• Авторизация


Мясо в пивном маринаде. 16-12-2008 22:21

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Говядина с томатами в пивном маринаде



[показать] [показать]

Вот - новенькое. Очень вкусно! Я тушу говядину с помидорами в духовке уже давно, она у меня получается, хоть и почти без подливки, но сочная и вкусная. Сегодня решила замариновать в пиве. Получилось великолепно! Совсем другой вкус. А подливка какая.....м-м-м.....
Себе и Оксане - без гарнира - и так вкусно. А вот мальчикам - отварила тальятелле - широкую лапшу.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плачут ангелы... 16-12-2008 18:50


[500x600]

...Облака рассыпаются каплями,
Разливается грусть за окном...
Это ангелы в небе заплакали,
Проливая слезинки дождем.
...Мы друг друга в толпе не увидели,
Не узнали, не подняли глаз...
Плачут ангелы, наши хранители,
О любви, что прошла мимо нас.
Как же жаль, что мечты не сбываются,
Как же больно - быть снова одной...
Дождь в открытые окна врывается, -
Плачут ангелы - вместе со мной.
Кто же боль эту странную выдумал,
Что так трудно стерпеть, превозмочь?!..
Горько плачет мой ангел невидимый, -
Он теперь не сумеет помочь...
...Небо струйками вниз осыпается,
Плачут ангелы. Молча, без слов.
Капли-слезы к щекам прикасаются -
Поцелуи несбывшихся снов...

                                                                    
Светлана Одинокая


sweet women
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Соленые хрустики к пиву 14-12-2008 20:38

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение



[400x300] [400x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ С МЯСОМ 14-12-2008 20:34

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение


[380x510]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное чудо 14-12-2008 20:27

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Шоколадное чудо по особенному рецепту



Написано в рецепте, что нужно точно соблюдать пропорции! Поэтому особо не самовыражайтесь! Итак!

Берем:

250 г масла
370 мл сахара
3 яйца
60 г темного! шоколада
500 мл муки
2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли
1/4 ч.л. соды
250 мл жирных сливок
ванилин

Духовку нагреть до 170 С. Смазать жиром форму и посыпать ее панировочными сухарями.

Взбить масло с сахаром, как обычно, по одному добавить яйца и растопленный шоколад. Смешать сухие ингредиенты. Взбить сливки с ванилином. Попеременно добавлять муку и сливки, начиная и кончая мукой.

Выпекать 50-60 мин. Дать 5-10 минут остыть в форме, а потом извлечь и полностью остудить.

Полить растопленным шоколадом и ЕСТЬ!

 

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не виню... 14-12-2008 20:05


[500x670]

Ни тебя, ни себя не виню
Так уж вышло, совпало, случилось,
Припадая к святому огню,
Я запуталась и оступилась.

И теперь неприкаянный след
Жжёт мои необутые ноги,
Словно целую тысячу лет
Я брела за тобой по дороге.

Словно целая тысяча лет
За ошибку слепую расплата,
За касанье, которого нет,
Да и вряд ли случится когда-то.

За касанье испуганных душ
Так нечаянно ставших родными,
За не веру, что Бог вездесущ,
За обман, за улыбку, за имя…

За надежду о главном сказать
И опять всё, как было оставить,
За твоё нежеланье понять,
За моё неуменье исправить…


эвуля
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда Законов свергнув Постоянство... 14-12-2008 01:40


[540x700]



Когда Законов свергнув Постоянство,
Меж Будущим и Прошлым рухнет мост,
Властитель Судеб изогнет Пространство,
А Времени Змея укусит хвост -
Мы вдруг проснемся, словно от испуга,
Живя на разных полюсах Земли,
Одновременно вырвемся из Круга
Навязчивой, тоскливой Нелюбви.
И проводница в Поезде Разлуки
Рванет стоп-кран и скажет: «Выходи»,
И я в твои растерянные руки
Вдруг упаду... Ты только подхвати...

Случится губ несмелое касанье
Под звездным покрывалом темноты.
И будет Ночь признаний и Познанья
Телесной и душевной Наготы.
И ты среди моих картин неброских,
Пылившихся на полках много лет,
Увидишь в недописанных набросках
Своей Души... законченный портрет.


эвуля
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не старайся меня позабыть... 14-12-2008 00:44


[540x395]



Не старайся меня позабыть!
Я вернусь к тебе в марте – капелью,
И лиловой фиалкою вдруг
Прорасту из-под снега в апреле.
В майском небе прольюсь над тобой
Теплым дождиком с первой грозою,
Опьяняющим запахом роз
Я в июне тебя успокою…

Не старайся меня позабыть!
Я вернусь к тебе солнцем в июле,
Белым парусом буду скользить
По волнам цвета нежной лазури.
Упаду я к тебе на ладонь
Яркой звездочкой в августе с неба,
Я вернусь к тебе негой ночной
И колосьями спелого хлеба.
Виноградной лозой изогнусь
В сентябре над твоими руками,
Золотистым ковром расстелюсь
В октябре под твоими ногами…

Не старайся меня позабыть!
Я вернусь в ноябре хмурым утром,
В декабре буду плавно кружить
Над землею снежинкою хрупкой.
В январе я в крещенский мороз
Огоньком запылаю в камине,
В феврале будет вьюга лепить
Из снежков на окне мое имя…

Не старайся меня позабыть,
И себя обмануть не пытайся –
Каждый день, каждый час, каждый миг
Буду я в твою жизнь возвращаться


эвуля
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просьбы к Богу... 14-12-2008 00:09




Я просил у Бога силы -
И Бог дал мне трудности,
Которые сделали меня сильнее.

Я просил у Бога мудрости -
И Бог дал мне проблемы для их решения.

Я просил у Бога процветания -
И Бог дал мне разум и силу, чтобы работать.

Я просил у Бога мужество -
И Бог дал мне опасность для ее преодоления.

Я просил у Бога любви -
И Бог дал мне людей, имеющих проблемы, чтобы помочь им.

Я просил у Бога благосклонности -
И Бог дал мне возможности.

Я не получил того что просил, но получил то, в чём нуждался...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые варенички 13-12-2008 19:57


[400x280]
ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИЧКИ

Вдруг захотелось сделать их - одно из самых любимых блюд в детстве. И поныне сохранила к нему самые теплые чувства и когда могу, всегда его делаю. Детки обычно обожают это нежнейшее и вкусное блюдо.

Тесто:

300 г творога ( не мокрого!) Если он мокрый, дать стечь сыворотке.
1 яйцо
1 ст. ложка манки
3 ст/л сахара
2 ст/л муки

Подливка:

2 ст/л сметаны или густых сливок. Можно сделать и пополам сметану со сливками вместе.
2 ч/л сахара

Яйца размешать, добавить туда остальные компоненты, в конце - творог. Все хорошенько смешать. Тесту дать постоятьс полчасика, чтобы отдохнуло и набухла манка.

Делим тесто на несколько частей и из каждой части раскатываем колбаску. которую потом режем на небольшие кусочки.
Поскольку тесто очень прилипает к рукам, я беру косок теста ножом, кидаю его в муку и ножом переворачиваю в муке. После этого руками уже скатываю колбаску, которую режем на небольшие кусочки.

В большой кастрюле вскипятить воду и бросить туда варенички.Уменьшить огонь до среднего и подождать, пока варенички не всплывут. После этого варить их еще 2 мин.

Пока варятся, быстро готовим подливку. Смешиваем сливки (или сметану) с сахаром и нагреваем до полного растворения сахара. Можно это сделать в микроволновке.

Вылавливаем варенички из кастрюли и раскладываем по тарелкам.

Сверху заливаем подливкой, перемешиваем и начинаем наслаждаться.

Приятного аппетита!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Добро пожаловать!!! 13-12-2008 19:14




[450x500]
Приветствую на своих страничках новых ПОСТОЯННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ :

Light_Sunny

И_Наталья

replovbj

Я вам всем очень и очень рада.

Надеюсь, мы подружимся, и вам будет тепло и уютно у меня.

Спасибо за предложенную дружбу.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанчики. 13-12-2008 15:13

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

[500x355]
МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ЛЕНИВЫЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринады к засолкам. 13-12-2008 15:09

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

В догонку предыдущему посту...



Еще парочка подобных маринадов
МАРИНАД ДЛЯ КАПУСТЫ, ПОМИДОР, КАБАЧКОВ И ПРОЧИХ ОВОЩЕЙ
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА СО СВЕКЛОЙ
МАРИНОВАННАЯ СВЕКЛА
ТЫКВЕННЫЙ МАРИНАД
КАПУСТА С ХРЕНОМ
МЕДОВЫЙ МАРИНАД ДЛЯ ОВОЩЕЙ (ПИККЕЛЬСЫ)
МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК
[388x275]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский гороскоп в сонетах 13-12-2008 13:03

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение


Опыт тысячелетий указывает на зависимость характера и даже судьбы человека от расположения планет в минуту его рождения. На этот принцип и опираются многочисленные гороскопы.
У данного гороскопа два знаменательных отличия от всех прочих:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позаботимся о волосах. 13-12-2008 12:34

Это цитата сообщения ЛетнееВремя Оригинальное сообщение

Самодельные маски для волос



Очень понравились рецепты масок для волос из старого номера Shape, а еще больше результаты. Попробовала обе маски, волосы просто шикарные. Первая маска здорово очищает и стимулирует кожу головы (растут быстрее!), волосы становятся легкими, послушными и очень мягкими.  Вторая отлично восстанавливает волосы, придает блеск и эластичность. Для зимней погоды обе маски идеально подходят. Я делаю их на сухие волосы перед мытьем, под пакетик и шапочку. Потом мою голову шампунем и кондицинирую.

Делюсь:

Маска для любого типа волос.

Маска с медом и морской солью стимулирует микроциркуляцию крови, питает волосы, делает их более эластичными, помогает восстановить целостность поврежденных волос. Взбить 1 желток, сок половинки лимона, 1 ст. ложку горчицы, 3 ч.ложки оливкового масла, добавить по 1 ч. ложке меда и морской соли. Наносить эту маску надо на 15 минут, достаточно 1 раза в неделю.

Питательная маска

Восстанавливает естественную увлажненность волос, но не рекомендуется при жирной себорее и поврежденной коже головы. Смешать 1 яичный желток, 2 ст. ложки коньяка, 1 ст. ложку оливкового или персикового масла, 2 ч.ложки сока лимона, 1 ч. ложка меда. В период реабилитации стоит делать эту маску 2 раза в неделю, держать не меньше 20 минут.

На свою длину волос (до пояса) я беру двойную порцию всех ингридиентов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чахохбили. Вкусно! 12-12-2008 23:37

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Чахохбили.

Замечательный рецепт чахохбили я прочитала у Юрия Zmoj ,в его журнале ЖЖ,фото также его.
Простое, надёжное и вкусное блюдо.
Делается из птицы - курей, гусей, индюшек.
У меня были два куриных туловища, без конечностей( что не есть очень хорошо, заметьте), без потрохов - так уж получилось, но не отказываться же из-за этого от чахохбили, тем более очень хотелось. В следующий раз сделаю из цельной курицы.
Прежде всего курицу надо разрубить на небольшие кусочки, не мелкие и не большие.

Разогрейте толстодонную кастрюлю до очень горячего состояния и уложите на дно кусочки курицы. Не вываливайте сразу всё, кладите частями, два или три раза, надо, чтобы кусочки быстро обжарились и получили аппетитную хрустящую корочку. Курица обжаривается без масла, на довольно сильном огне, не отходите от плиты, чтобы поболтать по телефону - сгорит. Как только сторона, лежащая на дне кастрюли поджарится, кусочек можно легко перевернуть на другую сторону для обжарки, так что не бойтесь прилипания. Иногда при жарке выделяется много сока - не держите его в кастрюле, он мешает обжариванию - слейте в подходяшую посудину - он вам ещё пригодится. Вся эта процедура займёт у вас от силы минут 15. Когда все кусочки будут таким образом обжарены, положите в ту же кастрюлю ложку масла, сбросьте все куриные кусочки и обжарьте их до румяной корочки.

Из лука и помидоров надо приготовить соус, в котором будем тушить кусочки курицы.

Возьмите много лука(ну примерно 5-6 луковиц на среднюю курицу), нарежьте их довольно мелко, положите в кастрюлю с 4-5-ю ложками разогретого топлёного масла и жарьте, до светло-янтарного цвета.
Тем временем, возьмите несколько хороших помидоров, подержите их в кипятке минуту и снимите с них кожу.
Нарежьте помидоры на кусочки и отправьте в кастрюлю к луку - я не резал, а положил целиком, всё равно они размякнут и их можно будет раздавить ложкой. Поварите минут 5-8 на тихом огне, посолите, попробуйте на вкус - должна ошущаться приятная кислота. Если не так кисло, как хотелось бы, можно добавить томат-пасту, консервированные помидоры из банки или пакета, лимонный сок, какую-нибудь другую кислятину - например, заготовленное заранее сливовое пюре, иногда льют сухое вино - я не любитель.

Соус готов - выправьте на соль, сахар, положите жгучего перчика, немного пряностей - молотый кориандр, хмели-сунели, сухую мяту(я положил полчайной ложки хаваяджа) и отправьте всё в кастрюлю с жареными кусочками куры. Поскольку соус сам довольно густой, разбавьте его куриным бульоном, так, чтобы он покрывал кусочки курицы. Добавьте туда сбережённый вами сок. Закройте кастрюлю крышкой, убавьте под ней огонь и тушите минут 25-30 до готовности.

Чахохбили практически готов. Нарежьте примерно по пучку любимой зелени - я положил кинзу, петрушку и укроп, засыпьте её в кастрюлю, размешайте, погасите огонь и дайте постоять 20 минут.
Подавать хорошо с отваренным подсоленным рисом, но можно и с картошкой - жареной или варёной.

http://zmoj.livejournal.com/98367.html#cutid1
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эвулька - спортсменка! 12-12-2008 21:06

Это цитата сообщения evaalisa Оригинальное сообщение

спорт:)

2 раза в неделю мы ходим на спортивный кружок-Эвуля его обожает,но дисциплины никакой,так балуется,родителей выгоняют ,нельзя смотреть,но я сегодня прокралась и сделала пару фотографий,правда качество оставляет желать лучшего...

[700x525]

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые часики. 12-12-2008 10:13

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Еще немного красивых часиков и курсорчиков для ваших Дневничков!

[показать]
ПРОШУ!


1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16


17


18

КУРСОРЧИКИ


1

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page5/birthday01.ani" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page5/birthday01.ani)">2

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page6/bottle.ani" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page6/bottle.ani)">3

4

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page10/coffee_cup2.ani" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page10/coffee_cup2.ani)">5

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page11/comics_sanrio_chococat_02.ani" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page11/comics_sanrio_chococat_02.ani)">6

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page11/comics_sanrio_chococat_04.ani" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page11/comics_sanrio_chococat_04.ani)">7

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page12/eq_show01.ani" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page12/eq_show01.ani)">8

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page13/garrison.ani" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page13/garrison.ani)">9

10

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page15/hom_food_rumhard_01.ani" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page15/hom_food_rumhard_01.ani)">11

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page15/hom_rmnc_cherub_01.ani" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page15/hom_rmnc_cherub_01.ani)">12

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page15/homefamily_hygiene_perfume.ani" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page15/homefamily_hygiene_perfume.ani)">13

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page21/roseleaft01.ani" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page21/roseleaft01.ani)">14

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page25/08.cur" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page25/08.cur)">15

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page30/56.cur" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page30/56.cur)">16

/files.bum-files.com/Files/Cursors/page31/67.cur" target="_blank">http://files.bum-files.com/Files/Cursors/page31/67.cur)">17
[показать]УдАчИ ВсЕм:)
А кто хочет сам выбрать, пожалуйста, нажимайте!!!




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь без тебя ... 12-12-2008 01:08



[700x525]
Жизнь без тебя – это тихое тленье
В жарком огне отпылавшей лучины,
Шторм без надежды на чьё-то спасенье
В сердце безликой громадной пучины.

Миг без тебя – это боль пробужденья
С мыслью, что душу мою забирает.
Миг без тебя – торжество наважденья,
Горькая память о брошенном рае.

Час без тебя – растянувшийся в вечность
Времени бег, что в висках отдаётся.
Час без тебя – тишины бесконечность
И бесконечность затмения солнца.

День без тебя так нелеп и небросок,
Где ожиданьем расплавлена мука.
День без тебя – это робкий набросок,
Мир полуснов, полуслов, полузвуков.

Год без тебя – роковое сплетенье
Дней обессмысленных, рвущихся в бездну.
Год без тебя – пустота обретений,
Ласковых слов ледяная помпезность.

Жизнь без тебя – это ночь без рассвета,
Сон, что чернилами густо закрашен.
Жизнь без тебя – проплутавшее где-то
Званое лето, не ставшее нашим.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухни народов мира 11-12-2008 23:41

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии