В крошечный итальянский городок Триора, недалеко от Сан-Ремо, в предгорьях Альп, я забрёл в поисках старинных дверей для текстур. Большое количество фоток с подписями "Триора - город ведьм" возбудило нездоровый интерес.
|
[540x480]ОСЕННИЕ СНЫ Мы по ночам целуемся во сне, А просыпаюсь я один. И память О том, что было, мается во мне. Но что-то в сердце не дает мне падать. И я живу, стараясь не смотреть Назад и вниз, где высота такая, Что слово легкомысленное «смерть» Почти не видно средь камней… Сжигая В себе легко ранимую листву, Дышу и снова пробую смеяться над холодом, наполнившим Москву, над летом, что не в силах оставаться. Здесь осень даже в розовой глуши запретных отношений с приведеньем в лице случайной девы, что спешит наутро прочь и кажется растеньем тропическим… Считаю при ходьбе по лужам дни, в которых был во власти я жадного неверия тебе, и понимаю, что усталость – счастье. Михаил Мамаев |
[540x700]Я научилась говорить С тобой спокойно и небрежно, Твой взгляд глазами не ловить И улыбаться безмятежно. Я научилась не беречь Воспоминанья и сомненья, И не искать с тобою встреч, И не ходить по следу тенью. Я научилась исчезать – Не быть твоей подругой странной. Я начинаю привыкать К разлуке нашей постоянной. Я равнодушна и порой Себя не выдам даже взглядом. Я научилась быть собой, Не находясь с тобою рядом. И забывая о тебе, Во сне тебя уже не вижу; И сколько ни молись судьбе, А мы с тобой не станем ближе… Что б ни случилось на Земле, Моя судьба твоей не станет. Но, словно память обо мне, Мою любовь тебе оставит Анастасия Никульшина |
|
|
|
|
|
|
|
|
В трех километрах к западу от Мертвого моря находится крепость Масада - символ стойкости и мужества защитников Отечества.
Масада - это крепость, расположенная на вершине огромной скалы: она возвышается на 450 метров над Мертвым морем и имеет очень отвесные склоны - до 300 метров в высоту.
Географическое положение Масады в зоне безводной пустыни, вдали от населенных пунктов, ее природная неприступность, сделали Масаду безопасным убежищем. Именно поэтому повелел царь Ирод воздвигнуть на вершине скалы мощную крепость.
Масада – это символ древнего Израильского царства, его жестокого уничтожения и последнего сопротивления, которое еврейские патриоты оказали древнеримской армии в 73 г. н.э. Она была построена как дворцовый комплекс в классическом стиле ранней Римской империи Иродом Великим, царем Иудеи (правил в 37–4 гг. до н.э.). Лагерь, укрепления и рампа для штурма, расположенные в окружении Масады, признаются наиболее хорошо сохранившимися следами древнеримских осадных сооружений.
Год включения в Список всемирного наследия - 2001.
Нажимаем на фотографию и смотрим панорамные снимки Масады, последний снимок - берег Мертвого моря.
|
|
[показать]Не знаю, как вы, а я время зря не теряла. Пекла вчера такие вот прикольные пирожки! Берем:
0,5 кг муки
30 г дрожжей
1/4 л теплого молока
60 г сливочного масла или маргарина
1 яйцо
Начинка:
Пара головок чеснока
75 г сливочного масла
200 г творога
200 г сыра
1 яйцо
1 ст. л. муки
1/2 ч. л. соли
зелень рубленная - горсть
В стакан наливаем немного теплого молока, сыпем дрожжи, добавляем 3 ст. ложки сахара и ждем. В кастрюлю выливаем остальное молоко, вбиваем яйцо, растопленное масло, щепотку соли. Когда подойдут дрожжи, добавляем их в тесто. Муку просеиваем и добавляем к жидкой основе, замешиваем упругое тесто. Скатываем в шар, кладем в кастрюлю, накрываем ее влажным полотенцем, даем подойти. Чеснок нарезаем мелко или натираем на терке. На сковороде разогреваем масло и обжарим чеснок буквально минутку. Смешиваем творог с яйцом, сыром, оставшимся маслом, мукой и солью. Соединяем с чесноком. Раскатываем тесто до толщины 1 см, формируем кружочки. Выкладываем начинку. Лепим пирожки по форме, какая душе нравится, если делаете полуоткрытые, то посыпайте зеленью, если закрытые - зелень в начинку! В духовку на полчаса при температуре 200 С. Вкусно, особенно такое любят мужчины, с пивом просто отличная вещь!
[548x699]
[показать]
Ёлка для дневника на новый год!! Ёлка ставится очень просто
Чтобы поствить ёлку в свой днев на ли.ру... или ещё куда-нибудь... надо скопировать код... и вставить в свою запись... легче некуда, справится любой :)
Мне кажется что у каждого на НГ должан быть ёлка :))) Новый Год будет, :) поэтому ставь ёлку!!! :)))
[472x568]А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)
Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:
Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".
Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.
Так вот, вернумся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"
Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.
Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.
Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.
Удачи!
С вопросами и пожеланиями обращаться к
Sadiktory! =)