• Авторизация


А вам слабо? 21-03-2008 12:33


[500x346]
пройти тест Виконт


Еще пару дней назад другой тест утверждал, что я вовсе не обязательно ОН, еще раньше, что я вовсе не ОН. Расту, панимашь...
Развлекается народ, составляя тестики,
Я хихикаю с утра - эх! ... тычинки-пестики...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Тут вот кое-кто на нас, кошек, наехал 20-03-2008 16:38


так это, скажу вам, чревато. Мы существа мягкие и добрые. Пока нас гладят по шерстке. Но в лапах у нас коготки, которые не дадут нас в обиду.
Пока мы маленькие, нас можно использовать вместо фруктов
[350x442]
комментарии: 70 понравилось! вверх^ к полной версии

Дважды Лукреция 20-03-2008 12:29


Ruda_Tigra умеет откапывать разные прикольные штучки. Как говорится, кто о чем...

Ты — Лукреция Борджиа

Ты герцогиня Феррары и дочь Папы Римского. И какое дело черни, что ты спала с отцом и отравила трех мужей? Зато ты покровительствовала Рафаэлю и внесла немалый вклад в химию, особенно в тот раздел, что заведует отравляющими веществами. К тому же такой красивой женщине можно многое простить.
пройти «Опасная женщина»

Я дважды прошлась по тесту, выбирала разные вопросы, между которыми сомневалась, а толку? Видать сущность такая....)))
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Из числа моих любимчиков - сурикаты. 19-03-2008 21:46


[200x300]
[300x200]

Почему? Мало того, что просто красивые. У них великое чувство Семьи. Хотя, конечно, есть своя иерархия, а у кого ее нет?

Сурикаты – самые преданные матери. При нападении орла они собой закрывают детенышей, спасая их от смерти ценой собственной жизни.

Дети там всегда под присмотром. В колониях сурикатов есть настоящие детские сады: пока матери охотятся, за детенышами присматривают «няньки» – другие молодые самки.

Сурикаты – единственные млекопитающие кроме человека, которые дают детям настоящее образование. Взрослые сурикаты показывают молодняку, как правильно охотиться, строить дома и воспитывать детей. Именно поэтому ручные сурикаты бросают свое потомство – они просто не знают, как о нем заботиться!

У сурикатов есть свой язык, в котором целых 20 «слов». С их помощью зверьки общаются с сородичами: сообщают об опасности, выражают удовольствие, успокаивают детенышей и т.д. При этом некоторые сигналы состоят из 2-4 слогов!

[300x225]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпа-па! 19-03-2008 16:57


[474x600]
Ullika, спасибо! Я дорожу нашей дружбой! Вот этот товарисч - вылитый философ и почему-то напоминает мне тебя.


Кто-нибудь подорить таблетки от склероза?
Оченна актуально...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
А у меня крутится, куда захочу! 19-03-2008 15:34

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Вращающаяся девушка...

[300x400]


Забавная штучка. Давно ходит по сети, но вот мне все никак не удается разгадать механизм, как можно с помощью мысли и взгляда заставить ее вращаться в другую сторону и сменить ноги. Говорят, кому это удается у того повышеннй IQ. Если  при взгляде на картинку девушка вращается влево, тогда больше развито левое полушарие мозга, если вправо - соответственно правое. Бывает, что у меня она вращается влево, а в другое время, при взгляде на картинку, вправо. Что это хитрости программного обеспечения или же все так и есть? Ради развлечения можно попробовать ее  погипнотизировать, а вдруг получится? 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урраа!!! 19-03-2008 14:48


Нашлась моя скромница! Вай, какой скромний Мэл!!! Я ведь на всю округу орала, как труба Иерихонская. Хотела узнать, кому со мной так приятно познакомиться.
Мелатерайн, солнце, мне тоже оч-чень приятно! Вот тебе до кучи твоих картинок.
[700x525]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТОЧКА!!!! 19-03-2008 14:30


[260x311]
Любителям напитков 40о - мировой закусь!!!
Трезвенникам - еда.
Хозяйкам - "лучше нет закуски маринованной капустки - и подать не стыдно, и съедят не жалко". Короче - быстро, дешево, красиво и о-о-очень сердито.
Язвенникам - увы :о( - уксус.

МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА ЗА 2 ДНЯ

1. Свекла диаметром примерно 10 см
2. Морковь - 1 где-то см 15
3. Чеснок - 1 головка
4. Перец черный - 5 горошин
5. Перец душистый и гвоздика - на любителя. Я кладу по 2 штучки.
6. Собственно капуста
7. Банка 3-литровая :о)

Все это добро нарезать кружками мм 5-7; капусту - крупно, чтобы только в банку пролезала. Уложить в банку.

Маринад:
на 1 л воды - 1 столовая ложка уксуса 6%; 0,5 стакана подсолнечного (для аромата) масла, 1 столовая ложка соли с горкой.

Когда маринад закипит, залить банку, закрыть пластмассовой крышкой. Чуть остыла - в холодное место. Через пару дней, для особо нетерпеливых, можно угощаться. Кстати, морковочку со свеклой обязательно попробуйте! У меня съедается ВСЁ!

Приятного вам аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И здравствуйте вам... 19-03-2008 11:43


[250x250]
Елка_Палкина, салют-привет!!! Как там Андорра, шумит? А как тебе такие склоны - Болгария?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Школьная энциклопедия 18-03-2008 16:30


[350x231]
Не так давно Делаварка делала подобный пост. Я тоже добавляла то, что нарыла в своем "чердаке", было только обидно, что мало там осталось. Но ведь было где-то, помню! Я ведь старый плюшкин - ничего не выбрасываю! И вот свершилось чудо - я нашла!
Так как пост Делаварки был все-таки не вчера, и повторяться я не буду, то беру на себя смелость опубликовать свою находку. Веселого вам чтива!

Школьная энциклопедия


1. Контрольная - "Девичий переполох"
2. Звонок на урок - "Что делать?"
3. Буфет - центр нападения
4. Классный журнал - сказка о простоте
5. Урок физкультуры - "Лебединое озеро"
6. Прогульщики - "Отверженные"
7. Ученик у директора - "Кавказский пленник"
8. Педсовет - суд чести
9. Двоечник - без вины виноватый
10. Учитель и ученики - "Волк и овцы"
11. Директор входит в класс - тунгусский метеорит
12. Единица - человеку много ль надо?
13. Урок географии - "Тайна двух океанов"
14. Урок истории - "Скажи-ка, дядя..."
15. Урок литературы - "Сон в летнюю ночь"
16. Директор и завуч - братья-разбойники
17. Учебник - Китайский секрет
18. В раздевалке - штурм Зимнего
19. Двоечники - "Веселые ребята"
20. Троечники - "Неподдающиеся"
21. Двоечник, получивший "5" - на нашей улице праздник
22. Ученик, оставшийся после уроков - "Напрасно старушка ждет сына домой..."
23. Дневник - "Повесть о настоящем человеке"
24. Дневник - "Книга жалоб и предложений"
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрим и запоминаем 18-03-2008 15:08


Прелесть-то какая! И первый опыт (сын ошибок трудных). Прёть из меня любовь к советским мультикам, ну просто изо всех щелей... А этот - один из лучших!


.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Для амнезийных, как я 18-03-2008 14:49

Это цитата сообщения akry Оригинальное сообщение

Как вставлять в дневник видео с YouTube

Я, один из многих, задался этим вопросом. Нашёл много руководств, но мне нравятся решения проще. Поэтому я написал небольшую програмку, которая вам в этом поможет.


Ну и небольшая информация о том, как это сделать руками, без помощи программы.


Шаг 1. Открываем страницу YouTube с нужным нам роликом. В моём примере это http://www.youtube.com/watch?v=sDTpxvV8nHg


[661x67]


Шаг 2. Копируем оттуда последнюю часть строки после «v=». Здесь это «sDTpxvV8nHg».


Шаг 3. Вставляем в свой дневник следующий текст: [flash=http://www.youtube.com/v/sDTpxvV8nHg].


[454x215]


Сохраняем и наслаждаемся роликом.


NB! Убедитесь, что этот код никак не отформатирован, что в нём нет ссылок и ничего не выделено жирным, курсивом или иным способом. Если что-то не сработало, переключитесь из «расширенного редактора» в «обычный» и вставьте код там. Либо нажмите на кнопку «Источник» в левом верхнем углу редактора, чтобы вставить текст без форматирования.


Ну а тем, кто хочет сэкономить время, добро пожаловать на страничку моей программы, которая делает этот код автоматически: http://blog.pteka.ru/youtube/


p.s. А здесь подробно и в картинках о том, как сделать для своего дневника отдельный домен.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2008 09:19

Это цитата сообщения ANONIMUSI Оригинальное сообщение

ИСТОРИЯ-РЕАЛЬНАЯ - РАССКАЗАННАЯ ОЧЕВИДЦЕМ

[350x237]
С-У-С-Л-Я-Т-И-Н-А


История абсолютно реальная, произошла с моим хорошим приятелем.

Идет он как-то с работы и осматривает ларьки-прилавки у станции метро "Тимирязевская", где всякую съедобную всячину продают.

Смотрит он значит на один прилавок, где торгуют копченостями: рульки, ребра, колбаски, мясо по-татарски и т.д.

И тут он видит в глубине небольшие кусочки филея, а рядом с ними табличку "СУСЛЯТИНА Г К".

Надо сказать, что в отношении еды он весьма продвинутый крендель, едал и собачатину, и лягушатину, и крокодилятину.

Но вот суслятины, да еще горячего копчения, пробовать не приходилось. Заело его.

Подходит он к прилавку (за ним стоит здоровая бабища лет 45-и) и говорит этак непринужденно:

"Дайте мне суслятинки, пожалуйста, грамм 300-400, на пробу".

В ответ бабища поднимает на нашего гурмана тяжелый взгляд, рожа ее быстро наливается пунцовым цветом и она мрачно цедит сквозь зубы:

"СУСЛЯТИНА Г. К. - это Я...
[159x216]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2008 00:23


Таки словила я вирус. Долбанный Касперский! Все бы ничего: вчера переустановила систему, оплатила свой любимый Доктор, но... Только что обнаружила, что половина, так любовно собираемых мной картинок, исчезла. Где и как я их находила - не помню. Восстановить - нереально. Я плакаю
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера узнала 17-03-2008 20:51


[199x300]
что Папа Римский отредактировал список смертных грехов. Впервые за 1500 лет. С легкой руки епископа Джанфранко Джиротти число смертных грехов удвоилось – их стало 14. Теперь вечным проклятием душе католика грозит использование контрацептивов, загрязнение окружающей среды, аборты и эксперименты с ДНК человека. А также педофилия, клонирование, распространение и употребление наркотиков, излишнее богатство.

Я не знаю, смертельный ли грех клонирование и опыты с ДНК. Ведь благодаря именно этим опытам мы (человечество) находим пути к победе над болезнями.

Я не знаю, смертельный ли, но грех, конечно - загрязнение окружающей среды. Ведь мы оставим нашу Землю нашим детям. А кто не понимает этого - тот и смертного греха не убоится!
Я согласна, что распространение наркотиков - величайший грех, но жажда власти и денег перевесит боязнь греха, если человек уже преступил моральные принципы.

Я подписываюсь под тем, что педофилия - смертельный грех!

Но простите, объявлять одновременно смертным грехами и аборты, и контрацепцию - это, я считаю, по меньшей мере глупо, если не сказать преступно! Следуя логике вещей нам, человекам, следует напрочь забыть радости любви и секса, и предаваться последнему только для зачатия ребенка. Либо рожать регулярно каждые 9 месяцев (как кошки, честное слово!). Только родить-то мало! Надо этого ребенка вырастить, воспитать! Чтобы он стал достойным членом общества, а не его отбросом.
Представляете картину, что будет с Землей лет через 50? Все рожают с завидной регулярностью (что-то я слабо представляю, что народ откажется от радостей секса), воспитывать не успевают (даже те, кто этого хочет), и вот Земля медленно, но уверенно наполняется отбросами общества. Тут уже о таких смертных грехах, как наркомания и педофилия вопрос вообще не будет вставать. Их отменят!
Как в свое время большевики вообще "отменили" религию. И храмы сносили...


http://www.gazeta.ru/social/2008/03/11/2664404.shtml
http://www.rambler.ru/news/culture/religions/12345067.html?print=1
http://www.ng.ru/politics/2008-03-12/3_kartblansh.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2008 20:02


 (110x92, 19Kb)

Спасибо, Arine, за симпочку. Очень дорогая она мне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новенький! Вкусненький! 17-03-2008 16:37


Здравствуй, Martian_Jedy. Любите ли вы звезды так, как люблю их я?

[600x450]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ТЕБЕ ТРУДНО - МОЙСЯ! 15-03-2008 20:46


[500x375]
Когда тебе трудно, мойся,- сказала Дженни. Сидела она ровно и даже строго, под самым "N" с короной, и сильно напоминала учительницу. Но глаза у нее радостно поблескивали и меховые щеки раздвигала улыбка. Свет падал сверху прямо на нее, словно она была на сцене.
- Если ты, ошибся,- говорила она,- или расстроился, или обиделся, мойся. Если над тобой смеются, мойся. Если не хочешь ссоры, мойся. Помни: ни одна кошка не тронет другую, когда та моется.
дальше
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
В полку ПЧ прибыло 15-03-2008 15:07


[300x238]
Yes-No, твой ник напомнил мне эту картинку. Сыграем в "Да" и "нет" не говори, черный белый не бери..."?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гляньте, что нарыла! 15-03-2008 14:52


Книга по домоводству 50-х годов


Раздел: советы для женщин

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить."

Раздел: советы для мужчин

"После совершения интимного акта с женой вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".

Ссылку не даю, потому как - из семейного архива. Бабушка моя любила собирать листочки отрывного календаря и делала своего рода подшивку. На этом листочке дата - 9 сентября 1956 г.
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии