• Авторизация


«Женщина - существо коварное...» (Роман Трахтенберг) 07-03-2011 11:29


Это короткое праздничное интервью мы снимали в 2006-ом…
Это было веселое время!
В ролике также вы увидите проект Трахтенберга «МорЖи» (МОРды ЖИдовские)
С Петром Подгородецким…
С наступающим!



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский праздник в ЦСН ФСБ. Казус группы «Рефлекс» 06-03-2011 12:09


Вчера поздравляли женщин в Центре специального назначения ФСБ.
Теперь он уже есть на карте в Гугле…
Героические женщины. Все. Жить, ежедневно осознавая (уже без страха…),
что у их мужа, брата, отца это может быть последнее задание…
Освобождение заложников в «Норд-Осте», Беслане, штурм Дворца Амина в Кабуле в 1979-ом… Спецзадания в Анголе, Мозамбике, Никарагуа, Сирии, Тбилиси, Сухуми, Мин.Водах… Не буду перечислять. Итоги всегда в выпусках новостей…
Праздник получился.

Мы приехали с группами «Инь Ян», «Рефлекс» и Александром Панайотовым

Для друга-блогера Зиты Тарасовой: я снял на видео в свою железяку
личный привет тебе от Панайотова, но СЛУЧАЙНО СТЁРрррр !!!!
трагедия…

У  «Рефлекса» - это был второй концерт в «новом» составе:
Теперь «Рефлекс» выступает вдвоем: Алена Торганова + Женя Малахова.
Накануне была репетиция на базе, и привезенный с репетиции на наш концерт
ноутбук с музыкальным материалом для выступления отказался включаться…
В нем – звуковые каналы музыкальных дорожек для сопровождения.
Тупиковая ситуация, когда артисты не возят давным-давно с собой
«фанеры» на мини-мисках или CD.
Концерт был в разгаре. Попытки завести ноутбук не увенчались успехом.
Девчонки готовы были расплакаться, стали укладывать обратно в чемодан
концертные костюмы…
Ужасный вопль Алены Торгановой из гримерки заставил просто вломиться
в комнату всех кто был за кулисами. Неужели самоубийство с горя ? ))))))))
Алена нашла у себя среди костюмов мини-диск БЕЗ ЕДИНОЙ НАДПИСИ
с указанием чего-либо содержащегося на нем…
Понятное дело, что артист в своем гастрольном чемодане вряд ли будет
возить мини-диск с чужими песнями. Это был старый репетиционный мини-диск.
Женя Малахова, не растерявшись, понадеялась на судьбу:
решили – включаем и работаем… Будь что будет…
Каково мне было видеть округлявшиеся на каждой песне глаза Алены и Жени:
на репетиционном мини-диске были минусовые (без голоса) фонограммы…
Девчонки, не растерявшись, отработали отлично.
Мне кажется, что этот экстрим только добавил им задора на сцене )))))
О том, что все прошло хорошо – судите по глазам «Рефлекса» на фото:
 

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Деньги, деньги, Деньги. 06-03-2011 11:28


Привлекательный заголовок этого поста, да ?
Во-о-от как наш человек клюет даже на слово "деньги" ))))))))))))

Давно хотел лично познакомиться с Валентиной Соловьевой ("Властелина"), её недюжинный талант
мною до сих пор не разгадан...
Мы говорили, пили чай, ели блины (все-таки масленица...).
После освобождения из тюрьмы она создала новое предприятие,
куда граждане вновь инвестируют деньги. С Валентиной Ивановной рядом вновь и те,
кто верил её прошлой "Властелине": появилась новая фирма.
Я понимаю, что разгневанные вкладчики, узнав о новом "проекте" Соловьевой, незамедлительно
хотели вернуть свои прошлые вложенные сбережения, добрались до неё самой,
но они вновь вложи свои деньги в новое дело...
Помните в ТВ-сюжетах крики из зала суда: "Валя, держись! Мы с тобой!".
Почему мне интересна эта тема?
Помните, как в эпоху Ельцина преступниками, преследуемыми за финансовые преступления,
были практически все, кто занимался бизнесом. Наказали многих.
Кто-то получил большие сроки, кто-то маленькие. Эдакий рэкет со стороны государства.
Но финансовые преступления - как паутина, практически невидимая, на тысячах и миллионах жертв (граждан)...
Пойди там в эту кучу, разберись с точностью до мелочей...
Финансовые схемы отлично отработаны, и заключение под стражу означает ли крах карьеры ?

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Протеже Сергея Челобанова учится по Сатериксу 04-03-2011 14:53


Хотел видеть, как в реальности происходят тяжелые репетиции и занятия: с криками, матом, рукоприкладством… )))
Но этого ничего не увидел, хотя провел достаточно времени на базе Сергея Челобанова.
Очень рабочая атмосфера! Послушал его новые работы и заготовки к новому альбому, посмотрел занятия по вокалу.
Новая песня:


Подопечная Челобанова Александра Германовна
(читаем о ней здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/grushevsky/post153146219/
http://www.liveinternet.ru/users/grushevsky/post154192963/ )
занимается вокалом по Сатериксу (оч. уважаемая вокальная школа!!!) с педагогом Игорем Самаркиным (оч. уважаю этого мастера).
Кадре на видео мелькнет и Челобанов у фортепьяно.




Этого фото просто не могло не быть: в кадре два Сергея Васильевича !

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Рождения. Александр Шаганов 04-03-2011 09:12


День Рождения. Александр Шаганов

О, как богат март на даты с самого своего начала!
Сегодня поздравляю замечательного поэта-песенника, ответственного товарища Александра Шаганова!
Сколько было в своё время намотано километров, выпито, проговорено, запланировано…
От этих многочисленных встреч поэт в разных уголках страны и, бывало, в странных ситуациях поэт заряжался дикой энергией.
И писались новые песни.
Как всегда – отличные песни!
Саш Алексеевич, с Днем Рождения!
Кусаю в плечо дружески!

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Евровидение 2011. Кто поедет ? 03-03-2011 11:01


Заглядывая в свои прошлогодние блокноты, я заметил, что в это время
повсюду уже трындели про Евровидение, про конкурсный отбор в России, про песни и кандидатов...
Заглядываю в календарь:
До 14 марта Россия должна подать в Оргкомитет Евровидения 2001 имя участника и песню....
Пока тишина...
Давайте погадаем вместе: кого отправят в Дюссельдорф ?
(т.к. про конкурсный отбор говорить не приходится: тому, кто отправляет должен нравится тот, кто выступает)
- Вася Обломов с "Чебозой" ? После успеха "Еду в Магадан" реально вставит что-то типа "Еду в Алькатрас"...
- Вера Брежнева ?
- Глюкоза в фрик-варианте ?
- Нюша ? у неё, кстати, с евроформатом и английским всё в порядке
(в субботу с ней увижусь - спрошу про Евровидение...)
- Александр Панайотов ? Мне нравится, как он работает. Реально.
(в субботу с ним тоже увижусь...)
Хотя, если рубануть с плеча (чего уж выпендриваться) - "Бурановские бабушки" могут порвать Европу
и всколыхнуть европейских пенсионеров на творчество )))))

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Иванов («Рондо») сегодня отмечает юбилей… 03-03-2011 10:41


Скажу банальное: не могу представить, что Иванову уже 50-т…
Нет юбилейных афиш, нет пышных торжеств…
Но есть фантастические песни и миллионы слушателей!
Хотя можно было бамбануть большой юбилей с кучей артистов, от молодых до Пугачевой…
Сейчас у меня в колонках играет его новый альбом «Это был я» (2011), который заканчивается этим символичным треком с финальной фразой: «Все по-прежнему…»




Порылся у себя, чтобы найти какие-нибудь не постановочные кадры…
Это мы в каком-то клубе (рядом – певец Паскаль), проходит что-то вроде лотереи, и Иванову, как всегда, везет…

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Челобанов накануне нового альбома 02-03-2011 13:01


В этом году у Сергея Челобанова – юбилей.
Честно говоря, его очень не хватает на нашей сцене. Не хватает личности, ставящей музыку во главу, а не амурные-гламурные проблемы… Хотя и в гламуре, и в амуре он хорш )))
Его творчество невозможно ни с чьим спутать, оно нестандартно. Всегда хочется знать, а что же будет дальше в его работе…
Сегодня «в строю» и вовсю продюсирует свои новые песни и молодых исполнителей. Одна из таких подопечных, артистка по имени Александра Германовна (! – какая параллель, он же – Сергей Васильевич! Я писал о ней здесь http://grushevsky.livejournal.com/93290.html там и фото есть...) показала мне его новую песню «Ты для меня» и рассказала историю, что писалась эта песня для юбилея Пугачевой. Но песня оказалась настолько хороша, что Макс Галкин её «зарубил», и в юбилейный концерт ни вошла ни она, ни артист Челобанов…
Вот так…
На самом деле песня хороша…
Послушайте:



А вот и при случае щелкнул рукопись Челобанова на студии – это залитованный автором треклист его нового альбома, который практически готов к изданию

[показать]

[показать]

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимн Министерства юстиции 02-03-2011 10:50


История с Гимнами продолжается.
Какие только учреждения, города, пароходы и заводы не воспели за последнее десятилетие. Модный тренд.
Нашлась еще одна ниша незаполненная – Министерство юстиции.
Советую послушать новый трек. Текст в особенности.
Исполнитель – некто, скрывающийся под псевдонимом «В.В.Полковник»




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото детей. Новые кунсткамеры. 01-03-2011 12:19


Сегодня был в одной школе. В фойе – некая выставка «Как я провел каникулы»: на стенах планшеты с фотографиями в жанре кто во что горазд… Насмотрелся всякого. Родитель нынче креативный пошел…
«А ну-ка, доченька, изобрази в снегу взрыв…»
«Вишенки ты на уши повесь, а из носа пусть палочки из Макдоналдса торчат.. Еще картошку фри в рот воткни, будто зубы…»
«Давай-ка мы тебя сфотаем будто ты с лыж упал и плачешь…»
Понимаю, что кадры получаются веселые, экстримальные и будоражущие…
Я остаюсь на своем: фотографии детей должны быть красивые, уютные. Это же не экспонаты не кунсткамеры…
Из интернета:

[показать]

Вот еще подобное увидел в ЖЖ Татьяны Лазаревой http://lazareva-tatka.livejournal.com/67328.html

В нашем детстве фотографий много не было… Те, что есть – очень бережем…
Вот такой я был ботан:

[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождения. Евгений Дога 01-03-2011 00:26


Сегодня свой День Рождения празднует искренний и солнечный композитор Евгений Дога.
Поздравляем от всей многомиллионной аудитории красивой музыки!!!
Последний раз мы встречали накануне 70-летия (на фото) Евгения Дмитриевича,
много шутили, говорили о молдавском вине, конечно, о новых творческих планах, которые
с успехом воплотились за прошедшее время...
И мне очень стыдно, что из молдавских громких имен в области культуры я знаю только три:
Евгений Дога, Светлана Тома, Ион Друцэ...
Но здесь не наша вина. Многие народы научились экспортировать свою культуру...
С Днем Рождения, Евгений Дмитриевич!
А мы поднимем бокал винца (кто найдет - молдавского...) за Ваше здоровье !


[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блестящие. Новый состав! 28-02-2011 16:55


Вот, оказывается что, то видео, что я показывал вам позавчера - это целый эксклюзив )))
Снял выступление "Блестящих" данном составе. Вместо Насти Осиповой (она есть на видео) говорят теперь поет Вера Бережная. Так сообщает википедия :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5
 Это чья-то злая шутка ?

На всякий случай сделал скан википедии

[показать]

Так что смотрите еще раз
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матильда Паб в "Б2" 28-02-2011 11:50



После путешествия по клубам накануне http://www.liveinternet.ru/users/grushevsky/post153690854/ ,
сегодняшний вечер не стал исключением. Посетили концерт Матильды Паб в "Б2".
народу снова не наблюдалось, как и накануне, но наблюдалось огромное желание Матильды
двигаться вперед. Но в нынешнем шоу-бизнесе пока неясно куда и какими средствами...
Я уже писал о ней (кто, откуда, зачем.. здесь http://grushevsky.livejournal.com/81967.html )
Остается только проследить хватить ли ей сил карабкаться.
Матильда делает музыку не для масс. Один из ее авторов - Сергей Челобанов.
Так что можно представить фанк, соул и др. в одном флаконе.
Публика пока реагирует на то, что это необычно.





Сегодня покажу одну из попсовых печен в репертуаре Матильды.
Других попсовых у нее в репертуаре нет:




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жан-Кристоф Гранже "Лес мертвецов" 28-02-2011 11:07


Я давно поклонник Гранже. Сегодня вот освоил новый 8-ой его роман "Лес мертвецов".
Не скажу, что встанет в один ряд с "Полетом аистов", который мне понравился у автора больше всего.
Вторичен, по отношению к другим его романам.
Даже ни "Братство камня", ни "Пурпурные реки", ни "Империя волков".
Гранже - репортер-придумщик, изобретательный, эрудированный.
Все эти путешествия в Южную Америку и Аргентину - как пересказ собственной экскурсионной поездки раздражают.
Жутко, конечно, но всегда интересно: каким способом будут убивать в следующем романе ? )))
Поедание, веселая расчленёнка - все это уже было...
Хотите познакомиться с Гранже - "Лес мертвецов" не должен быть первым в прочтении его романов.
Начните с "Полета аистов" и "Присягнувших тьме", а "Мизерере" вас окончательно добьет.
Вот они тут у меня все:

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У Олимпиады в Сочи три талисмана 27-02-2011 16:14


Анекдот про то, что у Олимпиады в Сочи будет ТРИ талисмана: Билан, Евгений Плющенко и венгерский скрипач Эдвин Мартон - не сбылся...
Горный снежный барс (ирбис) и является леопардом?
Мне кажется, вместо ЛеоБарса вполне сошел бы Белый Медведь.
Леопардов в России я видел разве что в зоопарках.
Но на рисунках они получились замечательные!
Посмотрите, как шаловливо посматривает Зайка на ЛеоБарса)))
Того и гляди, что Зайку вот-вот порвут ЛеоБарс и медведь. А с виду всем хорошо,
все улыбаются....
Вот и мы так живём.

[показать]

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной тур: «Fаce», «Isterika», «У Швейка», «Метелица», «Рублев», «Birra Nostra» 27-02-2011 14:09


Вчера совершили небольшой тур-ревизию.
Был повод увидеть старых знакомых, посмотреть, как от кризиса-сна очнулись..
Удручающее зрелище. Народ перестал ходить в клубы…
Пустая Тверская в субботу – как репетиция апокалипсиса…

1-й визит: 22-00 – клуб «Fаce»
Тот самый, который был «ночной клуб класса премиум», тот который рулил Тимати на крыше Торгового комплекса «Европейский» на «Киевской». Теперь его рулит команда сгоревшего корабля-ресторана «Викинг».
Накануне было типа открытие с тусовкой 90-х и соответствующими исполнителями – битковый зал. Но сработала промоутерская команда чужого заведения. Без этого обновленному «Фэйсу» пока подняться тяжело. Сегодня было пустнынно.
Акцент на старшей возрастной категории (80-е рулят) и ценах (недорого очень), рядом располагающие заведения отпугивают даже ценами на чайник чая (500 руб.) Очень вкусная пицца, хороший повар. Гардероб почти на 500 чел.
Кстати, заехав на крышу-стоянку, машину оставляем всего за 300 руб. до самого утра. Не почасовая.

2-й визит: 23-00 – караоке-клуб «Isterika»
Рядышком на крыше «Европейского»
Сегодня была депозитная система, чтобы гостевьё не просиживало попусту диваны. Но пока гостей было маловато. Для субботы – пусто.
Встретил Рому Береснев из группы «Другие правила» в большом зале.
В малом зале караоке-певица пела грамотно что-то из Ани Лорак. Наверное, Лорак кого-то вставляет.
Клубом рулит сын Алексея Кудрявцева, уважаемого человека тусовки, директора «Непары».

3-й визит: 24-00 – вспомнили что у Геры Грача День рождения – решили заехать к нему на вечеринку в «У Швейка» на Пресне.
Приехали и всё перепутали. Вечеринка была вчера. Но в «Швейке» народ зажигал и без повода.
Ползала пило и плясало.

4-й визит: 00-30 –клуб «Метелица»
С щемящими чувствами внутри вновь в «Метелице», обретшей вторую жизнь… Но живни в клубе пока нет. Я – в ужасе.
Свет, звук, дизайн – отлично! Народу – нет.
Клубом рулит известный промоутер Игорь Селиверстов («Стрелки», «Вирус», «Планка» и др.)
За столиком грустила группа «Градусы», заявленная сегодня выступающим аристом.
Прогулялся по всей территории, заглянул в бывшее казино, в клуб «Метелица» наверху, где знакомые гримерки за ценой убраны в счет расширившейся сцены. Пусто.

5-й визит: 1-00 – решили поехать в клуб «8 1/2 долларов» на Каланчевской, но на Бульварном кольце вдруг решили заскочить к Саше Рублеву в клуб «Рублев» на Чистопрудный бульвар, дом 25. Клуб частный, маленький, уютный (гардероб почти на 300 чел.) Каких тут только съемок не проводилось! Кино, сериалы, интервью и проч.
Накануне была трагедия: с крыш домов во внутренний двор (там располагается клуб) счистили снег, замуровали в прямом смысле слова. Это реально безголовые коммунальщики. Теперь эта немалая гора вывезена на бульвар. Можно полюбоваться.
Сам Саша Рублев был на месте, поэтому поболтали. Armin van buuren скоро будет у него в клубе. Реклама уже висит. Завтра традиционная битковая r-n-b вечеринка.
Vip-зал сделан грамотно. Заказники проходят на «ура».
Решили не ехать в «8 1/2 долларов», пошли за угол.

6-й визит: 1-30 – ресторан «Birra Nostra». На деле ресторан ночью не работает, но его владелец Эдик Агбальянц был у Рублева в заведении и пригласил заглянуть к нему. Очень уютно. Днем, очевидно, битком, т.к. кухня вкусная, цены приемлемые.
Сам Эдик – гражданин Италии, поэтому с оформлением интерьера проблем не стояло. Очень красиво.
При нас ночью доделывали ремонтники VIP-зал внизу. Очень по-домашнему.
Чувствовал себя как в Европе – ситуация с поcледними клиентами перед закрытием )))
Распили бутыль Black Label и обменялись кучей накопленной информации…

Дома за комп уже не сел…

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Барбарики» в КЗ «Мир» 27-02-2011 12:47


Барбарики цепляют детей до года реально. Яркие мультики с понятными обучалками.
Подросшие малыши заставляют родителей покупать им куклы-барбарики, диск-барбарики,
всякое-разное-барбарики.
Вчера у группы «Барбарики» в КЗ «Мир» было 2 аншлага, билеты были распроданы задолго.
Нашему уже 8-ой год, поэтому ему было смешно и неуютно среди кучи кричащей, поющей,
танцующей малышни. В таком возрасте он еще ни от чего не фанател.
Разве что от Вини-Пуха. Но у Вини-Пуха скудный плейлист (репертуар).
«Барбарики» поют забавные песни Виталия Осошника («Волшебники двора») и Любаши.
Реально дети в зале хором поют эти песни, реально они слушают «Детское Радио».
Это реальная аудитория.




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины и котики в последний день зимы 27-02-2011 11:54


Просматривая френдленту записей, обнаруживаю несколько записей-постов подряд
с картинками котов-котиков-котят… Коты-котики - это всегда тепло, уют.
Гладят себе картинки-котики и согреваются...
А, если гладить живьем некого, то и картинки постах крупнее...
Мда... Женщинам холодно... Женщины замерзли...
Зима, действительно, холодная прошла. Но котики еще надолго пропишутся в блогах...
Даже в первый день весны мы ещё не уберем теплые шарфы и шапки в шкаф.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блестящие - 2011 + Меладзе - 2011 26-02-2011 14:27


Меня часто просят показать как работают артисты на корпоративах...
Обычно своих не сдают...
Но все-таки - вот СОВСЕМ свеженькое:

"Блестящие" образца 2011 года (живое выступление):



Валерий Меладзе живьем:


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Президент Медведев рукотворный 26-02-2011 13:04


Честно сказать воплощенного в бронзе или мраморе культа я ещё не видел,
а вот вчера в подмосковном пансионате Покровское http://www.do-pokrovskoe.ru
увидел этот шедевр.
Это не гобелен - ковер, где-то 2х3.
Коврам традиционно место на полу, но по-советски ( ! - в СССР ковры мы вешгшали на стены)
этот вывешен в лестничном пролете местного ресторана "Трапезная".
А, может, с пола убрали.
От греха подальше...
Можно было еще орнамент по периметру сделать,
да и банальное небо в такой цветовой гамме смотрится удручающе )))

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии