• Авторизация


Живопись 08-01-2009 19:52

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Carl Heinrich Bloch

[558x699]
Christ_in_Gethsemane
Картины
[400x19]
Carl_Heinrich_Bloch (1834-1890) Сайт
Часть первая
[400x19]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Городские виды. Очень красиво. 08-01-2009 19:49

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Canaletto

[699x422]
Warwick Castle: the East Front
Картины

[400x19]
Canaletto (Italian painter, Venetian school (b. 1697, Venezia, d. 1768, Venezia) Источник
[400x19]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лазанье с рагу алла болоньезе и нагриленными баклажанами 07-01-2009 23:46

Это цитата сообщения Tatiania Оригинальное сообщение

Перетаскиваю свои рецепты из других интернет-рессурсов...

Суббота и воскресенье - традиционно семейные дни, когда собирается вся семья за одним столом, на стол стелется красивая скатерть, ставятся тарелки, рюмки и... готовится вкуснейший обед.
Я живу в регионе, где впервые была приготовлена лазанье. Именно лазанье, а не лазанья (lasagne).
Вот и мой воскресный обед, который я приготовила мужу. Лазанье под соусом рагу алла болоньезе (что, в принципе, является классическим рецептом), но "разбавлено" по вкусу моего мужа: нагриленные баклажаны, вареные вкрутую яйца. Вкусно.

[показать]

Все просто, когда не боишься готовить.
Сухие пластины лазанье (если хочется приготовить шедевр - свежая паста: 1 яйцо на 100 грамм муки и цепотка соли. Делается тесто. Даем отдохнуть с полчаика. Тонко раскатываем.), рагу алла болоньезе, сыр моццарелла или пластинки плавленного сыра, тертый сыр.

Готовим рагу алла болоньезе.
На оливковом масле обжариваем порезанные лук, морковку и сельдерей. ПО желанию добавляем острый перчик (для нас это "святое"). Добавляем фарш (говядина, немного свинины и немного телятины, хотя можно сделать из одной говядины или говядина-свинина 50 х50). На сильном огне обжариваем. Вливаем полстакана красного вина и даем выпариться. Солим, добавляем мускатный орех (чуть-чуть, чтобы не забить сильным ароматом вкус). Перемешали. Вливаем томатный соус (пассата ди помодоро) или переработанные в комбайне помидоры в собственном соку без шкурки, так называемые пелатти. Дали закипеть. Посолили по вкусу. Убавили газ до минимума и.... готовим часок (обычно готовлю долго-долго, но в духовке рагу "дойдет". По необходимости вливаем немного воды, когда видим, что становится слишком сухой соус.
За 5 минут до выключения газа добавили свежий базилик.
На газ ставим чугунную сковородку. Хорошо ее разогреваем. Баклажан режем тонкими пластинками. И не сухой сковородке обжариваем бластинки. Обратите внимание: не кладем под пресс с солью.
Начинаем формировать лазанье.
На дно жаровочной емкости вливаем немного оливкового масла. Немного соуса. Выкладываем слой пластин пасты. Смазываем пасту соусом (обильно смазываем нижние пластины). Выкладываем несколько кружков баклажанов. Сверху кружки моццареллы или плавленного сыра в пластинках. Слой пасты. Соус. Яйцо вкрутую, порезанное кружочками, моццарелла или плавленный сыр. Паста.... и т.д. ПОследний слой пасты, смазываем соусом (все то же рагу алла болоньезе) и обильно засыпаем тертым сыром твердых сортов.
Разогреваем духовку до 200 градусов. Ставим емкость в духовку. На полчасика. 10 минут обогрев сверху и снизу, 10 минут только снизу, 10 минут с вентиляцией. Вот и все.

[показать]

 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из итальянской кухни. Орекьетте с брокколи и свежей колбаской 07-01-2009 23:39

Это цитата сообщения Tatiania Оригинальное сообщение

Начну сей дневник, пожалуй, с пасты, свежей пасты. Не в смысле свежеприготовленной, но свежей, не сухой.
[700x525]
Это региональное блюдо. Регион Апулия (Puglia), "каблук" Итальянского сапога.
 

тут и рецепт, и картинки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись 07-01-2009 23:06

Это цитата сообщения Alcasar_1474 Оригинальное сообщение

MASTER OF FEMALE HALF- LENGTHS



Православному Рождеству посвящается. Часть II.

Этот мастер, который так же остается неопознанным, работал в первой половине 16 века, искусствоведы условно принимают даты 1500-1550 гг. Известен, прежде всего своими женскими портретами в богатых костюмах того времени. Отдельной темой его творчества являются многочисленные изображения Марии Магдалины, как знатной дамы первой половины 16 в., и знатных дам того времени в образе  Марии Магдалины. Глядя именно на эти работы, искусствоведы высказывают различные теории – например некоторые считают, что автором всех этих произведений является не один человек – а группа художников, специализирующихся на портретах аристократии Антверпена и Брабанта,  которые работали в 1527-40 гг. и входили в изысканно-куртуазный культурный круг Маргариты Австрийской, дочери императора Максимилиана I и Марии Бургундской, штатгальтера Нидерландов в 1518-30 гг.

Еще одна гипотеза придерживается мнения, что это все-таки один мастер, который обучался в студии Бернарда ван Орли. Эти выводы были сделаны на основании изучения панорамных пейзажей, которые обычно присутствуют в картинах этого мастера на религиозные темы. Вот, пожалуй, и все.

Мадонны.

[491x600]

[500x403]

Картины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка 07-01-2009 23:03

Это цитата сообщения Ангелина_Дюлес Оригинальное сообщение

Без заголовка



[558x698]

[450x23]

ваш текст

[450x23]
гостях у природной



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись. Очень красивые работы. 07-01-2009 22:54

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник Laurent Parcelier

Laurent Parcelier (Лоран Парселье ), современный французский художник.
Сайт
[показать]
Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эвулька - спортсменка. 07-01-2009 22:42

Это цитата сообщения evaalisa Оригинальное сообщение

фото с пелефона-декабрь 2008

Вот скинула фотографии с пелефона
моя спортсменка:)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождество Христово на витражах Эдварда Бёрн-Джонса 06-01-2009 22:52

Это цитата сообщения Деметрий Оригинальное сообщение


С Рождеством, братья и сестры!

Winchester Cathedral, Epiphany Chapel
[показать]

+8
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим ПЧ 06-01-2009 22:30


[540x650]



[417x55]


Приветствую на своих страничках новых ПОСТОЯННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ :

AFAYAA

прощальная_мечта

irina_brovina

Lapushka_Rusja

Elena_Speidel

Я вам всем очень и очень рада.

Надеюсь, мы подружимся, и вам будет тепло и уютно у меня.

Спасибо за предложенную дружбу.



[417x55]


эвуля
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поездка в сафари в Рамат-Ган. 03-01-2009 23:47

Это цитата сообщения evaalisa Оригинальное сообщение

Сафари:)

Сегодня был ясный денек, и мы решили утром поехать в сафари в Рамат-ган, у меня были билеты с работы. Было довольно прохладно, но солнечно. Очень хорошо погуляли, Эвуля, правда, уже не была в таком восторге, как 2 года назад...Молча на всех животных смотрела, а уже потом по дороге домой она все свои впечатления описала:)) Жирафик мой...:)))))
Думаю, что фотографии все расскажут лучше-
[700x525]
много фотографий:)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНЕЕ ШУТЛИВОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ 31-12-2008 22:59


[540x432]




Хочу в год жёлтого быка -
могучего здоровяка,
всем пожелать, чтоб те рога
(у многих есть наверняка),
что часто в землю упираем
или друг другу наставляем,
волшебно ночью отвалились,
в рог изобилья превратились.
И вам из этих двух рогов
полился щедрый дар богов:
в делах удача и успех,
здоровье приносящий смех,
от всех недугов исцеленье,
зарплат и пенсий прибавленье.
Пусть круглый год - в жару, в ненастье
рога быка приносят счастье!
Исполнят светлые мечты,
добавят миру доброты!
Пусть в сексе кайфа добавляют,
а все несчастья ЗАБОДАЮТ!!!!!

эвуля
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты для оформления фото. 30-12-2008 01:40

Это цитата сообщения pasternakelvira Оригинальное сообщение

Мой подарок для Вас к Новому году !!!



С новым годом!!! Коллекция сайтов все для фото !!!



[467x40]
[500x433]



http://www.dumpr.net/
http://www.radikal.ru/
http://ru.photofunia.com/
http://www.festisite.com/money/
http://www.pikipimp.com/home
http://a.muglets.com/
http://fotoflexer.com/
http://tinypic.ru/
http://masterbiz.info/starenie.htm
http://virtualmakeover.ru/component/option,com_vs/Itemid,80/
http://thedunktank.com/
http://www.play-analogia.com/cgi-bin/index/u/
http://www2.pixtar.lv/dk;jsessionid=aUsg0Bj6fEs9?dm.id=anonym-main&dm.lang=ru
http://www.fanstudio.ru/index.html
http://www.slide.com/
http://www.flektor.com/
http://www.vuvox.com/
http://snipshot.com/
http://www.phixr.com/
http://blingee.com/
http://www.onlinewahn.de/generator/index.htm
http://www.glitterfy.com/upload.php
http://www.caption.it/
http://www.lenagold.ru/fon/clipart/r/ram.html
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=1c7edcd728...8e147b310934a&showtopic=159153
http://photofile.name/users/xea/3320334/
http://www.avatar-creator.ru/
http://your-frames.ru/
http://www.picture2life.com/
http://bighugelabs.com/flickr/
http://makesweet.com/mixer/my-billboard
http://www.blingeasy.com/
http://www.pixlr.com/app/?loc=ru
http://photobucket.com/?ref=nue
http://www.fototrix.com/upload.asp
http://www.fotopostcard.ru/pcdoit.php
http://www.lintukoto.net/english/demonstration/
http://s3.dancingsantacard.com/default.aspx
http://www.loonapix.com/ это Настена

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ПЕСНИ 30-12-2008 01:31

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Песни, которые поднимут вам предновогоднее настроение, вам, в подарок:)))



ЛУЧШИЕ ПЕСНИ УХОДЯЩЕГО 2008 ГОДА!
[показать]
Есть немного песен о зиме, о любви... и не только!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАШЕЛ ПОСЛУШАТЬ
С НаСтУпАюЩиМ:)))

[показать]

Дима Билан - Новый Год
Прослушать запись Скачать файл


Narodnyi Artist and Assorti - Novyi ,Novyi God
Прослушать запись Скачать файл


С.Пьеха - Снова С Новым Годом
Прослушать запись Скачать файл


Королева - Кто Выдумал Снег?
Прослушать запись Скачать файл


[показать]

А.Панайотов - Без Тебя
Прослушать запись Скачать файл


Сливки - Заморочки
Прослушать запись Скачать файл


Т.Повалий - Ночь-Разлучница
Прослушать запись Скачать файл


Т.Повалий - За Тобой
Прослушать запись Скачать файл


Н.Сенчукова - Не Бывает Так
Прослушать запись Скачать файл


Приятели - Ненавижу И Люблю
Прослушать запись Скачать файл


Дайнеко - Фильм Не О Любви
Прослушать запись Скачать файл


Премьер-Министр - Суперзвезда
Прослушать запись Скачать файл


Т.Кароль - Пупсик
Прослушать запись Скачать файл


Sms - Влюбилась Я
Прослушать запись Скачать файл


Ежевика - Если Веришь
Прослушать запись Скачать файл


Согдиана - Синее Небо
Прослушать запись Скачать файл


А.Апина - Самолет на Москву
Прослушать запись Скачать файл


[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфиопия. Долина реки Омо 30-12-2008 01:26

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение


Эфиопия - это одно из самых интересных мест на нашей планете. Эфиопия - единственная страна в Африке с такой богатой историей, не считая Египет. Захватывающие пейзажи и величественные горы, экзотическая флора и фауна, нередко встречающаяся только в Эфиопии. А ко всему, необычная, невероятно разнообразная культура. Эфиопию называли островом чёрного христианства, окружённым морем ислама.

Проще всего определить Долину Омо можно как своего рода живой музей. Здесь проживают четыре основные африканские языковые группы.
Племён более двадцати, некоторые их них насчитывают десятки тысяч человек, а другие – менее 500, зато культура каждой из них подлинна и уникальна. До большинства из них можно добраться только джипом, иногда, если пройдёт дождь, - и это не удаётся. В долине реки Омо всё подлинно: природа, люди и их костюмы, а также деревни, в которых они живут. Таких мест на свете уже нет.

Photo by Hans Silvester

 

[699x465]

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЙ ТОСТ 30-12-2008 00:39


[540x405]




[301x31]

Дорогие мои друзья! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2009 годом! Пусть он будет для нас всех светлым и мирным! Пусть ваши семьи будут здоровы и счастливы! Вместе с вами хочу поднять бокалы и произнести тост:

[301x31]


Новый год – это праздник для всех!
Значит, ждут нас подарки опять.
Новый год – это праздник для тех,
Кто умеет любить и мечтать!
Я желаю и Вам и себе
Только радости в Новом году!
Будем жить, улыбаясь судьбе,
Обгоняя ее на ходу.
Всё, что было плохое – забудь!
Разверни белый лист января…
Новый год отправляется в путь!
Где-то рядом удача твоя!
Пусть нас время на крыльях несет…
Юный ветер и весел и свеж!
Надо верить, что сбудется всё –
Новый год – это праздник надежд

[301x31]


эвуля
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНЕЕ. Дед Мороз. 29-12-2008 23:55


[540x650]




Живет на свете где-то Дед Мороз.
Почти все время в творческом простое.
Скрывает борода дорожки слез
Он понимает правило простое:
Что нужен всем, но только раз в году,
Когда на праздник хочется подарков.
Улыбки, раздавая на ходу,
Придет морозный в суматохе жаркой.

Из детских снов, из сказочной страны
На краткие мгновенья возникая,
Знай, Дед Мороз, - нам чудеса нужны,
Ведь жизнь, порою, грустная такая.
А ты уйдешь и будешь там один -
Среди ночных снегов и звездной пыли
Ждать Новый год весь в облаке седин.
И обижаться, что тебя забыли.

Ты нужен нам не только раз в году,
Нам предстоит не долгое прощанье.
Знай, Дед Мороз, я сам к тебе приду
Ты только не забудь свое желанье!


эвуля
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный домик 29-12-2008 08:07

Это цитата сообщения Sweet_Mama Оригинальное сообщение

Пряничный домик или Gingerbread House (Имбирный домик)



Привет,мои Друзья!))
Новый год у многих ассоциируется с запахом мандаринов)).
А с каким запахом у вас ассоциируется Рождество?))
У меня теперь - с корицей и имбирем))).
Спасибо огромное Марине Ametrina ,что соблазнила меня своим замечательным рождественским Пряничным домиком))).
Сомневалась,что смогу что-то подобное сотворить,поэтому долго решала делать или нет)).
И все же решилась)).
Я сделала это!)))
Вот мой первый рождественский Имбирный домик!)))
[600x501]

Читать дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНЕЕ 29-12-2008 00:36


[540x590]




Как быстро наступает Новый год!
Вчера - июнь, сегодня - вдруг - декабрь.
И суета предпраздничной декады,
И разных дел опять невпроворот.

Загадывай желание скорей -
Летит звезда, чтобы украсить елку.
Рациональным быть - не много толку,
Наивным быть - значительно мудрей!

И научиться верить в волшебство,
И ждать подарков необычных в полночь.
И где-то там летят снежинки, помнишь?
А от улыбок близких так тепло.

У нас красиво за большим столом.
Сегодня будут игры и сюрпризы.
Весь вечер ощущением пронизан,
Что чудеса произойдут потом.

Какой прекрасный праздник - Новый год!
Хочу, чтоб всей семьей собрались вместе,
Чтоб веселились долго, пели песни...
И целый год прожили без забот!

эвуля
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый сырный пирог 28-12-2008 00:43

Это цитата сообщения BestAfina Оригинальное сообщение

[600x450]
3 большиx яйца
3/4 ст раст.масла
1+1/4 ст обычной муки+1+1/4 ч.ложки разрыxлителя
350 брынзы,крупно накрошенной
150 г сыра ,натертого.
Соль в зависимости от брынзы,1/4 ч.ложки молотого перца.

Форма-24 см
Дуxовка-190 гр
врeмя выпечки 35 мин.


Смешать в миске все продукты и выложить в форму.
[600x450]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии