Сравнительно к погоде – прохладное. Очень чистое. Даже в обилии волн – какашки к берегу не прибивает.
Ездил в несколько мест на Крите - итог один: оч приятно ))
[показать]
Немного фоток провинциальной Греции.
Хотя она практически везде такая, если не заглядывать в отели.
Практически нет тротуаров, маленькие дороги, ну, и в Греции все есть )))
Только, скорее всего, это все для русских )) (для местных все равно откуда ты – с Украины, Белоруссии или из Москвы).
Отличительная черта – если магазин торгует шубами или золотишком – рядом с названием магазина всегда прочтете по-русски: «Шубы», «Золото» и т.п.
[показать]
Но тут тоже не жарко )) Зато красиво, вкусно, необычно!
Съем-выпью-покусаю за вас!
Критское море холодное, и с волнами )) Соленое, зараза ))
Это телефонные приколисты. Или изначально пранкеры - это телефонные хулиганы.
Способ подростков утвердить себя? Милые розыгрыши? Актерство?
Речь не только о звонках «бабулькам». Есть и профессиональное хулиганство.
Закон предусматривает только 15 суток (
Послушайте стеб с Сергеем Доренко. Только детям до 18-ти воспрещается!!! Много мата и скотства!
слушайте здесь: http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/79F0E925F50FF023.html
Вычислить звонки пока невозможно: звонят по скайпу или через vpn-соединение
Конечно, сочувствовал артисту, что так залажали...
В России давно три беды: дураки, дороги и звук.
(самое интересное в этом видео начинается с 1 мин. 30 сек.)
2009 год - Год равных возможностей, поэтому вместо артиста поет публика
А В ЭТО ВРЕМЯ в стране 12-го июня:
- Ростов на Дону" - концерт группы "FOREIGNER"
- Иркустк - концерт группы "Ранетки"
- Санкт-Петербург - Николай басков и Олег Газманов
...продолжайте, земляне...
Это у них год равных возможностей:
Ballet - Hand in Hand - Choreography by Zhao Limin. Performed by Ma Li, Zhai Xiaowei
А случилось это на Поклонной Горе. Почему до полпятого? Вот послушайте мэра:
Это был конкурс «Семья Года – 2009», который традиционно проводит «Московская правда» на Поклонной горе при большом стечении народа. Сделал, всё что мог: было весело и празднично. Хотя на самом деле – это конкурс, который определял победителя. В этом году победила потрясающая семья Яблочковых – семь (!!) детей! Поздравляем!
Знакомьтесь:
А это полное выступление Ю.М. Лужкова
Но погода до поздна уж держится ))
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?..
А ну-ка, напомни, какой это год?
А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Высоцкий… Блохин… Моргунов…
Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
Ее в холодильник на ночь положив?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив…
На школьном дворе помнишь лихость былую
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, решались мы на поцелуи…
А ну-ка, напомни, какой это год?
Так если ты помнишь, и то уж не мало!
Давай-ка нальем за ушедших ребят...
Несчастное детство? – не прав ты, пожалуй...
Счастливей – не будет уже у тебя!
автор: Олег Никоф
Как-то в эфире (тут http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/7C5FF755F6A1350C.html) Алексей Щукин сказал про новый альбом. Обещанного изветсно сколько ждут.
Известно что это случится. И будет свету дан The Best. И прибудут там две новые песни. Одна вроде как готовится специально из репертуара "Ласкового мая" к фильму про группу "ЛМ".
А вторая известна. Вот ее видео.
Мне нравиЦЦа. А вам?
[показать]
Июнь - дни тревожные школьной и студенческой юности помню. А запомнят ли их нынешние студенты и абитуриенты. Вот несклько цитат из ЖЖ-дневников реальных людей. Всего за 5 минут собрал.
P/S/ Просьба делать паузы на смех.
«…сегодня после экзамена поехала встречаться с Яном,как всегда поехали кальяница К Донилу....я выпила всего лишь бутылочку Сакуры....накурилась видимо ппц как,потому что...из подезда в квартиру Ян меня просто тащил...реально тащил....со мной такое в первый раз.....я думала меня блеванет…»
Автор http://www.liveinternet.ru/users/girl-fleetru/post103814559/
«…Всё это началось с того, что мы после экзамена, в тёплую солнечную погоду решили выпить вина в красивом месте, от чего пошли на косу к Radisson'u. Дальше объяснить происходившее сложно…»
Автор http://d-inimitable.livejournal.com/32314.html
«…Пришла домой, думала еще пива выпить (того что я выпила после экзамена мне мало!), так его родители выпили... А идти в магазин мне уже лень...»
Автор: http://www.liveinternet.ru/users/marylin_lovelless/post102355203/
«…Так какого черта на самом экзамене, в аудитории, в тишине, в прекрасном самочувствии и на трезвую голову найти этот дурацкий недочет я не могла, но зато когда спустя время меня в туалете "пропаласкивало" после выпитого по случаю сдачи последнего для меня ЕГЭ, когда по идее думать вообще не нужно было, а если и нужно, то явно на математике, меня неожиданно осенило, что недочет…»
Автор http://www.diary.ru/~deardiaryoh/p71797516.htm
«…после экзамена пошли отмечать первый экзамен с параллелью как всегда...выпила немного пива,было вкусно))…»
Автор: http://www.liveinternet.ru/users/glamy_ang/post103447183/
«…После экзамена немного пофоткались с цветами, вышли на улицу и выпили шампанского возле универа (немного правее входа). Уже после стаканчика шампанского мне стало хорошо... А уж после еще одной бутылки (только на меня) совсем замечательно. Домой транспортировал Яша. :) За что ему огромное спасибо…»
Автор: http://www.liveinternet.ru/users/1058569/post101380231/
«…и именно после выпитого. ночь, очень темно, холодно. я спускаюсь вниз по улице к зданию, где у меня должны принять экзамен, в реальном времени где сейчас находится одно всем известное кафе. на доме написано 23, на окнах этого самого "кафе" я замечаю еще одно число 23. я захожу внутрь, за столиком сидит совершенно незнакомая мне женщина и дает мне билет номер 6…»
Автор http://www.diary.ru/~hi-mom/p69222916.htm
Вот разбирал архивы своей еще тв-бытности...
Нашел съемку тура "Голосуй или проиграешь" - 1996 года.
Группа "Браво" была тогда еще интересной: в тур поехала вместе с Р.Ленцем Жанна Агузарова.
Она жгла )) забавно)) 13-ть лет назад )) 1 июля 1996 г.
[показать]
Серьезную штуку выкладываю просмотреть.
Это короткометражка. Если был бы полный метр - было бы еще страшнее.
Одиноко и жестоко.
Смотрите
Режиссер Tony Hailstone
[показать]
Сегодня получил вот такое послание: «Интернет ресурс Life.Ru, разместивший новости о громком разводе Ксении Новиковой, которая якобы ушла от мужа, с завидным постоянством разводит и женит известных и востребованных людей помимо их воли. Только за последний месяц от их действий пострадали Лариса Долина, Максим Виторган, Ксения Новикова, Тина Канделаки, Марат Башаров и многие другие. В ближайшее время артисты подадут в суд на недоброкачественный ресурс. Клевета обойдется хозяевам сайта в кругленькую сумму».
asya_zvereva@mail.ru
Ксюша: "Я очень удивилась, когда утром, накормив мужа завтраком и проводив его на работу, узнала от подружек Ани Семенович и Нади Ручки, что ушла от мужа. Они прочитали это в Интернете и, конечно, поспешили поделиться со мной этой потрясающей новостью,- рассказывает Ксения.- В свое время молчанием сроком в полгода ( именно столько Ксения и Андрей путешествовали о Европе) относительно своего ухода из группы я дала повод желтым журналистам писать обо мне всякие небылицы. Замуж выдавали, сроки беременности придумывали, каких только романов не приписали. Обидно, что популярность дает такие неутешительные всходы. Так иногда зайдешь почитать новости, такого про себя узнаешь! Обидно только, что люди этому верят".
фото прислали:
[показать]
День защиты детей со своими мАлыми мы отметили вчера в Сокольниках на Празднике мороженого. Знал, что сегодня все, кому не лень используют этот повод 1-го июня выйти о отсебятить (вчерась в выходной мало кому из них работать хотелось). «Молодая гвардия», например, в парке Горького листовками детишек побаловала вот такими (спасибо неизвестному, приславшему мА-а-аленькое фото):
Несильно-то и погуляешь в такую погоду… Поэтому на прошедшей неделе мы с детишками нанесли визит в три музея:
- в подземный музей археологии на Манежной попали случайно (оказалось, что был день музеев) – нас толпой внесло туда вниз. Сам там ни разу не был. Кладов немного, кладки старой немного, посуда-вещи быта и тп. Туристам, думаю, там интересно.
- в Мемориальный музей космонавтики у ВДНХ давно собирались, но как-то бояхно было детей вести: там чуела Белки и Стрелки стоят практически как входишь… Я б в детстве заплакал…. И еще тетки-смотрительницы там суровые: дети все потрогать норовят, а они пасут их, как террористов. Несчастные скафандры и модели ракет пока еще устояли…
- а вот в Дарвиновский музей всем советую всегда! И не бойтесь очереди в кассу в главном здании – идите в кассу выставочного центра слева, там народу нет: по подземному переходу в основное здание все равно выйдете.
Детям в Дарвиновском музее – раздолье, персонал – вежливый и обходительный, даже кафешка есть ))) Даже есть что потрогать(смотрите ниже) !! А если попадаете во время демонстрации фильмов и инсталляций – оч карашо!
Это пчела такая на фото: если ее стукнуть – она жужжит)) (еще есть лягушка, которая квакает.
[показать]
Детям очень понравилось взвешиваться на электронных весах (сразу можно знать сколько попугаев или мышек твой вес, и сколько тебя надо, чтобы получился вес медведя или слона). Еще мы их потеряли из виду на 2-ом этаже и нашли за компьютерами – какие-то пазлы они успели собрать в виде птиц, и птицы им за это запели.
Это можно трогать мех разных животных на стендах. Прикольно.
[показать]
Экспозиции сделаны так забавно и с выдумкой, что на верхнем этаже динозавры уже так себе…
Еще фото:
[показать]
Сегодняшний сольник в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках мало чем отличался от программы в киноконцертном зале «Космос» в октябре 2008-го. Тогда Носков пообещал новый концерт весной – и сдержал свое слово. Я писал тут тогда http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/2EDC5F969BD0F1F0.html И в этот раз в сопровождении симфонического оркестра п/у Феликса Арановского.
((получается теперь, что я не пропускаю ни одного концерта Носкова в Москве))
И хотя на афишах зазывно было изложено о презентации новых песен – я не расстроился: презентовано было только две баллады на стихи Гумилева – «Я был один» и «Озера». Все остальное – greatest hits. Первую балладу увидите ниже, а на «Озерах» меня вставило, и я не снял ее... Знаю, что заглядывает ко мне сюда басист Николая: плиз: сбрось мр3 «Озер»!! обещаю не выкладывать )))
У Носкова все в порядке: с материалом, с головой, с концертами (для сравнений - на днях разговаривал с директором С.Трофимова – говорит, что у него 14(!) концертов в месяц), и с публикой. Видел очень много одиноких дам в «кризисном» загадочном настроении. Пили мало. Отрывались по полной.
Увеличатся ли запросы в Яндексе на слово «Гумилев»? Не знаю. Тот, кто слушает Носкова знает Гумилева. И знает Носкова как одного из немногих артистов, который знает, о чем поет, что поет и зачем поет.
Было снова в кайф.
Сидел в партере с мАлым, так что не обессудьте – в первом видео он что-то там подмурлыкиевает песне. Снимал на телефункер, извините, некрупно.
Это «Дышу тишиной»
Это из нового – «Я был один»
А это классика – назад на 25 лет – «Грибной дождь» Тухманова
P.S. Питерцы! в Санкт-Петербурге сольник Николая Носкова в БКЗ «Октябрьский» 22 мая.
Красивое шоу! Эх, епт, безумные русские, с размахом! )) Пусть и китайцы забудут про свое открытие олимпиады, после того, как мы вжарим в Сочи!
Европе в глаза - все блестки и пыль, лампочки, бассейны и цирк - и не будем считать потраченные деньги. На Приходько сэкономили, но в шоу вложились.
Забудется и Дита фон Тизе у немцев, и Эндрю Ллойд Вебер у британцев, Сакис РУвас и Патрисия Каас, но ШОУ целиком не забудется.
Хочу оставить запись трансляции на память: действительно люди пели и хорошо пели!
Абсолютно лучшая передача за последнее время: где-то симпотные девчонки из подтанцовки, где-то песня или декорация – все-все это целиком зацепило!
Декорации, декорации, декорации…
Настя нормально хорошо, молодец, правда песня специфическая. Хотя все равно после прошлой победы нам рассчитывать было не на что, серьезную и грустную песню нате…
С графикой - молодцы! Такого еще никогда не было, даже Майкл Джексон в э то время локти кусал… (подчеркиваю – свои) Мне показалось, что Настя была все-таки зажата…
Но все равно наша лошадь пришла первая! И лошадь это – наше шоу!
Заходите завтра на http://inoforum.ru и посмотрите на конвульсии европейской прессы…
А сейчас еще раз посмотрим на Настю и на победителя – Сашу Рыбака - белорусского паренька с русской душойи норвежским паспортом...
Королевство кривых зеркал. Театр киноактера
Сегодня водили малОго смотреть спектакль «Королевство кривых зеркал». А накануне 5-летний вновь реанимировал одноименный кинофильм на DVD, и потом в течение дня еще 2 раза посмотрел сам: его впечатлили Абаж, песня финальная и сцена с фазанами. Теперь это кино называется у него «Про Жабу» (еще в его коллекции замечательный фильм «Мама» с Гурченко и Боярским, который он называет «Мама Коза»).
Как-то я писал, что в Театре киноактера ребенку из последних понравились спектакли Тетара А.Рыбникова «Красная шапочка» http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/1F80D7CB2CA9C702.html и «Приключения Буратино».
И вот одна из моих любимых сказок. Сразу сказу: неподготовленным малышам будет мало что понятно. Зал был полный. То и дела слышались вопросы детей ко взрослым чуть ли не в полный голос: «А это кто?», «А куда он?» и т.д. Текста в спектакле ооочень много, практически нет музыки и какой-либо хореографии (за исключением фонового танца придворных и па бабушки и Оли). В итоге – детям скушновато. И все это – 2 (!!!) акта. Плюс был в костюмах и гриме – очень красочно, детям понравилось.
Оля и Яло в спектакле совсем не близняшки, но малОй издалека не заметил. Отличный церемонимейстер, очень запоминающаяся тетушка Аксал, недотягивали Абаж и Нушрок, забавный Король Йагупоп – эдакий Сергей Зверев (современным детям это поближе будет, чем классическая сказка нашего детства )))))
Недотянули даже подсчет ста зеркал на ста площадях, когда зал мог бы скандировать ответы, недотянули погоню за Олей и Яло: дети бы поддержали из зала.
Вот немного из спектакля:
[показать]
В который раз убеждаюсь, что национальные – с кинжалами – в бурках – даже детские – с саблями и проч. Очень востребованы на нац.событийных мероприятиях типа дня рождения или свадьбы. Деньги при этом им платят немалые…
Я имею в виду не латиносов и чернокожих с барабанами. А тех самых. С Кавказа. Даже детским коллективам платят.
На наших сабантуях я не встречал хор или анс.танца. Выглядело бы, наверное, скорее смешно. А этих тут переполянет гордость… За традиции. За Родину свою малую…
И чем дальше от нее живут – тем этого поболее. И гордости и оплаты за нее.
(фу, какой я циничный…)
Вот гляньте:
Праздник как всегда отмечали по-разному. Кто как.
Вот на Театральной площади группа "Стиляги"
- Ты кто ?
- Цыган.
- Неправда. Цыгане табором ходят…
(к/ф «Ванька-Встанька», Россия, 1992 г., Автор сценария и режиссер Анатолий Кокорин)
Это вводное. Из частых заблуждений. Из нецыганского фильма.
Не все цыгане еще окультуренные. Не все еще стригутся под Тимати, не все еще поют песни Дробыша и Крутого. И фильм «Цыган» - не цыганский.
«Русска Рома» - это ларец. Более 10 лет хранят они традиции и песни. Говорить о коллективе трудно, т.к. они мои друзья.
В Москве первых их приезд был как раз 10 лет на зад на ту же сцену КЦ «Текстильщики» (тогда они совместно выступали с группой «Штар»). Сегодня был –сольник. Почти полный зал.
Цыганская песня – это не «Очи черные». И не только «Ручеечек- ручеек». У этого пласта тысячи и тысячи носителей. Даже Madonna среди поклонников.
Вот послушайте Live с концерта.
Это сольно: романс: Live с концерта.
Это соло. Мужское страдальческое: Live с концерта.