• Авторизация


Ляпис Трубецкой - Весёлые Картинки - 2011 20-03-2011 23:40


А там еще в Беларуси и Веселые Истории есть)) Об этом - ниже...
Руки дошли у меня послушать новый альбом Ляписа Трубецкого.
Вот и весна пришла )))))
Хотя изначально Сергей выложил в инет эту работу бесплатно.
Понимаю, что, отслушав, народ пойдет на концерты.
И тут грамотно: интересные тексты, самобытные аранжировки...
Михалок, на мой взгляд, ушел от примитивных текстов, появилась некая лиричность...
"Нафта" ("НефтЬ") и кавер на «ГрОборону» я отметил сразу...
Шут" и "Верю" очень сильные....
Отличный альбом, он не поход на предыдущие
"Ляпис" с годами просто растет!
Есть только много НО:
слышал из Беларуси, что концерты Ляписов регулярно отменяют,
а если заказать их песни в эфире радио, то ди-джеи грамотно предложат
что-нибудь другое на выбор...
Неужели "Ляпис" в "черном списке"?
Чем в Беларуси может провинится группа поющая такие песни?
Ага, помните Belarus Freedom "Грай"...
Батька шалит...
 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реальный трэш - Людмила Сенчина - Муси-пуси 20-03-2011 10:46


В очередной раз (после Суперстара)
мне понравилась эта версия в недавнем эфире "Музыкального ринга"...



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Space подарил нашим космонавтам Принц Монако 19-03-2011 15:33


Общался с Владимиром Буздыганом, режиссером праздничного концерта
в честь 50-летия полета Юрия Гагарина,  который пройдет в концертном зале Правительства
Московской области 11-го апреля.
Интересный факт-сюрприз:
второе отделение после антракта в этом концерте отыграет Дидье Маруани с группой "Space"!
Уже бродят слухи, что нашим космонавтам выступление Дидье Маруани с группой "Space"
подарил принц Монако. Но, т.к. полное выступление "Space" тяжеловато втиснуть в правительственный
концерт, да и взрослой публике тяжеловато воспринимать эту музыку и лазерное шоу,
решено было воткнуть "Space" на свободную дату в Кремлевский дворец на 13-е апреля.
А в свободную дату 12-го апреля Дидье Маруани  якобы посетит Звездный городок
(... и познает наши пробки на Щелковском шоссе...)
В подарок Принца Монако можно поверить, ведь с 5 лет Дидье Маруани
изучал именно в Монако классическую музыку, игру на фортепиано, сольфеджио и др. и пр.,
а во Францию переехал только в 15-лет...
 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободу Нельсону Манделе и Анджеле Девис! 19-03-2011 15:06


Подписи мы за них собирали. Кучи тетрадных листков в настоящими неподдельными подписями нашими и жителей нашего микрорайона перевозились подшитыми в райком партии…
А ещё в школе конкурс политического плаката у нас проходил ежегодно.
Стоит учесть, что были еще Конкурс Политической песни, работал Клуб Интернациональной Дружбы (КИД) в котором я даже занимал приличное положение, был еще Фестиваль «15 республик – 15 сестер» в День образования СССР в декабре…
Мы рисовали то, то тогда было логично, за мир во всём мире, так, как нас воспитывали и воспитывали наши мысли… В 1986-ом мы защищали разноцветных детишек от военного сапога империалистов.
Плакаты в школе хранились долго, их отправляли всегда конкурсы городские, вывешивали по праздникам…
К чему это я… ?
Просто что-то опять мир стало жалко…

P.S. Анджела Дэвис после нашего ГКЧП порвала с коммунизмом, сейчас она - профессор философии Калифорнийского университета в Санта-Крусе, ей в январе исполнилось 67…
P.S.S. А Нельсону Манделе сейчас 92 года.

Вывод: давайте спасать друг друга, дольше проживем.
Если, конечно, нужно…

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добры молодцы. Концерт 18-03-2011 21:11


Все-таки они молодцы!
Скептически отношусь к воскрешению ВИА, но сегодня было ярко.
Вышли и сыграли, будто играют каждый день.
Они, действительно, сохранили традиции старых ВИА.
Мастерство - не пропьешь.
Знаю, что история коллектива датируется с 1969 года,
нынешний солист Андрей Кирисов в составе ВИА с 1978 года.
Сегодня отработал программу, в составе которой были и «Добры молодцы»
На видео – живой звук без фанеры. Полный Live.
Это концерт в Центре Любови Орловой сегодня в Звенигороде….





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Рождения. Надежда Бабкина 18-03-2011 20:50


19 марта напьется вся «Русская песня». Искренне. От души.
Да так, что мало не покажется.
Надежда Георгиевна и в работе, и в отдыхе – просто электровеник!
Всем бы столько энергии !
Театр Песни Бабкиной пока не готов (напротив театра Зверей Дурова за «Олимпийским»).
Но всегда, проезжая рядом, радуюсь, что живу тут практически через дорогу )))
Будет где зависнуть. От души!
С Днем Рождения! …..Я всё помню !!!!

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Затопление всего мира кроме Японии 17-03-2011 09:38


Это такое кино. Спасибо за наводку Добрый Утр".
"Затопление всего мира кроме Японии / The World Sinks Except Japan"
Режиссер Кавасаки Минору / Kawasaki Minoru
Япония, 2006.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1762422
И японцы себе совсем не накаркали. Там совсем дщругая история...
Стебаются над каким-то древним романом, в котором описывается как раз то,
что сейчас происходит в Японии.
С другой стороны - драматизма в этом кино хватает, хотя и комедия.
А закончится фильм тем, что и Япония тоже исчезла...

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Челобанов: «Есть рыбалка, а есть «ыбалка»… 16-03-2011 00:03


Сергей Челобанов: «Есть рыбалка, а есть «ыбалка»…
Ну куда ж без желтухи )))
Стоило только закинуть тему журналистам – сразу ощутили колоссальный интерес к артисту музыканту.
Челобанов заговорил.
Я просто знаю, какой он в душе 7-летний ребенок и какие детские песни бывает звучат в его голове )))))
Как обещал – не бросал тезку Сергея Васильевича всю неделю: масса интервью появится в печатных изданиях. Все они будут разными. Запретных тем нет.
Самые интересные, конечно, будут о творчестве и о музыке…
А пока – читайте свежак в «ЕГ» -
Поразительно, что это издание не прошлось по артисту вдоль и поперек по известным «черным» темам ))) Из уважения…
Тут ссылка http://www.eg.ru/daily/stars/24608/
Там же увидите клип «Ты вспомни».
Ранее посты у меня про Челобанова тут:
http://www.liveinternet.ru/users/grushevsky/post154526651/
http://www.liveinternet.ru/users/grushevsky/post153146219/
http://www.liveinternet.ru/users/grushevsky/post154192963/

Интересное интервью на днях выйдет в «Собеседнике».
А это эксклюзивные фото, которые мы сняли в работе.
Они не выйдут в печати.
Для вас.

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция Нелли Агафоновой «Бабочки» 15-03-2011 22:52


Коллекция Нелли Агафоновой «Бабочки»
Вот это событие уже ближе к весне!
На территории ювелирного завода «Эстет» сегодня в рамках Недели моды от «Эстет» был показ коллекции «Нелли Агафоновой.
Искренне: так создавать может только любимая и любящая женщина!
Ничего не успел снять толком! (была куча знакомого народу, которая стремилась поболтать-обнять-расцеловаться…)
Увидите только финал с Нелли
+ выступление группы «Диамант» с хорошей песней…




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый трек группы «Комиссар» на ситуацию в Японии 15-03-2011 10:29


Мои друзья из группы «Комиссар» («Наше время пришло», «Королева снежная», «Дрянь», «Леха» и др…) выложили в открытом доступе в сеть тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3474875
свой новый трек Адреналин 2.0.1.1.



Смутное ощущение… Фактически – это Drum&base-версия известного хита Алексея Вишни «Адреналин», которая стоит в репертуаре группы уже несколько лет.
Но в итоге получился смелый эксперимент для неокрепшей психики подростков с агрессивной пессимистичной и депрессивной лирикой, которая притягивает послушать песню еще.
Работы «Комиссара» всегда были в противовес более упрощённым поп-стандартам, но, не смотря на мрачноватую прямолинейность и депрессивную настроенность текстов, от музыки не несет отрицательными эмоциями.
Может быть причиной создания этого трека послужила ситуация в Японии.
Поглядывая на прогнозы синоптиков, сейсмологов и астрологов констатирую: пессимизма и депрессии нам еще хватит на тонны новых песен.
Хочется выжить и успеть увидеть на ютюбе любительские home-видео на эти песни…
Дайте нам другой глобус !
P.S.
Лучшая песня – ша-ла-лу-ла!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлиана Донская - Первый творческий вечер в Москве 15-03-2011 10:04


Клуб "Альма Матер", 14 марта 2011 г.
Я давно слежу за тем, что Юля делает.
Многие либо находятся под впечатлением её песен, либо игнорируют и продолжают наблюдать и прислушиваться – что она изменит в эстрадном цехе.
Сейчас её более 50-ти ротируемых хитов самых известных исполнителей (Леонтьев, Киркоров, Лолита, Малинин, Хлебникова и др.) - это что-то неожиданное и свежее на фоне происходящего катарсиса в эстраде.
Донская - потрясающая творческая личность, неутомимая натура, полная энергии. И только близким известно, как она пережила перенос своего вечера из-за болезни…
И все-таки мы увиделись!
На вечере было много неожиданных приятных встреч. Поболтали с поэтессой Ольгой Куланиной, её стихи пронизаны добром, теплотой, нежностью, волшебством и каким-то мечтальным настроением…
Юля! Продолжай дарить людям частички своего тепла, продолжай вдохновлять на дальнейшие поиски, открытия, новые ощущения!

И для всех немногие подсказки песен, чтобы автор вышел из тени:
Киркоров – «Струны», «Алла»…
Леонтьев – «Корабли»…
Аллегрова – «Все сначала», «Долюби любовь»…
Орбакайте – «День пройдет»…
Лолита – «Помада»…
Пенкин – «Отпускаю»…
Хлебникова – «За туман»…
Малинин – «Христос воскрес», «Надо жить»…




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренний позитив 14-03-2011 08:18





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Федерация» - Ты не одна - 2011 13-03-2011 12:41


Вячеслав Иосифович Бейлин довел свой труд не одного года до пластинки.
Не пугайтесь псевдопатриотической обложки... Это ошибка дизайнера (или автора проекта). Релиз «Bomba Music»
Еще в 2009-м мы улыбались, когда слышали, что успешный промоутер Бейлин, проработавший длительное время с Юрием Антоновым, «Синей птицей» и др., вдруг набрал победительниц конкурсов «Мисс Москва» и сделал группу «Федерация».
В коллективе появились девчата с Фестивалей «Пять звезд», «Ялта-Москва Транзит», запела там и небезызвестная Марина Лях.
Все 13 песен на диске - на музыку Геннадия Богданова (группа «Русские», автор «Ну и что», «Русские идут и др.») и его стихи вместе с О.Углановой.
Очень грамотный материал в аранжировках признанного мастера звука и вкуса Александра Горбунова. Хочется послушать второй раз, т.к. для нынешнего рынка поп-музыки этот материал стоит на голову выше, хотя многие находки авторов в аранжировках музыки и вокала могут быть не приняты обычным слушателем.
Не испугается ли Бейлин, что такой материал тяжел для корпоративов ?
На этот счет, думаю, у группы есть и традиционные кавер-версии хитов для исправления ситуации.
Чувствуется, что треки записывали не одновременно, довольно в длительный период времени, поэтому единой картинки, на мой взгляд, у альбома не получилось.
P.S. у Геннадия Богданова в этом году юбилей!
Мы еще присоединимся к поздравлениям в июне !

А еще на пластинке есть бонус-трек «Любовь» композитора Сергея Дьячкова («Школьный бал», «Алешкина любовь», «Честно говоря» и др.), которого не стало летом 2006-го года, на стихи Роберта Бернса…
 

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почувствуй Японию. «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» 13-03-2011 01:15


Про поход в кино:
«Битва за Лос-Анджелес / Battle: Los Angeles» (Режиссер Джонатан Либесман / Jonathan Liebesman) 2011, США
Опять покусились на Америку.
На Рашу всё никак у зелененьких человечков смелости не хватает…
Глобальный апокалипсис и небольшой отрезок событий в кадре: ситуация, в которую попал отряд морпехов…
Раннее выходили об этом "Монстро", "Монстры" "Скайлайн" и др.
Нынешнее - забавное кинцо ))) Достаточно пафоса, соплей, проникновенных речей.
Снят грамотно и бездушно
Пришельцев увидите только в конце.
Пострелялки получились замечательные, отличные спецэффекты, банальные диалоги, слабенький сценарий, старательные актеры.
Было на экране такое: спускаются герои в канализацию ночью, там - пришельцы, герои убегают от обстрела наверх, а там – светло… день… Американский киноляп.. Может в низкий широтах закат-восход оперативнее ??
P.S. После просмотра фильма на пути домой у вас еще минут 30 будет все трястись и прыгать перед глазами… Оператор реально тыкал актерам во все части тела камерой на ходу )))
Дык и у режиссера в головушке что-то не то было….
Музыка отличная - "The Sun’s Gone Dim And The Sky’s Turned Black" музыканта и композитора Johann Johannsson

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Театр Эстрады забаррикадировался 12-03-2011 00:10


Это больше информация для коллег.
Аккредитация на мероприятия в Театр Эстрады теперь сродни прорыву и покорению оного.
По новому порядку возьми-ка да и оформи нижеследующую бумагу (текст) о товарно-денежных отношениях…

ЧИТАЕМ:

На мероприятие ______________
Дополнительное соглашение сторон.

______________ обязуется:

- согласовать с дирекцией театра Эстрады за 5 дней до начала Мероприятия вопросы режима и регламент работы телевидения (фото-корреспондентов) в театре, а также порядок пропуска телевидения (фото-корреспондентов) в Театр Эстрады;

- при использовании материала по проводимоу Мероприятию, отснятого в театре, Телекомпания (фото-корреспондент) гарантирует указание, что данный материал был снят в Московском Государственном театре Эстрады;

- в течение 7 рабочих дней предоставить отснятый материал в архив театра Эстрады.

- заблаговременно ставит в известность дирекцию театра о дате и времени показа (публикации).

- согласовывать с администрацией театра расстановку осветительных приборов, камер, фото и звукового оборудования;
При несоблюдении данного соглашения руководство Московского Государственного театра Эстрады оставляет за собой право отмены съемки, репортажа и т.п. При этом на Телекомпанию налагаются штрафные санкции в размере 30000 руб.

Руководитель ___________________________________ М.П.

 

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
CD уже негде продавать… 12-03-2011 00:02


CD уже негде продавать…
Сеть магазинов «Союз» загнулась. Сеть «Настроение» тоже не загрузит CD…
И еще много печальных выводов…
Но хорошо торгуют «Озон», «Болеро»…
Это мы побеседовали накануне с авторитетным деятелем рекорд-бизнеса
Андреем Бражкиным в его офисе «Квадро-Диска».
Посмотрел тиражи…
Пипец…
Не буду называть имен приличных гастрольных артистов,
но у них и тысячи проданных нет…
Пока итог один – каждому по Ваенге и Стасу Михайлову.
Но пластинки он продолжать издавать будет…

Помните, как в старом анекдоте:
«Аллллллоооо!! Это прачечная?»
«Ху…..чечная! Это Министеhство культуры!»
Вот так и живем.
Все мы – из торгово-бытового комплекса…
Это там, где прачечная. И стирка. Та, которая Большая.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звери "Музы" - 2011 09-03-2011 21:21


Не фанат, но мало чего нового выходит нынче на CD, вот и послушал...
Как бы двояко не относились к Роме Зверю,
вручая ему прЫз как Лучшей рок-группе, или относя в торрентах
в раздел "Поп-музыка", новый альбом - качественный российский поп-рок.
Забавно, но от 1-ой до 10-й вещи в треклисте материал утяжеляется )))
(не считая доп. треков electro - они получились необычными для "Зверей"...))).
Удивила кавер-версия песни Виктора Цоя и "Кино".
Интересный альбом...
Треки не выкладываю. Все-таки свежачок )) Пусть попродается,
прежде чем появится в скачивании... Поможем отечественному МузПрому
Треклист альбома:
01. Солнце за нас
02. Кнопки
03. Хочу тебя
04. Никуда не надо
05. Микки
06. Рули
07. Никому
08. Не важно
09. Рок-н-ролл
10. Перемен
11. Солнце за нас (electro)
12. Микки (electro)

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Зверев жжет Украину 08-03-2011 19:03


Все уже в курсе, как Пугачева с Галкиным жгут на Украине
В украинской «Утренней почте». А есть и покруче…
Имею вижу жжжжесть…
Иной раз даже и не знаю – смеяться или плакать от украинских артистов
И ТВ-передач…
Мне так нравится песня Елки «Прованс».
Вот оригинал:




А сегодня украинские товарищи прислали мне её вариант
в исполнении Сергея Зверева из праздничного концерта
"8 березня у Великому Місті" / «8 марта в большом городе»,
Где мужчины Украины и России исполняют "женские" хиты…

P.S. нужно досмотреть песню до конца, после чего Зверев начнет говорить…
Этот того стоит… )))))))))




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Праздником! 08-03-2011 11:15


Как повезло всем нашим женщинам, что в 8-го марта у нас (в Москве) стоит такая просто замечательная погода! Морозы, шапки, шубы – позади!
Как приятно вас видеть красивыми на улицах, улыбающимися, с развивающимися волосами, с потрясающими улыбками
Это мы, милые-дорогие, наколдовали любовью и теплотой наших сердец то, чтобы всё-таки небо смилостивилось, и погода подарила нам вас такими, какие вы есть.
Милые, с праздником вас, тепла, любите нас, мы вас очень любим!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему Григорий Лепс ухо на сцене закрывает? 08-03-2011 01:43


Я уже читал массу разных обсуждений руки и уха Лепса,
но вот свежий номер газетки с очередным материалом-догадкой на эту тему…
http://www.eg.ru/daily/stars/24462/
[показать]

Под 100-120 децибел в уши на сцене – это реально…
Реально и поиметь проблемы со слухом..
Сравните шкалу шумов и звука:
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии