• Авторизация


Живопись. 03-10-2008 23:50

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

William Dyce



William Dyce [Scottish Realist Painter, 1806-1864]

источник

[699x577]

Omnia Vanitas

смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замки и дворцы Германии 03-10-2008 23:45

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Замки и дворцы Германии (часть II)



Это интересно


[656x537]
[600x450]
Нимфенбург, Бавария
[600x450]

смотреть еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Современная живопись. 03-10-2008 23:38

Это цитата сообщения dawdle Оригинальное сообщение

Образы Азии



[500x491]

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уезжаю... 25-09-2008 23:50




     Всем привет!!! Забежала на минутку - поздороваться.

     Уезжаю отдыхать - вначале в Эйлат на несколько дней в море покупаться, с институтской подругой повидаться, да и просто так - отвлечься от суеты и работы.  А 4 октября еду в тур в Испанию на недельку. Появлюсь после 12-го. Всем - хорошего настроения, хороших выходных.

[506x699]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Юрия Егорова. Очень нравятся. 24-09-2008 01:45

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Сказоч-Ник (подборка стихов)

Есть очень интересный поэт, стихи которого "гуляют" по инету...
Знаю только его ник
Сказоч-Ник

А ты меня на жизнь переживёшь
[показать]
ЧИТАТЬ ВСЁ

Спасибо ничьЯ7, подсказала:
поэта зовут ЮРИЙ ЕГОРОВ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусненькое. 24-09-2008 01:19

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

Еврейская кухня.

Еврейская кухня.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересная художница. 24-09-2008 01:08

Это цитата сообщения NADYNROM Оригинальное сообщение

Софонисба Ангиссола (Ангишола)

Софонисба Ангиссола (Ангишола) является одной из наиболее известных художниц эпохи Ренессанса, чей творческий успех сподвиг многих женщин профессионально заняться живописью.

[601x700]

Автопортрет.1556 г.

Она родилась приблизительно в 1532 году в Кремоне в принадлежащей к высшему аристократическому кругу Генуи семье Амилькара Ангиссолы и Бьянки Понцоне и была старшей из их семерых детей.
Но протяжении четырех поколений семья Ангиссола испытывала сильную привязанность к истории Древнего Карфагена, поэтому Софонисба получила свое имя в честь легендарной дочери знаменитого полководца Гасдрубала. Хорошо, что судьба девочки сложилась намного удачнее ее несчастной тезки.
Мать Софонисбы умерла, когда она была совсем ребенком. Зато Амилькар Ангиссола поощрял детей развивать и совершенствовать свои таланты. Софонисба, а также ее сестры Елена, Лучия, Европа, Минерва и Анна Мария занимались успешно занимались живописью.
Впоследствии Елена ушла в монастырь и вынуждена была оставить живопись, а Софонисба написала ее портрет в монашеском белом одеянии.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный пирожок! Попробуем! 24-09-2008 00:52

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Пирог "Розочка" к чаю


Только что приготовила вот такой вот небольшой пирог к чаю. Получилось очень вкусно.



[340x255]


РЕЦЕПТ:


- 2 стакана муки; 3 ст.л. сахара; 75 г. маргарина; 2 яйца; щепотка соли; 12 г. дрожжей (сухих); 0,5 стакана рубленых грецких орехов; 100 г. распаренного изюма; 100 г. сахара (для начинки); 1 желток; растительное масло для выпекания;


1) Замесить тесто: Дрожжи развести в 75-100 мл. воды, добавить щепотку сахара, полстакана муки. Поставить опару в тепло на 30 минут. Добавить оставшуюся муку, сахар, соль, яйца, перемешать, положить размягченный маргарин, перемешать и оставить на 1 час подойти.


2) Тесто разделить на 2 части. Первую раскатать, выложить на нее изюм, посыпать сахаром. Свернуть рулетом и нарезать его на маленькие рулетики (розочки). также сформировать розочки из второй части теста (с начинкой из орехов и сахара).


3) Розочки выложить в смазанную маслом форму на небольшом расстоянии друг от друга. Я выкладывала внешний круг чередуя виды розочек и пару розочек поместила в центр. В желток добавить немного воды и смазать им пирог (я не смазывала - он и так подрумянился отлично).


Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке 40 минут. Через 30 минут посматривайте за пирогом, дабы он не подгорел.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка 24-09-2008 00:38

Это цитата сообщения _Н_А_Т_А_Ш_А_ Оригинальное сообщение

Без заголовка



Текст

[466x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австралийские статуи - попадаешь в волшебную страну. 21-09-2008 23:46

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Статуи в лесу от Bruno Torfs

В небольшом городке Мэрисвил (Marysville), невдалеке от Мельбурна, расположен «Сад Бруно», в котором вот уже 25 лет скульптор Бруно Торфс (Bruno Torfs) создает мир, полный фантазии, красоты и юмора, где различные фантастические скульптуры скрыты среди деревьев в волшебных декорациях тропического леса.
Бруно Торфс создал одно из самых уникальных и глубоко вдохновляющих экспозиций, которая является уникальной сокровищницей мирового искусства. Посетив музей Бруно, где можно познакомиться с более чем тремястами картинами и скульптурами, вы окажетесь в одном из наиболее привлекательных мест Австралии.

САЙТ АВТОРА

[479x359]
[480x358]

ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские портреты. Красота... 21-09-2008 23:40

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Женские портреты часть одиннадцатая

( 1 )( 2 )( 3 )( 4 )( 5 )( 6 )( 7 )( 8 )( 9 )( 10 )

[445x699]

Christina Robertson

смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись. 21-09-2008 23:30

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник Владимир Первунинский

 (138x170, 7Kb)Владимир Первунинский родился в 1957 году в Челябинске. В 1985 г окончил Омский Педагогический институт, художественно-графический факультет, затем в 1989 г – Московский Государственный институт им. В.И. Сурикова, живописную мастерскую акад. Д.М. Мочальского.
Принимал участие во всесоюзных, республиканских и московских выставках, в Уральской Зональной выставке в Кургане в 1992 г, в выставке "Пейзаж России" в 1989 г, в выставке "Памятники Отечества" в 1990 и 1991 гг.
Работы художника находятся в частных коллекциях в России и странах Европы и Америки.
Живет и работает в Москве.







Сайт
[показать]
"Дождь в Вене"
Дамы и господа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые фото. 21-09-2008 23:25

Это цитата сообщения Насати Оригинальное сообщение

Моим милым друзьям!

Вас у меня немного (не умею перечислить со ссылочками, , но вы - самые лучшие!!)) С удовольствием открываю страничку в ваш мир, погружаюсь...и уходить совсем не хочется.. Спасибо вам, столько красоты, радости, любви, получаю благодаря вашим постам. К сожалению, пощу нечасто, но очень надеюсь исправиться, чтобы порадовать и вас!
В знак признательности хочу подарить эту светящуюся подборку моего любимого автора jedzer
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя наливочка. Думаю, вкусненько будет. 21-09-2008 23:20

Это цитата сообщения Kettuna Оригинальное сообщение

Лиственка

Делюсь сокровенным и практически тайным рецептом наливочки! Спору нет, хорошее вино прекрасно, да и хорошее пиво - напиток сугубо позитивный, но иногда хочется развлечь себя (и гостей) чем-нибудь этаким... Главное - не говорите им, из чего сделан напиток - пусть попробуют угадать сами!
Вам понадобятся:
Листья черной смородины - 33 штуки;
Листья малины - 33 штуки;
Листья вишни - 33 штуки;
1 полный стакан ягод черноплодной рябины;
0.5 литра водки.

Листья и ягоды помыть, залить 800 мл воды и кипятить на слабом огне около получаса. Затем процедить, отжав листья и ягоды, добавить 1 столовую ложку сахарного песка и 1 чайную ложку лимонной кислоты, снова поставить на огонь и еще немного покипятить. Охдажденный отвар тщательно процедить (я использую воронку, заткнутую кусочком ваты), иначе напиток будет мутноватым и добавить в него 0.5 литра водки.

Это замечательно вкусно и не слишком крепко
 (107x142, 8Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво! Сюр. 21-09-2008 23:16

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Michael Kuznetsov

 Venice


[699x459]


Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Рубальская. 21-09-2008 00:36


Первый мужчина

Ночь взлетела синей птицей и растаяла,
На прощанье помахала мне крылом.
В эту ночь тебя бояться перестала я,
Было страшно, было сладко и тепло.


А потом рассвет рассыпался по комнате,
Лучик солнца на твоем дрожал плече.
Эта ночь тебе, наверно, не запомнится,
Просто ночь. Одна из тысячи ночей.


Мой мужчина самый первый,
Искусала в кровь я губы,
Мой мужчина самый первый,
Первый нежный, первый грубый.
Мой мужчина самый первый,
Самый близкий и опасный,
Мой мужчина самый первый,
Мой прекрасный.

Все как было, по минуткам я запомнила -
Как вошел ты, как смотрел и как обнял,
И как небо раскололось вдруг огромное,
Сотни звезд своих обрушив на меня.

Я не знаю, как у нас все дальше сладится,
Кем в моей ты обозначишься судьбе?
Быть ли мне твоей невестой в платье свадебном
Или плакать, вспоминая о тебе?





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про несчастного джина. 20-09-2008 23:40





 (135x200, 8Kb)
Однажды, одна дама нашла на берегу моря старинную бутылку. Открыла её. И вот что из этого получилось:

Я выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!
Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:
«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.
Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».
Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.
И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил...






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные стихи... 18-09-2008 21:19

Это цитата сообщения MAGNOLIYA-SPb Оригинальное сообщение

Вы вспомните меня...

[422x39]
Евдокия Ростопчина стихи

ВЫ ВСПОМНИТЕ МЕНЯ

Et sur vous si grondait l'orage,
Rappelez-moi, je reviendries!..
Simple histoire *


Вы вспомните меня когда-нибудь... но поздно!
Когда в своих степях далеко буду я,
Когда надолго мы, навеки будем розно —
Тогда поймете вы и вспомните меня!
Проехав иногда пред домом опустелым,
Где вас всегда встречал радушный мой привет,
Вы грустно спросите: «Так здесь ее уж нет?»—
И мимо торопясь, махнув султаном белым,
Вы вспомните меня!..

Вы вспомните меня не раз,- когда другая
Кокетством хитрым вас коварно увлечет
И, не любя, в любви вас ложно уверяя,
Тщеславью своему вас в жертву принесет!
Когда уста ее, на клятвы тороваты,
Обеты льстивые вам станут расточать,
Чтоб скоро бросить вас и нагло осмеять...
С ней первый сердца цвет утратив без возврата,
Вы вспомните меня!..

Когда, избави бог! вы встретите иную,
Усердную рабу всех мелочных сует,
С полсердцем лишь в груди, с полудушой — такую,
Каких их создает себе в угодность свет,
И это существо вас на беду полюбит —
С жемчужною серьгой иль с перстнем наравне,
И вам любви узнать даст горести одне,
И вас, бесстрастная, измучит и погубит,—
Вы вспомните меня!..

Вы вспомните меня, мечтая одиноко
Под вечер, в сумерки, в таинственной тиши,
И сердце вам шепнет: «как жаль! она далёко,—
Здесь не с кем разделить ни мысли, ни души!..»
Когда гостиных мир вам станет пуст и тесен,
Наскучит вам острить средь модных львиц и львов,
И жаждать станете незаученных слов,
И чувств невычурных, и томных женских песен,—
Вы вспомните меня!..



[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовим холодец из курочки. 18-09-2008 18:52

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Холодец из курицы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетическое! Перец. 18-09-2008 18:34

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Печеные перчики

Ну а это уже - моё... диетическое))
Всё! Я начала диетиться. Пока не голодаю. Еще не готова. Но уже исключила мучное, сладкое и жирное.
Кстати, эти перчики делал мой дедушка. Я их очень люблю. Вкусно и сытно.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии