• Авторизация


Мона Лиза в клинике пластической хирургии 22-07-2009 20:28




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять деньги из банкомата не выходя из машины 22-07-2009 20:16


Инструкция для мужчин
1.Подъехать к банкомату
2.Опустить стекло
3.Вставить карточку в банкомат и набрать ПИН-код
4.Ввести нужную сумму
5.Забрать деньги, карточку и квитанцию
6.Поднять стекло
7.Отъехать
Инструкция для женщин
1.Подъехать к банкомату
2.Подать назад, чтобы банкомат оказался напротив окна
3.Поставить машину на ручной тормоз, опустить стекло
4.Найти сумочку и высыпать ее содержимое на пассажирское сидение,чтобы найти карточку
5.Выключить радио 6. Попробовать вставить карточку в банкомат
6.Открыть дверь, чтобы дотянуться до банкомата
7.Вставить карточку
8.Вынуть карточку и вставить правильной стороной
9.Перерыть сумочку, чтобы найти записную книжку, где записан ПИН-код
10.Ввести ПИН-код 12. Нажать "сброс" и ввести ПИН-код правильно
11.Ввести нужную сумму
12.Посмотреться в зеркало и поправить прическу
13.Забрать деньги и квитанцию
14.Снова высыпать все из сумочки, найти там кошелек и убрать деньги
15.Положить квитанцию в отделение для чеков 18. Поправить прическу
16.Проехать 5 метров 20. Подать назад к банкомату
17.Забрать карточку
18.Высыпать все из сумочки, найти футляр для карточек и положить тудакарточку
19.Показать известным жестом руки, что вы думаете о мужчинах,скопившихсясзади вас в очереди
20.Завести заглохшую машину и отъехать
21.Проехать 2-5 км
22.Снять машину с ручного тормоза
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спорщица 22-07-2009 20:12


Заходит маленькая скромная старушка (С)(божий одуванчик) в Манхеттенский банк и подходит к окошку и говорит: "Милочка, я хочу положить 1 миллион долларов". Ей отвечают:" По такому вопросу вам необходимо пройти к директору банка" и проводят к директору банка (Д). "Откуда у вас, бабушка, такие деньги?" спросил директор. "Понимаешь, милок, я люблю спорить на деньги вот, например могу поспорить с тобой на этот миллион, что завтра в полдень у тебя яйца станут квадратными".
(Д)- Вы же понимаете, что этого не произойдет и вы проиграете!
(С) - А ты за меня не переживай, притом куда мне столько денег?
(Д) - Ну ладно, я согласен, до завтра!
На следующий день в пол-двенадцатого к директору приходит старушка, а с ней молодой человек официального вида (в костюмчике, очках, с дипломатом).
(С)- Это мой адвокат, чтоб все было без обмана, по-честному.
Все сели и стали ждать 12 часов. Вот часы пробили 12 и директор говорит:" Ну все, бабуля, вы проиграли, ваш миллион долларов становится моим". На что старушка еу отвечает:" Вы конечно меня извините, но я должна сама убедиться в этом" и подошла к директору. Директору ничего не оставалось как встать и снять штаны. Старушка стала трогать его яйца, а в это время адвокат, который скромно сидел, начал биться головой об стену.
(Д) - Что это с ним?
(С) - А я с ним поспорила на 5 миллионов долларов, что потрогаю за яйца директора Манхеттенского Банка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из писем женатых мужчин: 22-07-2009 19:33


"...она перестала брить ноги.Говорит, что хочет, чтобы люди знали, что она натуральная блондинка..."
"...так как у нас пятеро детей у меня нет времени жаловаться на свою жену, я просто её не замечаю..."
"...у неё, блин, чутьё, когда надо встать перед телевизором. "Спартак" бьёт пенальти в матче с "Торпедо", все на взводе. Мяч начинает полёт, и всё, чтоя вижу, это её задницу..."
... она просто сошла с ума, когда я ей однажды принёс завтрак в постель. Она сказала, что я её контролирую, и как я вообще мог додуматься решать за неё, что она будет есть на завтрак..."
"...если в её очаравательную голову взбредёт какая-то идея- это конец. Если это идея испеч пирог или даже поехать в олтпуск- это ещё ничего. Но когда она хочет построить дом, или забеременеть, то это конец..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научно-популярная статья про корову 22-07-2009 17:59


Мы, заядлые горожане, с детства знаем, что молоко коровы очень полезно. Его можно продать и получить кучу денег.
Кроме того, как и все продвинутые люди, мы хорошо знаем корову как кусок красного мяса весом два-три килограмма.
Но стоит нам поехать в деревню и мы узнаем, что:

— вымя у древних коров (молокозавров) находилось на спине и имело вид устрашающего костяного гребня огромных размеров, но в процессе эволюции вымя размякло и сползло со спины на брюхо;

— посредине мезозойского периода корову заметили и приручили древние дачники, кочевавшие в поисках навоза. Способность коровы давать молоко была обнаружена позже, а масло и мясо — еще позже, где-то на краю Кайнозоя;

— мнение, что корова дает нам молоко и мясо — ОШИБОЧНО! И то и другое у нее отбирают не спрашивая;

— в теличестве коровы молока не дают;

— корова — она шибко сильная! Ударом копыта она может запросто перевернуть ведро с молоком;

— ходит корова на четырех лытках;

— к сожалению, коровы очень плохо охраняют двор, не ловят мышек, а кур топчут только по неосторожности;

— коровы — прекрасные верховые животные с хорошо развитой спиной. Для удобства наездников на голове у них имеются два специальных поручня. Но оседлать корову может только опытный, изрядно выпивший скотник. Пьяного всадника корова переносит спокойно, так же равнодушно она воспринимает его команды куда-нибудь поехать;

И ишшо много чево антиресного можно узнать нам, городским дуракам, ежели мы когда опять в деревню поехаем…

Но позвольте! И в городе можно узнать про любое животное очень много любопытного и занимательного. И не обязательно для этого тащиться куда-то к черту на рога на электричке полчаса. Можно заглянуть в библиотеку и узнать, что:

— В Индии, например, коровы — священные животные. Многие из них знают наизусть «Махабхарату» и «Рамаяну». Продвинутые индийские коровы впадают в нирвану где попало и тут же чистят свои чакры прямо на дорогу…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарики 22-07-2009 16:10


И.Губерман

Аскет,отшельник,дервиш,стоик-
наверно,правы,не сужу;
но тем,что пью вино густое,
я столь же Господу служу.

===========================

Любых религий чужды мне наряды,
но правлю и с охотой, и подряд
я все религиозные обряды,
где выпивка зачислена в обряд.

===========================

Ладно скроены,крепко пошиты,
мы пируем на русском морозе
с наслаждением,негой и шиком-
как весной воробьи на новозе.

===========================

Не зря я пью вино на склоне дня,
заслуженна его глухая власть:
вино меня уводит в глубь меня
туда,куда мне трезвым не попасть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Играй в снежки 21-07-2009 21:01


Передвигай и стреляй по команде соперника

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полёт мухи 21-07-2009 20:54


Как трудно порой бывает поймать муху

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клип Beatles 21-07-2009 20:50


Прикольно сделанный во флеше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор блюза 21-07-2009 20:27


Создай новый хит сам ;)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарики 21-07-2009 19:03


И.Губерман.

Никто на свете не судья.
когда к бутылям,тьмой налитой,
нас тянет жажда забытья
и боль по крыльям перебитым.

=================================

Мы пьём и разрушаем этим печень,
кричат нам доктора в глухие уши,
но печень мы при случае полечим,
а трезвость иссушает наши души.

=================================

На дне стаканов мной опусташённых,
и рюмок наливавшихся девицам,-
такая тьма вопросов разрешенных,
что время отдохнуть и похмелиться.

=================================

Вчера ко мне солидность постучалась,
она по седине меня нашла,
но я читал Рабле и выпил малость,
и вновь она обиженно ушла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прослезился... 20-07-2009 20:26


Ты обладаешь внутренней силой, если:
... можешь начать день без кофеина,
... можешь хорошо поесть без таблетки,
... можешь быть приветливым, несмотря на болезни и боли,
... можешь не донимать людей своими жалобами на проблемы,
... можешь каждый день есть одну и ту же пищу и быть благодарным за это,
... можешь понять, если любимому человеку не до тебя,
... можешь без обиды воспринимать упреки и критику,
... можешь не обращать внимание на глупость друзей,
... можешь одинаково относиться и к богатым, и к бедным людям,
... можешь противостоять стрессу без медикаментов,
... можешь отдыхать без выпивки,
... можешь засыпать без снотворного.
Так все и есть?
Тогда ты - собака.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки 20-07-2009 20:24


_Тpи закона дамских сумочек_
1. Уважающая себя дамская сумочка должна быть внутpи втpое больше, чем снаpужи.
*пpимечание: закон легко пpовеpяется методом вытpяхивания содеpжимого сумочки
на стол с последующим визуальным сpавнением объемов.
2. То, что нужно - всегда на дне. (даже если ты только что положила это повеpх
всех остальных пpедметов)
3. (паpадоксальное следствие из закона 2) Если психануть, взять за дно и
потpясти, то, что нужно всегда будет внизу кучки.
Дополнение к законам 2 и 3 - как с ними боpоться:
Если, к пpимеpу, нужна pучка, надо сунуть pуку в сумочку и сказать: "А где тут
у меня была зажигалка ?" Пpовеpено: пеpвое, что попадет в pуку, будет, скоpей
всего, именно pучка.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые-самые мошенники 20-07-2009 20:21


1. Виктор Люстиг (1890-1947) - человек, который продал Эйфелеву башню
Люстиг считается одним из самых талантливых мошенников из когда-либо живших на свете. Он бесконечно изобретал аферы, имел 45 псевдонимов и свободно владел пятью языками. Только в США Люстига арестовывали 50 раз, однако за недоказанностью всякий раз отпускали на свободу. До начала Первой мировой войны Люстиг специализировался на организации мошеннических лотерей в трансатлантических круизах. В 1920-х годах переехал в США, и всего за пару лет обманул на десятки тысяч долларов банки и частных лиц.
Самой грандиозной аферой Люстига была продажа Эйфелевой башни. В мае 1925 года Люстиг в поисках приключений прибыл в Париж. В одной из французских газет Люстиг прочитал, что знаменитая башня порядком обветшала и нуждается в ремонте. Люстиг решил воспользоваться этим. Мошенник составил поддельную верительную грамоту, в которой назвал себя заместителем главы Министерства почты и телеграфа, после чего разослал официальные письма шести дилерам вторчермета.

Люстиг пригласил бизнесменов в дорогой отель, где он остановился, и рассказал, что поскольку расходы на башню неоправданно огромны, правительство решило снести ее и продать на металлолом на закрытом аукционе. Якобы чтобы не вызвать возмущение общественности, успевшей полюбить башню, Люстиг уговорил дельцов держать все в секрете. Через некоторое время он продал право на утилизацию башни Андре Пуассону и бежал в Вену с чемоданом наличных денег.
Пуассон, не желая выглядеть дураком, скрыл факт обмана. Благодаря этому спустя некоторое время Люстиг вернулся в Париж и еще раз продал башню по той же схеме. Однако на этот раз ему не повезло, поскольку обманутый бизнесмен заявил в полицию. Люстиг был вынужден срочно бежать в США.
В декабре 1935 года Люстиг был арестован и предан суду. Он получил 15 лет тюрьмы за подделку долларов, а также еще 5 лет за побег из другой тюрьмы за месяц до вынесения приговора. Он умер от пневмонии в 1947 году в знаменитой тюрьме Алькатрас возле Сан-Франциско.
2. Фрэнк Абегнейл - "поймай меня, если сможешь"
Франк Уильям Абегнейл-младший (родился 27 апреля 1948 года) в 17 лет умудрился стать одним из самых успешных грабителей банков в истории США. Эта история произошла в 1960-х годах. По поддельным банковским чекам Абегнейл похитил из банков около пяти миллионов долларов. Он также совершил бесчисленное количество авиаперелетов по всему миру по поддельным документам.
Позже Фрэнк успешно играл роль педиатра в течение 11 месяцев в больнице в Джорджии, после чего, подделав диплом Гарвардского университета, получил работу в офисе генерального прокурора штата Луизиана.
В течение более 5 лет Абегнейл сменил около 8 профессий, он также продолжал увлеченно подделывать чеки и получать деньги - от действий мошенника пострадали банки в 26 странах мира. Деньги молодой человек тратил на ужины в дорогих ресторанах, покупку одежды престижных марок и свидания с девушками. История Фрэнка Абегнейла была положена в основу фильма "Поймай меня, если сможешь", где остроумного мошенника сыграл Леонардо Ди Каприо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что воруют из рейсовых самолётов? 20-07-2009 20:04


инструкции по безопасности
бортовые журналы
тапочки (бизнес-класс)
Пледы. Подушечки
Наушники - обязательно, это даже как бы и не обсуждается.
А из наушников мне больше всего нравятся с Бритиш: и штекер нормальный(не надо переделывать),и звучание самое класное - Люфтганза и КЛМ и Туркиш и Трансаэро мурлыкают хуже.
раньше срезали липучку с чехлов кресел ил-62 и ил-18
пепельницу с ту-134 один мой товарищ тыранул
раз возили из ДМД в Анапу школьников - на Як-42,целый салон! так эти юные отморозки умудрились свинтить около сорока сосков (прости Господи) индивидуальной винтиляции! Не понятно чем в это время борт.проводники занимались?! Потом был серьезный наезд со стороны АТБ на службу бортпроводников, с громкими разборками!

Спасательные жилеты! Воруют по черному! в год штук 50! Хорошая говорят штука для зимней рыбалки! Отмазка про "зимнюю рыбалку" не проходит - жилеты воруют даже там, где зимы нет по определению.
Как-то летел с нашей олимпийской командой гребцов. Набухавшись, один из них нашел хорошо знакомый ему предмет - спасжилет. И он хорошо знал что с ним делать. Он его надул. Приходит стюра - он спит в надутом жилете крепким
олимпийский сном. Долго думали что с ним делать - штрафовать и если да, то насколько.
я собирала рвотные пакеты разных а/к
Металлические ложки из бортового питания, у меня у знакомого целый сервиз из ложечек. Когда я гостил в Германии, у хозяина дома на кухне представлен

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сага о Винни-Пухе 20-07-2009 19:50


Прежде всего должен сказать - читающий это должен думать о сказке А. Милна. В крайнем случае о советском мультике. Валлиец Аллан Милн, уроженец западной окраины кельтского мира, вложил в свой роман глубокий инициатический мессадж, уходящий корнями в друидическую традицию, а уроженец восточной окраины той же Кельтики, галициец Хитрук, не менее гениально этот месседж уловил, отразив один из ключевых моментов романа в своем мультфильме - точнее, трех мультфильмах - вспомним знаменитые кельтские триады..
Диснеевскую же профаническую попсу - забудьте, как страшный сон!!! По крайней мере, до конца прочтения этого материала.
Итак, всмотримся в героев. Кто перед нами?
Решительный, деятельный, но не слишком вдумчивый ("в голове моей опилки - да-да-да!") медвежоное Винни Пух.

Он шумит, рвется в бой, он распевает хвастливые стишки собственного сочинения и в огромных количествах потребляет мед.
В кельтской традиции медведь - символ касты воинов. Кельтские воины шумят, кричат, бахвалятся, рвутся в бой, распевают стихи собственного сочинения, как правило, посвященные себе любимому, в огромных количествах потребляют хмельной мед.

Рядом - неприметный Пятачок. Но не стоит обманываться! На самом деле - он проводник и где-то наставник Винни Пуха

Вепрь, кабан - в кельтской мифологии символ друида, жреца.

Воин и поэт Винни-Пух желает захватить мед. Для этого ему необходимо овершить восхождение на выокое дерево. Я думаю, искушенные в мифологии читатели уже догадались, что дерево - это Мировое Древо, а мед - суть Мед Поэзии, столь желанный стихотворцу. естественно, попытка добиться Меда самостоятельно оканчивается полным крахом, и тут Винни спешит к такому, казалось бы, слабому и неприметному Пятачку - без него наш воин-медвежонок не в силах вскарабкаться на Древо. Именно Пятачку принадлежат средства подъема в верхний мир, закодированные в образе воздушных шариков.

И вот тут-то и есть один из глубоких моментов данного фильма.
Цвета "шариков" - это цвета двух младших друидских орденов - синий, цвет ордена Бардов или Поэтов, к которому, судя по расцветке покрытых клановой клеткой штанов, принадлежит сам Пятачок (Пух, как и, зачастую, кельтские воины, ходит без одежды), и зеленый, цвет знахарей-Оватов.
Орден Оватов ниже ордена бардов, и начаткам поэзии обучаются там. Винни следовало бы выбрать именно его. Но, как и всякий культский герой, медвежонок одержим гордыней. Он ухватывается за более престижный синий шар, воображая себя уже если не состоявшимся Бардом, то готовым принять это звание и желая ассоциироваться не с древесным листом, находящимся по середине между небом и землей, а с небом.
Перед экспедицией Винни покрывает себя ритуальной окраской, как и любой отправляющийся в поход кельтский воин. Выдавая себя за тучку, он аппелирует к покровителю воинов - громовержцу Таранису.

Но фатальная ошибка уже совершена - и горделивый герой терпит поражение в столкновении с суровыми Хранителями Меда. Спуститься назад ему помогает тот же Пятачок, как видим, до конца исполняющий свою роль проводника.
Простой урок этой истории - в том, что воину не должно вторгаться в сферы, где вся его неукротимая витальность не компенсирует тихой и скромной мудрости неприметного внешне друида.
Кролик во втором мультике - Бо Айре, третье сословие, обязанное кормить не только скромных друидов, но и прожорливых воинов.

Однако если воин злоупотребляет право кормления, то может попасть в "безвыходное положение".
А теперь третий, он же последний мультик.
история о печальном ослике Иа, потерявшего хвост в терновнике и проводящем дни в скорби о несовершенстве мира, к которому никто не приходит на день рождения и не приносит подарки...

К чьему символизму относятся образы терна и осла - думаю, напоминать не надо. В средневековой Ирландии, до ее окончательного обращения, отношения между христианской и языческой общиной были сведены к минимуму. В частности - с христианами не обменивались дарами.
И вот воинское сословие (Винни) "убеждает" остальных друзей прийти на праздник к Иа. хотя в кельтских землях и не было "крещения огнем и мечом" в том объеме, в котором это произошло на Руси и в других европейских странах, но воинское сословие все же приняло христианство в числе первых и способствовало его распространениюю.
Сам он приносит горшок. Горшок, столь большую роль играющий в мире Винни - это, безусловно, волшебный кельтский котел изобилия, трансфорировавшийся в Средневековье в Грааль. Он символизирует богатство - как духовное, так и земное, материальное. Однако мед из горшка выедает сам Винни - ехидный намек на то, что короли и воины крещеных кельтов не слишком спешили делиться со своей церковью материальными благами. Бард Пятачок прниносит зеленый шарик Овата - но шарик лопается, и более непригоден для вознесения в Верхний Мир. Дух из друидических обрядов и текстов, переданных христианству, улетучился,остались только формы - но Иа и тем доволен.
Кролик же праздник саботирует - как и везде, крестьянство примыкает к новой вере
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старенькое, но шикарное видео от КВН 20-07-2009 19:43

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщ 19-07-2009 18:03


Импрессионизм. Продукты не нарезать, а измельчить в блендере.
Экспрессионизм. Вложить в кастрюлю целую свеклу, через час- полтора – картофель, морковь, лук целиком и целую головку капусты. Варить три часа.
Кубизм. Продукты нарезать кубиками.
Романтизм. При подаче борщ посыпать лепестками розы.
Символизм . Гостям подают в тарелке бумажки с надписями «лук», «свекла», «морковь», «мясо».
Сюрреализм. В готовый борщ влить бутылку водки.
Гиперреализм. Отварить свеклу, картофель. Нарезать лук, капусту, соленые огурцы (можно заменить сельдью).
Смешать, полить растительным маслом.
Фольклорный стиль. На стол ставят корзину с сырыми овощами. Дальше гости все должны сделать сами.
Альтернативное искусство. Сварить борщ не на говяжем бульоне, а скажем, на бульоне из куропаток, головы лосося, копченой утки.
Модернизм. Подать гостям банки с борщевым концентратом.
Соцреализм. Варят борщ из гнилой картошки. Гостям читают лекцию о неуклонном повышении производства
продуктов питания по сравнению с 1913 годом и о коренных преимуществах нашего борща перед ихним. Недовольным бьют морды.

Соцреализм-2. Гостей заталкивают в чулан и ставят им речь Брежнева, чтобы заглушить чавканье хозяев. Недовольным бьют морды.
Соцреализм-3. Гостям связывают руки, ставят на стол кастрюлю, от которой идет запах ароматного борща. Гости обязаны наперебой расхваливать наш борщ. Недовольным бьют морды.
Неопримитивизм. Гостей отправляют в магазин за продуктами, затем предоставляют им возможность готовить борщ самостоятельно.
Абстракционизм. Выйти на улицу, нарвать любой травы, что под руку попадется, залить кипятком. Варить 40 минут. Соль, перец по вкусу.
Неоклассицизм. Мясной бульон заменить порошковым, свежие овощи - сушеными.
Концептуализм. В тарелку налить кипятка. Подавать охлажденным.
Гиперконцептуализм. Подать гостям полные тарелки ароматного борща, а ложки спрятать так, чтобы никто не нашел. Сам хозяин извиняется и уходит по срочному делу.
Оп арт. Наливают полную тарелку ароматного борща и показывают ее гостям издали.
Поп арт. Приготовленные для борща овощи залить спиртом и поджечь.
Хеппенинг. После того, как кости с аппетитом поели, продемонстрировать им сваренную в борще кошку.
Акция называется «А потом - суп с котом».
Перфоманс: Приглашенных на борщ гостей хозяин и хозяйка встречают в чем мать родила.
Постмодернизм. Гостям разливают воображаемый борщ, и все усиленно делают вид, что его едят. Того, кто воскликнет «Но ведь никакого борща здесь нет!», выгоняют за бескультурье и хулиганство.
Соц-арт. Варят борщ из киви, ананасов, личи, манго, дуро, карамболей, и прочей мушмаллы с фейхуей.

© Марьян Беленький
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесполезные факты 19-07-2009 18:01


В хоккее с шайбой есть две вратарских школы - "баттерфляй" и "стэнд-ап".
Средний возраст женщин, участвующих в летних олимпийских играх - 20 лет.
Столица Перу расположена у самого океана в засушливой пустыне. Она почти не знает дождей. Годовой слой осадков - 37 мм.
Самое медлительное млекопитающее - трехпалый ленивец - передвигается со скоростью около 2 м/мин.
Самое ветренное место - Земля Виктории, находящаяся в Антарктиде. Скорость ветра здесь доходит до 215 километров в час.
Хамелеон меняет свою окраску не только под фон окружающей среды; из-за света, температуры среды, собственного состояния.

В Британии пьют молоко коровы, Испании - овцы, пустыни - верблюда, Египте - буйвола, Перу - ламы, Тибете - яка, др.- козы.
Между островами Бали и Ломбок всего 15 миль, но эти острова отличаются своей фауной больше, чем Англия от Японии.
Гусеница может поднять груз, приблизительно в 25 раз тяжелее от собственного веса, муравей в 100 раз, пиявка в 1500 раз.
Ядовитая габонская гадюка из Африки, обладает самыми длинными зубами среди всех змей. При длине тела 1,2 м зубы у нее - 3 см.
Точка типографского шрифта или рукописи весит примерно 0,00000013 грамма.
В 1966 году на сигаретных пачках появляются предупреждения о вреде сигарет для здоровья.
В среднем человек выпивает до 750 л. воды в год, а за всю жизнь съедает 35 тысяч булочек и 70 тысяч котлет.
Средний легковой автомобиль содержит около 1000 проводов общей длиной 2 километра и весом 40 килограммов.
Больше всего йода содержится в горохе (211 микрограмм на 1 кг. сухой массы), за ним следуют перец (135), лук (19), салат (17).
Если сложить все числа, нанесенные на колесо рулетки для казино, то получится магическое число 666.
Если собрать все железо, содержащееся в организме человека, то получится лишь маленький винтик для женских часов.
Слово "шахматы" произошло от персидского словосочетания "шах мат", что означает "властитель умер".
Мыльный пузырь лопается за 0.001 секунду. Ядерная реакция продолжается 0.000 000 000 000 000 001 сек.
Человеческому мозгу необходимо всего лишь 1/20 секунды, чтобы точно распознать образ или предмет, зафиксированный взглядом.
Отпечаток носа каждой кошки уникален, нет двух одинаковых отпечатков.
Голодный волк съедает около 10 кг мяса. Но обычно его рацион составляет 2 кг.
Плавные композиции, типа "Колыбельной" Брамса заставляют акул впадать в транс.
В последние 100 лет уровень моря во всем мире повышается более чем на миллиметр в год.
Крупнейшие плотины мира удерживают в своих водохранилищах столько же воды, сколько ее во всем Северном море.
2 151 071 428 570 000 000 000 000 атомов кремния весят ровно 1 килограмм.
Заправочный объем лайнера Боинг-747 - 216,54 тонн топлива.
Самый длинный в мире эскалатор находится в Санкт-Петербургском метро.
Рост известной актрисы Умы Турман составляет 183 сантиметра.
Сумма в 1 000 000 долларов, разменянная банкнотами по 1 доллару весила бы примерно 1 тонну. Если сложить все банкноты в кучу, то ее высота составила бы примерно 100 метров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикол. 19-07-2009 17:54


Едет Скоpая помощь, в ней водитель, вpач, фельдшеp, медсестpа и студент-пpактикант. Едут, едут, вдpуг ни с того ни с сего водитель бpосает pуль и начинает задыхаться. Хватается pуками за гоpло, глаза на выкате - ужас.
Медсестpа невозмутимо и твеpдо хватает чемоданчик и шаpахает его по башке. Водитель тут же успокаивается, беpет pуль и ведет дальше. Тут фельдшеp хватается за гоpло, начинает задыхаться, падает на пол и валяется сипя и бpыкаясь.
Медсестpа зло шаpахает его чемоданчиком по голове. Это пpиводит его в чувства. Он садится и едет как ни в чем не бывало. Чеpез несколько минут та же фигня с вpачем. Сипит, задыхается, бьется в конвульсиях... Медсестpа pезко и pаздpаженно хватает чемоданчик и сильным удаpом по голове пpиводит вpача в чувства.
К студенту, пpевpатившемуся от того, что он видел в столб, веpнулся даp pечи. Он повеpнулся к вpачу и спpосил:
- Я учусь на тpетьем куpсе и все мои знания - сплошная теоpия. Однако я ДАЖЕ HЕ СЛЫШАЛ о подобных симптомах! А методы лечения настолько стpанные, что я pастеpян окончательно. Hе объясните ли мне хоть в общих чеpтах...
Вpач махая pукой:
- Hе беpи в голову. У медсестpы вчеpа муж повесился - мы ее подкалываем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии