Сегодня - не музыкальный пост.
Перетряхивал сегодня старые коробки. Много забавного нашел.
До сих пор улыбаюсь над своими тетрадками из начальной школы.
А еще сохранились всякие раритеты. Некоторые давайте рассмотрим:
Как видно по датам - коробка цветных карандашей была выпущена к юбилею дедушки Ленина,
а вот фольга, измятая временем, так и не была использована на уроках труда -
клей ПВА тогда на уроках не приветствовался, а вот на канцелярский (конторский клей)
фольга не садилась...
Вот еще такие упаковки цветных карандашей практиковались в наше время...
А в центре фото - акварельные цветные карандаши, ими мы рисовали, обмакивая в воду.
И, действительно, они были лучше подсохших акварельных красок...
А вот предназначение этих штемпелей-цифр я не припомню...
Но куплены они были точно в том же канцелярском отделе в Детском мире...
Непонятно мне это массовое рвение снимать.
И не только на этом фото. И не только в нашей стране.
В кадре – сделал для вас скриншот с записи живого выступление Lady Gaga на Good Morning America 27.05.2011.
Телефоны, фотоаппараты и фотоаппаратики… А потом – показать другу-маме-бабушке, что был на концерте и снял эту уникальную запись…
А много ли остается в голове от прекрасного концерта, когда все силы уходят на съемку?
Лучшее временное - это вечное...
Так подумалось, когда увидел эту инкрустированную табличку на стеклянное стенке прозрачного дорогого лифта...
Приклеено намертво. Очевидно, намертво встал лифт.
Сфотографировал:
[показать]
А вот взгляните на это фото: табличка для тупых ? Или есть варианты ?
Как вы думаете: куда это вход женщинам запрещен ?
Угарный уикенд Open Air под ритмы 80-х и 90-х успешно завершился.
Еле жив.
Сегодня выложу еще видео с Кай Метовым и Акулой.
Предыдущие дни: Женя Осин, Виктор Салтыков, Самоцветы, Алексе2 Глызин - смотрите в предыдущих постах.
[показать]
Бодрость духа за кулисами поддерживалась:
Зашли сегодня с детишками суши поесть.
Все-таки рано или поздно, но стоило научить есть японскую еду не вилками.
(вилками роллы разваливаются)
Вот, увидев когда-то в провинции изобретательность местных жителей,
сегодня осуществил проект "Учебных палочек для суши"
с помощью резинки для денег (нашлась у официантов) и скомканной салфетки
[показать]
А всё потому, что дома забыли вот такие детские палочки для суши -
их когда-то в Макдоналдсе в "Хэппи Миле" в качестве подарка детям продавали...
Креветко у меня в аквариуме поселилась недавно.
Уж как пару дней вылазить из укрытий за едой стала днем (обычно ночью, или вечером в сумраке).
Старожилы поначалу обалдели от такой наглости и тычут в нее своими плавниками.
Креветко отмахивается усищами.
В кадре - Апистолярия VS Креветко: "Ты чьих будешь-то?!!!"
Снял даже эти разборки на мобильник, но стер файл... (((((
И речь уже не про DVD. Эра дисков Blu-Ray накрыла с головой и меня.
С каким интересом воспоминаниями просматриваю на Blu-Ray старые фильмы, на которые мы давным-давно рвались в видеосалоны… И пусть не шедевр тот же самый «Рэмбо», но какие-то чувства всплывают… И даже хочется потратить на них время, чтобы посмотреть на огромном телевизоре в новом качестве спустя годы…
Блин, Сильвестру Сталлоне месяц назад стукнуло 65 !!!
Помните: забитые битком комнатки и зальчики в ДК или клубе, плотные-плотные первые ряды, видик VHS подключенный к телевизору и гнусавый голос (переводчик Володарский), или голос легендарного переводчика Алексея Михалёва (увы, уже нет с нами…)
Помню, что смотрели: на рукописных самодельных афишах в один день могли разместиться «Кошмар на улице Вязов», «Греческая смоковница», «Рэмбо», «Дети кукурузы», «Рокки», «Гремлины», фильмы с Брюсом Ли… Еще «Том и Джерри» в качестве «журнала», пока народ приобретал билетики и рассаживался… Видеосалоны открыли неведомый нам мир.
Попкорн тогда на просмотре не ели. И пиво перед «сеансом» не пили: в зале было жарко от количества народы, поэтому затаривались водой и мороженым.
А для того, чтобы занять приличные места мы приходили задолго до сеанса и стояли большую очередь с мятым советским рублем в кармане.
…Финал всегда был приятным: приподнятое настроение после просмотра…!
За милою беседой, очередным марафетом, чаем с газировкой полдня пролетели у Саши в салоне.
Теперь у него уютно, поэтому смело могу рекламнуть место, куда стричься-красится-завиваться приезжают постоянно Сергей Дроботенко, Вашуков с Бандуриным и многие-многие другие.
Смело за хорошим настроением! Александр Нестеров – человечище!
Можете записываться к нему или к его мастерам:
Ул. Космонавтов, дом 6 (рядом – метро «ВДНХ») телефон (495) 686-16-08
В Москве процесс обновления тротуаров плиткой продолжается.
Асфальтовых тротуаров все меньше.
Приспособленность и необходимость тротуаров из плитки мы с вами уже обсуждали
А, значит, и меньше асфальтовых "рекламных площадей" остается.
Теперь такую картину из плотно нанесенных рисунков на асфальте можно увидеть у многих подземных переходов (тень моя... та, что справа)
И даже заметьте: на такую "пиратскую" рекламу пошли и радиостаншии "Хит FM" и "D FM"
Скоро запускаем новый сезон на новом месте -
Дискотеки "почти 90-е...". Естественно, с теми же артистами 90-х...
[показать]
Подробности - будут.