Разбирал архивы.
Вот такой вот логотип (смотреть видео) был на Муз-Тв в 1998-ом...
Да еще и видео соответствующее...
Посмотрите и улыбнитесь
Это - в Астрахани. Концерт в ТЮЗе.
Джами Алимирзоев, наверное, любит свое имя на афишах.
Пусть и у меня в ЖЖ посветится
Хорошо, что вместо многоточия нет запятой и продолжения типа:
" - бабушка Стаса Пьехи".
Значит, Джами Алимирзоев сам афиши редактировал
[показать]
Ходим на спектакли с маленькими часто. Есть с чем сравнить и нах новый поход в отремонтированный залЦДКЖ. Прод. Центр «Триумф» http://triumphart.ru/spektakl_karlson.html показывал «Малыша и Карлсона» (кстати, они же делали «Бременских»), была опаска – брал билеты недавно, и кассир жаловалась, что плохая продажа. Все-таки – лето, да и еще выходные-дачные. Но, как оказалось, зал полный, хотя в зале было много малышей 2-3 лет. Советую прислушаться к рекомендациям: приходить с детьми старше 5 лет! Мелкие уж ооочень громко разговаривают…
Евровидение – Евровидением, но мадам нормально рулит. На днях на Юбилее - 40-летии Национального дворца культуры "Украина" в Киеве зажгла свою песню (муз. и сл.).
И имидж ее новый мне нравиЦЦа
Записал для вас. Смотрите:
[показать]
Устроил себе почаса юмора: промониторил ЖЖ на предмет прошедшего Последнего Звонка.
Обычно делаю это каждый год, т.к. Блюющие Бантики веселят нереально!
<b>Итак, выборочно, со ссылками на аФФторов:</b>
на последнем звонке в школе было довольно много закосов, Насте вообще стало плохо и она уехала.. потом ездили в Москву. кому было нужно - нажрались как свиньи... было не очень приятно, ну да ладно. я была брутальной выпускницей - в сапогах на шнуровке и косухе) зато не замерзла ничуть) и словила много заинтересованных, шокированных и просто удивленных взглядов х)
все равно не верю.. ну да ладно. привыкну)
http://blogs.mail.ru/mail/ekirikova/2307BCFAECA76516.html
Последний звонок отпраздновал просто шик: не нажрался, ничего не разрушил и переспал с незнакомой девушкой) круто там было)
http://twitter.com/TE0I0TEJIb/statuses/14781622788
отвратительно. у нас на последнем звонке всё было довольно прилично. только мальчики полезли в трусах в бассейн, а мы, девочки, вообще хорошо себя вели. кстати, на последий звонок присутствующие родители с учителями напились в какашку. а мы с папой их развозили потом. )))
http://samogonka.livejournal.com/107775.html?thread=605695
черт,надо было меньше пить на последнем звонке . И ладно , если бы это был МОЙ посоледний звонок , так нет же ! Нажралась на последнем звонке сестры младшей !
http://www.diary.ru/~Y-m-i/p110419367.htm
ну вот вчера был последний звонок,было все в ажуре,дождались,выступили,вытерпели двух часовую стояку равняйсь=))потом в класс объедаться тортами аж целых три штуки и таких огромных))потом домой у мамы день рождения поздравил,посидел в кругу семьи ....ушел гулять с пацанами,наши потерли в шашлычку к алику нажрались как свиньи....я с вовой поехал в бяуду потом
http://demiart.ru/forum/journal.php?user=1144938&comm=142623
на следующей недле поедем в деревню. жду очень. хочу отдохнуть от всей этой суеты. я люблю движение, но я устала. я даже последний звонок не отметила. с классом погуляли (а кое-кто виски напился в ресторане... я не пила) а потом я пришла домой чтобы переодеться и пойти еще гулять и отмечать и.... уснула. проснулась в половину десятого вечера.
http://www.liveinternet.ru/users/2988222/post127228028/
Вот это да.Вчера,после последнего звонка,пошли пить.Кузьминки-это что-то!Мы купили примерно бутылок 25,и двинулись в путь.Женька довел нас до такого места,где можно было посидеть и ужраться.Ладно,это полбеды,я упилась,вспомню когда я пила последний раз,это было 2 или 3 недели назад,ух мне дало по мозгам.Машка,тоже нажралась,толкнула меня
http://www.liveinternet.ru/users/loop1/post40231439/
Ходили отмечать всем классом последний звонок, не могу сказать что было очень весело... все напились и уснули ( я думала хоть повеселее будет( в общем ожидала чего то большего... ахахахах сама особо не пила) ну мне и не надо пить что бы весёлой быть..)
