• Авторизация


ВИРУС TROJAN Будем бороться. 29-11-2008 14:52

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

КАК РАСШИФРОВАТЬ ФАЙЛЫ, ЗАШИФРОВАННЫЕ ВИРУСОМ TROJAN.ENCODER?



 

Вирус распространяется через зараженные сайты, пользуясь уязвимостями интернет-браузеров.
 

КАК РАСШИФРОВАТЬ ФАЙЛЫ, ЗАШИФРОВАННЫЕ ВИРУСОМ TROJAN.ENCODER?

Автор статьи: Валерий Сидоров

***
И сказал вирусописатель вирусам: «Плодитесь и размножайтесь!..».
(Компьютерные байки)

Что за зверь Trojan.Encoder?
13 августа 2008 г. компания «Доктор Веб» сообщила о появлении троянской программы-вымогателя, которая шифрует пользовательские файлы, после чего вирус самоликвидируется, оставляя в корне диска c : \ текстовый файл crypted.txt с требованием заплатить 10$ (варианты: 30€, 89$) за программу-расшифровщик.

Какие файлы зашифровывает вирус
Троян шифрует файлы с расширениями: .jpg, .jpeg, .psd, .cdr, .dwg, .max, .mov, .m2v, .3gp, .asf, .doc, .docx, .xls, .xlsx, .ppt, .pptx, .rar, .zip, .db, .mdb, .dbf, .dbx, .h, .c, .pas, .php, .mp3, .cer, .p12, .pfx, .kwm, .pwm, .sol, .jbc, .txt, .p.

Зашифрованные файлы можно различить по расширению .crypt.

Пути распространения вируса
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро Новый год! Здесь почти все, что нужно. 29-11-2008 14:46

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

"Новый год 2009 " Все для Нового года!!!!!



 Новогодние пожелания

· С Новым годом поздравляю... (пожел... [300x240]
· Пусть гирляндой (пожелание)
· В Новом году (пожелание)
· Желаю в наступающем году
· С Новым годом (пожелание)
· С нарядной елкой и игрушками (поже...
· Милый мой, любимый (пожелание)
· Любимые мама и папа! (пожелание)
· Кто-то громко в дверь стучит... (п...
· Пожелания к Новому Году
· Пожелания на Новый год
· Пожелание бабушке
· Посвящается бабушке Жене (пожелание)
· Новогоднее пожелание
· Пожелание для девушек!
· Счастливые пожелания

 

Новогодние тосты

· Tосты-шутки для взрослых 
· Новогодние тосты [300x225]
· Тост
· 10 Новогодних тостов!
· Новогодний тост в стихах
· Тосты в стихах
· Как близок день и близок час
· ТОСТЫ (короткие)
· Тост-поздравление в стихах

 

Поздравления

· Новогоднее поздравление
· Поздравление с Hовым годом-2009
· Поздравления с Новым годом
· Поздравление
·

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Моим ПЧ 29-11-2008 13:13



[700x525]
[343x96]

Приветствую на своих страничках новых

ПОСТОЯННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ :

SHEF_SVETINA

Sveta_Svetikova333

rinoula

Natuschka


Я вам всем очень и очень рада.

Надеюсь, мы подружимся, и вам будет

тепло и уютно у меня.

Спасибо за предложенную дружбу.

[343x96]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные кабачки. 29-11-2008 12:13

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Кабачки "Хрустики"

на 1 кг кабачков

30 г укропа
10 зубчиков чеснока нарезать
1 стручок острого перца нарезать
5 горошин душистого перца

для заливки на 1 литр воды
80-90 г соли
70-75 г 9% уксуса

Кабачки нарежьте кружочками. На дно банок разложите зелень и чеснок, плотно заполните кружочками кабачков.
Приготовьте заливку - в кипящей воде растворите соль, добавьте уксус. Заливку разлейте по банкам с кабачками.
Стерилизуйте в кипящей воде: пол литровые банки 7-9 минут, литровые - 12 минут, трехлитровые - 15 мин.
Остывшие банки храните в прохладном месте.

рецепт и фото взяты в ЖЖ, БАБА НАТА
[338x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки в кляре 29-11-2008 12:08

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

КОТЛЕТКИ-ПИРОЖКИ
Отварить 500г индюшатины,перекрутить.
Две крупные луковицы пожарить.
Добавить соль,перец и 1 кубик куриного бульона,разведенного в небольшом количестве воды.
Три столовые ложки отваренного риса.
Все смешать .Сделать 22 небольшие колбаски.

Тесто.
3 яйца,3 ст.ложки майонеза,
4-4,5 ст.ложки муки с разрыхлителем.
Тесто как на оладьи.

Колбаски при помощи вилки окунуть в тесто и жарить в кипящем масле.
Если осталось тесто ,в нем можно поджарить овощи.
[500x481]

Фото с кулинарного сайта кукинг ,Иша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в глазах твоих утону... 29-11-2008 01:44


[522x391]

                           
Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?
Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить- Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?
Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь- Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо,
Не тяни за собою в омут,
Но меня ты чуть-чуть помни...
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!

sweet women
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Много фонов и картинок 29-11-2008 01:00

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ



Алфавитный каталог

 

[показать]

  А
Автомобили
Аисты
Акулы
Ангелы
Анютины глазки
Апельсины
Архитектурные
украшения

Африканцы

Б
Бабочки
Барельефы
Бокалы
Бревна
Бумага
Буквы
Букеты
Бутылки

В
Вино
Виноград
Вишня
Вода и волны
Волки
Воробьи
Восточные люди
Вьюнок
Вязание

Г
Галька
Гвоздика
Глаза
Гортензия
Гранит
Груши

Д
Дельфины
Деньги
День рождения
Деревья NEW
Дети
Дома
Домашние животные
Доски
Драпировки
Дубовые листья

 
  Е
Еда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор надписей 29-11-2008 00:05

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение



Генератор надписей
(очень здорово подходит для ников).

Поехали!…


Выбираем понравившийся шаблон и жмём.
Затем редактируем по своему вкусу:

1-вид анимации. 2-эффект.3-размер текста.
4-фон надписи.5-загрузка.
Надпись готова-далее "загрузить как "и сохраняем!Удачи вам!
[270x82] [335x90]

[показать]

[273x80] [316x90]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы молоды всегда... 28-11-2008 23:53

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

А время ускоряет бег...


 


"...Когда-то в детстве золотом,
И что тут удивляться?
Я парня чуть не стариком
Могла считать лет в 20.

Когда пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20 – это лишь заря,
А 30 – год закатный!

Прошло недолгих 10 лет
И что ж я ощутила?
Что 30 – это лишь рассвет
Ума, таланта, силы.

Вот будет 40, это – да!
Конец. Пора на свалку.
Наверно буду я тогда
Ходить согнувшись с палкой.

Но время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры,
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.

И что же, я не инвалид,
Все та же бодрость духа,
Да и из зеркала глядит,
Ей-богу, не старуха.

В полсотни видно сунет в бок
Мне старость свои вилы,
Но я и этот же порог
Уже переступила.

И кое-что успев понять,
Я старыми на свете
Уже перестаю считать
50-ти летних.

Роптать на годы не резон
И сколько б не осталось,
Пускай от всех за горизонт
Все отступает старость!





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Житейская мудрость от Розы Сабитовой 28-11-2008 23:01


Иногда когда есть время, я смотрю передачу "Давай поженимся". Кому-то она нравится. кому-то нет, но я ее смотрю, в основном, из-за тех метких выражений и реплик, которые вставляет Роза Сабитова. Мне они так нравятся, что стала их записывать, и вот некоторые из них.
Вы только послушайте, сколько в них настоящей житейской мудрости.
[218x164]

" У российских женщин есть порок, передающийся с генами, - они берут никчемных мужиков, а умных и красивых почему-то побаиваются "

" Не люби богатый – бедную, не люби ученый – глупую, не люби румяный – бледную, не люби хороший – вредную, золотой – полушку медную "

" Мужчина, флиртующий на глазах жены, это не оскорбительно, а наоборот – полезно. Смотри и нагуливай аппетит, спать дома будешь. "

" Одевайтесь на первое свидание выигрышно, старайтесь показать избраннику все свои достоинства. Прекрасно подойдет, например, в яркое синее платье с глубоким декольте. Главное, чтобы мужчина с вас глаз не спускал. "

" Часто отношения в гражданском браке мужчины воспринимают как длительную командировку с открытой датой вылета. Этим объясняется нежелание оформить отношения, если на этом настаивает женщина. Мужчины любят, когда женщина проявляет инициативу, но терпеть не могут женщин, которые навязываются. "

" Женщина для мужчин - как соль для мяса. Она дает возможность мужчине не протухнуть. Именно по такому принципу мужчина должен выбирать себе избранницу. "

" Расскажете или нет вы о своей измене вашему мужчине - не имеет значения. Мужчины все чувствуют, даже свечек держать не надо. "

" Мужья как костры. Надо постоянно дрова подбрасывать, чтобы не затух. Чувства приходят и уходят. А брак – это сделка и договорные отношения, ответственность и материальная база. "

" Противоположности притягиваются, но не уживаются. Птичка на рыбке не женится. Если стоит выбор между мужчиной, которого любишь ты, или который любит тебя, выбирать надо того, кто любит тебя. "

"Никогда не было радости женщине от браслета, который она купила сама. "

" Мужчина оценивает женщину по количеству мужчин, которые были в ее жизни, и насколько она была востребована. Тем, что женщина умеет зарабатывать, мужчину не удивишь. Крому того, таким поведением мы в мужчинах воспитываем инфантильность. "

" Женщина должна не просто восхищаться мужчиной. Чтобы понять, любит ли она вас, посмотрите, гордится ли она вами. Если она вами гордится, значит, есть уважение. "

" Поверишь, что мужчина в тебя влюблен и влюбишься сама "

" У брака и любви различные стремления: брак ищет выгоды, любовь – расположения. Нужно правильно интерпретировать брак. "

" Если есть любовь, то за любовь бьются, а не берут таймаут и не уезжают отдыхать порознь. Это проверено многими парами. Если уезжаете, значит, любовь умерла. Любовь никогда не умирает естественной смертью, она умирает от жажды, когда в отношениях чего-то не хватает . "

" Любовь – это единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, которую сама чеканит. Нет смысла менять валюту, просто надо найти другой обменный пункт."

" Мужчина относится к женщине так, как она того заслуживает. Как можно женщину ударить? Я всегда предупреждаю, если ты только подумаешь поднять на меня руку, три дня не проживешь. Он говорит, а что ты сделаешь? Я говорю, попробуй – узнаешь. Желания не возникало. "

" Не надо стараться быть идеальной: любой грех порой бывает лучше всех достоинств. "

" Женщине нужно выбирать - или мужчину, или гордость. Если выберете гордость, останетесь без мужчины. Выбирая мужчину, слушайте его ушами, смотрите его глазами. "

" Никогда не предлагайте мужчине выбор – жена или мама. Мужчина не будет выбирать ту или иную позицию. В итоге обе женщины его потеряют. Женщины, договаривайтесь между собой, а мужчину не трогайте."

" Дорогие женщины, если вы ждете, что ваши потенциальные мужья предложат сами руку и сердце, не дождетесь. Подводите их этому сами. Часто эту истину подтверждают и мужчины. "

" Любовь - самая рискованна торговля, банкротства там наиболее часты. Часто мужчины уходят в себя, что-то в этот момент для них важнее. И не всегда он в это время предает вас, женщины, потерпите, если он вам интересен. "

" Мужчины часто провоцируют женщин на ревность, чтобы почувствовать, что нужны и любимы. "

" Девушкам не следует на 100% доверять мужчине, обязательно нужно показывать границы своего терпения. "

" Некоторым мужчинам нужна женщина с житейской хитростью, которая сумеет сохранить то, что он принесет в дом и сделает вид, что абсолютно бескорыстна. "

" Знает хозяин повадки коня, повадки невесты знает родня. Не стесняйтесь задавать вопросы о невесте ее родственникам, они ее знают лучше всего."

" Для сохранения отношений и профилактики измен женщина должна создавать мужчине границы. Ему нужен короткий поводок, и за него
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот такой салатик! 28-11-2008 19:40

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Салат "Мачо"

[показать]
Почему я его так назвала? А потому, что совсем не дамскенький салатик.)) Такой.....внушительный. Но тем не менее..... Решила - одну вазочку возьму - чуть попробую. И не заметила, как стрескала всю))) Ну о-очень мне понравилось. А еще я не стала готовить его в одной большой салатнице, а - разделила по порциям. Очень красиво смотрится на празднично сервированном столе....
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много вкусных закусок 28-11-2008 19:32

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Далее...

Перейдем плавно к ...
[400x460]
ПОСТНЫЕ ЗАКУСКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские звезды 28-11-2008 00:02

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Рождественские звезды от Настеньки



Нашла просто обалденный рецепт, думаю, ничего страшного не случится, если я вам его продублирую!

[показать]

Для печенья:

  • 250 г муки
  • 75 г сахара
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 150 г мягкого сливочного масла
  • 80 г молотого миндаля
  • щепотка соли

Для начинки:

  • 25 г сливочного масла
  • 25 г сахара
  • 50 г любого конфитюра
  • 20 г молотого миндаля
  • 1 ч л рома или коньяка по желанию

Глазурь:

  • полстакана сахарной пудры
  • 2 ст л лимонного сока
  •  
  • целый миндаль для украшения

Рассыпчатое печенье, которое прекрасно подходит для милого подарка к Рождеству или Новому году

Масло комнатной температуры растереть с сахаром и ванилью:

Добавить яйцо, миндаль, соль и муку и растереть вилкой, затем замесить руками в однородное гладкое тесто:

Завернуть в пищевую пленку и положить на полчаса в холодильник. Затем присыпать рабочую поверхность мукой, тесто (удобнее брать где-то по одной трети от колобка) раскатать толщиной 4-5 мм и вырезать формочкой звезды. Переложить их на застеленный пергаментом противень:

Выпечь в предварительно до 180 градусов духовке в течение 10 минут. Важно печенье не передержать, иначе получится слишком сухо. У меня выходит 60 печенюшек и соответственно 30 двойных звезд.

Пока печенье печется - делаем начинку. Для нее разогреть на небольшом огне в маленькой кастрюльке или ковшике сливочное масло, добавить сахар, миндаль, конфитюр и ром. Хорошенько перемешать и снять с огня.
Готовое печенье остудить, затем намазать на обратную сторону одной печенюшки полчайной ложечки начинки и прилепить вторую звездочку.
Для глазури смешать пудру с лимонным соком и смазать кисточкой готовое печенье. Сверху украсить целой миндалинкой, по желанию можно предварительно обжарить миндаль в сахаре.

Приятного аппетита!

 

Полезная ссылочка - китайская кухня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенюшки 27-11-2008 23:59

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Печенье 'Тающее'

Эти плюшки займут достойное место в копилке рецептов "для неожиданных гостей". Ингредиентов - минимум, временных затрат - тоже, а на вкус действительно тающее :)
Итак, смешать 300 г масла сливочного (комнатной температуры), полстакана сахарной пудры, полстакана крахмала, 2 стакана муки, ванилин.
Пергаментом проложить противень и из кондитерского мешочка выдавить на него печенюшки. Охладить печенюшки в таком виде (например, убрать на балкон) и затем запекать в заранее прогретой духовке (200С) минут 25-30.
[373x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатики 27-11-2008 23:24

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Салатики быстрого приготовления



В каждой семье свои кулинарные незыблемости. Для одного на завтрак – всенепременно каша, у кого-то обязателен десерт после ужина, а в семье моих друзей обед начинается с салата. Во что бы то ни стало. Если салата нет, муж приподнимает бровь :).  Тут, конечно,  надобен немалый запас рецептов и трудовой энтузиазм… э... то есть творческий :) - изобретать,  сочетать, немножко того, чуточку этого… Как  говорят знатоки и ценители прекрасного пола - французы, настоящая женщина из ничего может сделать три вещи: шляпку, ссору и салат.

Хочу предложить сегодня пару салатов. Не совсем чтобы «из ничего», но... :)  Они легкие, свежие, сочные. Замечательны тем, что делать их очень быстро, почти все составляющие можно приготовить заранее, а перед обедом или ужином только нарезать.

  [показать] [показать] [показать]

СМОТРИМ ДАЛЕЕ 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуем грибочки. Вкусно!!! 27-11-2008 23:17

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Маринованные грибочки - опята и вешенки!



Впереди праздники!!!!

       Застолья не избежать...Поднимем  бокалы!!!  Как сказал Омар Хайям: "Немного – можно, главное в меру, по поводу и в хорошей компании!!!"  От себя добавлю – и под хорошую закуску. Кому люб соленый огурчик, кому помидорчик :) — это все дело вкуса. Некоторые вот селедочку уважают. И правильно! Больше закусок, хороших и разных! Маринованные грибочки? Великолепно! Да если своего, домашнего производства  — и гостям вкусно и хозяйке уважение.  Давайте сделаем?

Предлагаю два рецепта маринованных грибочков – опята и вешенки.

· Быстро и легко готовятся – 30-40 минут, и на следующий день можно есть;

· Замороженные опята и свежие вешенки доступны в любой сезон - продаются почти в каждом магазине;

· Точно не отравитесь ;)! «Магазинные» вешенки и опята выращены в теплицах и не содержат никаких токсинов! Они абсолютно безопасны,  в отличие от лесных грибов (особенно если лесные грибочки покупать на рынке, а не собирать самим в экологически чистом месте ;));

· Вкуснее маринованных покупных;

Кстати, вешенку не только легко и быстро готовить, она обладает противоопухолевыми свойствами и защищает сосуды, снижая холестерин и улучшая кровообращение.  А опят просто все любят :)

СМОТРИМ И ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ, НЯМ-НЯМ!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твои виски снега посеребрили... 27-11-2008 01:00





[580x580]
  
Твои виски снега посеребрили,
Глазам листва всю зелень отдала.
Мужчина
зимний сдержанно красивый,
Тебя метель на крыльях
принесла.

Давным-давно цыганка нагадала:
Лишь откружит багряный
листопад,
Придёт к осенней женщине мужчина,
С собой неся любовь и
снегопад.

Морозным утром чувства растревожит
Твой аромат букетом
пряных трав.
Мужчина,  так на зиму не похожий,
Согреет, к сердцу бережно
прижав.

От поцелуев льдинки слёз растают.
За всё тебя благодарю
сполна,
Мужчина зимний сдержанно красивый.
В душе моей опять цветёт
весна…










комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим ПЧ 24-11-2008 00:11



[700x657]
[302x124]
[635x94]
Приветствую на своих страничках новых

ПОСТОЯННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ :

chiqitina

sveta_65

Печальная_Тень_Света

Я вам всем очень и очень рада.

Надеюсь, мы подружимся, и вам будет

тепло и уютно у меня.

Спасибо за предложенную дружбу

[370x30]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Детки в живописи 22-11-2008 20:45

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник Harry Brooker

Harry Brooker,английский художник (1848-1948 г.г.)
Сайт
 

[700x536]
The Toy Carriage
Childhood
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии