[699x577]
|
Всем привет!!! Забежала на минутку - поздороваться. Уезжаю отдыхать - вначале в Эйлат на несколько дней в море покупаться, с институтской подругой повидаться, да и просто так - отвлечься от суеты и работы. А 4 октября еду в тур в Испанию на недельку. Появлюсь после 12-го. Всем - хорошего настроения, хороших выходных. [506x699]
|
[показать]Еврейская кухня.
[601x700]Только что приготовила вот такой вот небольшой пирог к чаю. Получилось очень вкусно.
РЕЦЕПТ:
- 2 стакана муки; 3 ст.л. сахара; 75 г. маргарина; 2 яйца; щепотка соли; 12 г. дрожжей (сухих); 0,5 стакана рубленых грецких орехов; 100 г. распаренного изюма; 100 г. сахара (для начинки); 1 желток; растительное масло для выпекания;
1) Замесить тесто: Дрожжи развести в 75-100 мл. воды, добавить щепотку сахара, полстакана муки. Поставить опару в тепло на 30 минут. Добавить оставшуюся муку, сахар, соль, яйца, перемешать, положить размягченный маргарин, перемешать и оставить на 1 час подойти.
2) Тесто разделить на 2 части. Первую раскатать, выложить на нее изюм, посыпать сахаром. Свернуть рулетом и нарезать его на маленькие рулетики (розочки). также сформировать розочки из второй части теста (с начинкой из орехов и сахара).
3) Розочки выложить в смазанную маслом форму на небольшом расстоянии друг от друга. Я выкладывала внешний круг чередуя виды розочек и пару розочек поместила в центр. В желток добавить немного воды и смазать им пирог (я не смазывала - он и так подрумянился отлично).
Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке 40 минут. Через 30 минут посматривайте за пирогом, дабы он не подгорел.
[479x359]
[480x358]
[445x699]
Владимир Первунинский родился в 1957 году в Челябинске. В 1985 г окончил Омский Педагогический институт, художественно-графический факультет, затем в 1989 г – Московский Государственный институт им. В.И. Сурикова, живописную мастерскую акад. Д.М. Мочальского.
[показать]
[показать]
|
Первый мужчина
Ночь взлетела синей птицей и растаяла, На прощанье помахала мне крылом. В эту ночь тебя бояться перестала я, Было страшно, было сладко и тепло. А потом рассвет рассыпался по комнате, Лучик солнца на твоем дрожал плече. Эта ночь тебе, наверно, не запомнится, Просто ночь. Одна из тысячи ночей. Мой мужчина самый первый, Искусала в кровь я губы, Мой мужчина самый первый, Первый нежный, первый грубый. Мой мужчина самый первый, Самый близкий и опасный, Мой мужчина самый первый, Мой прекрасный. Все как было, по минуткам я запомнила - Как вошел ты, как смотрел и как обнял, И как небо раскололось вдруг огромное, Сотни звезд своих обрушив на меня. Я не знаю, как у нас все дальше сладится, Кем в моей ты обозначишься судьбе? Быть ли мне твоей невестой в платье свадебном Или плакать, вспоминая о тебе? |
|
[422x39]
[600x450]
[показать]