http://www.liveinternet.ru/users/3663360/post127103792/
только пришел с гулянки в честь последнего звонка!так натанцевался, напился, нацеловался...а сейчас надо идти спать, через 7 часов вставать(
http://twitter.com/kersh78/statuses/14462437999
ммм....проснулся..утро почти кончилось...бодун...значед вчера хорошо погуляли...а погуляли таки хорошо))сначала ленейка в школе...ех...последний школьный звонок в моей жизни.поздравляли учителей...я осознал что им не было совершенно пофиг на нас...было грусно((Я НЕ ХОЧУ УХОДИТЬ!!!!!потом пошли плавать на катере..все ужрались и был мего трЭЭш))вот...вчера понял кто для меня мои одноклассники....блин...
http://youngtill1die.livejournal.com/1104.html
фак, последний звонок был в субботу((( (:|(:| (:|(:| (:|(:| (:|(:| (:|(:| это ж как нужно было ужраться чтоб с другом лизатся!!!! да еще и с незнакомым парнем которого вообще первый раз видела хве:'(:'( :'(:'( :'(:'( :'(:'( пакость
http://kotenakaulinz.mindmix.ru/402-134-fak-poslednii-zvonok-byl-v-subbotu.zhtml
бля...так напицца как я вчера...это невозможно...последний школьный звонок в моей жизни..Ужрались в
Заснял сегодня по пути в Цирк у нас на Цветном бульваре около 18-30-ти...
Без жертв. Но очень шумненько...
Подробности: http://www.mk.ru/incident/news/2010/05/22/494367-v-tsentre-moskvyi-sgorel-magazin.html
[показать]
Позавчера не успел щелкнуть кадр, когда вывалил в одночасье крупный град...
Красивое зрелище.
Сегодня успел высунуться в окно во двор...
[показать]
Это случилось для меня жестоко... Вечер выдался для друзей - пошли в "Олимпийский".
Концерт Радио "Дача" шел 5 (!!!) часов! Для желающих увидеть несколько десятков звезд
это, конечно, подарок, но я предпочитаю в такие тяжелые моменты быть закулисами...
Ползала в "Олимпийском" еле набралось... Это жестоко. Кончились деньги у зрителей? Или все уже надоели на телеэкране?
Отчета не будет. Просто заметки -
Чего не увидят телезрители этого концерта на телеканале "Россия"
- как Басков решил взобраться на выстроенный в виде "дороги" видеоэкран и сломал его в первой ступени (сумели починить минут через тридцать незаметно для зрителя...)
- как круче и лучше всех артистов встречла публика только шатунова (факт!)
- как вяло принимали певицу Валерию
- как реально пишутся подводки-объявления ведущего Баскова - с остановками и диким хохотом самого Баскова с нескольких дублей
- как хабалила Маша Распутина (я бы понял, если бы была пьяна) - вырывала овации зала, и умело среагировала пинком Баскову между ног, когда он бросил реплику о том, что после ухода Пугачевой типа ясно, что Маша теперь займет её место. Пнула маша Баскова метко и громко. Даже ведущий(ая) Сердючка подметил, что такого карате ещё не бывало...
- как выносили на руках на сцену Ирину Салтыкову со сломанной ногой (автомобильная авария), и как, соответственно, уносили
- как выступали в пятом часу (!!!) концерта Билан, Лазарев и "Иванушки" на полупустой зал (зрители толпами валили с концерта с выступавших перед ними "Любовных историй" и Кости Крымского)
- как хором пел весь "Олимпийский" "..дурманом сладким веяло ..." вместе с Ладой Дэнс (выглядела просто потярсающе!!!)
- как объявил Вадими Казаченко ведущий Басков "Владимром Казаченко", за что был объявлен ведущей Сердючкой "Анатолием Басковым"
- как неумело вытаскивали рояль для Игоря Крутого и он потом его смешно разворачивал собственно русно для себя
- как огромная чаша "Олимпийского" хором пела песню про Галину (!!!) группы "Белый день"...
Не было в концерте заявленных: Виа Гры, Т.Овсиенко, А.Серова, В.Леонтьева, Авраама Руссо
И уже не странно, что в "Олимпийском" на таких длиннющих концертах зрители в зале не только пьют-бухают, но и едят колбасу, пельмени и "Доширак" не вставая с места...
Горячие шутки с концерта:
- "Кай (..это Кай метову от Баскова), возьми цветы у Герды (зрительница из зала)"
- "Чай вдвоем" (спрашивает Басков), а вы как выживаете в кризис. "Мы - работаем музыкантами, а ты подрабатываешь ведущим"
"Он работает бесплатно (Сердючка - зриелям) - поэтому так (погано) ведет концерт..."
- "На сцене - певица-петарда!" (бсков объявляет Лолиту)
- Басков: "Вот в кризис Наташа Королева работает у нас на коцерте Радио Дача за аплодисменты, а Тарзан в это время зарабатывает на какой-то настоящей даче..."
- Басков: "Где мужчина, который один тут кричал и аплодировал? А... вот он!! Встаньте! Вот, девочки-"блестящие" ваш единственный поклонник в этом зале... (Басков новому составу "Блестящих")
Не обращал внимания на муз.фон в «Олимпийском» (не о концертах речь, а о спорт.занятиях, кои посещаю), а тут отметил для себя кое-что систеимное…
Если в тренажерке инструктор Игорь носит с собой кислоту специально (речь идет о дисках и не более того!) – врубает сразу, как заходит в зал - и до упора (она ему вставляет, а меня как-то вечером – не очень))),
то в бассейне (а в «Олимпийском» он ООО-чень приличный) звучит хит-парад отеч.артистов, которым вряд ли давать сольные концерты на сцене «Олимпийского», эдакие успешные и не очень проекты 90-х… Забавно поразмышлять, проплывая сотку-другую метров (стоя слушать нереально, в «Олимпийском» глубокий бассейн).
Будет время – и вы заплывайте. Ныряю по утрам.
Случилось остаться мне без одного их моих прямых моск.моб.номеров (того, который на 514-…) Ему было более 5-ти лет…
Оказалось все банально комично:
Я в большом отъезде, вышли лимиты (спасибо, товариСЧи, за звонки в роуминге…), и как-то не случилось проплатить (входящие работали исправно).
Сначала номер заблокировали, а потом и выключили…
А уже через три дня мой номер оказался продан (!!!)
И все было бы трагично, но, вместе с парой других номеров,он был продан юр.лицу и тоже из нашей шоу-биз-сферы )))))))
Каково было удивление моего знакомого (ныне владельца этого номера), когда постоянно стали по телефону спрашивать Сергея ))))
Теперь «работает секретарем», любезно переадресует звонки ).
Я сам вспоминаю, как первое время, владея прямым номером на 514-... у меня все время пытались заказать чугунную ванну. Знать, этот номер продается постоянно по укатанной схеме.
А возвращать номер не буду. Как-то логично не по своей воле избавился он ненужных звонков и знакомств…
А те, кому нужно, знают мои номера.
Это чтоб не получилось, как в баяне:
ЗАПАХ ВОДКИ, ЗВОН ЯИЦ,
КРАСОТА ОПУХШИХ ЛИЦ,
НА КОСТРЕ В ФОЛЬГЕ РЫБЁХА,
А ВО РТУ УЖАСНО ПЛОХО,
СКОРЛУПА ВИСИТ НА ХАРЕ -
ПАСХА ВИДИМО В РАЗГАРЕ!!!
Посмотрите хорошее кино:
Шепот ангелов / A Rumor of Angels
2000 г., США Режиссер Питер О'Фаллон / Peter O'Fallon
И не бойтесь, что америкосовское.
Цитата из фильма: "Сердцем и разумом" можно увидеть поразительные вещи".
В фильме много диалогов, рассуждений, разговоров, поэтому любителям экшенов
советую не смотреть.
Аннотация от Gordi:
"Несколько лет назад в автокатастрофе погибла мать Джеймса. Она умерла у него на руках, прямо там, на дороге, оставив сына в бессилии реветь над её разбитым телом. Мальчик так и не смог оправиться от шока внезапной потери, периодически впадая в ступор от всплывающих воспоминаний, погружающих его в холод страха и неизбывной тоски.
Жизнь мальчика, волею случая пересекается с судьбой странной старухи, живущей на побережье, напротив старого маяка".
А как помочь пережить боль другому?
Вот вам и пересечение мудрости и юности. И как помогают они друг другу пережить горечь утрат стоит понаблюдать.
Игра Ванессы Рэдгрейв (в главной роли) в каждой сцене заставит вас отложить бутерброд.
Может, существует и книга, по которой сделан фильм, не знаю.
Просто многие тексты актеров в фильме прописаны четко и основательно.
Хорошее кино.
P.S. Я узнал , что все-таки существует книга , по которой сделан фильм :
Даффи Бойлан "Твой сын жив" (Письма солдата своей матери)
Duffie Boylan "Thy Son Liveth"
[показать]
Ну реально. К журналу «Ок» шара прилагалась – беспл.дисок Limited Edition с песнями из будущего нового альбома Филиппа. Поставил фонить, пока лимончик резал…
Ну а потом мыслишки полезли: вот, блин, Фил столько песен нарубил, что в пенсоинном, в общем понимании, возрасте, у него все готово к новой программе взрослого мужчинки, будь-то «Я поднимаю свой бокал», «Ты скажи мне, вишня», «Небо и земля» - нормальные взрослячки. А тут на тебе – альбомчик с названием «Другой»…
Только глючу. )) Пойду качну мр3 Валерии, тоже напела 13 альбомов + 4 сингла - 1992-2010 )))
)))
[показать]
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.
Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.
Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.
В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.
В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.
В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.
В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?
В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.
В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..
В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
…Мне приходилось вести приватные мероприятия, когда хозяин/ка и гости без всяких понтов и помпезности собираются в дружеском кругу просто пообщаться и повеселится… Встречал и Валентину Васильевну за таким столом… То, как она умеет почувствовать праздник и поддержать компанию – надо было видеть…
Бесконечно лучистая… Как и её песни… Голос из моего детства...
Репетирую Царя зверей и птиц…
Но, очевидно, эти обЭзьянки и попик до меня репетировали с Серёгой Зверевым )))
[показать]
Уже неоднократно я убеждался в том, как мои иностранные (русские и не очень) товарищи рады новинкам кино в российской лицензии.
Ну еще бы: DVD и Blue-Ray гораздо дешевле получаются у нас, нежели у них.
И вот сейчас уже убеждаюсь в другом: наши правообладатели решают частенько выбросить оригинальные (англ, франц. и др. звуковые дорожки), т.к. уже поняли – американцы, французы и проч. предпочитают покупать диски в русских магазинах от русских издателей. Сообразили, засранцы)) Сообразили и те и другие.
Вот и пример: одна из новинок –
Релиз на DVD 25 марта 2010, «Columbia\Sony» - фильм «Камера 211 /Celda 211»
(чтобы не обижался наш издатель – обложка не от него ))) это такой привет издателям в трауре ))
А вот и тех данные:
Качество: DVD5 R5
Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR
Русские субтитры: нет
Аудио #1: Russian (Dolby AC3, 6 ch), 384 Kb/s Перевод: полное дублирование
Иной раз за корявый дубляж коллегам-дикторам-актерам должно быть стыдно….
Классный фильм. На мой вкус. Если не ошибаюсь, премия Гойи.
Лучший вариант, чтобы не испортить себе впечатление:
Смотреть кино (и не только этот фильм!) в оригинале + рус.субтитры…
Да здавствует старая гвардия переводчиков: Ал. Михалев (увы, его уже нет…) – Живов – Гаврилов – Володарский (это тот, у кого в Союзе «Ноч с прищепкой»)
[показать]
Пару-тройку лет назад делал интервью с Заслуженным артистом России, пианистом Юрием Богдановым. Как-то не пересекались на концертных площадках, а вчера вот случилось…
Играет Богданов не-р-еа-ль-но! За инструментом – он весь в музыке, и ооочень глубоко…
Он, безусловно, один из лучших современных пианистов.
…У нас была большая программа, куда Юрий привез своих учеников и выступал сам. И УСПЕЛ еще съездить во время нашей программы в Большой Зал Консерватории на «ура» сыграть концерт Баха и вернуться к нам снова выступить… Безошибочно. Этмоционально. Безупречно.
Знаю, что его исполнение произведений Скрябина признано эталонным.
Знаю, что запись произведений Шуберта в его исполении признана Венским институтом Шуберта лучшей.
Знаю, что Богданов – артист Steinway (ниже на фото его инструмент).
Но всем надо знать – колоссальное количество времени Богданов уделяет поддержке молодых музыкантов. С некоторыми мне удалось познакомиться, о некоторых напишу позже. Они реально не просто одаренные, они реально гениальные…
Юра, держись! Ты – потрясающий товарищ!
[показать]
Вот такая лягушка ползет у меня по окну…
И показывает совсем не весеннюю погоду…
Хочу тепла! Хочу, чтобы одуванчиками пахло!
[показать]
…Просьба не путать с актрисой Ириной Муравьевой…
Когда-то в 2005-ом "Веселые ребята" Ирины Муравьевой стал событием года. Или по крайней мере в это верили те, кто так решил.
Нынче книгу переиздали, как и еще кучу ее романов. Нынче это «Литература русского зарубежья».
В 2005-ом - не решился (если фамилия женская, значит и проза женская!), а вот сейчас не устоял: все-таки синопсис про нас - про (московских) четырнадцатилетних школьников конца шестидесятых…
Какой-то неприятный осадок от этой книги.... Первые страницы – как рыги неудовлетворенной во всех отношениях женщины-автора, мазанные на образы подрастающего поколения: трусы, сиськи, прижимки…
Цитаты давать не буду. Все-таки сюда еще дети заглядывают…
Муравьева пишет слогом замечательным, и это уводит далеко в сторону от женского романа.
Приятно было вспомнить то время, ту жизнь…
Только фактология хромает))) В финале (! - А действие – в конце шестидесятых) книги комсомольцы отбирают запрещенные Sex Pistols. Неграмотно. Либо название панк-группы тогда приглянулось неудовлетворенному автору, либо она считает, что в 1966-1968-ом комсомольцам нельзя было приобретать именно "Сэкс пистолз" и Майкла Джексона?
[показать]