Страшная кризисная сага от товарищей "Иезекииль 25:17"
Это злая пЭснь
Слабонервным и работникам "Азбуки вкуса" просьба не слушать.
P.S.Для чайников: Артемий Троицкий - популярный музыкальный критик
Как-то прочитал в поездке его книгу.
Теперь подсел окончательно. Уже несколько у меня есть))
Не знаю, как в оригинале на французском, но в переводе очень даже затягивает.
P/S/ кстати, в "Союзе" на Новкузнецкой есть полдюжины его романов,
доброе количество выпустила "Иностранка", следуя рекомендациям Акунина.
[показать]
Встречаю эту забаву все чаще)) Видно еще не приелось перевернуться вверх тармашками пару раз)
И более это забавляет не детей, а взрослых.
А вы бывали ? Каковы ощущения ? (я – ни-ни-ни..)
Снял в Парке Останкино:
[показать]
Я сначала не понял в чем дело. Но достал фотоаппарат и снял эти кадры.
Так и оказалось: на Проспекте Мира жених выскочил в магазин, а невеста осталась восседать на эвакуаторе )))
Может быть, это новая свадебная фишка, но невеста была грустна ))
У кого из вас есть подобные примеры ?
[показать]
Надеюсь, буду в числе первых )
Гие Гагуа присвоено звание Заслуженного артиста России. Поздравляю!
Сегодня он уже не «Экс ББ». У него новый коллектив «Экс ББ Гия».
Я был на одной из его первых премьер еще 4-го апреля на съемках «Аншлага» (видео оттуда) – привет Олимпиаде 2014 года:
[показать]
Сегодня поздравляли металлургов с праздником с потрясающим диктором Анной Николаевной Шатиловой
Вспомнились многие встречи и рабочие моменты прошлого ))))
[показать]
Долгожданные теплые дни пришли в Москву.
С утра рванули в лесок, оказались на Черном озере. Приехали рано, поэтому хватило места, и было где машину приткнуть, т.к. к полудню понаехали )))
И к вечеру озеро и бережок кишмя кишели ))
(хм.. как всегда – все необорудовано: М Ж прядом в кустах )))
[показать]
Изначально мы хотели пойти в театр детской книги "Волшебная лампа", что на Сретенке. Там сегодня был «Кошкин дом». На 12-00 мы проспали, а на 14-30 мы не успели. Так что в уютную атмосферу театрика мы не попали )) Там все по-домашнему…
Поехали в «Уголок дедушки Дурова». Там тоже нашли «Кошкин дом» )))
Попали легко на 15-30. Билеты были свободно, и, как оказалось, зал в итоге заполнился только на половину. Пусть пожалеют те, кто не попали.
Был спектакль «МЧС спешит на помощь», но с Шойгу ничего общего. Аббревиатура связана вроде с мышами )) Не успел вникнуть: мне показалось слишком динамично и информативно (я напрягался мыслями, а дети, наверно, и подавно ))) А тут сразу кот на вертолете под потолком летал, и крысы к нему на ходу паровоза по веревочной лестнице карабкались ))
Ведущие отличные, забавно с детишками законнектились. Только детишки с каждым годом все другие и другие )))
- Дети и взрослые! Нам нужны ваши руки, а точнее – ладошки! Давайте поднимем их! А теперь ответьте: зачем нам ладошки нужны ?!..
Юный крик из зала:
- Для де-е-е-нег!
И ведущие попали в тупичок ))
Коза танцевала, собаки забавные, волк кувыркался, ослик улыбался, пони таскали на себе кучу спаниэлей, голуби – как всегда, и был даже амурский тигр. Тигров мне всегда жалко (. Здорово поставлена мизансцена «Кошкин дом» - собаки-кошки-гусь- и прочь. Тушили-поливали-спасали. Очень смешно )) Я как-то успел снят только финальчик (смотрите ниже)
И шимпанзе забавная ) А я все не успеваю вовремя доставать фотоаппарат ))
[показать]
Но даже ночное мое возращение не помешало взяться за фотоаппарат и сделать кадр.
Рядом у дороги хозяева сделали тюнинг своему заведению, резко поменяв ДиЗигн )).
Забегаловка продолжила жизнь, а на улицу, в качестве ркламного плакаты, было выставлено вот это создание (КАДР).
Днем ранее буква «К» в слове «Эспрессо» была еще на месте. Но видно не всяк пьян уходил, и сделал хозяевам замечание )).
А вот до «Мороженого» дело до сих пор не дошло)
Знать не ходовой товар под вечер ))
Много лет назад сделал этот снимок под Элистой. Если б я знал тогда, для чего эти барабаны.
Сегодня посмотрел короткометкажку Баира Дышенова «Улыбка Будды».
Что будет, если взять конфету, лежащую около статуи Будды?
Баир - режиссер, автор сценария и продюсер. Над сценарием фильма он работал два года, а потом на свои деньги снял фильм. У фильма же куча призов и наград. Слышал, что Баир готовится снять полный метр с рабочим названием «Моя маленькая Шамбала».
А кто на фото, спрашиваете? Узнайте сами ) В комментах поправлю, если что ))
[показать]
1-я часть
2-я часть
Мания у меня такая: каждые три месяца менять чайники – бывший хороший на хороший новый.
Вновь заехал в ПуперМагазин, как всегда бочком-бочком пробираюсь к прилавкам. Ан нет! Поймали снова! «Заполните, пожалуйста, анкету… Да прибудет вам бонусное счастье!»
Да не нужны мне акции-бонусы-карты! Я просто хочу пить чай из нового чайника!
Народ на этих картах бонусных просто помешался. Но, наверное только тот, кто счастьем для себя считает расплачиваться за покупку одними бонусными купонами.
Шкурно. Мелочно. Трусливо.
Я просто хочу пить чай…
У меня уже неделю с утра звонит домашний телефон, и робот говорит о каком-то долге за переговоры. Позвонил узнать. Узнал про какие-то сто рублей с копейками. Ххххто-то в гости заходил и назвонил !? Не помню… И квитанции что-то я не припомню… Пошел на экскурсию на почту: без квитанции на почте оплату брать отказались. Просто вешалка. ЛЮДИ! На почте весело!
Почта нынче напоминает баррикады: куча народу в очередях, забитые тетки в окошках и залеплено все бумажками сверху донизу.
Есть и приметные «защитные». Вот полюбуйтесь:
Слоган из фильма: «Кто пукает – идёт последним!»
Посмотрели сегодня. Фразы заранее типа: «Если сказать, что я ждала этот фильм, то, значит, не сказать ничего…» или «На нём можно смеяться каждые 10 минут…» - на меня не действуют. Придирчивый я зритель.
Гипердинамичных моментов довольно много. Это хоть какие-то паузы от разговоров героев ))
Крысобела в этой части довольно много )) Забавные ситуации (особенно танго – здесь я смеялся…) Хорошо прописан охотник на динозавров Бак (Галыгин его озвучивал).
Моральки для детей в фильме есть, так что смело можно смотреть семьей ))
Хотя ребенок вас спросит, что Бак имел ввиду отрезать спереди во второй истории, которую он хотел рассказать друзьям ))))) уж объясните эту шутку ) а то все взрослые в зале в этом месте ржут.
А еще была акция с персонажами героев мультика:
[показать]
Пили сегодня хорошее вино. Разное. Много. БутИльКи фсе в атикеткахх, аж живого места нет.
А сзаду – для тех, кому с утра плохо – телефончег :
Давайте все позвоним, типа пили со мной :
[показать]
Этой ночью Москва погрузилась во мрак. Неоновые огни Тверской, Арбата и проч. погасли. Эре Остапа прицел пипец.
Даже для тех, кто никогда не был в казино – зрелище унылое.
Вспоминаю начало, когда выходил на сцену НеизвестноЧегоНенашего много лет назад. И как сразу после первой стрельбы посетителей больше не хотел этой работы. Помню ежедневный чес по казино на радость людям.
И вот конец.
Теперь:
- десятки тысяч безработных в условиях кризиса
- массовое высвобождение коммерческих площадей
- обвал бизнеса с многомиллиардным оборотом
- цены на жилье в Москве падают: аж запокупайся )
- Черкизовский закрыли
- лекарства в аптеках стоят как казахское золото в «Атыне»
У кого азарт не потух – пора собирать марки или монетки ))
А лучше, бля, всем по гербарию или в библиотЭки.
Фотографии под марш прощания славянки.
P/S/ заехал к друзьям на прощальный вечер: казино не определяю )
И бля читаем далее:
"Начинают приобретать массовый характер альтернативные формы: клубы игры в покер, интернет-клубы, онлайн-казино, залы "Электронная лотерея", а также использование игровых терминалов, позволяющих производить оплату "электронными деньгами".
Пипец, какое чудо! 16-ый век! Крепость венецианская нормально сохранилась, несмотря на паломничество туристов.
Не поленился обошел крепость – остров по кругу…
Бл…ть… Как жалко…
Пью «Метаксу» на ненашей земле и запиваю «Оузой». Это жестоко.
Пойду закажу футболку с надписью.
«Я английский б выучил только за то, что на нем разговаривал Джексон!»
Бл…ть… Как жалко…
Кажется, я уже знаю, кто следующий…
И бл..яяять мы живем с тобой, читатель, в этой стране еще потому, что в ней еще живет Пугачева…
Бл…ть… Как жалко…
Это городок такой – центр округа Ласити на Крите. Красивый, зараза! Здесь около порта находится озеро (но греки, чтобы не чистить его и не заниматься им, соединили его искусственным каналом с заливом) – по преданию в нем купалась богиня мудрости Афродита.
Моя мудрость подсказала, что я в него купаться не полезу.