• Авторизация


Кинофестиваль "Страна Души" в Абхазии 04-10-2010 13:12


Вели с Мариной Голуб и Алхасом Манагрия Закрытие Кинофестиваля "Страна Души" в Пицунде.
Замечательную и веселую Марину здесь все знают, а вот про Алхаса напомню:
В 2005-ом он был в команде КВН «Нарты из Абхазии» и завоевал Кубок Победителей.
Сейчас Алхас – ведущий Абхазского ТВ (вечерами учил нас фразам на абхазском языке, что приводило в восторг публику)
Культурный мост между Россией и Абхазией в видео кинофестиваля получился замечательный!
Организаторы постарались сделать его запоминающимся не только для зрителей, участников, но и для гостей, среди которых были: Людмила Гурченко, Ирина Муравьева, Алексей Булдаков, Борис Грачевский – и еще огромный список любимых имен…
Все молодцы !!!
Это мы до программы

[показать]

А это по окончании !
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Абхазии 04-10-2010 12:52


Уехали на Кинофестиваль "Страна Души" в Абхазию.
О Фестивале - потом.
А вот об Абхазии мои впечатления подмочил не только дождь, но и контрольно-пропускной пунт на границе... Кто ездил - знает... Ощущения не из лучших...
Жаль, чекисты стерли все фото на аппарате...
Побывал и в Гаграх... И в пицунде...
В Гаграх - по-прежнему мурашки от увиденных высотных и небольших домов со следами обстрелов...
А самое жуткое и бОльное - на пляже: сквозь разнокалиберную пляжную гальку прорастает зеленая трава...
Это снимать я уже не смог...

[показать]

[показать] [показать] [показать]

А яблоки вырастают вкусные! И мандаринов при мне снимали первый урожай...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Был День Рождения Московской области 04-10-2010 12:36


Есть теперь и такой праздник.
Вот такая она позитивная Московская область...
Снял кадр со сцены:
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кросс Наций 26-09-2010 20:12


Сегодня фестивалили на Кроссе Наций.
Легко пробежать 5-10 километров. Труднее весь день вручать десятки наград.
 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На златом крыльце сидела Маленькая Вера… 25-09-2010 01:14


Смотрели сегодня добрую сказку Бориса Рыцарева «На златом крыльце сидели» (1986 г.)
DVDшка дома давно, Издание R.U.S.C.I.C.O. DVD9 радует:

[показать]
Полная реставрация звука и изображения
Интервью с актрисой Татьяной Конюховой
Интервью с актером Виктором Сергачевым
Фотоальбом
Фильмографии
Субтитры, доп.материалы…
А вот на последнем остановлюсь поподробней:
В доп. материалы как-то нормальненько как реклама изданий  R.U.S.C.I.C.O. к детской сказке включены фрагменты из «Маленькой Веры»…
Просто не обращал внимание раньше, но тут ребенок полистал…
И этот кадр, как вы помните,  еще самый «безобидный»…
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Золотой Бренд" 21-09-2010 15:55


Сегодня с замечательной Еленой Лихачевой с "Финам FM" вели Церемонию вручения Национальной премии "Золотой Брэнд"
В настоящее время это единственная коммерческая премия, имеющая статус Государственной награды.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КультуР. «Повелитель мух» 17-09-2010 23:03


Посмотрели «Повелителя мух» в Муз. театре Сац. Хоть и было указано, что спектакль детям с 10-ти лет, нашему мелкому понравилось. Эдакая рок-опера для детей, яркая, красочная и без занудства, с массивной сценографией и живым оркестром.
Всегда тяжело смотреть, как взрослые детей играют (!!! Кто не читал Голдинга – прогуглите «Повелителя мух»: там из взрослых по тексту только один, да и тот в финале…), но актеры в Театре Сац – молодцы! Уже набита рука (глаз, сердце и тп.) В зале тишина, дети не ерзают. Да и из мелких наш был не единственный. Увлекательно. Как и многие взрослые, бывало, нашептывал своему на ухо те места, где было уж не так просто понять… А вот на классических зонгах Хора Ангелов ему было тяжеловато…
P/s/ после того, как он посмотрел моих знакомых земляков в «DOSTOYEVSKY.RU» http://www.omsknet.ru/5ththeatre/ в Пятом театре, ему серьезные вещи нравятся…. Сегодня после финала побежал к сцене записываться в театр )))))) Роль убитого Саймона ему приглянулась ))))
P/s/ В Питере, говорят, здорово идет «Повелитель мух» (В Малом драматическом ??)… Маякните при случае…
p/s/ В октябре агитируем точно на 2 спектакля в Театр Пушкина: «Остров Сокровищ» и «Аленький цветочек». Мы там будем.
Фото с "Повелителя мух":
 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничное 16-09-2010 21:47



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На пути к Мечети 09-09-2010 10:07


У них сегодня праздник.
Но сколько зла и матов сейчас на Проспекте Мира…
Проехать – невозможно. Пришлось выйти из машины и пофотографировать:
Я уж не знаю, что там в метро твориться, но плотный поток на выходе не перкращается, сверкая белыми шапочками на головах…
Плотное кольцо машина на дороге,
Плотные ряды ОМОНа и спецназа вдоль дороги и на пути к мечети,
Ни одного свободного клочка земли и дороги от тысяч людей на всей (!) прилегающей территории к «Олимпийскому»,
Скромно стоящие под зонтиками «Макдоналдса» дружинники…
И так каждый раз.. Каждый год...
Все спокойно….
А у вас гости города еще баранов во дворе не режут ?

[показать]

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ ФОТО :
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перепост: Русский рок Больше всего похож на аудиокнигу... 31-08-2010 15:06


Благодаря френду из ленты http://vs-baronin.livejournal.com/ почитал
рассудительное мнение о русском роке от http://artem-r.livejournal.com/ :

Русский рок – это не музыка.
Больше всего он похож на аудиокнигу или даже, скорее, на радиопостановку: посредственные по большей части стихи и музыка фоном ...
(читать подробнее..).


Уж не бейте автора ногами...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пестицидно вкусном… 13-08-2010 00:51


В «АиФ»е жуткая статейка: http://news.mail.ru/society/4269702/
А мы пеняли на арбузы и дыни, как самые «опесцитиженные», а, оказывается в «хит-параде» лидируют мои любимые сельдерей и персики…
Хотя в этом сезоне, тьфу-тьфу, пока все ОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний призыв: сюрпризы 10-08-2010 15:19


Тем, кто еще не знаком с информацией о том, что Минобороны готовит очередную масштабную реформу в системе комплектования армии, несколько цитат к размышлению:

- планируется увеличить призывной возраст до 30 лет и сократить число вузов, предоставляющих отсрочку для студентов.
- Молодой человек, который сам не явился в военкомат по достижении 18 лет, фактически объявляется преступником и ограничивается в праве на свободу передвижения. (т.е. нельзя будет выехать даже в др. город)
- тем, кто не прошел военную службу, предлагается перекрыть дорогу к госдолжностям и некоторым профессиям.

Человеческий пример:
А если человеку 29. Болезнь его признают годной. Кто будет платить за него ипотечный кредит? Кто будет содержать его беременную жену? Кто будет помогать родителям-пенсионерам?

Т.е. хотят выбрать призывников 27-30 лет. Это решит проблему с количеством военнослужащих на год, максимум на 2. После того, как все отслужат, будет ещё более резкое уменьшение количества призывников, и, как следствие, дефицит состава ВС. Интересно, потом увеличат призывной возраст до 35 лет, чтобы решить возникающие проблемы?

И еше:
Каждая нормальная мать воспитывает своего сына так, чтобы он стал настоящим человеком. Но когда сын придет служить, кто ей даст гарантии, что в его части не окажется пара-тройка отмороженных гопников? Сейчас масштабной реформой решат следить, как мы выполняем наш долг перед Родиной. Лучше выполняйте свои обязанности. Все что происходит за забором части должно контролироваться офицерским составом!
Если офицеры не могут справиться с кучкой недоносков и обеспечить порядок в личном составе, какие ж они к черту офицеры. Есть ли смыл отдавать свой смысл жизни в этот бардак?
Нас учили когда-то, что командир должен заменять в армии солдату отца.
Только это уже тяжелый труд и огромная ответственность....

…Не дай бог, чтобы кого-то из тех «кто против», вдруг выучили на танкиста, дали танк и снарядов. Вот тогда мы и получим патриотизм и отношение правительству со стрельбой по мигалкам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новинка. Слушайте и оценивайте! 04-08-2010 23:17


Новинка. Слушайте и оценивайте!
Пойдем на эксперимент: предлагаю послушать работу моего друга - Николая Погодаева, композитора, аранжировщика, продюсера, создателя музыкальных проектов (Светлана Рерих, "Заплатки" и др.), автора, чьи песни поют А.Пугачёва, С.Рерих, Л.Долина, А.Апина, Л.Лещенко и и др.
Он пропал когда-то от нас всех надолго, уйдя в написание музыки для множества компьютерных штатовских игр, в которые сейчас играют миллионы наших детей.
Коля возвращается с успешной (на мой взгляд!) песней с доброй и светлой энергетикой.
Слушайте, оценивайте, копируйте себе

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожаррррры 03-08-2010 00:50


Занесло меня на днях в Нижний Новгород, да еще и в Нижегородскую область.
Мда... Как раз туда, рядом с массовыми пожарами. Вот это вид с берега Оки под г.Дзержинском в полдень.... На другом высоком берегу на крутом красивейший лес...
  [показать]


А это я снял в одном из эвакуированных детских лагерей в 12 часов (!!!) дня
  [показать]

[показать]
 
А к моему возвращению в Москву на подоконнике расцвел кактус... Какой он породы/сорта/вида - не знаю...
  [показать]


 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Tom Jones "Praise and Blame" feat Путин на «Харли Девидсоне» 24-07-2010 23:42


Еще в начале июля я пробежался по сообщения по поводу нового альбома Tom Jones, который должен выйти 26-го июля, преимущественно о том, что хозяева выпускающей компании недовольны тем, что записал Tom Jones: «чернуха», «гимны», «отстой», «больная шутка», «фуфло» (дословно) и т.п. Упоминалось и о том, что в альбоме - кавер-версии песен Bob Dylan, John Lee Hooker и др.

Как это и бывает – альбом раньше релиза уже в сети. Что ж, черный пиар удался ))))
Отличный альбом! Рекомендую!
Не знаю, как успех чурнухи у них там, но у нас нелепость и ругань в чести )))
На минуточку: сэру Тому Джонсу 7 июня стукнуло семьдесят! Так что, на «Харли Девидсоне» не только Путин может…




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ругайте же меня, позорьте и трезвоньте! © В.Высоцкий 24-07-2010 01:04


Первое издание «Нерва» я сохранил. Книжица довольно затерта. К книге в нашу пору было особое отношение. Тем более к книге Высоцкого.

Тысячи его строк поселились у меня в подсознании. И живут со мной до сих пор.

И мне безумно больно слушать его песни в исполнении нынешних артистов.
Магнитофонная катушка с его песнями была первой катушкой, принесенной отцом дом вместе с новеньким магнитофоном. И я тоже её храню, как раритет того времени.
…Жили мы далеко, и весть о его кончине дошла не сразу. Потому что он был для нас всегда живой: он пел так, как мы разговаривали между собой во дворе, на кухне, в поездках. И это главное открытие Высоцкого: разговор такой, каким его хотелось каждому в пору наших отчетно-перевыборных-комсомолько-пионерских-гладких будней…
Я благодарен до сих пор нашей школьной учительнице Валентине Николаевне за внеклассные уроки Высоцкого… А потом мы читали его так , как могли прочесть его наши совсем юные просыпающиеся головы…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надежда Кадышева. День семьи, любви и верности 09-07-2010 18:20


Театрик у Кадышевой на Тимирязевской уютный.
Никогда б не добрался сюда (далековато), если б не повод свозить гостей Кадышеву послушать. Да и день по календарю – празднично обозначен в заголовках прессы.
Слушать и смотреть её и нужно именно в ёе доме, а не в каких-то сборных концертах. Отменный звук, десятки костюмов и полтора часа  песен: продолжительность скромная для сольного концерта в двух отделениях приличного артиста. Но, если сделать скидку на то, что у Кадышевой практически все песни 3 минуты (), набегает значимый плейлист.
Забавно наблюдать за залом: полный биток в возрасте «баба ягодка опять» не стесняясь пел и радовался.
Самое главное: концерт – живьем. И живьем Кадышева поет как на дисках. Реально. Достойно. Кое-что подснял (видео) :
[показать]
[показать]

[показать]

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Cyndi Lauper - Memphis Blues: блюз не блюзовой певицы 08-07-2010 00:58


Я уже читал в ЖЖ-шках реплики по поводу нового альбома Синди типа: «Полный восторг!... Отличный альбом!..» «Просто открыл для себя эту исполнительницу…», «и пошёл я почитать - кто такая....» Последнее – просто улыбалово (мООлодежи – простительно): у всеядной певицы это уже 11-ый альбом. В плане музыки она для меня уникально – поет, что хочет и без провала. Хоть ей в альбоме и помогали Би Би Кинг и Джонни Лэнг (стикер на фирменной CD-шке тому подтверждение), неестественная Синди оказалась просто молодец! Я не ожидал! Хотя, внутренне свободный человек всегда способен ТАК оторваться.
Опять улыбнулся и вспомнил: она вся такая с фенечками + взрыв на макаронной фабрики на голове в работе «We Are The World»  Майкла Джексона её Куинси Джонс попросил фенечками не греметь перед микрофоном )))))
Мне очень понравились треки «Don't Cry No More» и «Down So Low»
Итог: сильно понравилось, вставляет, слушаю дальше…
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионерское. К жаре. 06-07-2010 17:02


Сейчас хохотали с друзьями (по скайпу). Вспоминали, как в школьные годы в походах в жаркую погоду было спасением (по чьему-то совету) есть черный хлеб с солью и запивать холодным чаем.
Типа чтобы пить не хотелось. Забавно ))))))
Насколько это было вкусно – не помню )))
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не реклама. Tesla Boy – Modern Thrills 02-07-2010 02:29


Откровенно ничего не удивляло в последнее время. В особенности наши на англ.яз.
И тут на тебе: даже сделал погромче. Tesla Boy я слышал где-то в конце прошлого года. Даже не ожидал, что их так попрет. Искренне вставляет!
Много ли надо: качественно, интересно, грамотно, электропоп + синтипоп = удовольствие!
Девица из Воронежа (прости, госсспАдиюю…) никогда не подумает, что это российский проект.
Чей-то пивной животик вспомнит 80-е. И если его даже тошнит(ло) от Шатунова, вряд ли изрыгнет «Мельника». Будет ностальгическое путешествие в подсознательное.
А вокруг будут плясать юные самки и самцы. Они не помнят ту музыку, для них это уже модно.
Итог: очень хорошо (я искренне).
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии