю, как на телеэкране такой зритель выглядит прилично: мужЫки налакались пива и бегали постоянно сами знаете куда, дамы(бабы) после коньяка+шампанское+немногоВина с лицами КакПослеБани… Оператору пришлось поохотиться на зрителя вдоволь…
И если 1-е апреля как Праздник Юмора большинство уже не смешил. Ну типа кризис. То тут подтвердилось обратное… Гигантское Гы-Гы-Га-Гу-Га поклонников Регины Игоревны и К. Это непотопляемо.
Угораздило меня сесть в 3-й ряд. Зато рядом в проходе восседал охранник-чоповец сцены, глядя на гы-гы которого я смеялся от души. Жаль не снял его на видео…
О юморе «Ашлага». Держите меня все… Плять, я покраснел сразу как все началось. Вступила Регина и выскочил Гия Гагуа (из бывшего «экс ББ») с бутылкой… Первый же номер его коллектива по бухло русского, японца, украинца… Как раз – вся публика у ног. Поэтому все дальше далось легко…
Я понял из речи Регины – 99% программы – новые номера. Но для меня все это было новым, я ж не смотрю «Аншлаг». И поэтому жуть как пахло все… 50% шуток артистов было интеллигентно художественно ниже пояса. Такой культурный Камеди Клаб.
Винокур, Клара Новикова, Геннадий Ветров, Лукинский, Светлана Рожкова, новый «NэксT ББ» и т.п. и т.д. Не запомнил дебюты, но очень впечатлил «Яхонтовый Ларь» из Челябинска. В обще-то, это ска-панк группа, которая выглядела почему-то (из-за Известного Кого) как известный «Балаган Лимитед» только бэз жэнсчин... Что ж я не успел снять-то на видео… Песняга «Интернета Нет» - должна быть в моей коллекции! Найду – обязательно выложу!
Ну, а так все как обычно. По-аншлаговски. Единственное, что режиссер грамотно выстроил все 4 часа. Зрителя держали и не отпускали шутки юмора. А зритель хотел ссать… Ну вы понимаете: в «Меридиане» ряды ооочень узкие, в середине – прохода нет. Один встает – и встают все. Вот что нужно было снимать. И еще очередь в женский туалет.
Ну, да ладно. Кое-что – смотрите ниже.
Начну с конца: Ветров с командой и сильный номер. Мне было смешно. Вот фрагмент:

[показать]

это САМА !

 

[показать]

Это традиционные ответы на вопросы. Я заметил, что записок-то предавали штуки три, а "отрепетировано" было довольно много. Вот например:

[показать]


Еще забавный Геннадий Ветров:

[показать]

Еще шутки от Регины Игоревны

[показать]

Ниже - то самое от "Экс-ББ" - теперь "NэксТ ББ". Ну, как вам сказать, плять...
[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анонс: концерт ансамбля «Русска Рома» 06-04-2009 01:46


Будет свободный вечер покуролесить – загляните на концерт моих хороших знакомых!
Популярный цыганский ансамбль «Русска Рома» представляет новую программу «Кибитка счастья» 28 апреля в Концертном зале «Москвич» (м. Текстильщики). Начало в 19.00.
Концерт приурочен к выходу нового альбома ансамбля «Русска Рома» в серии «Созвездие хитов» (издатель: «Мегалайнер»).

«Русска Рома» - единственный цыганский ансамбль, работающий в неизменном составе уже 18 лет. И, как результат - идеальная сыгранность и слаженность.

Подробности
Сайт: www.russkaroma.ru
Тел.: 8-903-729-71-14
[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Аллегрова: ДК "Мир". Отмена концерта. А у вас ? 04-04-2009 14:01


Сегодня должен был быть концерт Ирины Аллегровой в ДК "Мир" (это практически Кукуево в Москве).
Но отмена. Если кто еще не знает: возрат за билеты - там же.
Хотел послушать новые песни, о которых она мне рассказывала.
Интересно, т.к. аранжировки в последнем её альбоме делали мои знакомые.
На самом ДК "Мир" написано, что концерт отменен по техническим причинам.
Но зачем врать... Сегодня просто у армянского народа в Кремле вручение премии "Ташир - 2009" и Аллегрова там принимает участие регулярно.
"Ташир 2009" - все звезды Армении в Кремле. Это дело рук Армения продакшн - вручение четвертой премии в области армянского шоу-бизнеса.
А у вас в городе как часто отменяют концерты заезжих звезд ?
[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пугачева и Ротару feat Тату - Нас не догонят 26-03-2009 03:38


15-го апреля обязательно буду в Лужниках на Дне рождения Аллы Борисовны.
Вот уже ест весточки нереальных сюрпризов:
Из источников от ближайшего окружения Софии Ротару журналу Тайны звезд удалось раздобыть рабочий вариант сногсшибательного скандального дуэта!
– Нас не догонят? – спрашивает в конце песни Алла Соню.
– Нет, не догонят! Им не достать звезды руками! – отвечает Ротару!
По замыслу звезд их дуэт станет «бомбой» на юбилейном шоу Пугачевой в Лужниках 15 апреля. То, что ждет зрителей на сцене, пока держится в секрете, но, говорят, что наряды для певиц сошьет Валентин Юдашкин. Интересно, а закончат ли они свое выступление, как это всегда делали «Тату», – страстным поцелуем?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
DJ Piligrim в реале 23-03-2009 02:20


Я никогда не видел его живьем, хотя его треки уже много лет с конца 90-х мега популярны.
Особенно в азиатской части. Притащил оттуда я практически все его творчество. Сам он с Узбекистана. Тут наблюдал его в Москве. Его зовут - Ильхом Юльчиев - DJ Piligrim
У него есть фишка: он не говорит фразы типа "Я вас не слышу... " или "Все руки вверх... " Он говорит "Шу-у-умим!!!". Прикол)

Это видео с PARTY TIME ДВИЖЖЕНИЕ DFM 2009 в Тюнинг Холле с треком, который бомбится на наших радиостанциях:


Этот трек кормит парня уже лет десять... - дуэт с мега звездой Узбекистана Юлдус Усмановой
 Dj Piligrim - Tanhoman 03:54 
А это его знаменитая "Балалайка" (хороший рингтон получается )))
 DJ Piligrim - Balalayka 03:17 
 послушать у меня можно здесь:
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/2B357FCB75C4D57B.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии