• Авторизация


Путешествие в Ангкор 09-11-2008 01:08

Это цитата сообщения Деметрий Оригинальное сообщение

Ангкор



Ангкор — столичный район Кхмерской империи IX—XV вв., где сохранились Ангкор-Ват и Ангкор-Тхом — выдающиеся памятники средневекового искусства кхмеров, вошедшие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В период расцвета империи в одном только Ангкор Тхоме жило более миллиона человек, что больше любого европейского города того времени.
Прекраснейшим памятником всего комплекса Ангкора является наиболее известный и хорошо сохранившийся храм Ангкор Ват, строившийся в течение тридцати лет во времена правления Сурьявармана II. Ангкор-Ват — гигантский храмовый комплекс, посвящённый богу Вишну. Занимает площадь в 2 км², являясь самым крупным культовым сооружением на Земле. Храм представляет собой сложную трехуровневую конструкцию со множеством лестниц и переходов. Венчают храм пять башен — одна в центре и четыре по краям. Центральная башня возвышается над землёй на 65 м и символизирует мифическую гору Меру, которая является центром всего мира.
Вдоль каждого из трёх уровней проходят галереи. Галереи первого уровня, общая длина которых приблизительно 800 м, украшены барельефами высотой 2 м, изображающими различные сцены из мифологии и жизни древних кхмеров. Галереи второго уровня украшены скульптурными изображениями танцовщиц - апсар, общее количество которых около двух тысяч.

Апсары
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепная природа Шотландии 09-11-2008 00:55

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Пейзажи Шотландии



Фотограф Ben_Nevis

[621x466]
Озеро
Работы+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Все о нас по дате рождения. 09-11-2008 00:50

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

Число рождения



[408x564]

 

 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые картинки. 09-11-2008 00:36

Это цитата сообщения Стрельцов Оригинальное сообщение

Выражения в картинках



[600x546]
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гаспаччо 09-11-2008 00:25

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Гаспачо"Дуэт"



[521x396]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмары по-новому. Приготовим? 09-11-2008 00:22

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

КАЛЬМАРЫ АЛЛА ЛЮЧАНА (TOTANO ALLA LUCIANA)



[508x380]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много генераторов... Спасибо автору! 09-11-2008 00:13

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

ГЕНЕРАТОРЫ



ГЕНЕРАТОРЫ

Приятного творчества!!!

Маленькое предупреждение:
Здесь собрано много ГЕНЕРАТОРОВ
Я открываю эту запись для цитирования,
но говорю открыто и честно для всех забывчивых:
"Комментарии на этот пост обязательны.
Я готовила этот пост долго и для всех,
кто забудет оставить
комментарий в моем дневнике,
дневник навсегда закроется.
Вам это надо?"


* * * * * * * * * * * * * *



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и шабат пришел...и прошел. А завтра на работу... 09-11-2008 00:03

Это цитата сообщения evaalisa Оригинальное сообщение

шабат

В шабат мы решили поехать куда-нибудь погулять.
Поехали сначала в магазин игрушек, на следующей неделе у нашего друга Талика день рождения Настроение у Эвочки с утра было не очень,встала не с той ноги

[525x700]
Читать дальше:)))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим ПЧ 08-11-2008 23:18





[342x300]
Приветствую на своих страничках новых ПОСТОЯННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ :
Уютный_дом,

Smelena,

Madrilena

Я вам всем очень и очень рада.
Надеюсь, мы подружимся, и вам будет тепло и уютно у меня.
Спасибо за предложенную дружбу. [389x79]






комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанские зарисовки.Ч.7. Заключительная.. 08-11-2008 01:36


     Сегодня отправляла по электронке фотки Испании своей подруге, с которой вместе были в этой поездке по Испании. Свои у нее не очень получились - не очень хороший фотоаппарат. В ответ вместе со "спасибой" пишет, что глядя на эти фото, заново переживает эту поездку. Вот я и решила подняпрячься и закончить эти свои записки.
     В предпоследний день с утра выехали на экскурсию в музей Прадо. Там категорически запрещено фотографировать, поэтому даже я не смогла сфоткать хотя бы что-то.
     Музей Прадо -  это одна из величайших художественных галерей мира, собравшая в своих коллекциях более 7000 картин, принадлежащих кисти Фра Анджелико, Боттичелли, Босха, Тициана, Рембрандта и Веласкеса.
     Музей зародился с королевской коллекции, которая впоследствии пополнялась потомками монаршей династии.
Величайшие художники Испании Веласкес и Гойя были официальными придворными живописцами. Два испанских венценосца, Карлос I и Филипп II, были неизменными покровителями гениального итальянского художника Тициана, благодаря чему, кстати, Прадо ныне располагает прекрасным тициановским собранием.
     Три художественные школы составляют славу музея Прадо: итальянская, фламандская и испанская. Среди мастеров итальянской школы, представленных в музее, ведущая роль принадлежит протеже испанских королей - Тициану, а также Рафаэлю, которого испанский двор издавна считал величайшим мастером Италии. Так что заполучить в свое собрание полотно великого урбинца было для истинного коллекционера делом чести, и коллекция испанской короны не могла отставать от собраний грандов.
     Жемчужины фламандского собрания — крупнейшая в мире коллекция картин гениального фламандского живописца Босха, чья причудливая сумрачная фантазия заворожила Филиппа II. Он и приобрел эти шедевры для Эскориала - наследственного замка испанских королей. Лишь в XIX веке картины были перенесены в музей. Прадо располагает знаменитыми триптихами нидерландского мастера. Среди них - прославленные «Сад наслаждений» и «Воз сена».
     Эти 3 фото не мои, а с открыток. Но вставляю, чтобы было представление.
[597x420]

[500x375]

[534x420]
     Вторая половина дня была посвящена поездке в Толедо.
     Толедо наполнен особой значимостью для испанцев, это их центр духовности. Да и в прежние времена Толедо был столицей Испании, только в XVI веке из политических соображений столица была перенесена в Мадрид.
В VI веке Толедо стал официальной столицей и религиозным центром вестготского королевства. В 1088 году папа Урбан II перевел сюда главную папскую резиденцию. Почти два столетия Толедо был столицей огромной Испанской империи. После 1561 года, когда Филипп II перевел двор в Мадрид, начался экономический упадок Толедо. Но благодаря пребыванию здесь высшей церковной власть город навсегда остался духовной столицей Испании. 
     Город Толедо окружен крепостной стеной и возвышается над рекой Тахо. Его улицы узки и очень запутанны. Почти каждое здание внутри городской стены хранит свидетельства насыщенной истории этого города.
[700x525]

[700x525]
     Это удивительно красивый город-крепость, расположенный на высоком холме, который венчает Его Величество Храм – Кафедральный собор Толедо. Согласно многим источникам, - это один из крупнейших европейских храмов. Построен в XIII веке, являет собой истинный шедевр готического искусства, вмещает кроме экспозиции работ великих Рафаэля, Рубенса, Тициана, Эль Греко, Гои, Веласкеса, Ван Дейка и сокровищницу, и капеллу Майор с роскошным алтарем и хорами. Толедо – один из самых красивых городов Испании, его центр почти без изменений сохранился с XV века. Толедо часто называют "городом трех цивилизаций", так как здесь есть памятники христианской, арабской и иудейской культуры.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот такой тестик... 06-11-2008 22:14


Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

[показать]

ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
[показать]
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 30 вопросов из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир фэнтази. 06-11-2008 00:10

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Alis Zombie



Alis Zombie

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова детки в живописи. 06-11-2008 00:01

Это цитата сообщения Ta_which Оригинальное сообщение

Gallery of pictures of Tat'yana Deriy.



Татьяна Дерий
Родилась в 1973 году в Подмосковье.
В 1991 г. окончила с отличием МСХШ при МГХИ им. Сурикова.
В 1999 г. окончила Московский Государственный Академический
институт им. В. И. Сурикова.
Член Московского союза художников.
[показать]
Have a fun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Таню... 05-11-2008 23:56

Это цитата сообщения Настасита Оригинальное сообщение

Быть или не быть?



Быть иль не быть? Пойти проторенной дорогой,
Пожав в итоге море слёз и нервный срыв?
Иль отвратить момент душевного ожога,
На путь иной ногой уверенной вступив?

Но новый путь сопровождает неизвестность,
Сомненья, страхи, ряд неведанных задач...
Нет, лучше "Быть"! Долой иллюзий бестелесность! -
Сказала Таня и швырнула в речку мяч.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В японском стиле. Очень красивые работы. 05-11-2008 23:51

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художница Aya Kato



Японский самурай с кисточкой в руке,Aya Kato художница из Японии, не забывающая о красивейших традициях своей страны.Никаких самураев и прекрасных гейш на фоне Фудзиямы.
И уж тем более никакой манги. Как и каждый художник, желающий выделиться, Айа создала свой неповторимый стиль.

Очень красивый Сайт
[показать]
Gallery
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись. 05-11-2008 23:22

Это цитата сообщения фАКТУРА Оригинальное сообщение

Jake Baddeley



[440x581]
 

Drawing Down the Moon

[563x500]

http://jakebaddeley.com
 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще баклажанчики. С орехами. 05-11-2008 23:09

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Баклажаны с орехами



[400x300]
Ингредиенты для 5
Баклажан – 1 кг, грецкие орехи – 1 стакан, лук репчатый – 2 штуки, чеснок – 2 дольки, зелень: киндза и базилик – 1 стакан, петрушка, сельдерей и чабер – 1 стакан, перец, уксус, гранатовый сок и соль по вкусу.

Описание
Помыть баклажаны, очистить (можно и не очищенные), надрезать вдоль, уложить в кастрюлю, залить стаканом кипящей воды и варить 20-30 минут. Готовыебаклажаны откинуть в дуршлаг, остудить и отжать.
Очищенные грецкие орехи потолочь вместе с чесноком и солью. Добавить стручковый перец, лук, истолченный с зеленью киндзы, мелко нарезанную зелень петрушки, сельдерея, чабера, киндзы, базилика, винный уксус или гранатовый сок, соединить все это с отжатыми, нарезанными вдоль баклажанами, тщательно перемешать и переложить на блюдо. Сверху посыпать зернами граната и полить маслом.

Баклажаны с орехами по-грузински
Ингредиенты

баклажаны - 250 г
грецкие орехи - 50 г
лук зеленый - 1 пучок
чеснок
зелень (кинза, базилик, петрушка, сельдерей) - 1 пучок
уксус винный по вкусу
красный перец молотый и соль по вкусу



Описание

Баклажаны нарежьте вдоль, уложите в эмалированную кастрюлю, влейте немного кипящей воды. Припускайте на слабом огне 20–30 минут. Затем откиньте на дуршлаг, охладите, отожмите и нарежьте узкими ломтиками.

Очищенные грецкие орехи измельчите вместе с чесноком и солью, добавьте мелко нарезанный лук, рубленую зелень, винный уксус, все перемешайте. Подавайте баклажаны, соединив с массой из зелени
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанчики... Люблю!!! 04-11-2008 23:31

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Баклажаны с паприкой



Баклажаны - 5 кг
Красный болгарский перец - 2 кг
Репчатый лук - 0,5 кг
Чеснок - 200 грамм
Свежая киндза - 800 грамм
Уцхо сунели (пажитник) - 5 чайных ложек
Уксус (5%) - 1-1,5 стакана
Хлопья красного перца - 5 чайных ложек (или 2-3 стручка)
Соль - по вкусу
Растительное масло для жарки

Заготовка на зиму:

1. Баклажаны помыть, нарезать на кружки толщиной не менее 1 см, пересыпать крупной солью и оставить на 2 часа.

2. Пока балажаны освобождаются от горечи, приготовить заправку:

киндзу и чеснок промолоть в чоппере или мясорубке, добавить к ним порезанный кольцами лук, хлопья острого перца, уксус и уцхо сунели, который придаст приятный ореховый аромат блюду. Примечание: если вы используете стручки (а не хлопья) острого перца, то их следует промолоть вместе с зеленью и чесноком.
[показать]

3. Баклажаны отжать и пожарить c двух сторон до румяности в растительном (подсолнечном) масле.

4. Болгарский перец помыть, просушить, удалить сердцевину, нарезать кольцами и немного потушить (можно в том же масле, в котором жарились баклажаны, причем минут 5-7, не больше).

5. Смешать в эмалированной посуде баклажаны, паприку, заправку, хорошо перемешать, посолить по вкусу и оставить на ночь, предварительно покрыв полотенцем или марлей. После настаивания еще раз перемешать, разложить (плотно) в банки, закрыть вощеной бумаги и хранить в холодильнике до холодов, после чего можно перенести в погреб.
Количество продуктов для маленькой порции:

Баклажаны - 1 кг
Красный болгарский перец - 0,5 кг
Репчатый лук - две головки (100 грамм)
Чеснок - 5-6 зубчиков (50 грамм)
Киндза - 2 пучка
Уцхо сунели (пажитник) - 1 чайная ложка
Хлопья острого перца - 1 чайная ложка
Уксус - треть стакана
Соль по вкусу
Растительное (подсолнечное) масло для жарки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа в фотоработах. 03-11-2008 22:10

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Фотограф Albena Markova



Фото художница из Болгарии Albena Markova
Сайт
[показать]
Осень
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный яблочный пирог. Приготовим? 03-11-2008 21:47

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Яблочный пирог изумительный!
Пирог этот изумителен тем, что чем дольше хранится в холодильнике, тем вкуснее становится... Но у меня до холодилника дотянул масенький кусманьчик.

Замесить тесто из

-1,5 ст. муки
-0,5 ст. сметаны
-150 гр. растопленного сливочного масла
-0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом.

Тесто получается мягким, поэтому его в форму раскладывать рукой, делая небольшие бортики.
Порезать тонкими ломтиками 1 кг яблок и разложить поверх теста.

Залить сверху кремом:

-1 ст. сметаны
-1,5 ст. сахара
-1 яйцо
-2 ст. л. муки

Печь мин. 50 на 180° в духовке.

Можно попробовать сразу, но вкуснее, если его сложить в пакет и подержать хотя бы сутки в холодилнике (естественно, остудив предварительно).

На фотке он может и не очень, но как говорится "живьём" даже очень-очень.

[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии