• Авторизация


Флэшка. 27-12-2008 23:26

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Бык против...Крысы! (флэш)



Крыса, она такая...точно вернется!

Уменьшить


СМОТРИТЕ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монастырь Ратисбон в Иерусалиме 27-12-2008 22:55

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Иерусалим. Монастырь Ратисбон



В самом центре Иерусалима в столичном районе Рехавия находится католический монастырь Ратисбон, названный так по имени его основателя Мари-Альфонса Ратисбона:

[509x699]

 

 

[559x368]

Смотреть и читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Счастливых праздников! 27-12-2008 22:51

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Happy holidays!



[450x428]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иерусалим 27-12-2008 22:45

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Charles Theodore Frere (1814-1888)



Иерусалим за пределами Яффских ворот

 

[698x432]

 

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашки из лосося 27-12-2008 22:24

Это цитата сообщения люблюка Оригинальное сообщение


 





[показать]

Всем ПРИВЕТ!
В предверьях праздников [показать] хочу поделится с вами вкусным рецептом, нашла его на страничках интернета и попробовала сделать.Очень и очень вкусно.Вообще не любитель шпината и креветок,но тут они превращаются во что то неописуемое.Как говорил А.Райкин "вкус спесффифический" [показать] К тому же делается это блюдо очень не сложно
Горячее блюдо"кармашки из форели"
[показать]
Нам понадобится филе лосося - 500 гр
Шпинат - 150 гр
Чеснок - по вкусу
Мясо креветок - 150гр
С пол-литра молока
Соевый соус
Укроп
[показать]
Режем на порции филе.
И тонким ножом делаем кармашек.
[показать]
Мелко режем креветки , шпинат и чеснок. Всё перемешиваем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим ПЧ 27-12-2008 22:14




[540x430]
Приветствую на своих страничках новых ПОСТОЯННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ :

LYUDMILA_SAFRONOVA

Mir_woman

Shemochka

люблюка

Я вам всем очень и очень рада.

Надеюсь, мы подружимся, и вам будет тепло и уютно у меня.

Спасибо за предложенную дружбу.

Поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Счастья, здоровья, удачи вам и вашим близким!!!


 


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНЕЕ 27-12-2008 20:47


[540x345]




Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!

Украшенная елка и огни,
Подарки, стенгазета у окна.
И я, как в детстве, подгоняю дни,
Чтобы осталась только ночь одна.

Хочу за новогодний шумный стол,
Хочу салат, "Иронию судьбы",
И чтобы Дед Мороз опять пришел,
Хочу сюрпризов сказочных, любых...

И пусть летит опавшая листва,
Но если время праздника пришло,
Мы так хотим немного волшебства
И учимся другим дарить тепло!

Под елочкой появятся опять
Подарки, незаметно, как всегда...
И будет над игрушками сиять
Живая, настоящая звезда!

И будут свечи на столе гореть,
Как знак любви, как будущего код...
Приятно просыпаться в декабре
И точно знать, что скоро Новый год

эвуля
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны в новогоднюю ночь… 27-12-2008 17:43



[600x420]
Тихо падает снег, новогодней надежды кружение…
Далеко-далеко, будто пряча улыбку зимы…
Нежным светом Луна превратит ледяные видения
В бесконечную сказку, лишь слушая ветра псалмы…

Платье бархата вьюги, колье из искристых снежинок…
Легким шарфом метель донесет ароматы духов…
Вдруг серёжками станут игривые кисти рябинок…
А мелодией вальса — дыхание спящих садов…

Закружится в пурге, поцелуем вновь звезды смущая,
Рассыпая как блёстки ярчайшие мысли и сны…
Ловит звезды рукой, в исполнения грёз обращая…
Слыша каждый порыв, словно музыку тонкой струны…

Посмотри сквозь вуаль живописных морозных узоров…
Не спеша, загляни в изумрудно-искристую ночь…
Ты один на один с незнакомым, мерцающим взором…
Свои тайны открой, может быть, она сможет помочь…


© Natalya Hrebionka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНЕЕ КАРАОКЕ - 35 СУПЕР ХИТОВ 27-12-2008 14:13

Это цитата сообщения Новинки_Сезона Оригинальное сообщение


С Новым Годом - Happy New Year.
Караоке 35 Новогодних
Супер Хитов!!!


[382x222]


У вас много Денег на Новый Год? Скидки % Будь первым за подарками!

1) ABBA - Happy New Year


Прослушать запись Скачать файл



2) Анита Цой - Новогодние Игрушки


Прослушать запись Скачать файл



3) Блестящие - Новогодняя


Прослушать запись Скачать файл



4) Бордо - Новогодняя


Прослушать запись Скачать файл



5) Дискотека Авария - Новогодняя


Прослушать запись Скачать файл



6) DJ Valer - Новогодний вальс


Прослушать запись Скачать файл



7) Гости из Будущего - Новогодняя


Прослушать запись Скачать файл



8) Князева Лена - Новогодняя


Прослушать запись Скачать файл



9) Людмила Гурченко - Пять минут


Прослушать запись Скачать файл



10) Александр Маршал и Вячеслав Быков - Новый Год


Прослушать запись Скачать файл



11) Александра Середкина - Новогодний хит


Прослушать запись Скачать файл



12) Подиум - Новогодняя


Прослушать запись Скачать файл



13) Ради Славы - Новогодняя


Прослушать запись Скачать файл



14) Reflex - Это Новый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Монастырская изба" 27-12-2008 14:04

Это цитата сообщения BestAfina Оригинальное сообщение



[400x265]
Торт, который я очень люблю, но еще никогда сама не делала. Вот решила найти рецепт и поделиться)))
Тесто
4 стакана муки
250 гр. сметаны
2 ст. ложки сахара
250 гр. сл. масла или маргарина
щепотку соли

Берем емкость побольше для замешивания теста.
Пересыпаем все подготовленные для теста ингредиенты.
Готовое тесто ставим в холодильник на 1,5-2 часа.

[400x300]
[400x300]

Через 1,5-2 часа достаем наше тесто. Выкладываем на рабочую область, которую заранее присыпаем мукой.
И делим на 3 равные части.
[400x300]

Берем засахаренную вишню.
Перемешиваем, слегка отжимаем от сока.
[400x320]

Берем 1 заготовку теста. Раскатываем "квадратный блинчик" приблизительно 25Х25 см.
Тесто не должно быть очень тонким.
[400x300]

Разрезаем на 5 полосок, шириной по 5 см.
На полоски укладываем ряд вишенок.
[400x300]
Заворачиваем трубочки. И первую партию отправляем румяниться в духовку.
Все то же самое проделываем и с другими 2-мя заготовками теста.
В результате получаем 15 вишневых трубочек.
[400x300]

Во время запекания трубочек готовим крем. Для которого необходимо:
- сметана 800мл
- сахар (все зависит от вкуса Вашей вишни, у нас была кислая, я положила 0,5 ст. сахара)
- 10 гр. ванильного сахара
- 10 гр. черного шоколада для украшения готового торта
Венчиком взбиваем крем до загустения и увеличения массы в объеме.


[400x300]
Готовые вишневые трубочки остужаем,
сортируем по размеру :)
[400x300]
Выкладываем "избу" следующим образом:
- 5 самых больших, самых крепеньких трубочек на дно подноса
- перемазываем данный слой обильно кремом
- 4 трубочки ставим по центру предыдущих 5
- и опять слой крема
[400x300]
- 3 трубочки по центру предыдущего слоя (4 трубочек)
- слой крема
[400x300]
- 2 трубочки по центру предыдущего слоя (3 трубочек)
- слой крема

- 1 трубочка по центру предыдущих 2

[400x300]

Оставшимся кремом замазываем верхнюю трубочку и все ранее пропущенные "пробелы".
Украшаем шоколадом (шоколад трем на мелкой терке прям на готовый торт.
И если у Вас на дворе ЗИМА — ставим торт на ночь в прохладное место для пропитки.
Ну, а если у Вас дома ЛЕТО — обязательно поставьте торт в холодильник.
[400x300]
На ночь ставим в холодильник
[400x300]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные без выпечки 27-12-2008 13:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



Упрощенный вариант «сладкой колбасы». Готовятся очень быстро, можно сказать что это «детский» рецепт. Впрочем, съедаются они тоже моментально. Потому что вкусно, хоть и очень сытно…

 

[480x640] 

Как это выглядит в разрезе и РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамка "С Новым Годом" 26-12-2008 21:12

Это цитата сообщения бегущая_по_волнам_судьбы Оригинальное сообщение


[500x500]








ВАШ ТЕКСТ





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
10 блюд с говядиной 26-12-2008 16:46

Это цитата сообщения Любимая_Лилу Оригинальное сообщение



[391x440]
Говядина - ценный источник белка, необходимого для здорового развития организма. Это хороший источник витаминов группы В (особенно, В12) а также железа и цинка.

Цвет говядины — самый лучший показатель ее качества. Градации цвета мяса могут бытъ от яркого до темно-красного. Весь жир должен быть сухим, кремовато-белого цвета. Обрезанные края должны производить впечатление только что отрезанных и быть влажными, но не мокрыми. Говяжий фарш должны быть яркого мясного цвета. Не стоит беспокоиться, если в центре упаковки покупной фарш выглядит темнее, чем снаружи. Это происходит из-за недостатка кислорода. Когда вы снимете упаковку, темное мясо должно вновь стать красным. Говядина в вакуумной упаковке более темного, пурпурного цвета.

Для жарения лучше всего подходят постные, мягкие куски мяса. Когда вы жарите в гриле стейки толщиной 2—3 см или толще, ставьте их подальше от огня, чтобы внешняя сторона мяса не сгорела прежде, чем оно будет готово внутри. Лучше всего подходят грудинка, бифштекс на ребрышке, кострец, филеный край.

Для тушения лучше использовать менее постные куски говядины - они становятся изысканно нежными, когда вы варите их в ароматной жидкости длительное время. Такие куски не очень дороги. Это Ростбиф, лопатка, тонкий край, голень. Кубики для рагу обычно нарезаются из бескостных лопатки или вырезки. Кости, однако, придают рагу аромат и густоту.

Большие мягкие куски с небольшим количеством внутреннего жира лучше всего запекаются. Запекайте бескостные куски говядины на решетке в невысоких сковородах для запекания. Тогда мясо жарится, а не печется. Лучше всего подходит ростбиф из филейного края (внизу), ссек, вырезка.

Салат "Гранатовый браслет" с говядиной
Салат выкладывается слоями, каждый слой промазывается майонезом: на дно салатницы выложить 300 гр отварной порезанной говядины, затем 200 гр порезанного отварного картофеля, 2-3 вареных яйца, 300 гр отварной свеклы. После того как свекла окажется под слоем майонеза сверху усыпать все блюдо ядрами сладкого граната примерно на 2 см.

Говядина в горшочке
Обжарить говядину, белые грибы отварить и обжарить, картофель порезать соломкой и обжарить до полуготовности, морковь натереть на терке и тоже обжарить. Положить в горшочек слоями мясо, грибы, лук, картофель, морковь. Сверху положить 1 ст. л. сметаны и кусочек масла. Поставить в духовку, потомить до готовности. При подаче сверху посыпать чесночком.

Ароматная говядина на барбекю
Положить филе говядины мясо весом 600 гр в невысокую неметаллическую миску, натереть 2 мелко порезанными луковицами-шалот и 2 ст л бальзамического уксуса. Приправить солью и перцем и оставить на 20 мин. Запечь говядину на гриле или барбекю в течение 6-8 мин с каждой стороны, в зависимости от толщины филе. Достать, накрыть фольгой и оставить на 5 минут, затем тонко порезать по диагонали. Подавать с картофелем и шпинатом, побрызгав оливковым маслом и ароматическим уксусом.

Говядина по-строгановски

Тонко нарезать 300 гр филе говядины, срезая жир; обвалять в приправленной муке. Нагреть большой кусок сливочного масла в сковороде и обжарить 1 мелко порезанную красную луковицу в течение 8 мин, до мягкости. Добавить стейки и обжарить со всех сторон. Добавить 175 гр шампиньонов и готовить 3 мин до мягкости. Приправить солью и перцем, перемешать с 2 ст л зернистой горчицы и 140 мл сметаны и медленно довести до кипения, помешивая, чтобы получился соус.

Говядина с колбасным сыром

800 гр говядины без костей нарезать тонкими ломтиками в виде натуральных котлет и слегка отбить. Положить их в плоскую глиняную посуду, смазанную жиром, переложив ломтиками колбасного сыра (всего 300 гр); запекать в нежаркой духовке 2 часа. Подать с картофельным пюре и салатом в зависимости от сезона.

Котлеты по-семейному
Отварить 250 гр картофеля в кожуре. 500 гр говядины и 100 гр вареной колбасы провернуть на мясорубке, положить в миску, тщательно перемешать с 2 яйцами, мякишем пшеничного хлеба, вымоченным в молоке и отжатым, очищенным протертым картофелем, 1 ст л тертого сыра, солью, перцем, мускатным орехом, мелко нарезанным чесноком и петрушкой. Сформовать котлеты, обвалять в муке, обжарить в масле или

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотопейзажи. 26-12-2008 16:33

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Фотограф Maria Grazia Lenzini



Maria Grazia Lenzini, фотограф из Италии.
mglenzini
Макро и пейзажи
[показать]
Tuscany land
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти прекрасные толстушки... 25-12-2008 23:40

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

Толстушки и толстячки



[380x70]

Галерея миниатюрных скульптур расположена на итальянском сайте Wonderful world Florence Studio. О коллекции написано что в ней представлены фигурки, изображающие очень разные характеры. Общее у всех фигур то, что они демонстрируют красивых и больших женщин в разных стилях - классика, ренессанс, мифология и т.д.
Ну, и я уверена. что во многих из фигурок вы найдёте черты, которые и без подсказок напомнят вам очень и очень знакомые образы: тут и богиня Венера, и Мэрилин Монро... :)) Смотрите сами! Это очень весело. Но! Детям до 16-ти сюда лучше не заглядывать!
Не все фигурки - голая эротика, но некоторые из них очень даже секси. :))
Ну и... ещё раз напоминаю - любителям многоуважаемых худышек тут делать совершенно нечего! : [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[380x70]
)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарисую дыханьем твой образ на льду... 25-12-2008 23:32

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение






Нарисую дыханьем твой образ на льду,
Вспомню юность ушедшую, прежние дни.
Ты прервала бессонных ночей череду,
Что мы встретились, милая - чуду сродни.

Ну скажи, разве осень пора для любви?
Моросит мелкий дождик и сырость кругом.
Водопад бурных чувств - он с весной визави,
А любой майский день - ярких красок альбом.

То ли праздник любви проходил в небесах,
Или что-то напутали боги тогда.
Кубок чувств перевесил в тот миг на весах,
Ярко вспыхнув, упала на землю звезда.

И как в сказке про Кая, осколки ее
Нам с тобою достались, пронзили насквозь.
Хоть и годы прошли, но опять мы вдвоем.
Две оси воедино слились в одну ось.

Я губами на льду выжгу имя твое,
Быть любимым тобою великая честь.
И не колет уже прежних бед острие.
Благодарен судьбе, что ты рядом, что есть!

/Великий Странник/


VolshebnicaS
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины с розами в живописи 25-12-2008 21:28

Это цитата сообщения РЕТРОкалейдоскоп Оригинальное сообщение

День рождения Анжелы (gzhelka11)



Сегодня у меня три "новорожденных", в том числе и мама.

Но маме я позвоню и поговорю.

А напишу здесь о той, кто известен вам под именем gzhelka11, или Анжела (уже для людей близких). Это очень добрый, отзывчивый и скромный человек - но об этом вы знаете  сами. Тогда о чём же? Может о том, что каждая женщина мечтает о счастье. И вмещает каждое конкретное женское счастье много разных мелочей. Но наверняка не найдём мы ни одного, в котором не было бы надежд на  любовь с дорогим человеком, желания видеть своих близких здоровыми и успешными, а самой оставаться как можно дольше молодой, обаятельной и привлекательной. Всего этого я и желаю тебе, Анжелочка, от всей души.

Пусть всегда будет СЧАСТЬЕ!

А ещё мне припомнилось детское стихотворение с такими строчками: "Я знаю: мама любит гвоздику и сирень..."  Так вот я знаю, что Анжела любит розы и красоту.  Красавиц нередко сравнивают с розами. Может быть поэтому они любят себя украшать цветами. Поэтому я хочу подарить нашей новорожденной небольшую подборку картин, где женщины изображены с этим манящим цветком.

Сегодня все розы, дорогая, для тебя!

[550x662]

Francois Marti - Kavel French Painter & Paintings An Elegant Evening

ДАМЫ и РОЗЫ (подарок на день рождения Анжелы)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье *Шампиньоны 25-12-2008 21:19

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение


Обязательно включите на новогодний стол эти печеньки.
Быстро и вкусно...
Нежные, хрустящие.- в общем супер...


[500x333]
Надо :
1 пачка масла (250-300 гр)
1 ст. сах. пудры
2 яйца
1 десертная ложка какао
4 ст. кукурузного крахмала
0.5 ст. муки
1 ч. лож. соды

Нагреваем духовку до 180 градусов.
В миске взбиваем мягкое масло с сахарной пудрой
и затем добавляем яйца.
Cоединяем в миске муку,крахмал, соду
и постепенно добавляем к маслянно-яичной смеси...
вымешивая до состояния теста.

[500x333]

Противень застилаем бумагой для выпечки
Готовое тесто разделываем на шарики, в размере грецкого орешка.

[500x333]

Какао высыпаем в миску, берём чистую, сухую пустую бутылку.
Горлышко бутылки макаем в какао

[500x333]

Берём шарик теста и слегка вдавливаем в горлышко бутылки,
чтобы часть теста оказалось в горлышке бутылки,
один раз покрутив вынимаеми формируется грибочек...

[500x333]

выкладываем на противень оставляя место между грибками
( в процессе выпечки объём увеличится)...

[500x333]
выпекаем 20-25 минут.

[500x333]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старых рождественских открыток... 25-12-2008 20:49

Это цитата сообщения Бякентус Оригинальное сообщение

Новогодне-Зимне-Рождественское.



Праздничная подборочка для улучшения настроения.

Я сердечно поздравляю
С Рождеством всех вас!
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!
Пусть Вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.
Пусть нежданная удача
Взбудоражит кровь.
И конечно, много значат
Дружба и любовь!

Stewart Sherwood.
[700x615]
[500x691]
Картинки
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска с картофельными розами. 25-12-2008 20:44

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Обязательные шпроты...готовимся к Новому Году!



Ингредиенты:

  • 4 средние картофелины
  • растительное масло для фритюра
  • банка шпротов
  • 1/2 банки зелёного горошка
  • капуста 250 гр
  • майонез
  • маринад для капусты:
    • 1 ч.л. соли,
    • 1 ст.л. сахара,
    • 3 ст.л. уксуса
  • для украшения:
    • 1 картофелина
    • огурец

1. картофелину режем как можно тоньше, для серединки оставляем одну соломку по-толще

[400x269]
2. скручиваем из картофеля розы, фиксируя их зубочистками

[400x269]
3. обжариваем розы во фритюре

[400x306]
4. выкладываем остывать, подсыхать и ждать своей очереди

[400x269]
5. картофель чистим, режем соломкой, хорошо промываем, сушим в полотенце, обжариваем во фритюре, выкладиваем на салфетки, чтоб удалить излишки масла, и, после остывания выкладываем первым слоем в салатницу и заливаем майонезом

[400x269]
6. капусту тонко шинкуем небольшой соломкой, солим, сахарим и мнём, затем поливаем уксусом, перемешиваем, и оставляем под грузом на 2-3 часа мариноваться. после выкладываем вторым слоем и снова майонез

[400x269]
7. третьим слоем выкладываем шпроты. если шпроты крупные, то дели их на небольшие кусочки. здесь майонез не нужно!

[400x269]
8. высыпаем на шпроты зелёный горошек, разравниваем

[400x269]
9. всё ровненько заливаем майонезом

[400x316]
10. украшаем розами фри и вырезанными из огурчика листочками.

[400x313]

Готово!

Приятного аппетита, дорогие, и с наступающим:))))

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии