Нежность, поцелуй... почему-то мы их часто стесняемся. Наше суетное время не терпит сентиментальности, пытается отрицать романтику и все сводит к примитивным и простым отношениям. Жаль! Поцелую посвящено много строк, как в поэзии, так и в прозе. Поцелуйные сценки рисовали и на открытках начала 20 века. Может быть они покажутся наивными, но... все же они прелестны и хороши... нежность и романтика все же никогда не умрут.
"...Знаешь ли ты, откуда проистекает наша истинная власть? Из поцелуя, только из поцелуя! Если мы умеем протянуть и отдать наши губы, мы можем стать царицами.
Поцелуй, правда, только предисловие, но предисловие очаровательное, более восхитительное, чем само произведение; предисловие это перечитывают беспрестанно, тогда как нельзя же вечно... перечитывать книгу.
Да, встреча уст — это самое совершенное, самое божественное ощущение, доступное людям, последний, наивысший предел счастья.
В поцелуе, только в поцелуе нам чудится порою это неосуществимое единение душ, к которому мы стремимся, это слияние изнемогающих сердец.
Помнишь ли ты стихи Сюлли-Прюдома:
Напрасен наших ласк тоскующий порыв:
То бедная любовь пытается бесплодно
Слить две души в одну, тела в объятьях слив.
Только одна ласка дает это глубокое, невыразимое ощущение двух существ, сливающихся воедино: поцелуй. Все исступление полного обладания не стоит этого трепещущего сближения уст, этого первого прикосновения, влажного и свежего, не стоит этого неподвижного слияния уст с устами — головокружительного и долгого-долгого.
Так вот, моя крошка: поцелуй — самое могучее наше оружие, но бойся притупить его. Ценность его относительна, чисто условна, не забывай этого. Она беспрестанно изменяется сообразно обстоятельствам, мгновенному настроению, чувству ожидания и восхищения, которые испытывает душа..."
Ги де Мопассан "Поцелуй"
И рассудок, и сердце, и память губя,
Я недаром так жарко целую тебя -
Я целую тебя и за ту, перед кем
Я таил мои страсти - был робок и нем,
И за ту, что меня обожгла без огня,
И смеялась, и долго терзала меня.
И за ту, чья любовь мне была бы щитом,
Да, убитая, спит под могильным крестом.
Все, что в сердце моем загоралось для них,
Догорая, пусть гаснет в объятьях твоих.
Яков Полонский
Быстро, красиво, стильно. Именно эти требования предъявляет женщина, выбирая прическу. Как правило, что-либо подходящее подыскивается среди модных стрижек. А вот про такую классику как хвост и пучок, бытует мнение, что это вариант на тот случай, когда «голова не очень чистая» и вообще причесываться не охота.
Чтобы разбить подобный стереотип, достаточно вспомнить звездных красавиц, которые с удовольствием носят всевозможные хвосты и пучки и при этом их волосы не выглядят «как вчерашний день». Просто, все дело в том, что не бывает причесок для грязных волос, а на чистых, ухоженных и блестящих волосах никаких жалких хвостиков и допотопных пучочков быть не может. |
[показать] А Это оень часто задаваемый вопрос )
Фтографии пичесок , на длинные и не очень волосы .
Смотрите , выбирайте , закачивайте в телефон и показывайте мастеру ))))))
Дни обрезания волос имеют как благотворное влияние на дальнейшую судьбу человека - влияют позитивно на долголетие, удачу и внешнюю привлекательность; так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе человека и навлечь беду. Гороскоп причесок позволяет выбрать правильное время визита к парикмахеру.
| 1 марта | Стрижка волос увеличит глазное давление и приведет к ухудшению зрения. В результате стрижки обострятся глазные болезни, вероятны воспаления, появление ячменей. |
|---|---|
| 2 марта | Стрижка принесет дискомфорт, привлечет тоску и страх потери близких. Вызовет болезни горла и заболевания полости рта. |
| 3 марта | Стрижка принесет остроту чувств, увеличит ваши способности к предвидению и проницательность ума. |
| 4 марта | Желательно стричь волосы - привлечете красоту и благополучие. |
| 5 марта | Очень плохой день для стрижки волос - могут появиться болезни. Хотите быть здоровыми - воздержитесь от стрижки. |
| 6 марта | В результате стрижки волос или создания прически вы привлечете к себе радость и счастье. |
| 7 марта | Стрижка волос может привлечь к человеку угрозу встречи с несчастьем, врагом и даже смерть. Также существует вероятность привлечения автоаварии. |
| 8 марта | Стрижка волос приведет к увеличению собственности, вы станете немного богаче. |
| 9 марта | Стрижка прилечет к вам долголетие, хорошее здоровье и сделает вашу жизнь достойной в глазах окружающих (хотя и не сразу, но в ближайшие месяцы). |
| 10 марта | Лучше от стрижки воздержаться - возникнут несчастья, ошибки. Негативные привычки и пороки проявятся в полной мере, тяга к алкоголю возрастет, а возможность контролировать страсти уменьшится. |
| 11 марта | Желательно стричься, так как стрижка принесет счастье и пользу, красивый внешний вид. |
| 12 марта | Безопаснее воздержаться от стрижки, так как возможны нарушения психики в результате стрижки, повышение давления, головные боли и появление чувства страха. Рес. Если не хотите угодить на больничную койку, держитесь подальше от парикмахеров. |
| 13 марта | В результате стрижки появятся препятствия в делах, возникнут болезни. Высока возможность получения травмы в будущем. Пострадает психика. По восточным поверьям стрижка в этот день привлечет к вам вредоносных духов. |
| 14 марта | Желательно стричь волосы - привлечете красоту и благополучие. |
| 15 марта | Стричь волосы нельзя - привлекаются несчастья, травмы и повышается вероятность угрозы для жизни. |
| 16 марта | В результате стрижки волос или создания прически вы привлечете к себе радость и счастье. |
| 17 марта | Стричь волосы нежелательно, возникнет "отвращение" к жизни. |
| 18 марта | Удачны разработки причесок. После стрижки волосы имеют тенденцию виться крупными прядями. |
| 19 марта | Волосы растут гуще. Противопоказано химическое воздействие на волосы. Прически недолговечны. |
| 20 марта | После стрижки волосы отрастают медленно, становятся тоньше и чуть темнее. |
| 21 марта | После стрижки волосы растут гуще и становятся более тяжелыми. Посещение парикмахерской |
мультфильм - Жил был пес
[300x400]