• Авторизация


Сергей Пенкин. Юбилей! 10-02-2011 15:14


Сегодня у талантливого артиста, позитивного и веселого человека,
замечательного собеседника и просто замечательного Землянина -
ЮБИЛЕЙ !
Сергей, поздравляем !!!
 

[показать]
Сергей, ты всегда замечательный собеседник!
Подробности из прошлого:
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/6CCE6EAB5C3CCF9F.html
http://www.liveinternet.ru/users/3086994/post98968452

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва. Снегопад. Завалило 09-02-2011 20:51


Вот такой Птиц живет у нас во дворе на макушке спиленного дерева....
Сегодня жестоко мело и заметало....
А к вечеру нашему Аисту было совсем грустно...

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Два анонса (там я буду): Марк Юсим. Юлиана Донская 09-02-2011 20:22


10 февраля (четверг) в «Б2» на Маяковке в 21-00 –
- презентация дебютного клипа и большой сольный концерт Марка Юсима, призера фестиваля «Новая Волна - 2009» в Юрмале
Подробности тут : http://www.markyusim.ru
Можно скачать на пробу:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3043746
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3038492

15 февраля (вторник) в 20-00 в бард-клубе «Альма матер» (Москва,Таганская пл.12,большой зал) –
- Композитор Юлиана Донская - первый творческий вечер в Москве (автор песен Киркорова, Лолиты, Леонтьева, Аллегровой, Орбакайте, Салтыкова и др)
Заказ билетов: 8-916-530-74-52
Подробности тут http://blogs.mail.ru/mail/donskaya_juliana/
 

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апокалипсис 2012 близко 09-02-2011 15:01


Коллеги из СМИ распространяют просьбу о помощи в подготовке материала:

"Нужны люди, которые активно к этому готовятся: проводят религиозные практики, следят за космосом, участвуют в тренингах по выживанию в условиях постапокалипсиса, много вариантов может быть. не просто - сидят и ждут и много об этом думают.

лучше всего - люди, для которых эта подготовка сейчас стала главной целью жизни, которые отдают этому все силы и свободное или несвободное время".


Пипец...
Контакты, есстественно, не дам...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мобильный – по паспорту: внедрение новаций и креативное мышление 08-02-2011 16:14


Мобильный – по паспорту: внедрение новаций и креативное мышление

Кратко из официальных сообщений: Депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Мединский предлагает продавать не только сим-карты, но и мобильные телефоны в России по паспорту, чтобы предупредить телефонный терроризм.
Полные сообщения найдете на офиц.источниках.

Проект по захоронению Ленину у г-на Мединского как-то лучше получался, как и разоблачительные исторические книги
Но покупал ли он сам мобильный или симку у нас в России?

Мобильный можно купить свободно, симки продаются строго по паспорту.
В некоторых странах, чтобы купить симку, паспорт не нужен.
Кто был в «Ашане» - для активации симки, купленной там, паспорт не нужен ? Там их ГОРЫ на кассе навалено.
А купленной на Савеловском рынке ?
Террористов остановит тот факт, что телефон будут по паспорту продавать? )))
..Можно еще билеты в метро по паспорту продавать
.. Можно еще вернуться к идее регистрации компьютеры, принтеров и факсов в милиции (ТФУ! Ё!) в полицейских участках.

Это и есть внедрение новаций и креативное мышление.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Санктум»а не было… VS. курению – нет! 07-02-2011 22:33


В кои-то веки сегодня в кино запланировали сходить на «Санктум».
Решили проснуться и сразу поехать.
Автоответчик «Космоса» подтвердил «Санктум» на 13-10.
Каково было наше разочарование, когда оказалось, что до 15-00
Сеансы отменили:
В здании кинотеатра снимали кино (?) сериал (?) рекламу (?) – пофиг!
Злюсь….
На крыльце стояла какая-то ЭМОпомрачительная ссыкушка и смолила цЫгаретку.
Школу прогуливала что ли, или школа на карантине.
Подошел. Вырвал нафиг у неё цЫгаретку, выбросил….
ЭМОпомрачительное чудо произнесло: «Б…ть…!»,
Но моя злость отсутствия киносенса могла ей ещё ту цЫгаретку кой-куда присунуть… ЭМОпомрачительное чудо ту злость заметило…
Так и расстались…
ПЛИН!
Сам НЕ КУРЮ! Никогда не курил.
С курением у нас в стране - катастрофа! Девчушки смолят напропалую!
Какое уж тут решение демографической ситуации такими будущими мамашами…
Пусть пачка стоит тысячу рублей!
Пусть будет запрет на табачные изделия!
Меня бесит табличка «Место для курения». Она должна быть написана рубленным крестообразным шрифтом, и ОБЯЗАТЕЛЬНО в чёрной рамке!


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Умер Гэри Мур / Gary Moore 06-02-2011 22:19


Да что ж это косит ряды талантливых ....
Называется, почитал вечерком свежую западную прессу...
http://www.bbc.co.uk/news/uk-northern-ireland-12377862

Я когда-то погрузился в этого музыканта, услышав его баллады,
особенно мои две любимые - это One Day и Nothing's The Same.

Gary Moore - блюзмен и гитарист от Бога...
Мой любимый альбом "After The War" ( 1989)
Снимаю шляпу ....
 

[показать]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодняшний день позитива 06-02-2011 20:01


Такого количества позитивных, трезвых людей я давно в Москве не встречал!
И всё это – на фоне дробящейся московской околополитической ситуации.
Браво, лыжники и любители! Бесконечный поток замечательных людей!!!!

[показать]

На базе олимпийского центра «Планерное» сегодня прошла «Московская лыжня – 2011».
Я уже приезжаю раз в седьмой или восьмой. Следующий год у «Московской лыжни» - юбилейный, пятнадцатый!
Браво, организаторы!
Вот как это было в прошлом году  - http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/29E7CFB579CE63A7.html

Из московских высоких чиновников в этот раз не приехало никого (оно и понятно, Собянину и К` не до этого )))) А зря. Вот такие люди должны жить и чувствовать себя счастливыми и нужными. Друг другу, прежде всего.
Около 18-ти тысяч (!!!!) вместе! Это зрелище завораживает!
И не важно: бежишь 500 метров, километр или 40 километров!
ВОЛШЕБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ !
И дети – не на гриппозном карантине!
Они – на лыжне! Улыбаются, и счастливы этому дню!

Я понимаю, скольких сил стоило организовать ТАКОЕ при нынешней ситуации.
А еще – быки донимают )))
P/S/
Один из организаторов рассказал, как накануне, когда лыжные трассы уже были готовы к сегодняшнему празднику, из соседнего элитного поселка проехали на территорию «Планерного» подвыпившие хозяева жизни на квадроциклах. Удивившись таким классным и уютным площадям для катания, они испахали колесами лыжню…
Почти слез стоило организаторам восстановить всё к сегодняшнему утру…
 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приключения Какашки 05-02-2011 13:32


Сначала, я думал, что фейк…
Но, это - книжка….

[показать]

Полистать можно здесь….
http://www.porjati.ru/blog/limita/31706-priklyucheniya-kakashki.html

КАБЗДЕЦ !!!
Уважаемая автор Анна Сучкова!
С нетерпением ждем продолжения!
Мы старались придумывать названия, чтобы вам легче было фантазировать над сюжетом:

- Какашка подросла
- Как Анализы Какашку искали
- Какашка и Злое Гавно
- Какашка и семь горшков
 

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Santana - Guitar Heaven: The Greatest Guitar Classics of All Time 05-02-2011 13:20


Один мой уважаемый френд в ЖЖ http://grushevsky.livejournal.com дал рецензию новому CD Сантаны,
мимо я тоже пройти не смог.
Это диск уже критики отругали-переругали.
Но:
Хорошо, зараза, старый конь это всё сделал!
собрал самый дорогой в истории рока кавер-бенд ))) (смотрим featuring ...)
Мурашки у меня кое-где были, но молодежь этолго не почувствует, т.к. не знает, что рок заиграли раньше, чем рэп ))
 "Back in black" в стиле рэп - это издевательство над классикой ))) я хохотал ))
Лучшая, на мой взгяд в альбоме - Can`t Your Hear Me Knocking ! Понравилось! Мик Джаггер - рядом!
А вот Fortunate Son тоже, пожалуй, похвалю. Мощно!
Riders on the storm  - люблю оригинал. Но на третье место поставлю.
А всё-такие - это коммерческий проект? кто-его знает...
Мне бы у Клэптона была бы интересна такая подборка, включая Smoke On The Water )))
Резюме: слушать всем, чтобы найти и послушать/переслушать оригиналы!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господин полицейский VS Полицейский Господин 03-02-2011 22:46


Господин полицейский VS Полицейский Господин

Каждая избегающая маньяка девушка (у нас на Ярославском шоссе) должна уже порепетировать, не дожидаясь 1-го марта:
Га-А-А-А-спАдин пА-А-Алицейскиииий, пАмАгитееееее!!
Нургалиев разрешил )))
Но, скоро, думаю, каждый при встрече сразу будет просить, чтобы их так не называли )))

А будут ли:
- господин задержанный ?
- господин нарушитель ?
- господин гражданин?

И просыпается внутреннее филологическое:
как быть с существительным и прилагательным ?
Господин Полицейский VS Полицейский Господин
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Смерть возраста не имеет 03-02-2011 20:46


Татьяна Шмыга жила жизнерадостным искусством.
Сколько радости она подарила людям.
Прекрасная, долгая, насыщенная жизнь красивой талантливой женщины.
Аплодисменты!
Светлая и вечная память.......
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волочкова вышла из Партии 02-02-2011 21:35


Линкану всем, раз уж её пиарщики старались
http://volochkova-a.livejournal.com/11327.html.
Хороший пример для остальных заблуждающихся.
Из-за сисек.
Член не может обнажить грудь.
В Партии секса нет. Есть Фурцевы.
Она сама – партия. И достойная.
Хотя:
- теперь можно в КПРФ.
-  ЛДПР с радостью примут. Потусоваться.
- лимоновцы ждут
- можно принять ислам и по весне отправиться в Хадж в Саудовскую Аравию
Только надо Насте не забыть вписать в график прибытие на на Триумфальную по 31 числам.

А что лично для вас изменится после того как вы выйдете из партии?

P.S. В Заявлении о выходе Волочкочой из Партии не было написано «Поцелуй меня в пачку!»
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кино Дании. Викинги дорвались до тюрем ))) 01-02-2011 22:12


Это я про кинематографистов Дании…
Новый фильм о тюрьме – «Заключенный Р» (в иностранном прокате «Р»).
Фильм тяжелый, суровый, жестокий, но, одновременно - проницательный и остроумный.
Тема про тюрьму «Собачего загона» и «Пророка» (выживание новичка среди агрессивных зеков) выглядит здесь ирреально: что в Дании, что в Германии, что в Австрии - не тюрьмы, а детские сады. Сидишь год – и только в «плюс»: кредиты твои банковские замораживают, штрафы ВСЕ автоматически сгорают. Читал, что даже за изнасилование на рождество домой отпускают на пару дней...
У них в Дании байкеры – самые страшные хулиганы…
Так что анонс этого фильма в прокате «Жесточайшие тюрьмы Дании…» как-то забавен…
Вот вам к примеру норвежская тюрьма:
http://drugoi.livejournal.com/3240314.html
Говорят, там еще за сто краж (доказанных) могут суток 30-ть дать…
Так что будем ждать от викингов-кинематографистов фильмов
С названиями типа:
"Улицы разбитых венецианских фонарей"
"Злые улицы Люксембурга"
"Отморозки из Ватикана"
"Бритоголовые беспредельщики Тибета"
"Бандитский Цюрих", "Убойный отдел Кракова"
[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоугадайка… 01-02-2011 21:06


Разгребал у себя папки с бумагами.
Нашел много прикольных фотографий.. Рассматривал и улыбался…
Как-нибудь повыкладываю несколько…
А пока – взгляните на этот кадр:

Сначала я подумал организовать конкурс : «Угадай артистку на фото!»
Но все-таки время «Фабрик звезд» прошло, мало кто вспомнит…
А надпись на обороте фото сохранилась….

Это был год 2000-й… Я вел большое шоу у Петропавловской крепости в Питере.
Работало много звезд и местных питерских артистов.
Вот среди молодых питерских артистов была и она…
После выступления подошла и подарила фото…
После выступления подошла и подарила фото с номером телефона…

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ценим время или оцениваем… 31-01-2011 11:10


Как-то опять резануло ухо, когда услышал журналистскую фразу «Лихие 90-е»…
Причем говорил чиновник, который как раз в то время только двигался вверх, сам принимал законы.
И кто придумал эту фразу: «Лихие 90-е»…? Когда её цитируют совсем молодые журналисты – это просто выглядит смешно из уст, не живших в то время…
Легенда придумана и пошла в народ )))
О вот когда офиц.лица и СМИ произносят фразу – это уже всем нам перепрошивка )))
P.s.
Двухтысячные нулевые вряд ли как-то можно обозвать… Гламурные ?
Нулевые – они и есть нулевые
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Во-о-о-он там, слева от Стаса Михайлова..!» 30-01-2011 14:28


Сегодня гуляли по центру и услышал экскурсовода с группой туристов, который указывал на исторические достопримечательности, уточняя, куда посмотреть:
«…Видите, во-о-о-он там, слева от огромного плаката Стаса Михайлова выглядывает за рекламой магазина «Эльдорадо» это старинное здание!....»
Пипец…
И для себя я вновь увидел на фоне гор грязного неубранного снега и серого неба особенно заметны тысячи эти огромных рекламных плакатов-билбордов, перетяжки, крутилки и т.п.
Реально уродство.
Втюхивают-впихивают еще и на остановках транспорта вдоль дорог. Все, что угодно.
А Стас Михайлов еще и на строительных заборах сам себя втюхивает.
…И гостиницу «Москва» можно не достраивать: это ж сколько бабла можно срубить на продаже этих заборов-рекламных площадей!..
Реально уродство.
В Петербурге на Невском вы не встретите такого рекламного безобразия.
Да и в европейских городах был – в многих такая реклама под запретом…
У нас ходили какие-то разговоры о метре вправо-влево на исторических зданиях, но как-то это важнее - пообсуждать, чем убрать рекламу совсем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один "Норд Ост" закрыт 28-01-2011 13:31


После бредовой цензуры "Золушки" в камчатском театре :
http://www.dp.ru/a/2011/01/11/Zolushke_potrebovalas_c
еще об одном факте рассказывает моя знакомая Елена Завьялова в своем ЖЖ:
В Омском Пятом театре поставили "Норд Ост" - спектакль о гибели заложников - Кто виноват?
http://e-n-z.livejournal.com/86280.html
Спустя сутки стали появляться сообщения о том, что «скорее всего» будет снят с репертуара:
на премьере побывал местный министр культуры
http://e-n-z.livejournal.com/87500.html
вот что пишет об этом визите местная пресса
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=35625
Сегодня уже мы не нашли на сайте омского минкульта даже упоминания об этом спектакле...
http://e-n-z.livejournal.com/88677.html
Цитата:
"В спектакле «Пятого» не было «второго дна». Там открытым текстом говорилось, что переговорщиков в тёмную использовали, чтобы тянуть время, власти вовсе не думали о заложниках, больше двух суток сидевших в креслах театра. Достоверной информации о том, как принимались решения, до сих пор нет. По сути, спектакль-обвинение."

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про кино на DVD 27-01-2011 12:57


Про кино
Уже не для кого не секрет, что наши отечественные фильмы (особенно классику!) качественно выпускают европейские и американские издатели. Вот таким изданиям ленфильмовских, мосфоильмовских, коностудияименигорьковских и др. фильмов я отдаю предпочтение в своей домашней коллекции. Причем, грамотно реставрированные (у наших издателей до этих фильмов руки не доходят..) Как чудесно издают немцы наши советские сказки фильмы!
Но вот свершилось: Компания «Крупный план» (наш спец. по реставрации и восстановлению фильмов, у которого год (!!!) не было релизов) в этом январе очнулась от кризисной спячки. Теперь у меня на полке впервые (!!) изданные в реставрированном виде:
- Дорогой мой человек (Режиссер Иосиф Хейфиц, 1958)
- Небывальщина (Режиссер Сергей Овчаров, 1983)
- Криминальный квартет (Режиссер Александр Муратов, 1989)
- Интервенция (Режиссер Геннадий Полока, 1968) – тот самый, что после завершения съёмок не был выпущен в широкий прокат из-за недостаточной идейной составляющей (комедия о гражданской войне и большевиках). В широкий прокат фильм вышел в мае 1987 года, во время перестройки…
И, стати, кризис у приличного издателя, коим является «Крупный план», не потому, что фильмы можно скачать в сети (покупать DVD-9DL скоренько и дешевле, чем качать).
Думаю из-за безразличных менеджеров, которые лишь получают зарплату и абсолютно не продвигают свои же релизы.
Один знакомый мне рассказал о том, в каком состоянии все шедевры хранятся на складе, прежде, чем попадают к потребителю… Плюс дележка прав между дистрибьютерами…
Классику нашего кинематографа хотелось бы и дальше покупать в реставрированном качестве.

РЕСТАВРИРОВАННАЯ "Интервенция":

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Мы живет для того, чтобы завтра сдохнуть…» («Крематорий») 27-01-2011 10:27


Регулярно получаю в блогах и ЖЖ приглашения о посещении чьих-то блогов и ЖЖ…
Сегодня утром автор одного из таких журналов пригласила меня на свой пост с заголовком:
«Как влияют положительные эмоции на здоровье в старости?»
Пипец.
Хорошенькое начало дня…
Пойду в зеркало взгляну.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии