• Авторизация


Баку - 8. Евровидение через месяц 23-04-2012 00:23


Прогулялся по местам Евровидения-2012 по Баку.
Столица Азербайджана очнулась от восточного спокойствия в ожидании Евровидения.
Это заметно на улицах: множество строек и реставраций, множество ранее начатых объектов спешно достраивается.

До старта музыкального действа остался ровно месяц.
Построен зал для Евровидения на 25 тыс. мест.
На улицах множество атрибутики с девизом Конкурса «Зажги свой огонь!» (англ. Light your fire!).
Практичеки нет мест в отелях.

Для «Бурановских бабушек» сняли отдельный особняк, чтобы в гостинице не пугали походом в халатиках иностранцев, завезли им гигантское количество медицинского оборудования вплоть до кардиостимуляторов, да и десятком врачей дополнят.
Кстати, наши бабушки – в тройке лидеров по букмекерским рейтингам.

[показать]
[показать]

ЕЩЕ смотреть фотографии ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Баку - 7. Оливковое варенье 23-04-2012 00:01


Сегодня гостеприимный Баку удивил меня вареньем из… оливок.

Это не из разряда, что оливки некуда девать.

Очень необычно вкусно.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Баку - 6. Фонтаны 22-04-2012 23:50


Фонтанов – множество.
Никто не смог мне сказать их точное число.
Фонтаны – жизненная необходимость Баку.

Не все еще запущены, но можно любоваться даже их причудливыми формами и без водных раскатов.

Вот только малая часть попала мне в кадр за час прогулки по городу:

[показать]
[показать]

ЕЩЕ смотреть фотографии ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баку - 5. Под землёй 22-04-2012 23:35


Сначала меня шокировали эскалаторы в неглубоких подземных переходах.
А потом уже – и внутренности самих переходов.
А еще - выставки и всякие экспозиции под землей.

Даже никто не оторвал трубки на телефонах автоматах.
Даже никто не нассал в углу.
Никакого мусора и граффити.
[показать]
[показать]

ЕЩЕ смотреть фотографии ...

А еще в Баку - маленькие, но яркие светофоры. Обычные при таком солнце просто не видно было.
Заменили на светодиодные.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баку - 4. Вкусное 22-04-2012 23:02


Вкусное гостеприимство. Так и сидел бы бесконечно...
Натурель помидоры и огурчики, клубничка и всё такое прочее...

Молодая телятина маринованная в розмарине да и еще под сливовый соус - просто сказка!

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баку - 3. Такси на Евровидение 22-04-2012 22:09


Увидел, как в Баку традиционные разнокалиберные машины такси заменяют на английские кэбы.
Выносливые машинки уже оформили и под Евровидение.

Бегают машинки успешно. Внутри просторно. Хотя я сиживал в реальных черных кэбах, оригинальные мне пошире показались.

По факту лицензию на выпуск кэбов купил Китай. Теперь их в Баку множество.

[показать]
[показать]

ЕЩЕ смотреть фотографии ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баку - 2 22-04-2012 21:53


Гулял в свободные полдня по городу. Красиво очень.
Получается, что предстоящее Евровидение подтолкнуло отреставрировать-построить множество объектов, а еще и закончить те, что были долгостроем….

Совсем востока в центре Баку уже нет. В улочках можно найти и кусочек Милана, и кусочек Парижа. Местный природный камень, которым облицовывают здания, делает город очень светлым. А ночью при освещении всё выглядит просто потрясающе!

Немного моих фотозарисовок. Что будет непонятно – спрашивайте.

Памятника Ленину уже в центре нет. Стоит пара отелей напротив друг друга на бывшей его площади.
Зато есть маленький Пушкин.

[показать]
[показать]

ЕЩЕ смотреть с десяток фотографий ...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 22-04-2012 21:21






@SGrushevsky:
21:21:13 Добрался в Баку http://grushevsky.livejournal.com/215980.html
21:52:38 Баку - 2 http://grushevsky.livejournal.com/216088.html
22:09:52 Баку - 3. Такси на Евровидение http://grushevsky.livejournal.com/216370.html
23:02:53 Баку - 4. Вкусное http://grushevsky.livejournal.com/216646.html
23:36:36 Баку - 5. Под землёй http://grushevsky.livejournal.com/216885.html
23:51:51 Баку - 6. Фонтаны http://grushevsky.livejournal.com/217213.html
00:01:41 Баку - 7. Оливковое варенье http://grushevsky.livejournal.com/217506.html

00:23:35 Баку - 8. Евровидение через месяц http://grushevsky.livejournal.com/217727.html


00:51:44 Баку - 9. In-Grid / Ингрид http://grushevsky.livejournal.com/218066.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрался в Баку 22-04-2012 21:20


[показать]

Первое же нажатие тв-пульта определило моральный уровень проживавшего в моем номере накануне

Дом ДВА !!!!!!!!!!!!! аааааааааааааааааа!

[показать]

Немедленно опозитивим вечер!

[показать]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 20-04-2012 09:23


@SGrushevsky:

09:21:55 Снег решили чистить. Подсохший. http://dubrovska.livejournal.com/181008.html?thread=7368208&#t7368208
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про патриотизм 17-04-2012 16:45


Свежак


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это была мужская заваруха 17-04-2012 10:33


Вот еще сканы из папочек моего архива. Сегодня - грустные.
Публикации 1991 г. по обной из самых темных тем.
Даты публикаций подписаны на статьях, можно присмотреться.
Есть что почитать....

(предыдущие сканы из моей архивной коллекции можно просмотреть нажав метку АРХИВ внизу этого поста)

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо всем учиться у креветок 17-04-2012 10:25


Они не только пространство делять грамотно между собой,
но и добычу.
Не рвут клешнями изубами друг у друга, а поедают вместе.

(из вчерашних наблюдений)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 17-04-2012 09:57






@SGrushevsky:
09:56:20 У нас прям солнышко вперло в честь твоего ДР! Кусаю в плечо дружески ! http://dubrovska.livejournal.com/18...51524&#t7351524
10:25:21 Надо всем учиться у креветок http://grushevsky.livejournal.com/215291.html

10:33:41 Это была мужская заваруха http://grushevsky.livejournal.com/215414.html


16:43:50 Про патриотизм http://grushevsky.livejournal.com/215740.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 16-04-2012 11:22


@SGrushevsky:

11:21:08 Сильная девочка не плачет у окна... http://grushevsky.livejournal.com/215001.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильная девочка не плачет у окна... 16-04-2012 11:21


Дай бог ей сил и мужества.
Снял в вчера


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Пугачева Back in 2009 16-04-2012 00:39


По ТВ "Россия" сейчас идет "С днем Рождения, Алла!".
Тогда 15 апреля 2009 г. я был ГЦКЗ "Россия" в Лужниках, что-то успел снять из зала...
И Барыкин еще живой...










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фестиваль-конкурс «Восходящая звезда» 15-04-2012 16-04-2012 00:13


Продюсерский центр «Эколь», Театр Студия «Ералаш», агентство «ПП» организовали прекрасный вечер в клубе "Лондон".
Детки были совершенно разные, с разной подготовкой, но с огромным желанием.

И еще , что немаловажно: укрепили своё здоровье , пропустив по ТВ очередную серию про Губку Боба.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты за сегодня 15-04-2012 11:00






@SGrushevsky:
10:59:45 В следующий раз буду анонсировать ) http://grushevsky.livejournal.com/2...362578&#t362578
22:58:06 Фотографировать можно. А вазу мы не трогаем, это оптический обман. http://grushevsky.livejournal.com/2...363509&#t363509
00:13:14 Фестиваль-конкурс «Восходящая звезда» 15-04-2012 http://grushevsky.livejournal.com/214320.html
00:21:50 Губка Боб остался без рейтинга )) http://grushevsky.livejournal.com/2...363824&#t363824
00:25:02 Оч сложная для него. Но приятно, что именно её http://grushevsky.livejournal.com/2...364592&#t364592

00:40:32 Алла Пугачева Back in 2009 http://grushevsky.livejournal.com/214718.html


00:52:13 Меня спасло от эфира более позитивное времяпрепровождение )) http://grushevsky.livejournal.com/214718.html?thread=365246&#t365246
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мариам Мерабова Jazz Parking - BlackBerry 13-04-2012 14-04-2012 18:26


Это наш вчерашний культурный вечер.

Рекомендую


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии