• Авторизация


О ведьмах 25-12-2008 20:34

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Триора и кое-что о ведьмах



 

[370x248]
 

 

В крошечный итальянский городок Триора, недалеко от Сан-Ремо, в предгорьях Альп, я забрёл в поисках старинных дверей для текстур. Большое количество фоток с подписями "Триора - город ведьм" возбудило нездоровый интерес.

34 картинки и рассказ об охоте на ведьм на 4,3 Mb

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Забери меня в свой одинокий дом... 25-12-2008 20:21


[500x377]

Забери меня в свой одинокий дом
На краю черно-мутного озера снов,
Где ещё в октябре догорает огнём
На деревьях листва.…Где не нужно и слов…

Где, качаясь на призрачных волнах души,
Позабытая лодка, лишь силою слёз,
Заскрипев, разнесёт по невзрачной тиши
«Я люблю тебя» - будто ответ и вопрос…

Где на ветхий причал ровно в восемь утра
Старый, нищий паромщик приходит опять,
Где нашепчет нам ветер «Ещё не пора»
Где бесшумное время течет словно вспять.

Там на пристани ветер гуляет всю ночь
По траве изумрудно-зеленой, босой,
Где тебе подарю я и сына и дочь,
Где останусь на вечные веки с тобой.

Где я буду, склонившись, стоять у огня
Домового камина под взглядом твоим,
Где ты просто, без фальши, обнимешь меня,
Где про всё по чуть-чуть мы с тобой помолчим,

Где ты в волосы мне, заплетая звезду
Вытрешь теплой ладонью ненужную боль,
Где, слепая от счастья, к ногам упаду,
Там, где имя твоё – самый важный пароль…

Где, счастливая, в кресло у кромки воды
Сяду я, наблюдая закатную тишь,
Где сойдутся слова на одном звуке – ТЫ…
Где от ласки моей ты тихонечко спишь…


автор Белая Алла
TRIPLES with sweet women
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОСЕННИЕ СНЫ 25-12-2008 01:24




[540x480]
ОСЕННИЕ СНЫ

Мы по ночам целуемся во сне,
А просыпаюсь я один. И память
О том, что было, мается во мне.
Но что-то в сердце не дает мне падать.
И я живу, стараясь не смотреть
Назад и вниз, где высота такая,
Что слово легкомысленное «смерть»
Почти не видно средь камней…
Сжигая
В себе легко ранимую листву,
Дышу и снова пробую смеяться
над холодом, наполнившим Москву,
над летом, что не в силах оставаться.
Здесь осень даже в розовой глуши
запретных отношений с приведеньем
в лице случайной девы, что спешит
наутро прочь и кажется растеньем
тропическим…
Считаю при ходьбе
по лужам дни, в которых был во власти
я жадного неверия тебе,
и понимаю, что усталость – счастье.

Михаил Мамаев
 

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я научилась говорить... 24-12-2008 18:27




[540x700]
Я научилась говорить
С тобой спокойно и небрежно,
Твой взгляд глазами не ловить
И улыбаться безмятежно.

Я научилась не беречь
Воспоминанья и сомненья,
И не искать с тобою встреч,
И не ходить по следу тенью.

Я научилась исчезать –
Не быть твоей подругой странной.
Я начинаю привыкать
К разлуке нашей постоянной.

Я равнодушна и порой
Себя не выдам даже взглядом.
Я научилась быть собой,
Не находясь с тобою рядом.

И забывая о тебе,
Во сне тебя уже не вижу;
И сколько ни молись судьбе,
А мы с тобой не станем ближе…

Что б ни случилось на Земле,
Моя судьба твоей не станет.
Но, словно память обо мне,
Мою любовь тебе оставит

Анастасия Никульшина
 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разреши мне признаться в любви 23-12-2008 21:19


 



[540x400] Разреши мне признаться в любви,
Я не буду просить ответа.
Просто слушай слова мои,
Благодарной я буду за это.
Мне не надо совсем ничего,
Я всё знаю, и в сказки не верю.
Все твердят: «Проживешь без него!»,
Я же просто тобою болею.
Дай лекарство от грёз и от слёз,
Поцелуй в первый раз и в последний.
Мне не надо надолго, всерьёз.
Мне лишь вечер безоблачный летний.
Мне бы ночь, у небес на руках,
Только ты – твои губы и плечи.
Мне бы ночь провести в облаках,
И всё стало бы проще и легче.
Мне бы в сердце твоё заглянуть,
А потом всё забыть на рассвете,
Знаю разный с тобой у нас путь,
Только все мы немножечко дети.
Только хочется верить в обман,
Пусть лишь раз, но твоей быть любимой.
Погрузиться в прекрасный дурман
И исчезнуть под страсти лавиной.
Позови, я приеду к тебе,
Хоть на ночь на одну, хоть на вечность.
Ты мгновеньем в моей был судьбе,
Мгновеньем длиной в бесконечность…

Анна Подкотилова
 


 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись. 22-12-2008 01:25

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Johann Friedrich Overbeck




[514x698]
Vittoria Caldoni aus Albano

Картины

 (127x31, 2Kb)
Йоганн Фридрих Овербек (нем. Johann Friedrich Overbeck, 3 июля 1789, Любек — 12 ноября 1869, Рим) — немецкий художник, график и иллюстратор. Биография Сайт
 (127x31, 2Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись 22-12-2008 01:23

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Will Wilson. Часть первая




[600x500]

Портреты

 (127x31, 2Kb)
Will Wilson (b. 1957) Сайт
 (127x31, 2Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство 22-12-2008 01:21

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Will Wilson. Часть вторая




[544x500]

Картины


 (127x31, 2Kb)
Will Wilson (b. 1957) Сайт
 (127x31, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Максимилиан Волошин 22-12-2008 01:19

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение


[600x490]
[400x19]
Я вся - тона жемчужной акварели,
Я бледный стебель ландыша лесного,
Я легкость стройная обвисшей мягкой ели,
Я изморозь зари, мерцанье дна морского.

Там, где фиалки и бледное золото
Скованы в зори ударами молота,
В старых церквах, где полет тишины
Полон сухим ароматом сосны, -

Я жидкий блеск икон в дрожащих струйках дыма,
Я шелест старины, скользящей мимо,
Я струйки белые угаснувшей метели,
Я бледные тона жемчужной акварели.
[400x19]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись. 22-12-2008 01:16

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Jacques Antoine Vallin




[640x439]
La Primavera (+ 3 others; 4 works)

Картины

 (127x31, 2Kb)
Jacques Antoine Vallin (French, 1760-1831) Сайт Сайт(1760-1831) Сайт Сайт
 (127x31, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЖСКИЙ ТОРТ 22-12-2008 01:09

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

[375x502]


Продукты:

Для теста:
2 яйца,
2 ст.сахара,
8 ч.л.какао,
1 банка сгущённого молока,
2 ст.сметаны,
2ч.л.разрыхлителя,
2 ст.муки,
1 ст.измельчённых грецких орехов (по желанию).
Для крема:
1 литр сметаны 20-25%,
200-300 гр. сахарной пудры,
2 пачки загустителя для сметаны.

Инструкции:

Яйца взбить с сахаром, не переставая взбивать,добавить какао,сгущёнку,сметану,разрыхлитель.Постепенно всыпать муку и,продолжая взбивать,всыпать орехи.Тесто разделить на две равные части.Испечь два коржа при t 180-190.Готовые коржи разрезать пополам и прослоить кремом.Для приготовления крема сметану взбить с сахарной пудрой и с загустителем.
 


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Много вкусненького 22-12-2008 01:05

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

вкусняшка.



[380x391]
[371x22]

БУЛОЧКИ ТВОРОЖНЫЕ

[371x22]

Продукты:

творог - полкило;
мука - 3 стакана с четвертью;
сливочное масло- 50 гр;
сахар - стакан;
яйца - 2 шт;
желтки яиц - 2 шт

Инструкции:

Творог (лучше жирный) протираем и соединяем с мукой, растопленным сливочным маслом, сахаром, яйцами и замешиваем тесто. Затем даем тесту расстояться и раскатываем его в виде цилиндра, нарезаем на кружки и формируем булочки.

На противень, смазанный маслом, укладываем булочки Смазываем их поверхность яичным желтком и выпекаем в духовке.

Рецепт очень простой и, надеюсь, пригодится работающим женщинам, которые не имеют достаточно много времени на домашнее хозяйство, но стараются вкусно накормить свою семью. 
 

 

ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ

[371x22]

 Продукты:

4 картошки средние,
3 луковицы,
пучок укропа,
3 яйца,
50 мл.масла подсолнечного,
0,5 ст.молотых сухарей,
соль, перец.

Инструкции:

Сырой картофель, лук пропустить через мясорубку или протереть на мелкой терке.Укроп мелко нарезать и добавить к картошке.туда же добавить взбитые яйца,соль, перец , Растит.масло и сухари.Хорошо размешать.Форму смазать,посыпать сухарями. Выложить смесь. Печь 40 минюпри темп.200 
 

 

СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА И КАРТОФЕЛЯ

[371x22]

Продукты:

творог - полкило;
картофель - 3-4 шт;
мука - 2/3 стакана;
яйцо- 1 шт;
сливочное масло - 40 гр;
соль по вкусу

Инструкции:

Протираем творог, картофель моем, очищаем и отвариваем. Вареный картофель протираем, добавляем творог, яйца, муку (2/3 от общего количества); соль, все тщательно перемешиваем.

Полученную массу формируем в виде биточков, панируем в оставшейся муке, выкладываем на сковороду, смазанную маслом и жарим до готовности. Подаем, конечно же, со сметаной. 
 

 

ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ ВКУСНЯШКА

[371x22]

Продукты:

Лаваш (тонкие пласты),
колбаса копченая 1 кг,
сыр 400 гр.,
чеснок-3-4 ср. головки,
морковь по корейски 400-500 гр.,
майонез.

Инструкции:

Берем пласт лаваша, раскладываем на столе и промазываем майонезом. Затем на него кладем слой колбасы, нарезанной соломкой. Затем снова слой лаваша и промазываем маойнезом. Кладем морковь. Потом снова слой лаваша с майонезом. И завершающий этап сыр с чесноком (смешать заранее). После всего этого скручиваем рулет так , чтобы он получился большой в длину и кладем в холодильник минут на 20-30.

P.S. Готовьте рулет в тот день когда будете кушать. Верхний слой засыхает быстро или оберните рулет целофановым пакетиком или фольгой, перед этим разрезав рулет пополам. Еще можно слои повторить, или добавить туда зелень. Экспериментируйте.  

 

КУРИНЫЕ НОЖКИ С СУХАРИКАМИ

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепость Масада. 22-12-2008 00:50

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Израиль. Масада



В трех километрах к западу от Мертвого моря находится крепость Масада - символ стойкости и мужества защитников Отечества.
Масада - это крепость, расположенная на вершине огромной скалы: она возвышается на 450 метров над Мертвым морем и имеет очень отвесные склоны - до 300 метров в высоту.
Географическое положение Масады в зоне безводной пустыни, вдали от населенных пунктов, ее природная неприступность, сделали Масаду безопасным убежищем. Именно поэтому повелел царь Ирод воздвигнуть на вершине скалы мощную крепость.

Масада – это символ древнего Израильского царства, его жестокого уничтожения и последнего сопротивления, которое еврейские патриоты оказали древнеримской армии в 73 г. н.э. Она была построена как дворцовый комплекс в классическом стиле ранней Римской империи Иродом Великим, царем Иудеи (правил в 37–4 гг. до н.э.). Лагерь, укрепления и рампа для штурма, расположенные в окружении Масады, признаются наиболее хорошо сохранившимися следами древнеримских осадных сооружений.

 

Год включения в Список всемирного наследия -  2001.

 

 

Нажимаем на фотографию и смотрим панорамные снимки Масады, последний снимок - берег Мертвого моря.

[699x509]

pmos_nmos 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из рыбки. 22-12-2008 00:35

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

Рыбные блюда





[342x221]

ВКУСНАЯ РЫБКА

Продукты:

Лук,
рыба (я готовлю нельму, или муксуна),
сыр,
майонез,
соль,
черный перец, немного растительного масла

Инструкции:

На смазанный маслом лист выложить лук нарезать кольцами (3-5мм), на него положить очищеную рыбу надрезанную, посоленуюи перченую по вкусу, на рыбу опять кольца лука, затем тертый сыр и майонез. В духовку на 40 мин. И наслаждаемся вкусным блюдом. 
 

 

СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ

Продукты:

Брачуются-принцесса нила и тунец консервированный. Гости-лук белый и синий, грибы консервированные, желательно двух видов, перчик сладкий, парой красный и жёлтый. Свидетелем приглашены морковь и майонез. Ну, а венчает весь процесс тертый сыр, желательно твёрдых сортов.

Инструкции:

Подготовьте невесту, помыв, посолив и подкислив, дав ей на раздумье20-30мин. Поджарьте на подсолнечном масле последователно все гостевые пары, сложите в миску, добавьте тёртую морковь и второго свидетеля-майонез. В тёплую компанию добавьте и жениха и тщательно перемешайте. Согласную невесту, обваляв в муке поджарьте почти до готовности. Положите в форму для запекания постель из ваших гостей, слой рыбы и снова укройте овощьной смесью. Если надо, добавьте майонезу. Сверху посыпте тёртым сыром, укройте фольгой и в духовку, минут на 35-40, потом снимите фольгу и ещё минут 15, до красивой корочки. Вкусно!!, Попробуйте.
 




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог для любой начинки 21-12-2008 01:43

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с грибами 21-12-2008 01:40

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирог с грибами (рецепт)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные пирожки 21-12-2008 01:30

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Не знаю, как вы, а я время зря не теряла. Пекла вчера такие вот прикольные пирожки! Берем:
0,5 кг муки
30 г дрожжей
1/4 л теплого молока
60 г сливочного масла или маргарина
1 яйцо
Начинка:
Пара головок чеснока
75 г сливочного масла
200 г творога
200 г сыра
1 яйцо
1 ст. л. муки
1/2 ч. л. соли
зелень рубленная - горсть
В стакан наливаем немного теплого молока, сыпем дрожжи, добавляем 3 ст. ложки сахара и ждем. В кастрюлю выливаем остальное молоко, вбиваем яйцо, растопленное масло, щепотку соли. Когда подойдут дрожжи, добавляем их в тесто. Муку просеиваем и добавляем к жидкой основе, замешиваем упругое тесто. Скатываем в шар, кладем в кастрюлю, накрываем ее влажным полотенцем, даем подойти. Чеснок нарезаем мелко или натираем на терке. На сковороде разогреваем масло и обжарим чеснок буквально минутку. Смешиваем творог с яйцом, сыром, оставшимся маслом, мукой и солью. Соединяем с чесноком. Раскатываем тесто до толщины 1 см, формируем кружочки. Выкладываем начинку. Лепим пирожки по форме, какая душе нравится, если делаете полуоткрытые, то посыпайте зеленью, если закрытые - зелень в начинку! В духовку на полчаса при температуре 200 С. Вкусно, особенно такое любят мужчины, с пивом просто отличная вещь!
[548x699]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ставим елочку в дневничок. 21-12-2008 01:26

Это цитата сообщения Zna4koff Оригинальное сообщение

Елка для своего днева



[показать]
Ёлка для дневника на новый год!! Ёлка ставится очень просто
Чтобы поствить ёлку в свой днев на ли.ру... или ещё куда-нибудь... надо скопировать код... и вставить в свою запись... легче некуда, справится любой :)
Мне кажется что у каждого на НГ должан быть ёлка :))) Новый Год будет, :) поэтому ставь ёлку!!! :)))

 


ПОСТАВИТЬ СЕБЕ ЁЛКУ...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОРШМАК 21-12-2008 01:06

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Эта популярная закуска еврейской кухни имеет очень много вариантов.

Есть даже горячий вариант - ЗАПЕЧЕНЫЙ ФОРШМАК, весьма аппетитный и красивый особенно порционно. Состав разный, основное - это селедочка. Хотя когда-то в журнале "Работница" и был приведен рецепт, где рыбка была заменена отварной белокочанной капустой.

А я всю жизнь пользуюсь рецептом моей бабули, которая она выпытала его у своей подруги-еврейки из славного города Бобруйска, кажется. Этому старому рецепту мы не изменяем - вкусно и сытно!


[472x568]
ФОРШМАК ПО-БОБРУЙСКИ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохраняем дневник в компьютере. 21-12-2008 01:01

Это цитата сообщения Sadiktory Оригинальное сообщение

...



А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)

Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:

[689x60]

Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".

Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.

Так вот, вернумся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"

[461x81]

Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.

[517x65]

Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.

Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.

Удачи!

С вопросами и пожеланиями обращаться к Sadiktory! =)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии