Сегодня у талантливого артиста, позитивного и веселого человека,
замечательного собеседника и просто замечательного Землянина -
Сергей, поздравляем !!!
[показать]
Сергей, ты всегда замечательный собеседник!
Подробности из прошлого:
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/6CCE6EAB5C3CCF9F.html
http://www.liveinternet.ru/users/3086994/post98968452
[показать]
Вот такой Птиц живет у нас во дворе на макушке спиленного дерева....
Сегодня жестоко мело и заметало....
А к вечеру нашему Аисту было совсем грустно...
[показать]
10 февраля (четверг) в «Б2» на Маяковке в 21-00 –
- презентация дебютного клипа и большой сольный концерт Марка Юсима, призера фестиваля «Новая Волна - 2009» в Юрмале
Подробности тут : http://www.markyusim.ru
Можно скачать на пробу:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3043746
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3038492
15 февраля (вторник) в 20-00 в бард-клубе «Альма матер» (Москва,Таганская пл.12,большой зал) –
- Композитор Юлиана Донская - первый творческий вечер в Москве (автор песен Киркорова, Лолиты, Леонтьева, Аллегровой, Орбакайте, Салтыкова и др)
Заказ билетов: 8-916-530-74-52
Подробности тут http://blogs.mail.ru/mail/donskaya_juliana/
[показать]
[показать]
[показать]
Да что ж это косит ряды талантливых ....
Называется, почитал вечерком свежую западную прессу...
http://www.bbc.co.uk/news/uk-northern-ireland-12377862
Я когда-то погрузился в этого музыканта, услышав его баллады,
особенно мои две любимые - это One Day и Nothing's The Same.
Gary Moore - блюзмен и гитарист от Бога...
Мой любимый альбом "After The War" ( 1989)
Снимаю шляпу ....
[показать]
Такого количества позитивных, трезвых людей я давно в Москве не встречал!
И всё это – на фоне дробящейся московской околополитической ситуации.
Браво, лыжники и любители! Бесконечный поток замечательных людей!!!!
На базе олимпийского центра «Планерное» сегодня прошла «Московская лыжня – 2011».
Я уже приезжаю раз в седьмой или восьмой. Следующий год у «Московской лыжни» - юбилейный, пятнадцатый!
Браво, организаторы!
Вот как это было в прошлом году - http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/29E7CFB579CE63A7.html
Из московских высоких чиновников в этот раз не приехало никого (оно и понятно, Собянину и К` не до этого )))) А зря. Вот такие люди должны жить и чувствовать себя счастливыми и нужными. Друг другу, прежде всего.
Около 18-ти тысяч (!!!!) вместе! Это зрелище завораживает!
И не важно: бежишь 500 метров, километр или 40 километров!
ВОЛШЕБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ !
И дети – не на гриппозном карантине!
Они – на лыжне! Улыбаются, и счастливы этому дню!
Я понимаю, скольких сил стоило организовать ТАКОЕ при нынешней ситуации.
А еще – быки донимают )))
P/S/
Один из организаторов рассказал, как накануне, когда лыжные трассы уже были готовы к сегодняшнему празднику, из соседнего элитного поселка проехали на территорию «Планерного» подвыпившие хозяева жизни на квадроциклах. Удивившись таким классным и уютным площадям для катания, они испахали колесами лыжню…
Почти слез стоило организаторам восстановить всё к сегодняшнему утру…
[показать]
Сначала, я думал, что фейк…
Но, это - книжка….
Полистать можно здесь….
http://www.porjati.ru/blog/limita/31706-priklyucheniya-kakashki.html
КАБЗДЕЦ !!!
Уважаемая автор Анна Сучкова!
С нетерпением ждем продолжения!
Мы старались придумывать названия, чтобы вам легче было фантазировать над сюжетом:
- Какашка подросла
- Как Анализы Какашку искали
- Какашка и Злое Гавно
- Какашка и семь горшков
[показать]
Один мой уважаемый френд в ЖЖ http://grushevsky.livejournal.com дал рецензию новому CD Сантаны,
мимо я тоже пройти не смог.
Это диск уже критики отругали-переругали.
Но:
Хорошо, зараза, старый конь это всё сделал!
собрал самый дорогой в истории рока кавер-бенд ))) (смотрим featuring ...)
Мурашки у меня кое-где были, но молодежь этолго не почувствует, т.к. не знает, что рок заиграли раньше, чем рэп ))
"Back in black" в стиле рэп - это издевательство над классикой ))) я хохотал ))
Лучшая, на мой взгяд в альбоме - Can`t Your Hear Me Knocking ! Понравилось! Мик Джаггер - рядом!
А вот Fortunate Son тоже, пожалуй, похвалю. Мощно!
Riders on the storm - люблю оригинал. Но на третье место поставлю.
А всё-такие - это коммерческий проект? кто-его знает...
Мне бы у Клэптона была бы интересна такая подборка, включая Smoke On The Water )))
Резюме: слушать всем, чтобы найти и послушать/переслушать оригиналы!
Татьяна Шмыга жила жизнерадостным искусством.
Сколько радости она подарила людям.
Прекрасная, долгая, насыщенная жизнь красивой талантливой женщины.
Аплодисменты!
Светлая и вечная память.......
[показать]
Линкану всем, раз уж её пиарщики старались
http://volochkova-a.livejournal.com/11327.html.
Хороший пример для остальных заблуждающихся.
Из-за сисек.
Член не может обнажить грудь.
В Партии секса нет. Есть Фурцевы.
Она сама – партия. И достойная.
Хотя:
- теперь можно в КПРФ.
- ЛДПР с радостью примут. Потусоваться.
- лимоновцы ждут
- можно принять ислам и по весне отправиться в Хадж в Саудовскую Аравию
Только надо Насте не забыть вписать в график прибытие на на Триумфальную по 31 числам.
А что лично для вас изменится после того как вы выйдете из партии?
P.S. В Заявлении о выходе Волочкочой из Партии не было написано «Поцелуй меня в пачку!»
Это я про кинематографистов Дании…
Новый фильм о тюрьме – «Заключенный Р» (в иностранном прокате «Р»).
Фильм тяжелый, суровый, жестокий, но, одновременно - проницательный и остроумный.
Тема про тюрьму «Собачего загона» и «Пророка» (выживание новичка среди агрессивных зеков) выглядит здесь ирреально: что в Дании, что в Германии, что в Австрии - не тюрьмы, а детские сады. Сидишь год – и только в «плюс»: кредиты твои банковские замораживают, штрафы ВСЕ автоматически сгорают. Читал, что даже за изнасилование на рождество домой отпускают на пару дней...
У них в Дании байкеры – самые страшные хулиганы…
Так что анонс этого фильма в прокате «Жесточайшие тюрьмы Дании…» как-то забавен…
Вот вам к примеру норвежская тюрьма:
http://drugoi.livejournal.com/3240314.html
Говорят, там еще за сто краж (доказанных) могут суток 30-ть дать…
Так что будем ждать от викингов-кинематографистов фильмов
С названиями типа:
"Улицы разбитых венецианских фонарей"
"Злые улицы Люксембурга"
"Отморозки из Ватикана"
"Бритоголовые беспредельщики Тибета"
"Бандитский Цюрих", "Убойный отдел Кракова"
[показать]
Разгребал у себя папки с бумагами.
Нашел много прикольных фотографий.. Рассматривал и улыбался…
Как-нибудь повыкладываю несколько…
А пока – взгляните на этот кадр:
Сначала я подумал организовать конкурс : «Угадай артистку на фото!»
Но все-таки время «Фабрик звезд» прошло, мало кто вспомнит…
А надпись на обороте фото сохранилась….
Это был год 2000-й… Я вел большое шоу у Петропавловской крепости в Питере.
Работало много звезд и местных питерских артистов.
Вот среди молодых питерских артистов была и она…
После выступления подошла и подарила фото…
После выступления подошла и подарила фото с номером телефона…
Как-то опять резануло ухо, когда услышал журналистскую фразу «Лихие 90-е»…
Причем говорил чиновник, который как раз в то время только двигался вверх, сам принимал законы.
И кто придумал эту фразу: «Лихие 90-е»…? Когда её цитируют совсем молодые журналисты – это просто выглядит смешно из уст, не живших в то время…
Легенда придумана и пошла в народ )))
О вот когда офиц.лица и СМИ произносят фразу – это уже всем нам перепрошивка )))
P.s.
Двухтысячные нулевые вряд ли как-то можно обозвать… Гламурные ?
Нулевые – они и есть нулевые
После бредовой цензуры "Золушки" в камчатском театре :
http://www.dp.ru/a/2011/01/11/Zolushke_potrebovalas_c
еще об одном факте рассказывает моя знакомая Елена Завьялова в своем ЖЖ:
В Омском Пятом театре поставили "Норд Ост" - спектакль о гибели заложников - Кто виноват?
http://e-n-z.livejournal.com/86280.html
Спустя сутки стали появляться сообщения о том, что «скорее всего» будет снят с репертуара:
на премьере побывал местный министр культуры
http://e-n-z.livejournal.com/87500.html
вот что пишет об этом визите местная пресса
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=35625
Сегодня уже мы не нашли на сайте омского минкульта даже упоминания об этом спектакле...
http://e-n-z.livejournal.com/88677.html
Цитата:
"В спектакле «Пятого» не было «второго дна». Там открытым текстом говорилось, что переговорщиков в тёмную использовали, чтобы тянуть время, власти вовсе не думали о заложниках, больше двух суток сидевших в креслах театра. Достоверной информации о том, как принимались решения, до сих пор нет. По сути, спектакль-обвинение."
Про кино
Уже не для кого не секрет, что наши отечественные фильмы (особенно классику!) качественно выпускают европейские и американские издатели. Вот таким изданиям ленфильмовских, мосфоильмовских, коностудияименигорьковских и др. фильмов я отдаю предпочтение в своей домашней коллекции. Причем, грамотно реставрированные (у наших издателей до этих фильмов руки не доходят..) Как чудесно издают немцы наши советские сказки фильмы!
Но вот свершилось: Компания «Крупный план» (наш спец. по реставрации и восстановлению фильмов, у которого год (!!!) не было релизов) в этом январе очнулась от кризисной спячки. Теперь у меня на полке впервые (!!) изданные в реставрированном виде:
- Дорогой мой человек (Режиссер Иосиф Хейфиц, 1958)
- Небывальщина (Режиссер Сергей Овчаров, 1983)
- Криминальный квартет (Режиссер Александр Муратов, 1989)
- Интервенция (Режиссер Геннадий Полока, 1968) – тот самый, что после завершения съёмок не был выпущен в широкий прокат из-за недостаточной идейной составляющей (комедия о гражданской войне и большевиках). В широкий прокат фильм вышел в мае 1987 года, во время перестройки…
И, стати, кризис у приличного издателя, коим является «Крупный план», не потому, что фильмы можно скачать в сети (покупать DVD-9DL скоренько и дешевле, чем качать).
Думаю из-за безразличных менеджеров, которые лишь получают зарплату и абсолютно не продвигают свои же релизы.
Один знакомый мне рассказал о том, в каком состоянии все шедевры хранятся на складе, прежде, чем попадают к потребителю… Плюс дележка прав между дистрибьютерами…
Классику нашего кинематографа хотелось бы и дальше покупать в реставрированном качестве.
РЕСТАВРИРОВАННАЯ "Интервенция":