• Авторизация


Вспоминается... 13-04-2008 10:06


Спектр (160x107, 3Kb)
В своей жизни, надо сказать довольно долгой, я наблюдала два примечательных события: полный солнечный спектр и полное затмение солнца.

Первое случилось, когда я летела в самолете ночью. Представьте - полная тьма. Такой темноты я не видела ни до, ни после того. Тьма в иллюминаторе, куда только можно кинуть взгляд. И посередине этой тьмы горизонтально семь полос. Не так, как мы привыкли видеть радугу, расплывчато, чуть угадываемо... Эти полосы были, как положенные в ряд фломастеры. Вот так примерно, только без всяких пикселей.

Солнечное же затмение я видела под Астраханью в августе 1999 г. Мы смотрели на солнце через трое защитных очков. Зрелище, скажу вам, заслуживает внимание. У меня даже фотка есть, но не цифровая. А это так, для наглядности. Кстати, в августе этого года тоже обещают полное солнечное затмение. Его даже окрестили "Русским", потому как видно будет практически на всей территории России.

Солнечное затмение (150x150, 61Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Глиттерки 13-04-2008 09:23


http://www.glitterfy.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Все, о чем мы молчим в присутствии... 12-04-2008 19:14

Это цитата сообщения Святослов Оригинальное сообщение

Однажды я завела себе мужчину... (Иногда интересно посмотреть на мужчин со стороны)

Однажды я завела себе мужчину...

Впервые в жизни. У всех моих подруг они уже были, а я как-то обходилась.
Нет, конечно, знакомые мужчины у меня в разное время были, но все они существовали вне пределов моей квартиры, появляясь в ней лишь эпизодически.

Но вот однажды...
Читать далее
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо! 08-04-2008 22:53


[221x295]
Ratatosk, спасибо за симпочку. Мы на радостях таких и поем, и пляшем))))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, дорогая! 08-04-2008 22:46


[230x248]
Lia_J, как я рада тебя видеть! Проходи, располагайся))))
И, конечно, я не могла не заметить еще одну симпочку. Спасибо тебе, милая!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Наспех не читать!!! 06-04-2008 22:25

Это цитата сообщения Laego Оригинальное сообщение

*

Есть люди, "которых любят дети и собаки". К которым приходят за поддержкой, потому что они способны ее дать и умеют это делать. Которым рассказывают свои страшные и не очень тайны, потому что знают, что там они и останутся. С которыми можно просто поговорить, потому что нужно высказаться, зная, что не услышишь ни осуждения, ни одобрения - иногда нужно и это. Наверное это называется уметь и иметь желание слушать и слышать. Люди, к которым приходят поплакать, потому что иногда нужно, чтобы кто-то вытер тебе слезы, а не ты сам.
Таких людей очень не много.
Нюанс, но как правило, сердце таких людей имеет дверь, которая лишь впускает, не выпуская ничего собственного. А есть и собственное, целые города... И есть то, что требует выхода, а дверь не рассчитана на выход. Но ключ к таким сердцам лежит глубоко и "просто взять" его невозможно.
К тем, кто таких людей встречал или знает лично - это не призыв искать ключи, да и поиск ключей к таким сердцам занятие весьма трудоемкое. Это попытка сказать простую истину: тот, кто силен, может оказаться слабее слабого, и тоже нуждается в помощи. Тот, кто лечит чужие раны, скорее всего имеет свои, старые, хронические, и тоже хочет, чтобы они хоть когда-нибудь затянулись окончательно. И лучше, если это будет с чьей-то помощью, а не с течением времени. Иногда достаточно даже не понимания,а элементарного внимания, любого, по поводу и без повода. А кто и как умеет проявлять его - не суть важно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она все-таки пришла! 05-04-2008 18:58


Весна пришла и уже громко заявила о себе. Вчера ко мне на кухню залетел шмель. Первый. Значицца ПОРА! А вот такую прелесть я обнаружила на Яндексе. Улыбаемся вместе!)))
[500x374]
«Майский жук.» на Яндекс.Фотках
Говорят, это майский жук.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Долой голубей!!! 05-04-2008 11:15


Хоть и не со стопроцентной уверенностью, но я докладываю Вам, что Ваш Защитник… Ворон.
[показать]Мудрый, спокойный, мрачный чёрный страж. Олицетворение мудрости в эпосе многих народов… Сама холодность и сдержанность. Но, не смотря ни на что, Вы-то как никто другой хорошо знаете, что Ваш Защитник является воплощением романтизма, а в сердце его, как и в Вашем, бушует скрытый огонь, увидеть и вызволить наружу мало кому под силу... Как потрясающе блестят его умные глаза... Ваш Защитник необыкновенен. Поздравляю Вас. :)
Пройти тест
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Любопытно 02-04-2008 23:36

Это цитата сообщения KZOTR Оригинальное сообщение

тестег

[450x665]
ответы:
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Не доросла я 02-04-2008 21:05


В непонятках я сижу, в отношения гляжу.
Давно-давно, еще в начале своей блоггерской деятельности, случилось так, что я получила одномоментно 4 антипатии. Естественно, все анонимные. На следующий день еще одна, такая же. И пришли они раньше, чем первая симпа. И вызвали большо-о-ое удивление. Я даже сделала пост по этому поводу. Потом одумалась, переболела, пост удалила. Но "ордена"-то остались. И удивление не прошло, оно только спряталось до поры, до времени.
И вот теперь оно потихонечьку выползает снова. Не без повода... Месяц назад где-то исчезла у меня одна антипатия, сегодня еще одна, осталось 3.
Если сказать, что я изменилась - так нет. И не хочу. Может, на какую более важную шишку понадобилась, а в запасе не осталось?
Ничего не понимаю, не доросла, наверное.
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Пригодится... 01-04-2008 22:03

Это цитата сообщения Volschebnik Оригинальное сообщение

Экспресс-самоварчик №4! Анимашки и глитерры...
инструкции
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это просто праздник какой-то! 01-04-2008 21:20


1 апреля поистине прекрасный день. А у меня еще одна симпа!Sabrina_fon-Stratensberg, спасибо, что ты рядом!
[300x341]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиски продолжаются! 01-04-2008 20:06


[500x375]
Кто не спрятался, я не виноват! А кто спрятался? Я виновата? Такие слова, так приятно, и так анонимно. Спасибо за симпочку. Я очень рада, что вам со мной уютно, очень-очень!
И так охота знать, для кого я стала камельком и мягкими тапочками.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Баги! 01-04-2008 19:59


С праздником! И хорошего настроения! Не хмели, а то заогурчу)))


[300x187]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Развлекаюсь я 01-04-2008 18:37


чего и вам советую в такой день. 1 апреля все-таки...





Прикольный IQ-тест

Результат:
100%.

Вы умеете хорошо концентрировать внимание, обладаете хорошим кругозором и чувством юмора. Поздравляем!
С начала тестирования прошло 04 минут 38 секунд
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Самооценка повышается...))) 01-04-2008 17:44


Узнаю себя с новой стороны. А, может, со старой...
есть люди - библиотеки
У них всегда можно чему-то научиться, открыть для себя новые горизонты знаний, особенно, если запастись терпением и не лениться потратить много свободного времени. Они многое знают и понимают и часто полны не только академического знания, но и житейской мудрости. К ним всегда можно обратиться за советом. [показать]
Пройти тест
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Линейки, аватары 31-03-2008 16:14


Для любителей
http://ticker.7910.org/index.php?lg=ru
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЧелка! 31-03-2008 15:17


 (120x120, 7Kb)
Противоречивая_вся, добро пожаловать на Светлый путь! Может, он сгладит твои противоречия)))
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Практически - афоризьм... 30-03-2008 18:43

Это цитата сообщения Долли_Дурманова Оригинальное сообщение

ЭД_из_Сибири, :))) ага, а реальная жизнь - оттого, что в виртуале не заладилось
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер воспоминаний 30-03-2008 03:45


[250x166]
выдался у меня с легкой руки Anattoria. Поведала она о предстоящей уборке после ремонта. Но все познается в сравнении. Рассказываю.

Жила я как-то далеко-далеко и было там холодно-холодно, бр-р-р... Было так холодно, что замерзли водовод и теплотрасса во всем населенном пункте. И если с этими "неприятностями" народ еще как-то боролся с помощью привозных бочек с водой и электричества, то, когда замерзла канализация, стало как-то совсем грустно...))) И вот какой-то "умныйдядя" решил отогреть ее путем установления и поджигания 5!!! бочек солярки в подвале нашего дома. А кому, собственно, эта канализация нужна-то? Спасение утопающих... Надо сказать, что жила я на первом этаже и по-нормальному сбить полы и заделать щели никто не додумался до нашего там появления. Готовы? Солярку подожгли!!!

Соответственно, у меня в квартире началась русско-турецкая баталия - "война в Крыму, все в дыму и ничего не видно..." То есть не видно буквально. На расстоянии вытянутой руки. На улице -35С - там не поживешь; окна, закупоренные на зиму, открывать тоже как-то не очень хочется. Да и выстужать любовно "нагретую" до +12С квартиру с ребенком 10 месяцев от роду. Открывала входную дверь и форточку все-таки на пару часов регулярно. Дышать-то тоже хоцца. Когда вся эта хрень выгорела - можете представить, как всё вокруг меня "пищало": "Хочу в стирку, хочу в мойку..." Это с привозной-то водой! Дальнейших ужасов наведения чистоты я рассказывать не буду. Скажу только, что тут самая смелая фантазия отдыхает. Еще лет 10-12 я находила вещи, особенно пластмассовые какие-нибудь, в которые въелась эта сажа.
Эк меня расвспоминалось-то...
комментарии: 70 понравилось! вверх^ к полной версии