Оказывается в наше время иметь хорошего собеседника это большая роскошь.
Никогда этого не ценила, но последние выходные меня завели в тупик.
Большинство молодого населения моего города не то что не могут поддержать разговор,
а они не знают лексическое значения слов и это я не-то что бы умничала,
это были обычные нормальные слова типа: ведущий и ведомый, гомоэрректус, плагиат, деградация и т.д.
Пока расскажешь значения всех слов, даже и разговаривать не хочется.
Так мало того, что меня больше всего поражает, они пытаются создать образ умных, начитанных людей.
Мне мужчина заявил что он любит читать, я же и спросила что он читает (это была моя ошибка),
так меня рвало толи от смеха, толи от реальности 2 дня, он ответил с гордостью -
женские романы, с его слов этим занятием он пытается получше узнать нас - женщин, которые их не читают :))).
Да, вот такая печальная история люди деградируют и сами этого не знают, потому что не знают значения этого слова.
Блажен тот, кто не ведает.
Мораль сей басни такова - цените тех людей, с которыми интересно общаться, это вымирающий вид,
а еще больше, с которыми можно просто помолчать и это не будет внапряг.
Cмотрите, смотрите!
Какое чудо появилось у меня на подоконнике (моя розочка зацвела)
.
[300x300]
МУЖЧИНЫ:
Они какие?
- как кофе: самые лучшие - горячие, крепкие и не дают тебе спать всю ночь; -как торговые агенты: нельзя верить ни одному их слову; - как компьютеры: их трудно понять и у них всегда проблемы с памятью; - как счета в банке: без денег на фиг не нужны; - как снегопады: не знаешь, когда они придут, сколько будет сантиметров и сколько они продержатся; - как гороскопы: всегда советуют тебе, что делать, но как правило ошибаются; - как мини-юбки: чуть зазеваешься, и они обнажат твои ноги; -как места парковки: хорошие уже заняты, а свободные все неудобные и слишком маленькие; -как лекарства: неприятно иметь с ними дело, но они необходимы; - как сперматозоиды: только один из миллиона оказывается полезным; - как микроволновки: разогреваются за 15 секунд; - как дельфины: говорят, что они умные, но никто еще этого не доказал; -как реклама: нужно подвергать сомнению то, что они говорят; - как миксеры: он тебе нужен, но точно не знаешь для чего.....
и ещё:
Чем компьютер похож на мужчину:
1. Считает себя самым умным, но не может обойтись без мамы.
2. Ткнёшь пальцем, и он заведётся.
3. Требует множества игрушек и примочек.
4. Всегда мечтает попасть в сети.
5. У него всё падает с завидной периодичностью.
6. К нему лучше не подходить сзади.
7. Так и норовит задать дурацкий вопрос.
8. Любит, чтобы с него сдували пылинки и промывали спиртом.
9. Не выносит резких перепадов напряжения.
10. Сначала зависает, а потом вырубается.
11. Жалуется на нехватку памяти, а на самом деле не хватает мозгов.
12. Бурчит, когда его грузят.
13. Сам ничего не может. Всё зависит от того, кто им пользуется.
14. Когда надоедает приводить его в порядок, наконец понимаешь, что себе дешевле обзавестись новым.
Ура! уже ВЕСНА!!!
**************************
Сьогодні день такий як завжди,
але все ж серце радість захопляє
бо вже іде весна, а з нею разом
усі натхнення серця і душі.
Коли ми залишаємося разом
ти запевняєш все мене, що я на неї схожа-
така ж весела й водночас сумна,
така ж квітуча й ще не зріла,
а все тому що я і є
та дівчина яка тобі потрібна.
Почему так всё происходит???
Почему когда ты тратишь не один год на поиски своей половинки, или близкого себе по духу человека, получается как всегда, то есть облом полный.
А облом в том, что когда ты находишь, что ищешь, вмешиваются не поправимые силы и обстоятельства, которые невозможно изменить.
В таких случаях припоминается молитва: боже дай мне мужества принять то, что не возможно изменить, боже дай мне силы - изменить то, что мне под силу и дай мне ума отличить одно от другого (что-то в этом роде).
И вообще хочется поверить в судьбу и сказать себе: «Чему быть того не миновать»…
[500x375]
Я заліз у тугу, як в тогу чи в робу.
Моя ніч – ніби голка в горлі вічна.
Я собі підчепив тут одну хворобу.
Нею можна пишатись. Вона вічна.
Ця психічна хвороба, тобто кохання,
всі ознаки її описав Авіценна:
не дає зітхнути синдром махання
і потреба здохнути здоровенна.
Я нормально писав непогані вірші,
міркував про найтоншу тканину прози,
а тепер мої рими щоразу гірші
і до „прози” римуються в мене „сльози”.
І лежу, мов мішок, я. Чорнію, худну
без повітря, світла, тепла, привіту.
Я розклав оцю журбу многотрудну
на півкулях мозку, мов карту світу.
Помолися ж за мене в кватирку Божу –
ліпше всохнути, впитись, нажити грижу.
Я з розпуки тут ошаліти можу –
вену вріжу, скажімо, чи всіх заріжу.
Любий друже, приїдь, порятуй і вибав!
Привези мені морфій, тютюн і тишу.
Я конаю тут, як остання риба.
А про інше все ще тобі напишу.