• Авторизация


Мой замок 20-02-2008 17:22


Немного странно. В тесте я отвечала, что на моем пути "во всю светило солнце". Но вот, что я получила... Картинка красивая.
... Рассветный Замок
[показать]
Пройти тест
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Играем в детство 16-02-2008 09:45


Ну да, типа "письмо счастья", квадратное, черное, почти Малевич.

http://www.ugbereg.ru/magic.html

Мне просто интересно, а как, все-таки, это работает?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Улыбаемся! 12-02-2008 15:12


 (136x143, 22Kb)
Парочка анекдотов. Что называется "от меня".

В детском садике воспитательница забыла в песочнице двух детей-молдован.
К вечеру дети построили дачу, баню и бассейн.

Вечный двигатель? Не проблема!
Берем большое колесо. Внутри бегает Дункан Макклауд.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя пицца 12-02-2008 01:00


[203x243]
Итак, что нам нужно? Нам нужно съесть пиццу, причем так, чтобы это было "дешево и сердито", то есть опять же дешево и вкусно. Для этого:
1. Тесто. Беру пачку 100 г. "мокрых" дрожжей, режу на 6 частей. 1 - на пиццу. Кладу в кружку, добавлю теплой воды так, чтобы кусок был полностью закрыт, 1 чайную ложку сахара, размешиваю, оставляю, иду в магазин.
2. Магазин. Беру 200 г. ветчины "Империя вкуса" из свиного окорока, либо другую Очень мягкую. Беру по 100 г. сыра "Гауда" и "Маасдам", если вы любитель, как я, можно еще ваш любимый, только без плесени (в духовке она начнет вонять так, что всех святых выносить придется). Майонез "Слобода" оливковый, кетчуп "Кальве" томатный (обыкновенный). Грибы шампиньоны в банке "Lutik" резаные 200г, можно "Eko", но в них больше "мусора", можно целые, если резать не лень.
3. Пока сбегала в магазин, дрожжи хорошо запузырились, добавляю соль, 200 мл молока (не жирного - 2-2,5%), примерно столько же муки (стакан), забалтываю, накрываю полотенцем, ставлю около батареи или в миску с горячей водой, чтобы подошло. Яйцо не класть!, иначе вместо теста получите подметку старого башмака.
4. Готовлю начинку. Режу соломкой ветчину, кубики где-то 30х5х5 мм, тру сыр по половине каждого купленного куска (просто 50 грамм вам не продадут, а всего - много. Ну, если очень любите сыр - тогда его много не бывает).
5. Проходит где-то минут 30-40, тесто подошло. По консистенции должно напоминать тесто на оладьи. Милые дамы, не смущайтесь, что его не надо раскатывать, просто поверьте на слово! Все это - на сковородку диаметром см 40 и начинаем размазывать. Размазываться оно не особо хочет, но мы его побеждаем!
6. Раскладываем начинку в следующей последовательности:
- смазываем тесто кетчупом. Прилично так смазываем.
- кладем грибы в один ряд, но чтобы закрывали все пространство.
- ветчина сверху рвется в бой. Когда выкладываем грибы и ветчину, чуть вдавливаем их в тесто вниз и к краям, чтобы по кругу теста было чуть больше.
- майонез не экономим, все сверху.
- теперь наш натертый, перемешанный сыр.
7. Все это ставим в духовку. Температуру я не засекаю - жарко на всю!
8. 20-30 мин проходит - смотрим. Сыр зарумянился, начал покрываться корочкой, майонез пузыриться так, "дышит" - выключаем духовку, пицца остается внутри доходить. Еще 10-15 минут и
Наслаждаемся пиццей!

Следует отметить, что пиццу режут от центра к краям, как торт, едят руками, а дальше по вкусу. Хотите с чаем горячую, хотите с пивом холодную, вобщем пицца - она и в Африке пицца!
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2008 23:05


Gala-Cat, рада видеть. Располагайся!
[240x95]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие мы, кошки.... 11-02-2008 22:58

Это цитата сообщения cheburik Оригинальное сообщение

Кошкость

 (98x98, 194Kb)Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?

Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.

Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.

Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.

Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он...

Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..

Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.

Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?

Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.

Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять кошки 11-02-2008 18:23

Это цитата сообщения Делаварка Оригинальное сообщение

Блог кота

Блог кота Марсика =) И надо же было додуматься вести дневник от имени кота... Но получилось очень забавно - автору респект))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш гороскоп 08-02-2008 23:30


Когда- то давным-давно, в прошую пятницу, по-моему, когда не было еще компьютеров, по крайней мере, настолько маленьких и настолько распространенных, мне в руки попался журнал "Наука и религия". Ну, о чем мог писать этот журнал в эпоху перестройки, вы догадываетесь. Однако, не все так плохо. Не знаю, кому это пришло в голову, но там начали публикацию книги великолепного астролога Линды Гудман "Солнечные знаки". На тот момент у нее был один муж и 4 детей. Как я знаю сейчас, муж другой, а детей 7.
Публикация длилась ровно год. По одному знаку Зодиака в месяц, и я кропотливо находила, покупала эти журналы, а потом на работе втихушку от начальства на стареньком "Robotron"е перепечатывала это дело себе в отдельную папку.
Надо вам сказать, что за всю свою жизнь я не встречала более точных характеристик любых знаков Зодиака. Я протестировала этот гороскоп на всех своих знакомых и знакомых знакомых. Несовпадения были столь ничтожны, что просто меркли на фоне всего остального сказаного. Хочу и с вами поделиться. Заходим

http://www.iks.ru/~brighton/linda/index.htm
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Буду благодарной 08-02-2008 23:05


 (110x92, 19Kb)
Спасибо за симпочку! Хотя даже не знаю, кому говорю. Кто у нас такой скромный? "Приятно познакомиться"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ПРОХОДИМ МИМО 06-02-2008 22:25

Это цитата сообщения bjernhona Оригинальное сообщение

Скажем нет убийствам китов

Взяла у Laego, потому что не смогла пройти мимо, сердце сжалось...
Помогите в борьбе против убийства китов.

Зайдите на http://www.whalesrevenge.com/ и подпишитесь под петицией против убийства этих уникальных животных. Все что от вас требуется, это только вписать свое имя, фамилию, город и страну проживания в специальной форме (на английском), и нажать кнопку. Далее голос добавится в список всех высказавших свой протест, а это почти миллион человек из 239 стран. Чтобы петиция сработала, нужно набрать 1000000 голосов. По этому каждый голос очень важен! Пока петиция не вступит в силу, убийства продолжаются. Даже прямо в эту минуту, возможно, погиб еще один не в чем не повинный кит...
917955 Elena Belkina from Odessa, Ukraine - signed petition on 6th February 2008
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать рисунок или фото с отражением в воде 05-02-2008 22:33

Это цитата сообщения Rusoolga Оригинальное сообщение

Как сделать рисунок или фото с отражением в воде



 Вот что можно сделать из любой картинки или фотографии

[показать]       [показать]         [показать]        [показать]         [показать] 

пример     было - стало
[показать]  [показать]



Кому интересно еще раз повторю как это делать!!!
инструкция
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2008 22:26

Это цитата сообщения СЭЙ-СЁНАГОН Оригинальное сообщение

Слямзила у /Woman ru/Загружаем свою фотографию

Загружаем свою фотографию и выбираем всё что душе придётся - от причёсок и серёжек для дам до стильных бородок для мужчин
http://www.galya.ru/makeover.php
[400x306]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Высоцкий 05-02-2008 20:23

Это цитата сообщения sunsan Оригинальное сообщение

Владимир Высоцкий

Увидела в дневнике /Woman ru/ видеоролик с песней Высоцкого в свое время гонимого и нелюбимого властями, но обожаемого всеми остальными. Мы переписывали кассеты с его песнями, выучивали наизусть его стихи и песни. Это была наша жизнь. Высоцкий говорил о ней в своих песнях.


Вступление сделает сам Владимир Высоцкий (просто кликните на фотографии)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты из любовных романов 05-02-2008 18:23


Сначала я увидела это в сообществе Femme omniscient, затем там же Ratatosk дала ссылку на полный текст. Мимо пройти невозможно:

Спящая Мэри поежилась от ночного холода. Утром он даст ей жару, но сейчас нужно согреться.

Голубые глаза двигались по ее лицу.

Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.

Его язык, ворвавшийся в ее рот, неистово делал то, к чему стремилась другая часть его тела.

Его желание ощущалось почти на ощупь.

Одним мощным толчком он вошел в нее, и она застонала, восхищенная его точностью.
В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.

Его голос опустился до постельных тонов:

- Мои мужские органы в рабочем состоянии. Ты даешь мне знать, что тебе надо, рань-ше, чем понимаешь сама.

Мэри бросила быстрый взгляд на расписанный херувимами потолок и произнесла краткую молитву.

Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.

Луна была где-то высоко.

Несмотря на столь жаркую ночь, Селина дрожала, попирая босыми ногами песок.
Бесконечное жужжание насекомых и щебетанье птиц в сочетании с воздействием пищи и вина убаюкали ее до состояния свинцового оцепенения.

Полный текст: http://www.rb.ru/office/gyncyclo/text/2007/11/08/093314.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стянула у Grey Jane 05-02-2008 18:02

Это цитата сообщения -Driada- Оригинальное сообщение

Фоны и текстуры

и так вот небольшая подборка с текстурами на те случаи,когда будет нужен фон или какая-нидуь текстура:вода,песок,еда и тп.
в принципе если во всем этом должным образом покопаться,то можно найти много полезного.

много всего:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиграем 04-02-2008 02:30


Я такую штуку увидала у Laego. Интересно, сколько раз ни жала, пророчат мне то домик в деревне, то коттедж, джинсы я уже купила, сбылось. Может, и домик?..))
http://mail.rambler.ru/ny2008/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2008 01:46

Это цитата сообщения -Driada- Оригинальное сообщение

подборка полезных и часто спрашиваемых эффектов по анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки, картинки, картинки 04-02-2008 01:44

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

разные картинки!
куча ссылок
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая я гадкая! 04-02-2008 01:20


Нет, все-таки, какая я гадкая! Развела болтовню по поводу антисимп - караул!!! А людей, почтивших меня своей симпатией, даже не поблагодарила. Простите меня великодушно!
Grey_Jane, Laego, Furian
спасибо вам большое!!!

Я горько сожалею, что не сделала этого раньше.
[350x270]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Японцы знаю нас лучше, чем мы сами 01-02-2008 22:49

Это цитата сообщения MicheL1102 Оригинальное сообщение

Именные открытки-талисманы

Найдено у [Gostena]

Именные открытки-талисманы

[показать]

список имен здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии