• Авторизация


Портреты. 22-11-2008 20:33

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Петр Федорович Соколов

СОКОЛОВ Петр Федорович — (1791, Москва — 3(15).8. 1848, с. Старый Мерчик, Харьковская губ) живописец, акварелист, литограф, портретист, родоначальник жанра русского акварельного портрета с натуры, вытеснившего в 1820-40-х гг. портретную миниатюру

сайт
 

[536x699]
Портрет М.Т.Пашковой с дочерью Александрой

смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем снежинку на Новый год 22-11-2008 19:56

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Трехмерная снежинка своими руками

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живопись 22-11-2008 19:44

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Frederick Childe Hassam. Часть первая

Frederick Childe Hassam (American Impressionist) (b. October 17, 1859, Dorchester, Boston, Massachusetts – d. August 27, 1935, East Hampton, New York)

источник источник
 

[698x438]
April Showers, Champs Elysees, Paris

смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуем капустку 22-11-2008 19:28

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Популярная и по нынешним временам совсем недорогая закуска.

Готовится за несколько часов, но максимально вкусна и остра на вторые сутки.


[500x292]

КАПУСТНЫЕ ПЕЛЮСТКИ ("ЛЕПЕСТКИ" ПО-РУССКИ)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро, скоро Новый год!!! 22-11-2008 19:05

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Прошлый Новый год.

 

Посмотрите прошлогодние посты
к Новому году

[532x65]







[350x120]


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и всё… ты уехал… уехал… 22-11-2008 18:56


[500x618]

                           
Вот и всё… ты уехал… уехал…
Плачу?... Нет, это дождь за окном…
А грустинки в глазах вместо смеха –
Просто вспомнилось вдруг о былом…

Вот и всё… обещала быть сильной…
Обещала… вот только смогу ль?...
Помню вкус поцелуев ванильный…
Наш счастливый венчальный июль…

Вот и всё… вот и август-разлучник…
Отбирает тебя у меня…
По щекам больно ветер колючий
Бьёт ладонями знойного дня…

Вот и всё… сердце стонет в тревоге…
Береги себя, слышишь, родной!...
Не забудь в самой тяжкой дороге,
Как люблю... Каждым вздохом с тобой…

Вот и всё… буду тихо молиться…
Всех богов умолять об одном,
Чтоб судьбы белоснежная птица
От беды укрывала крылом…

Вот и всё… ты же видишь – не плачу…
Это просто реснички дрожат…
Буду ждать… буду верить в удачу…
Возвращайся
…………………скорее
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, сударь! Мы так много упустили… 22-11-2008 17:40



 


[500x595]

Ах, сударь! Мы так много упустили…
Прошедших дней надежду не вернуть…
Пьянящей сказкой аромат ванили,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АДАМ и ЕВА. Грехопадение 21-11-2008 18:48

Это цитата сообщения РЕТРОкалейдоскоп Оригинальное сообщение

«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились» (2:18–25).

 Все вы помните начало этой истории - создание первых людей. И о том, что жили они в раю счастливо, но недолго.

[600x753]

Claude-Marie Dubufe (1790-1864) - Адам и Ева

Но художников чаще привлекает почему-то момент грехопадения нащих предков. Грех, он нам как-то понятней, видимо, чем рай. Помните, как это было? Достаточно было съесть по половине яблока, чтобы лишиться бесплатного довольствия на всю оставшуюся жизнь. Правда приобретя другие удовольствия.

[528x699]

 Peter Paul Rubens, circa 1597

 Валерий Брюсов

 АДАМ И ЕВА

Ева
Адам! Адам! приникни ближе,
Прильни ко мне, Адам! Адам!
Свисают ветви ниже, ниже,
Плоды склоняются к устам.

Адам
Приникни ближе, Ева! Ева!
Темно. Откуда темнота?
Свисают ветви справа, слева,
Плоды вонзаются в уста.

Ева
Адам! Адам! кто ветви клонит?
Кто клонит, слабую, меня?
В певучих волнах тело тонет,
Твои — касанья из огня!

Адам
Что жжет дыханье, Ева! Ева!
Едва могу взглянуть, вздохнуть...
Что это: плод, упавший с древа,
Иль то твоя живая грудь?

Ева
Адам! Адам! я — вся безвольна...
Где ты, где я?., все — сон иль явь?
Адам! Адам! мне больно, больно!
Пусти меня — оставь! оставь!

Адам
Так надо, надо, Ева! Ева!
Я — твой! Я — твой! Молчи! Молчи!
О, как сквозь ветви, справа, слева,
Потоком ринулись лучи!

Ева
Адам! Адам! мне стыдно света!
О, что ты сделал? Что со мной?
Ты позабыл слова запрета!
Уйди! уйди! дай быть одной!

Адам
Как плод сорвал я, Ева, Ева?
Как раздавить его я мог?
О, вот он, знак Святого Гнева, —
Текущий красный, красный сок.

 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Много рецептов 21-11-2008 18:35

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Хотела сделать раздел...

..."Кризисная кухня". Но просмотрела рецепты - много слишком недорогих и сытных блюд, которые помогут прокормить семью, пострадавшую от увольнения-сокращения.
Поэтому, заинтересованные лица, пролистайте, пожалуйста вот эти разделы
ТУТ
ТУТ
НИЗКОКАЛОРИЙНЫЕ БЛЮДА МОЖНО ТОЖЕ
ЗАПЕКАНКИ ОЧЕНЬ ВЫРУЧАЮТ
МЯСО 1
МЯСО 2
МЯСО 3
Весьма экономны любые мясные кексы, запеканки, тефтели и прочие виды фарша с добавками. Их вы можете поискать ВОТ ТУТ
ЗЫ. Когда-то я в конкурсе участвовала. Из 25 советских рублей надо было праздничный ужин соорудить. У меня получилось на восемь человек с закуской, горячим и десертом. Правда без спиртного (кажется безалкогольный период был) Да, рассчитывала все до копейки, буквально по ложке риса, изюма и прочего. Зато судак фаршированный под желе с майонезом целиком готовился)))
Вы знаете, при пустом холодильнике как раз таланты и явить семье. Как говаривала когда-то моя бабушка - из еды и безрукая обед приготовит. А ты попробуй из пустого холодильника обед из трех блюд соорудить!
Пенсионеры многие ведь так и живут...((((
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые фото. 21-11-2008 18:26

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Фотограф Julian Obispo.


[679x486]


photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладенькое 21-11-2008 18:23

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Шоколадные рулетики

[показать]
Рецепт теста вот здесь: http://blog.kp.ru/users/geroma/post90166858/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много сладостей 21-11-2008 18:21

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Путеводитель по Сладкой Жизни



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озера Канады 21-11-2008 18:19

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение



 Hector Lake

 

[700x525]

 

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всякая выпечка 21-11-2008 00:38

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Здесь готовят не только хлеб, список рецептов



[550x394]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснятина 21-11-2008 00:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Список рецептов, Маленький путеводитель



[500x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны "Павлиний хвост" 21-11-2008 00:29

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Баклажаны "Павлиний хвост"
Состав:
Баклажаны (желательно не крупные)
Помидоры
Брынза
Чеснок
Зелень - базилик (желательно), но можно и по вкусу
Немного твердого сыра
[448x336]
Пошаговые фото и рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2008 00:05

Это цитата сообщения Anastasia_Zh Оригинальное сообщение

Дед Мороз и Серый волк

Так как теплые солнечные деньки остались позади и вернутся еще не скоро, то для поднятия тонуса - несколько клипов, которые настраивают на столь приятную предновогоднюю атмосферу... Морозный свежий воздух, белые пушистые снежинки, искрящийся и поскрипывающий под ногами снежок...
Обожаю, как выглядит город перед Новым годом - везде украшенные витрины, наряженные елочки, красивые гирлянды, все такое сказочное и все - в ожидании праздника и чудес )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не стоните пред собою, не лукавьте ... 21-11-2008 00:00





/

[436x699]



Не стоните пред собою, не лукавьте -
Были в белой - нынче в черной полосе.
Ах, оставьте ваши жалобы, оставьте,
Неужели вы несчастнее, чем все?
Если мучит вас сердечное раненье,
Если страсть лишает разума и сил,
Проведите молчаливое сравнение
С тем несчастным, кто вовеки не любил!
Если жизнь полна печальных происшествий,
К месту вспомните, что горе - не беда!
Вас судьба лишь гладит против шерсти,
А с других сдирает шкуру иногда!
Говорите, мир неправедным остался?
Но на свой удел ссылаетесь вы зря!
Вам кусок не самый лакомый достался?
Для кого-то не нашлось и сухаря!
Так оставьте ваши жалобы, оставьте!
Черный меч ещё над вами не висел,
Вы с другими свои беды сопоставьте,
И окажетесь удачливей, чем все!!!

TRIPLES with sweet women


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эх, судьба моя судьба, приведи мне принца! 20-11-2008 23:33




[530x690]
Мне сегодня не до сна - ступу с мылом драю,
И метлу готовлю я! Шабаш! Улетаю…
И погода - благодать, что ещё мне нужно?
Ведьмы к ночи на шабаш прилетают дружно…

Что там делать? Да делить принцев, что остались
Не расписаны лежать в списках, затерялись…
Нынче принцев-то найти, что в стогу иголку…
А найдешь, глядишь - опять мало с него толку…

Эх, судьба моя судьба, приведи мне принца!
Чтоб от счастья голова начала кружиться…
Чтоб красив был и умен, работящий в меру…
Полетела! ... Где же ты, принц ты мой несмелый...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И все это сделано из арбузов и яиц 20-11-2008 22:51


Вот такую красоту, сделанную из арбузов и яиц нашла. Из арбузов я еще раньше видела разные веши, а вот из яиц - встретила впервые.
[600x450]

[600x450]

[600x600]

[600x600]

[600x600]

[600x600]

[600x600]

[600x600]

[600x600]

[600x600]

[600x600]

[600x600]

[244x370]
[244x370]

[244x370]


[224x339]

[244x369]

[244x370]

[224x339]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии