• Авторизация


Мои твиты за сегодня 06-04-2012 10:57




@SGrushevsky:
10:57:02 Конец Фестиваля в Юрмале http://grushevsky.livejournal.com/210540.html


14:11:09 ага, было время )) http://grushevsky.livejournal.com/210540.html?thread=361068&#t361068
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конец Фестиваля в Юрмале 06-04-2012 10:56


Продолжаю выкладывать заначки из своих архивных папок....
(предыдущие сканы можно просмотреть нажав метку архив внизу этого поста)

В 1990-ом мы узнавали новости еще из газет. Так и узнали про конце юрмальского фестиваля в 1990-ом.
Публикую свою вырезку из газеты "Труд" от 27 ноября 1990 г.
Фестиваля, некогда принесшего известность Александру Малинину (1988), Азизе (был еще Евгений Куликов в фаворитах), гран-при Сосо павлиашвили в 1989-ом и др., не стало.

Первый Всесоюзный телевизионный конкурсом молодых исполнителей советской песни "Юрмала" состоялся в 1988 г.

И вот в 2002 году после длительного перерыва, в Юрмале, Раймонд Паулс и Игорь Крутой в году решили возобновить фестиваль-конкурс с новым названием - «Новая волна»...

а вот и «Новой волны» в Юрмале не будет - смотреть http://www.nasha.lv/rus/blog/blogs/Chuzaja/91642.html

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Варг Веум - уже 10-й фильм 05-04-2012 13:04


Даже если кто-то не читал про него, то уж слышал точно.
Завлекательные про него книжки...

Сегодня можно порыскать скачать уже 10-й фильм:
Варг Веум 10: Ночью все волки серы / Varg Veum 10: I mшrket er alle ulver grе
Норвегия, Режиссер: Александр Эйк / Alexander Eik
---------------------------------------
Всего фильмов обещается 12-ть. Этот, пожалуй, сегодня даже лучший.
Следующая часть в июне 2012...
Все знают, что я люблю скандинавское кино.
Для любителях американских фильмов скажу:
При ппросмотре норвежских фильмов про Варга Веума главное по ходу фильмы выписывать норвежские имена на бумажку, иначе непонятно кто кого убил )))))))))))))))))

в тырнетах можете найти инфу: "Варг Веум (Varg Veum) - вымышленный персонаж криминальных романов Гуннара Столесена, норвежский частный детектив из Бергена. Он родился в Суннфьорде во время Второй мировой войны. Был женат, но развёлся. У него есть взрослый сын. Раньше работал в службе защиты детей, но ему пришлось уволиться после того, как он сильно избил одного человека, который проявлял насилие по отношению к детям.

В отличие от крутых детективов, Варг Веум не является ни первоклассным бойцом, ни хорошим стрелком, у него даже нет пистолета. Он предпочитает получать информацию путём слежки или простого разговора, а в случае опасности не стесняется бежать. У него мягкий характер и добрые глаза. Но его наблюдательность, находчивость и острый ум являются его главным оружием. "

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 05-04-2012 12:47






@SGrushevsky:
12:47:24 Апрельский снег http://grushevsky.livejournal.com/210027.html
13:03:49 Варг Веум - уже 10-й фильм http://grushevsky.livejournal.com/210428.html
20:16:11 Меня в сон укатывает такая погода ( Отогревались сегодня в бане http://grushevsky.livejournal.com/2...359275&#t359275

20:16:42 Это подарок Природы к смене ГУбернатора не иначе )))) http://grushevsky.livejournal.com/2...359531&#t359531


22:25:27 Погода сонная. Я сам вставл в первом часу... http://grushevsky.livejournal.com/210027.html?thread=360555&#t360555
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апрельский снег 05-04-2012 12:47


А унас во дворе.
Зима недаром злиться ?

А вас привалило снегом ?

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 04-04-2012 10:43





@SGrushevsky:
10:43:22 Пятьдесят на пятьдесят - 1990 год http://grushevsky.livejournal.com/209696.html

17:55:37 Из виниловых пластинок, помню, над свечками мы гнули вазочки симпатиШные для цветов )) А СиДюшками, видел, у одного … http://lvoropaeva.livejournal.com/6...8440&#t47088440


23:17:23 Планеты - Всем привет из 90-х (DJ Карабас Remix) 2012 http://vk.cc/Fu1Xi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятьдесят на пятьдесят - 1990 год 04-04-2012 10:42


Продолжаю выкладывать заначки из своих архивных папок....
Забавно полистать спустя годы....
(предыдущие сканы можно просмотреть нажав метку архив внизу этого поста)

Ух, какие это были страсти...
Уже многих интересовало, как пилится первое бабло в шоу-бизе.
Досталось и программе "50/50".
Это скан ответки деятелей искусств в "Комсомольской правде" от 5 сентября 1990

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Команда БАГ - клуб Grand Bourbon Street- Live 3-04-2012 04-04-2012 02:04


Скоро http://kvadro.ru/disc/detail.php?ID=533528

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 04-04-2012 00:13




@SGrushevsky:
00:13:21 Планеты - Всем привет из 90х (Alex Neo RMX) http://grushevsky.livejournal.com/209176.html


02:04:09 Команда БАГ - клуб Grand Bourbon Street- Live 3-04-2012 http://grushevsky.livejournal.com/209423.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Планеты - Всем привет из 90х (Alex Neo RMX) 04-04-2012 00:13


Еще одно видео от наших друзей


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонна / Madonna из 90-го... 02-04-2012 12:41


В свете новостей вокруг последнего её альбома, я распотрошил свои старые папки с газетными вырезками... Забавно почитать некоторые )))
В одной статье - она рок-звезда, в другой - королева поп-музыки, хотя чаще всего авторы заметок сами-то её музыки и не слышали...

Это статьи 1990-го года...

"Комсомольская правда" 18 ноября 19990 г.

[показать]

"Молодой сибиряк" 21 июля 1990

[показать]

"Комсомольская правда" 30 ноября 19990 г.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 02-04-2012 12:34




@SGrushevsky:
12:33:07 Varikon http://grushevsky.livejournal.com/208873.html


12:41:10 Мадонна / Madonna из 90-го... http://grushevsky.livejournal.com/209031.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Varikon 02-04-2012 12:32


Каких только кубиков-рубиков не было в наше время.

Точнее, кубик Рeбика-то был один. Помню, как в 80-х в длинной очереди стояли у Детского мира, чтобы купить венгерский оригинал.
А потом еще вырезали страницы из "Науки и жизнь", чтобы тренироваться его собирать ))
Кстати, оригинальный венгерский кубик у меня сохранился где-то до сих пор.

А этот из серии Varikon - тот же принцип перемещения по цвету.

Вот, откопал у себя в закромах. Он тоже оригинальный, из 80-х ))) В потертом футляре))

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Александр Ануфриев 02-04-2012 00:13


Мимо не прошел. Выпросил.
У Ануфриева сотни работ разошлись по всему миру.

Теперь рядом со мной и его шутки...

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 01-04-2012 23:53





@SGrushevsky:
23:53:00 Веселуха http://grushevsky.livejournal.com/208248.html

00:11:04 трэнд )) http://grushevsky.livejournal.com/2...356984&#t356984


00:14:02 Художник Александр Ануфриев http://grushevsky.livejournal.com/208557.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселуха 01-04-2012 23:53


Такого не было, чтобы 1-го апреля мы не работали...

Просто посетили доброе мероприятие в MONA CLUB-е, где наш товарищ Владимир Шантырь собрал веселую компанию в честь сотого выпуска газеты веселуха, совместив сие с презентацией своей книги «Рецепты варенья из недозрелых грибов».

Гости были активные - артисты эстрады, кино и театра, танцоры, музыканты и поэты, политики, двойники, тройники...

Позитивные люди среди нас еще живы!

Владимир Шантырь - центре


[показать]
[показать]
[показать]

ЕЩЕ смотреть фотографии ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 31-03-2012 14:07




@SGrushevsky:
14:06:25 Всем привет - это как диагноз http://sadalskij.livejournal.com/65...2054&#t44842054


00:27:26 Угу http://grushevsky.livejournal.com/201106.html?thread=355986&#t355986
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дебютный макси-сингл "Команды Баг" "Вход в систему" 30-03-2012 23:13


[показать]Ну вот и дождались...

10-го апреля компания «Квадро-Диск» выпускает дебютный макси-сингл «Команды Баг» «Вход в систему».

«Команда Баг» играет неожиданно своеобразный поп-рок как для взрослой искушенной аудитории, так и для несовершеннолетнего поколения, не ищущего в музыке только развлечения.

«Вход в систему» – дебютный макси-сингл «Команды Баг» с качественно отобранным материалом, эталонным для такой музыки саундом и непривычной манерой вокальной подачи. В создании увлекающих и энергонасыщающих слушателя мелодий приняли участие Александр Венгеров («Рецитал»), Мариам Мерабова, Александр Горбунов (студия Александра Кальянова) др.

Своим первым релизом «Команда Баг» демонстрирует, что для нее не существует стилистических границ: это титульные «Гармония» («Меня искала») и «Х.С.У.» в духе рок-классики, трэш-баллада «Небеса», лирическая «Глаза в глаза» и фанковая «Туда».

«Вход в систему» – визитная карточка «Команды Баг», к которой вам нужно присмотреться поближе и познакомиться повнимательней.

1. Гармония (Меня искала) (муз. Алексей Мускатин, сл. Сергей Грушевский) 
2. Небеса (муз. Игорь Самаркин , сл. Сергей Грушевский)
3. Х.С.У. (муз. Алексей Мускатин, Андрей Гостев, сл. Сергей Грушевский)
4. Глаза в глаза (муз. Алексей Мускатин, сл. Сергей Грушевский)
5. Туда (муз. Игорь Самаркин , сл. Сергей Грушевский)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 30-03-2012 23:12


@SGrushevsky:

23:11:19 Дебютный макси-сингл "Команды Баг" "Вход в систему" http://grushevsky.livejournal.com/207905.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два анонса 28-03-2012 09:40


Чтобы не забыть - анонсирую еще раз (в календарном порядке)
-----------------------------------------------------------------

6 апреля цыганский ансамбль "Русска рома" представляет программу "Полюби цыгана" памяти прекрасного цыганского музыканта, композитора и аранжировщика Игоря Сакизчи (Федоричева).

Наш друг Игорь очень любил праздники. И в его память мы устроим настоящий праздник. Прозвучат известные и полюбившиеся цыганские песни и романсы,

"Полюби цыгана" – это еще и название нового альбома ансамбля «Русска рома», который будет презентован в этом вечер

6 апреля в 19:00, Культурный центр "Москвич" м.Текстильщики, Москва

Подробности - http://www.odnoklassniki.ru/event/614242747
Тел. для справок 8(499)178-36-06

Сайт: www.russkaroma.ru

[показать]

Собираемся  10 апреля в клубе «Альма-Матер» - Творческий вечер «Подари, или Концерт по заявкам» композитора Юлианы Донской, Лауреата премий «Песня Года», «Золотой Граммофон», Член Союза Композиторов

Песни Юлианы Донской исполняют Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Лолита, Николай Басков, Ирина Аллегрова, Александр Малинин, Сергей Пенкин, Ирина Салтыкова, Марина Хлебникова, Александр Панайотов, Алена Апина и многие другие.

Начало в 20.00
Клуб «Альма-Матер», Таганская площадь д. 12
Метро «Таганская», «Марксистская»
Контакты: +7(495) 648-96-07; 223-02-97, +7(916) 530-74-52

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии